Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2011, 10:55   #121
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
Значит, боевые не всем платили и платят?
Боевые платили всем, даже срочникам (это я о выплатах за чеченскую компанию, за афганскую не скажу - не знаю). Это ежемесячные начисления. Как правило, получали по возвращению из командировки. Вот только не помню, по сколько платили. На первые боевые я квартиру купил, на вторые - машину. Так что можно сказать - платили не плохо, но ждать, пока придут деньги, приходилось долго. Первые боевые наша часть получила где-то через три, четыре года. Вторые пришли быстрее. Выплаты за ранение из наших не получает никто (Господь уберёг) так что по этому поводу ничего сказать не могу.
Охотник вне форума  
Старый 27.02.2011, 10:59   #122
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Цель - подогнать результат исследования под вывод: Сталин с Брежневым лучше Ельцина? Боюсь, не получится.
Подогнать? У меня нет оснований не доверять Бари.

P.S. А цель исследования - не черпать инфу из источника "ОБС".
Титр вне форума  
Старый 27.02.2011, 11:03   #123
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Цель - подогнать результат исследования под вывод: Сталин с Брежневым лучше Ельцина?
Знаете... Если бы у меня была возможность выбирать, при каком правителе жить, я бы выбрал Сталина.
Охотник вне форума  
Старый 27.02.2011, 11:07   #124
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Боевые платили всем, даже срочникам (это я о выплатах за чеченскую компанию, за афганскую не скажу - не знаю). Это ежемесячные начисления.
Это первая или вторая кампания? Т.е. за несколько лет накопилась сумма и вы, получив её, купили квартиру? Как долго продолжается выплата боевых?

Последний раз редактировалось Сашко; 27.02.2011 в 22:26.
Титр вне форума  
Старый 27.02.2011, 11:10   #125
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Знаете... Если бы у меня была возможность выбирать, при каком правителе жить, я бы выбрал Сталина.
Новую ветку открывай, Охотник! Нажал на интересную "кнопку". Я бы тоже откровенно ответил. Сейчас с детьми надо прогуляться. Обязательно отвечу!!!
БариХан вне форума  
Старый 27.02.2011, 11:17   #126
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 3

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Новую ветку открывай, Охотник! Нажал на интересную "кнопку". Я бы тоже откровенно ответил. Сейчас с детьми надо прогуляться. Обязательно отвечу!!!
Ребята, чур пистолеты в кобуре держать и орудия не расчехлять!
Титр вне форума  
Старый 27.02.2011, 11:38   #127
Владимир Ионов
Критик
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 393
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Знаете... Если бы у меня была возможность выбирать, при каком правителе жить, я бы выбрал Сталина.
Понимаю, что вмешиваюсь совсем не туда, куда надо. Но позиция Охотника требует оппозиции.
Я бы сейчас и при Брежневе не согласился жить. И это при моей нищенской заплате! 4 тысячи рублей.
Даже в брежневские времена люди, прошедшие сталинскую "школу молчания", боялись говорить о прошлом. Мои родители от этих тем просто уклонялись. Только один раз отец не выдержал, выдал: "Блюхер не был предателем".
Владимир Ионов вне форума  
Старый 27.02.2011, 11:45   #128
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Знаете... Если бы у меня была возможность выбирать, при каком правителе жить, я бы выбрал Сталина.
Вы себя видите при Сталине офицером НКВД или репрессированным? Секретарем обкома или расстрелянным секретарем парткома? Лауреатом сталинской премии в области кино или колхозником, умирающим от голода в замерзшей деревне 1947 года?
Сталин - царь СССР и палач России. Ельцин = разрушитель, его вообще нельзя рассматривать в качестве лидера.
Брежнев - лучший руководитель всех времен и народов. При нем любой гражданин был защищен со всех сторон на всех уровнях. Советский ребенок еще не родился, а его уже ждал бесплатный детсад. а молодым родителям уже строилась квартира. Двери были из ДВП, ключи от замков одинаковые на всю партию, решеток не было, охранников не было, в селах замков почти не было. Люди знали, что их ждет завтра. могли строить дома и получать жилье бесплатно, могли работать в колхозе и держать свое личное хозяйство, и так далее.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 27.02.2011, 11:54   #129
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 3

Могу сказать просто о себе и своем окружении. Наибольшее ощущение свободы чувствовал при Брежневе. Долго объяснять, почему. Но чувство осталось. Помню, что простые колхозники могли себе позволить по месяцу и по два отдыхать на Черном море. Человек, не умеющий зарабатывать денег, все равно тогда чувствовал себя человеком.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 27.02.2011, 11:55   #130
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 3

Светлое, спокойное, надежное время - брежневская эпоха. Ты мог спокойно ездить по полям и лесам. и никто не верещал - "это частная собственность". Это были твои поля и леса. Врачи и учителя лечили и учили, и не заглядывали тебе в карман.
И так далее. Сегодня и тогда - это абсолютно разные миры. Разные цивилизации.. Мог бы объяснить. почему мы в тупике, на пути,ведущем к Краху, да долгая простынь получится.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 27.02.2011, 11:59   #131
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 3

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Люди знали, что их ждет завтра. могли строить дома и получать жилье бесплатно, могли работать в колхозе и держать свое личное хозяйство, и так далее.
Это ко мне как раз. При Брежневе, как и теперь в нашем районе почти все сажали на своих участках помидоры. Только тогда сажали по 1000-1500 кустов и жили с этого год довольно сносно, а сейчас садят по 5-8 000 и к весне, то есть к следующей посадке, не у всех хватает денег. Я уж молчу о том, как тогда относились к выращиванию этих томатов и сейчас. Тогда по минимуму в основном. Потому что, если и пропадут эти помидорчики, никто не верил, что пропадет вместе с ними и сам хозяин с семьей. Сейчас верят и очень.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 27.02.2011, 12:18   #132
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Потому что, если и пропадут эти помидорчики,
"Не носи яйца в одной корзине" - хорошее правило бизнеса. Социализм социализмом, но жестко рациональное мышление было есть и будет.
нормальное приусадебное хозяйство имеет несколько направлений
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 27.02.2011, 12:22   #133
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Владимир Ионов Посмотреть сообщение
позиция Охотника требует оппозиции.
Позиция Охотника ничего не требует. Как минимум узнайте (если есть возможность пошептаться с Любимовым) чье имя победило при выборе "Имя Россия", хотя как и полагается при разного рода
"голосований" естественно победитель заранее уже выбран.
Титр вне форума  
Старый 27.02.2011, 12:31   #134
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 3

Народ вообще убийц любит. Украина выбрала Ярослава Мудрого. Грузия не помню, но, наверное, Сталина прсото в списках не было.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 27.02.2011, 12:36   #135
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Знаете... Если бы у меня была возможность выбирать, при каком правителе жить, я бы выбрал Сталина.
Предпочитаете "легкую доминацию"?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)

Последний раз редактировалось Афиген; 27.02.2011 в 12:49.
Афиген вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru