Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.07.2007, 19:45   #46
Бубу
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена НеПродюсер@9.07.2007 - 12:30
Бубу

Упс! Вводились явно мистические персонажи, (в первом случае - некий КУРАТОР-наблюдатель ОТТУДА, во втором - девушка-привидение) но жить им приходилось по законам "нормальных", живых людей и решать приходилось "живые" проблемы. Вот и вся мистика. Т.е., смысл был в том, что никакая мистика не поможет завоевать любовь, понять близкого или сделать кого-то счастливым. Только если очень хочешь понять другого или готов чем-то ради чего-то пожертвовать. Почти никаких спецэфеектов не требовалось, никакого волшебства не происходило. Кроме внутреннего преображения героев.
Лена, если это были реальные персонажи без спецэффектов, то каким образом обозначалась их потусторонность? Как зритель понимал, что это не люди? А также "а чой это он тут делает"?
И чьи проблемы они решали - свои или героев-людей?
И я так поняла, что эти существа вводились для того, чтобы люди хотели бы решить с их помощью свои проблемы, но те им помочь не могли, что и выходило в итоге перепетий сюжета?
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 19:57   #47
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эндрюс@9.07.2007 - 17:41
Эгг, "кажется" и "реальность" - вещи близко стоящие и непредсказуемые. ))
Тем более, что никто пока не доказал, и вообще, вряд ли думаю, докажет, что мальчики пишут лучше девочек, и наоборот.
А причем здесь лучше и хуже... Я говорила про отношение мальчиков и девочек к слезливым мелодамам. Отсюда только и предположение, кому больше понравится
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 21:28   #48
Бакенбардыч
Читатель
 
Аватар для Бакенбардыч
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 55
По умолчанию

Лена НеПродюсер.

Цитата:
Потому что, в первую очередь я - профессионал.
Нисколько не сомневаюсь в вашем ПРОФЕССИОНАЛИЗМЕ. Странно, что до сих пор никто не удосужился ввести на кинофестивале приз за лучшую работу редактора. А как было бы здорово. Главный приз Каннского кинофестиваля достается редактору Пупкиной.

Цитата:
Кстати, о мелодрамах. Они бывают не только слезливыми, но и хорошими. Вы не в курсе? http://ruskino.ru/mov/9663
Обязательно посмотрю. Но как всегда, боюсь разочароваться. Попахивает очередной новогодней подделкой. И это вы называете НОВО? Сколько их уже было. Пора, наконец, понять, что никому не удастся переплюнуть господ Рязанова и Брагинского. Снаряд в одну лунку два раза не попадает. Сколько можно пахать одну и ту же землю? Пора столбить землю на Марсе. Будет возможность, обязательно там построю себе курень.

Розум. Спасибо за комментарий. Если не секрет, в какой вы работаете компании? И главное, можно ли в вашей компании добиться аудиенции у мужчины-редактора. Ничего не имею против женщин. Это истинная правда. Просто не хочется насиловать вашу тонкую душевную натуру. Сценарий действительно очень жесткий. Боюсь, что у вас волосы встанут дыбом от такого видения мира.
Бакенбардыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 21:41   #49
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Эгг
Цитата:
Я говорила про отношение мальчиков и девочек к слезливым мелодамам. Отсюда только и предположение, кому больше понравится
Уверяю, есть мальчики, которым меЛодрамы нравятся больШ девочек. Увы, я не про себя )
И есть мальчики, пишущие отличные мелодрамы, также как и девочки, пишушие боевики... В общем, всё так запутанно...
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 09:10   #50
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Уверяю, есть мальчики, которым меЛодрамы нравятся больШ девочек.
Есть мальчики, которым больше нравятся мальчики - это понятно. Но речь о типичных мальчиках и девочках. ИМХО
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 10:28   #51
Розум
Читатель
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Если не секрет, в какой вы работаете компании?
Кажется, это давно ни для кого не секрет. Свердловская киностудия. У меня тут ветка есть.
Цитата:
И главное, можно ли в вашей компании добиться аудиенции у мужчины-редактора
Легко. Только, уверяю Вас, Вам же хуже. Если я ещё могу прощать авторам какие-то недочёты, то редактор-мужчина у нас товарищ жёсткий и бескомпромисный.

Цитата:
Просто не хочется насиловать вашу тонкую душевную натуру. Сценарий действительно очень жесткий. Боюсь, что у вас волосы встанут дыбом от такого видения мира.
Даже боюсь предположить, что у Вас дыбом встанет от знакомства с моим творчеством. Между прочим это меня окрестили "мини-садисткой курса" за моё творчество. (Мини - это за рост) Не написала за всю жизнь ни одной мелодрамы, хотя соглашусь - есть очень хорошие и талантливые работы в этом жанре.

ЗЫ. А читать я люблю Стивена Кинга. Его "мелодрамы" - это как раз в моём вкусе.
У Вас такое странное представление о женщинах, что у меня сложилось ощущение, что родились, выросли и живёте Вы в мужском монастыре или на необитаемом острове.
__________________
В реальности все не так, как на самом деле...
Розум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 11:45   #52
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Между прочим, Линда Сегер тоже женщина. И фильмы, так, ничо получались.
Я бы многое отдал, чтобы поработать с подобным редактором.
Зато переписывался с одним редактором мужчиной по поводу сценария. Задал вопрос, в какой форме лучше выслать своё сочинение, предпочитаемые жанры и прочие условия. Ответ (буквально):

Сценарий
(вставленная подпись)

Ответа долго не было никакого. Поинтересовался судьбой творения. Каков срок рассмотрения и т.д., Ответ (буквально):

Получили
(вставленная подпись)

Более ни на один из вопросов никакого ответа не последовало. Кинокомпания знаменитая. Постоянно ищет криатифф и талантливых автарафф. регулярно проводит конкурсы разные. Трудятся в общем. Может дать адресок, кому безусловно редактор мужчина нужен (и пылу поубавится у авторов, и редактору тому насолю )
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 12:08   #53
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Кирилл*Юдин
Цитата:
Есть мальчики, которым больше нравятся мальчики - это понятно.
Кирилл, вы питатие неприятие к мальчикам, смотрящим мелодрамы?
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 12:42   #54
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Кирилл, вы питатие неприятие к мальчикам, смотрящим мелодрамы?
Нет, просто факт. Я лишь подумал, что исключениями в даном споре можно пренебречь.
Справедливости ради замечу, что, действительно, редакторы на студиях чаще женщины. И не всегда профессионализм побеждает субъективизм, порождённый присущей тому или иному полу особенностью психологического восприятия материала (предпочтение жанров; представление о том, что интересно или нет зрителю). Не зря ведь появились такие термины, как "мужское", "женское" кино.

Редактор женщина:
"Опять эти заумные сюжеты, пострелялки, пугалки! Ну кто это будет смотреть?! Ф карзину!"

Редактор мужчина:
"Ну скока можно эти слюни снимать?! Ну кому интересно за этим лямуром наблюдать?! Ф топку!"

Но считаю, что гораздо важнее не искать редактора по половому признаку, а искать редактора - хорошего профессионала. Тогда меньше будет всяких "Ундин", "Капитанских детей" или "Грузов 200".
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 12:59   #55
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@10.07.2007 - 11:45
Зато переписывался с одним редактором мужчиной по поводу сценария. Задал вопрос, в какой форме лучше выслать своё сочинение, предпочитаемые жанры и прочие условия. Ответ (буквально):

Сценарий
(вставленная подпись)

Ответа долго не было никакого. Поинтересовался судьбой творения. Каков срок рассмотрения и т.д., Ответ (буквально):

Получили
(вставленная подпись)

Более ни на один из вопросов никакого ответа не последовало. Кинокомпания знаменитая. Постоянно ищет криатифф и талантливых автарафф. регулярно проводит конкурсы разные. Трудятся в общем. Может дать адресок, кому безусловно редактор мужчина нужен (и пылу поубавится у авторов, и редактору тому насолю )
Похоже на Федоровича
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 13:13   #56
Розум
Читатель
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 31
По умолчанию

Кирилл, и Вы туда же!
Да никто не даст редактору решать, какой жанр снимать!!!!!!!
Никогда!!!!!!!
Нигде!!!!!!!
Мы решаем только какая!!!! из мелодрам написана лучше. Из 100 МЕЛОДРАМ. Какой из 100 боевиков, как говорится, "дёшево и сердито".
Никто не ставит нас перед выбором - боевик или мелодрама. В голову такое никому не придёт.
__________________
В реальности все не так, как на самом деле...
Розум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 13:14   #57
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Эгг, экая Вы проницательная.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 13:25   #58
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Кирилл, и Вы туда же!
Да никто не даст редактору решать, какой жанр снимать!!!!!!!
Я не об этом. На разных студиях разные задачи, специфика. Бывает, что не ищут конкретно под заказ каналов и т.п., а ищут просто "хорошее" по своим субъективным оценкам, без привязки к жанру и т.д.; впрок, например, или в расчёте на полный метр. Ну бывает такое. Во всяком случае до недавнего времени частенько встречалось.
Даже при поиске сценариев по "заданной теме", порой выбирают такое... Ну "Ундину" можно объяснить дешевизной. А как можно объяснить столь долгую и мучительную съёмку уродливого сериала "Капитанские дети"? Денюшкаф вложено не хило, а на выходе - тупизм в каждом кадре. Неужели там не сыграл роль субъективный фактор? Не поверю!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 13:28   #59
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Кирилл, да просто он мне так же отвечал

Про сроки рассмотрения:

Две недели
Подпись

Ну и т.д. Такое впечатление, что человеку с трудом даются слова...
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 13:33   #60
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Такое впечатление, что человеку с трудом даются слова...
Просто, ну очень занятой человек, а тут ещё эти авторы...задолбали...
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru