Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.07.2010, 22:40   #121
Изабель
Студент
 
Аватар для Изабель
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Нужны авторы на скетчкомы

а теперь перевод:
Психолог: успокойтесь и расскажите все с самого начала.
Клиентка: в последнее время меня приследуют неудачи, не могу найти нормальную работу.
П:но вы же говорили, что работали в пекарне.
К:да, но в один прекрасный день там появилась девушка моего бывшего! на 3 евро я продала ей в 2 раза больше пирожных! надеюсь, что она когда-нибудь лопнет!
П: вы говорили, что работали в Бутике? что там произошло?
К: подумаешь, пару раз на кассе заснула.
П: по-моему, эта работа не для вас. как насчет туристического бюро, например?
К: там я уже была. мне надо было 3000 проспектов разнести! я подумала, зачем все это? если людям надо, они сами придут в турбюро. это же логично!
П: да, дествительно трагично. мне кажется, я знаю, что вам нужно изменить...
К: Я тоже знаю. прическу! может вы меня на работу возьмете?
__________________
Талантам надо помогать, бездарности уже достали!
Изабель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 22:41   #122
Изабель
Студент
 
Аватар для Изабель
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Нужны авторы на скетчкомы

постараемся завтра разместить видео с титрами.
__________________
Талантам надо помогать, бездарности уже достали!
Изабель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 22:43   #123
Гремлин
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Нужны авторы на скетчкомы

Цитата:
Сообщение от Изабель Посмотреть сообщение
постараемся завтра разместить видео с титрами.
На ютюбе можно прикреплять титры в виде отдельного файла. К одному ролику много разных субтитров на разных языках.

Я не знаю, как это делать.
Гремлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 22:48   #124
Изабель
Студент
 
Аватар для Изабель
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Нужны авторы на скетчкомы

Цитата:
Сообщение от Гремлин Посмотреть сообщение
Я не знаю, как это делать.
я пока тоже но завтра будем разбираться.
__________________
Талантам надо помогать, бездарности уже достали!
Изабель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 10:34   #125
Папа Новак
Мизантроп-любитель
 
Аватар для Папа Новак
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 84
Отправить сообщение для Папа Новак с помощью Skype™
По умолчанию Re: Нужны авторы на скетчкомы

Не знаю, как там в Германии, а у нас это могло бы быть смешно где-то в 70-х. На заре карьеры Петросяна. Снято тоже примитивно. И если исходники видео в широком формате, то и выводить монтаж нужно в широком (хозяйке на заметку!). А то Ваши актрисы как-то неприлично вытянулись. В общем, лучше говорите всем, что это хоум видео, типа мы с девчонками прикалываемся.
Папа Новак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 10:50   #126
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Нужны авторы на скетчкомы

Главное, что вы забронировали за собой два персонажа: психолог и клиент. Теперь можно придумать с ними с десяток скетчей.
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 15:58   #127
Изабель
Студент
 
Аватар для Изабель
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Нужны авторы на скетчкомы

"И если исходники видео в широком формате, то и выводить монтаж нужно в широком (хозяйке на заметку!). А то Ваши актрисы как-то неприлично вытянулись."

видео полностью в широком формате, оно таким почему-то в ютубе получилось. может там надо какие-то настройки менять, при заливке на сайт...
__________________
Талантам надо помогать, бездарности уже достали!
Изабель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 16:11   #128
Гремлин
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Нужны авторы на скетчкомы

Посмотрите настройки... Там много чего интересного должно быть.

А на каком этапе сечас находится проект? Ещё нужны скетчи? Вы их сами на немецкий переводите? Качество не страдает от перевода?
Гремлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 12:18   #129
Бутлеггер
Заблокирован
 
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Нужны авторы на скетчкомы

Цитата:
Сообщение от Виктор Эль Посмотреть сообщение
Товарищ Ого, попрошу ЛИЦ не касаться, особенно моего. Иначе вполне легко отобью интерфэйс по самый браузер, не исключая достаточно больные удары клавой по пальцам . Надеюсь, я достаточно внятно объяснил ситуацию с проектом.
Херр Виктор Эль, а кто вы такой, чтобы объяснять ситуацию с проектом. Это не вопрос, потому что вы никто. И вы даже не херр, а вы обычный хлопец Виктор, украинской национальности. Живущий в Германии более 10 лет и работающий в этой самой Германии на заводе автослесарем.
Но это ерунда, каждый выживает как может. Печально то, что вы сам средней руки сценарист, совсем не режиссер и вообще не продюсер. И уже 10 лет знаете о ситуации в кино, ловя верхушки по интернету в своем маленьком немецком городке с населением 30 тыс. человек. И даже с фрау Изабель вас познакомил г-н Ангелов, дал вам её телефон и рекомендацию как толкового автора и хорошего парня. Вы же, неблагодарная свинья, сделали неблагодарность - в ответ. Но это тоже ерунда.

Соль в том, что все приличные люди от вас отрекаются, потому что вы злобный, завистливый, жадный 43-летний мальчишка, имеющий мелкий мозг, и не умеющий мыслить не только стратегически, но и тактически.

И пишу это только с одной целью - молодым авторам не стоит прогибаться под каждого белого медведя с черной и ПОДЛОЙ душой. Прогибаться не стоит вообще, но под таких перцев особенно. У молодых авторов все впереди, СЛЫШИТЕ! - и вам предстоит сожрать немало дерьма и встретить немало подстав на пути к реализации сценария, и не стоит начинать свой путь на этом форуме с лебезенья перед такими как Виктор Эль.

У Изабель наверняка все получится. Вы блестящий организатор, Катя, а хороших сценаристов найдете. И пишу это все не из-за вражды к Виктору Элю, которого вообще не знаю.
Бутлеггер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 15:23   #130
Бутлеггер
Заблокирован
 
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Нужны авторы на скетчкомы

Цитата:
Сообщение от Виктор Эль Посмотреть сообщение
Сразу оговорюсь, что данный проект я не курирую.
Это у меня неделю назад случай был. Поставил авто у задней стены магазина – там, где черный вход и ворота для мусоровоза. Поставил прямо к этим воротам. Поскольку свободная парковка на окраине дороги в центре, как почти всегда отсутствует. Но я не просто поставил, а прежде спросил у парня-уборщика, что как раз торчал у «мусорных ворот»: мол, я не помешаю, если авто постоит здесь несколько часов?
Парень ответил, что сегодня у них вывоза мусора не предвидится и авто может стоять хоть целый день.

ОК, прошло несколько часов. Я возвратился, отрываю дверцу. Подъезжает джип, из него торчит рожа этакого генацвале. Спрашивает, мол, кто разрешил поставить здесь авто?
Я отвечаю культурно: мне разрешили люди из магазина постоять день.
Генацвале не понимает: какие-такие люди разрешили, Я ХОЗЯИН!

Я отвечаю ещё раз культурно: мне сказали, что сегодня здесь я могу оставить авто, потому что мусор из твоего магазина сегодня не вывозят и я никому не мешаю.
Генацвале по ходу даже не услышал мои слова, и начал что-то бормотать, с этаким недовольно-угрожающим оттенком своего тона голоса. Я разобрал лишь только: я – Хозяин! И в следующий раз надо спрашивать разрешения у МЕНЯ!

Пришлось послать его нах. И прибавить несколько слов, ничуть не говорящие в пользу моей нижеозвученной толерантности.

Я толерантен к генацвале и даже к русским, янки и украинцам. Знаю, что нет плохих национальностей, а есть плохие люди. И я знаю, что основа взаимоотношений людей – это человеколюбие. Только надо без фанатизма людей любить.

И это готовый скетч в моральным подтекстом: мол, мораль сей басни таковы.

Виктор Эль, давайте я вам лучше продам уши от мертвого осла? Это не очень оригинально, зато классика, что всегда и везде рулит.
Бутлеггер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 14:02   #131
Абракадбр
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Нужны авторы на скетчкомы

Господа, я чую оч-ччень свободное плавание в теме. Предложение к ИЗАБЕЛЬ (автору сей каши): четко сформулируйте для авторов концепцию, локации, сценарный формат и объем (например, 2-3 стр. не более). Волей судьбы 5 лет жил в Германии и уверяю остальных: менталитет надо учесть. Если интересно: в Германии с билетом 2-го класса в вагоне 1-го класса поедет только русский... Более примеров не будет, дабы не обвинили... Итак, госпожа ИЗАБЕЛЬ , как дела - проект уткнулся? Или?..
Абракадбр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 19:00   #132
Раздолбай
СериаловедЪ
 
Аватар для Раздолбай
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Нужны авторы на скетчкомы

Цитата:
Сообщение от Абракадбр Посмотреть сообщение
ак дела - проект уткнулся? Или?..
Видимо или...
Раздолбай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 21:35   #133
Изабель
Студент
 
Аватар для Изабель
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Нужны авторы на скетчкомы

Добрый вечер всем!
На сегодняшний день дела обстоят следующим образом:
снята первая пилотная версия и отправлена ряду телеканалов.
Ответов пока нет. ждем.
каков бы ни был результат, оязательно проинформирую авторов здесь на форуме.

удачи нам всем!
__________________
Талантам надо помогать, бездарности уже достали!
Изабель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 23:36   #134
сергей дмитриевичъ
Читатель
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Нужны авторы на скетчкомы

Спасибо за новость! Ожидаем-с с нетерпением)
сергей дмитриевичъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 05:04   #135
Абракадбр
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Нужны авторы на скетчкомы

Цитата:
Сообщение от Изабель Посмотреть сообщение
На сегодняшний день дела обстоят следующим образом:
снята первая пилотная версия и отправлена ряду телеканалов.
Ответов пока нет. ждем.
"Вон оно как, Михалыч!" Чувствуется, чувствуется разница между развитым и неразвитым капитализмом. У нас - сначала обсуждается с конкретным ТВ-каналом проект, условия, ТЗ, скетч-конструкции, чтобы каналу потрафить, а уж потом набирается команда сценаристов. У них - сначала снимается пилотная версия (удачно-не удачно, актеры-не артисты, авторы-не сценаристы) и рассылается по телеканалам - господа, может, кто клюнет? Ну, и какой заход мудрее? Сдается мне, что рассылать что ни попадя кому ни попадя - попадешь пальцем в ОПУ... С белой завистью ко многому германскому.
Абракадбр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
königsberg filmproduktion, злой белый медвед, кадры решают всё, новый проект


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru