Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.03.2007, 13:41   #121
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Он стоит чуть сзади и сбоку, слегка обнимает её, прижав к своей груди. Щекой он касается её ушка. Он вдыхает аромат её волос. Она немного запрокинула голову, чтобы быть ближе к нему. Нм лицах, конечно же, счастье.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 15:00   #122
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Фотографию делает кто-то третий, раз главные герои стоят вместе. Рядом с Эфелевой башней, наверняка, есть фотограф. Запечатлеть могут только на Полироид. Качество плохое. Значит, такой вариант не подходит.
Но если выбрать такой вариант, то герои должны стоять рядом, чуть склонив к друг другу головы, при этом лучезарно улыбаясь. Так как фотографы любят говорить клиентам: "Скажите - Чиз". Хотя французские говорят что-то иное.

Либо у главной героини должен быть фотоаппарат. Но в таком случае, у нее должно быть много фотографий. На этих фотографиях запечатлена она и он по отдельности, но один раз главные герои просят прохожего сфотографировать их вместе.
В этом случае они могут опять же смотреть в камеру и улыбаться или кто-то из героев, допустим, девушка с любовь, чуть откинув голову назад, смотрит на героя, а он смотрит в камеру.
Но если девушка едет искать героя, то, скорее всего, она возьмет фотографию, где герой сфотографирован один.

Вариант Кирилла неплохой.

Вячеслав, вы загадали загадку.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 15:12   #123
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Вячеслав, вы загадали загадку.
Нора Возможно я просто дал неполную информацию.

Итак:
Фотографирует их уличный фотограф, который дежурит у Эйфелевой башни по ночам и фотографирует такие вот влюбленные парочки.

После того, как наши мальчик с девочкой расстаются, мальчик уезжает в Россию, а девочка - в свою деревню в Нормандии. Девочка страдает. Не ест, не пьет, думает, вспоминает, не может забыть мальчика. На тумбочке у ее кровати стоит засохший букетик, подаренный мальчиком.

И тут - БАЦ! Приходит по почте эта фотография.

Фотограф не мог сделать моментальное фото, ему надо было проявить фотографию, потом он отправляет по почте эти фото своим клиентам.

Девочка смотрит на это фото, и вспоминает эту единственную ночь, как будто это было только вчера. Она собирает чемоданчик и едет в Россию, на деревню к дедушке, имея в кармане только имя своего мальчика и эту фотографию.

Блин!
Второстепенная сюжетная линия перерастает в готовый синопсис из серии "сопли бахромой".
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 15:21   #124
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Вячеслав , так "сопли с бахромой - это то, что нужно женщинам.
Второстепенные сюжетные линии порой бывают более яркими, хотя и короткими.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 15:46   #125
Гоша
Литератор
 
Аватар для Гоша
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: МО
Сообщений: 644
По умолчанию

А в чемончике, лежит зайчик с поломанной ножкой. Он недавно попал в аварию. и потерял сознание. Когда он очнется, то девочка скажет, что он, не зайчие, а прсто еще не выросший гималайский мишка. И они закружат в танце маленбких и ощипанных лебедей!....
__________________
Что говорил Конфуций, он и сам не помнит, а потомки обязательно преврут...)))
Гоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 16:32   #126
Мариена Ранель
Супер-модератор
 
Аватар для Мариена Ранель
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 260
По умолчанию

Цитата:
Через некоторое время мальчик с девочкой оказываются в гостинице и происходит то, после чего настоящий мужчина просто обязан жениться.

Однако наш мужчина хоть и хочет этого, но в силу обстоятельств покидает девушку. И тогда девушка отправляется искать его сама. Единственное, что у нее есть
У меня почему-то возникло своеобразное де жа вю. Уж очень все до боли знакомо. Мимолетное знакомство. Роковая ночь. Обстоятельства. Расставание. Почти никаких зацепок, чтобы найти друг друга… Только у меня действие происходило на маскараде в 19 веке. И фото, конечно же, не было. А так, предпосылка схожая.

Только я не поняла, почему она ищет его по фото? Она не знает имени и фамилии, адреса, е-мейла, номера мобильника, наконец? Или парень шпион, а это детектив? И как она собирается найти человека по одному лишь фото? Она же не собирается вывешивать фото сети или идти с ним на передачу «Жди меня»? Случайность, заворот сюжета? Тогда зачем ей фото? Если в историю вмешивается его величество случай, то она может узнать парня без фото. Она же видела его лицо и, надеюсь, запомнила. И не забудет, вспомнит, даже если пройдет какое-то время. Хотя я, может быть, рассуждаю со своей колокольни или чего-то не поняла.

Цитата:
Как должна выглядеть фотография, чтобы незнакомый человек сразу понял, что на ней изображены двое влюбленных, жених и невеста?
Влюбленных выдают ГЛАЗА. В глазах должно быть что-то особенное : нежность друг к другу, если грусть – то обоюдная, счастье – одно на двоих.
Приобнять на фото может и хороший друг. Для поцелуя на фото тоже глубоких чувств не надо (ИМХО).
__________________
Мудрость безгранична. Всегда есть куда расти.
Мариена Ранель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 16:45   #127
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Не знаю, что там и как, но что-то мне подсказывает, что Слава знает как и что. А нужно ему лишь представить важную для сюжета деталь - то самое фото. А то мы куда-то далеко поехали: зайчики какие-то, будущие мишки, интернет...
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 17:00   #128
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Только у меня действие происходило
Вот что бывает, когда суешься не в свое болото. Вспоминаю 36 сюжетов Польти - видимо в этом есть рациональное зерно

Мариена, я лишь обозначил схему для того, чтобы было понятнее что мне нужно.

Описанный сюжет занимает примерно 1/10 моего сценария, действие происходит не во Франции и не сегодня, и вообще кино о другом и закручено все намного сложнее.

Поскольку я человек не романтичный мне достаточно сложно представить чем можно растрогать и впечатлить женщину.

Мне всего лишь надо четко представлять, как выглядят влюбленные на фотографии.

Мариена, если Вы в состоянии читать мужские сценарии, могу Вам прислать этот, чтобы просто узнать, как мне удалась именно эта любовная линия.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 17:27   #129
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Вячеслав , рядом с Эйфелевой башней есть карусель с лошадками и там играет музыка. Герои вполне могут расслабиться в такой обстановке, вспомнить детство, начать дурачиться. Их можно сфотографировать на этой карусели: они сидят на лошадках (лошадки едут попарно, если не ошибаюсь) обнявшись, а лица - такие светящиеся от счастья, и в них такая нежность... в общем, как написала Мариена:
Цитата:
Влюбленных выдают ГЛАЗА. В глазах должно быть что-то особенное : нежность друг к другу, если грусть – то обоюдная, счастье – одно на двоих.
Приобнять на фото может и хороший друг. Для поцелуя на фото тоже глубоких чувств не надо (ИМХО).
Если фотограф стоит перед лошадками, тогда их лица будут совершенно открыты, бех всяких профилей.
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 18:16   #130
Белый
Студент
 
Аватар для Белый
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 267
По умолчанию

Слава Киреев, сходи на рыбалку. Лично у меня, всегда, всё самое лучшее и необходимое, приходит в голову именно там.
__________________
Сценаристы, как вампиры, просыпаются по ночам.
Мария Хуановна
Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 19:35   #131
Мариена Ранель
Супер-модератор
 
Аватар для Мариена Ранель
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 260
По умолчанию

Цитата:
если Вы в состоянии читать мужские сценарии,
Я любые читаю. Не только исключительно женские мелодрамы. Разве Вы этого не заметили?
__________________
Мудрость безгранична. Всегда есть куда расти.
Мариена Ранель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 20:41   #132
Белый
Студент
 
Аватар для Белый
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 267
По умолчанию

Мариена, признавайтесь... все мужчины окружающие вас в реале, сходят по вам с ума?! Лично я, в этом уверен.
__________________
Сценаристы, как вампиры, просыпаются по ночам.
Мария Хуановна
Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 20:50   #133
Иваныч
Читатель
 
Аватар для Иваныч
 
Регистрация: 07.01.2007
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@9.03.2007 - 15:00
ФТак как фотографы любят говорить клиентам: "Скажите - Чиз". Хотя французские говорят что-то иное.

Может быть они говорят "Sex" ?
__________________
Тщеславие - мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален
Джон Милтон (Аль Пачино) "Адвокат дьявола"
Иваныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 21:25   #134
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Я любые читаю.
Мариена, если я Вас чем-то обидел - на всякий случай извиняюсь. Я пришлю Вам этот сценарий по готовности. Только боюсь, что это будет не очень скоро. Может месяц, может 2.

Цитата:
Слава Киреев, сходи на рыбалку.
В наших краях в это время поход на рыбалку смертельно опасен. Все самые лучшие мысли приходят мне в голову в метро
Однако спасибо за совет.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 22:10   #135
Мариена Ранель
Супер-модератор
 
Аватар для Мариена Ранель
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 260
По умолчанию

Цитата:
Мариена, признавайтесь... все мужчины окружающие вас в реале, сходят по вам с ума?! Лично я, в этом уверен.
Засмущали Вы меня.

Цитата:
Мариена, если я Вас чем-то обидел
:friends:

Цитата:
Я пришлю Вам этот сценарий по готовности.
Хорошо. Я не забуду.
__________________
Мудрость безгранична. Всегда есть куда расти.
Мариена Ранель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru