Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.04.2009, 00:15   #121
Павел Гросс
Читатель
 
Аватар для Павел Гросс
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 74
Отправить сообщение для Павел Гросс с помощью ICQ
По умолчанию

За себя могу сказать... Андрей отправленный сценарий совершенно точно прочел. В дальнейшем задал несколько вполне конструктивных вопросов по поводу наших предпочтений, условий и проч. Мы ответили. Получили еще один удовлетворительный ответ. Что будет дальше, пока не представляем, но переписка очень внятная и весьма доброжелательная.
__________________
Буканьер его величества!
Павел Гросс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 00:34   #122
Маняша
morgenlich stern
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 594
По умолчанию

Павел, Ваша переписка с продюсером - это оч. хороший знак! Продолжайте ее и прислушивайтесь к пожеланиям. На самом деле, нас ведь, кроме амбиций, еще и результат волнует: будет ли таки кино??? Главное, чтоб было, я считаю. Во всяком случае для карьеры. Чем больше снятых проектов, тем больше надежды, что когда-нибудь уже МЫ будем диктовать, ЧТО будет в сценарии!!!
Маняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 10:49   #123
сумный
Читатель
 
Аватар для сумный
 
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 80
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лала@31.03.2009 - 19:55
откровения продюсеров насчет желания искать хорошие сценарии - это рекламный трюк. не верьте.
ЛАЛА

Не токмо спора ради, а справедливости задля...
Вот надыбал интервью. Руслана Витрянюка.
(Теперь чешу репу, как достучаться до этого человека? Нет, шансы, что идея его цепанет мало, но все же... уровень интересный. Как раз под одну задумку. Чтоб действие происходило за бугром. )

"Нужно, чтобы кто-то авторитетный мне сказал, хороший это сценарий, или нет, можно ли его доработать или лучше поискать другой. Часто мы поступаем интуитивно, а хочется быть уверенным. Пусть я дороже куплю сценарий. Сегодня на рынке ценовая политика иная, сценарии на полный метр – от 30 до 150 тысяч долларов. Для нашего рынка это уже не дешево.
Гильдия сценаристов... должна работать с какой-то исследовательской компанией, которая будет делать анализ сценариев на предмет их прокатной перспективы. Они могли бы не только показывать нам хорошие сценарии, но и давать аналитические справки о том, как фильм по этому сценарию будет воспринят зрителем. Я понимаю, что в одночасье этого не сделать, но надо об этом думать и говорить. Быть передаточным звеном недостаточно. Видите, что сценарий слабенький, пусть гильдия возьмет на себя расходы по доработке сценария и продаст этот сценарий дороже. Мы готовы платить больше за сценарии лучшего качества.
...Сценарный бизнес – это тоже бизнес.
Очень часто мне приносят сырой материал. Иногда идея хорошая, а все остальное никуда не годится. У меня сейчас в работе один проект, в котором мне понравилось только название. Я три раза просил автора переработать текст, и все три раза он приносил то, что мне не подходило. Я предложил купить у него только название. Нет, название не продается, это мое произведение, и только я – главный автор – был мне ответ. Мы так и не договорились, хотя я предлагал хорошую цену. А если бы с этим автором и его сценарием поработала гильдия или другая профессиональная организация, может быть, мы и нашли бы общий язык. "

Чем не прикол?

Хотя, конечно, у богатых свои заморочки, и угодить таким пресыщенным товарищам ох как непросто.
__________________
Кино - лучше реальности, там умирают понарошку.
сумный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 12:46   #124
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Чем не прикол?
Он это 3 года назад говорил. Интересно, что бы он сказал сейчас?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 12:51   #125
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сумный@1.04.2009 - 10:49
Теперь чешу репу, как достучаться до этого человека?
Это ключевое слово.
Студии которые что-то ищут, пусть даже они нам не отвечают, или присылают отлуп но они дают знать, что они ищут что-то.
Что человек не имеет майла? Ну не охота самому заниматься, есть же окружение, кто-то авторитетный для него....
искали бы - прилагали усилия и нашли.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 13:13   #126
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Пусть я дороже куплю сценарий.
Цитата:
Гильдия сценаристов... должна работать с какой-то исследовательской компанией, которая будет делать анализ сценариев на предмет их прокатной перспективы.
Кому, Витрянюку должна?
Цитата:
Мы готовы платить больше за сценарии лучшего качества.
Цитата:
Теперь чешу репу, как достучаться до этого человека?
Зачем?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 13:25   #127
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,193
По умолчанию

Цитата:
Быть передаточным звеном недостаточно. Видите, что сценарий слабенький, пусть гильдия возьмет на себя расходы по доработке сценария
Вывод: сценаристы гильдии пишут слабенкие сценарии. Для чего тогда нам соваться?
Цитата:
У меня сейчас в работе один проект, в котором мне понравилось только название.
Хорошего названия порой достаточно для запуска проекта!
Вывод: предлагайте этому продюсеру хорошие названия.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 13:29   #128
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
сценаристы гильдии пишут слабенкие сценарии.
Откуда Витрянюку это знать?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 14:35   #129
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,888
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Пэ@1.04.2009 - 12:25
Хорошего названия порой достаточно для запуска проекта!
Вывод: предлагайте этому продюсеру хорошие названия.
Слухайте, отличный бизнес! Надо придумывать и продавать! Это ж не андо месяцами сидеть и корпеть, писать по 100 стр. Строчка. В лучшем случае слово
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 21:43   #130
ВаДей
Заблокирован
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 589
По умолчанию

Цитата:
Я предложил купить у него только название. Нет, название не продается, это мое произведение, и только я – главный автор – был мне ответ. Мы так и не договорились, хотя я предлагал хорошую цену
Ржунемогу
ВаДей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 22:01   #131
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию

Ах! С ним свести бы Гения! Во было б приключение!

П.С. А, может он как раз с ним и общался? С Главным атором?
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 20:09   #132
сумный
Читатель
 
Аватар для сумный
 
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 80
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев@1.04.2009 - 12:46
Он это 3 года назад говорил. Интересно, что бы он сказал сейчас?
Не знаю, что сказал бы, но он не одинок (в фиговом мнении о сценаристах) -ниже отрывок
интервью с продюсером п/м мультфильма "Илья Муромец и Соловей Разбойник" Александром Боярским
- ... У нас нет хороших сценаристов и в сфере анимации, и в игровом кинематографе. Вспомните, что случилось с кино в 1990-е годы. Мы перешагнули через эту пропасть, старые сценаристы ушли, новых не появилось. Литература у нас, конечно, богатая, но ведь драматургия — особый ее вид, в ней есть определенные законы, есть основа ремесла...

Такая вот веселая история.
Они думают так, и поди поспорь.
Кстати и приезжие товарищи из той самой Америки с Голливудом отмечают, что наши фильмы либо чисто русские, и показать их иностранцам глухой номер, либо паршивое подражание коммерческому кино. При этом еще все норовят хапнуть треть бюджета в карман. Мол, с таким народом трудно работать.
__________________
Кино - лучше реальности, там умирают понарошку.
сумный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 01:16   #133
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
но он не одинок (в фиговом мнении о сценаристах)
где вы таких находите только... Красавцев.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 05:26   #134
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
старые сценаристы ушли
где ж то место, куда отправились древние?
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 00:15   #135
Павел Гросс
Читатель
 
Аватар для Павел Гросс
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 74
Отправить сообщение для Павел Гросс с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маняша@1.04.2009 - 00:34
Павел, Ваша переписка с продюсером - это оч. хороший знак! Продолжайте ее и прислушивайтесь к пожеланиям. На самом деле, нас ведь, кроме амбиций, еще и результат волнует: будет ли таки кино??? Главное, чтоб было, я считаю. Во всяком случае для карьеры. Чем больше снятых проектов, тем больше надежды, что когда-нибудь уже МЫ будем диктовать, ЧТО будет в сценарии!!!
Спасибо за совет!
__________________
Буканьер его величества!
Павел Гросс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru