Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.10.2008, 21:48   #121
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
А насчет "придумать другую концовку" - ну, авторы ведь не сочли нужным упоминать про сына Анны Тимиревой, которого она бросила в Москве ради Колчака. Да и у Колчака погибла дочь во время эмиграции - как раз когда он был так увлечен своей любовницей и войной.
Для Вас умолчать и наврать - это одно и тоже? Какие еще родственники Колчака и Тимиревой не были помянуты? И это Ваше "у Колчака погибла дочь во время эмиграции - как раз когда он был так увлечен своей любовницей и войной" :scary: - бр-р-р. Вы, наверное, святой.
Цитата:
Надо было четче показать отношения между персонажами, чтобы зритель в это поверил.
Куда уж четче? По-моему, все прямым текстом проговаривалось. Да, согласна, нужно было бы болтовню заменить действием по максимуму. Но это так по-настоящему, по-мужски. Много говорить, а потом раз - и на войну. Думаю, в данной истории Тимирева любила его больше жизни, а вот он больше любил Родину.
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 21:50   #122
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
а вот он больше любил Родину
Стало быть, мадам Родина тоже имела место?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 21:52   #123
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев@27.10.2008 - 20:59
Почему нет? Это же кино, а не учебник истории.
Как широко Вы мыслите. Я даже завидую. Я б не рискнула прям вот так замахнуться...
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 22:06   #124
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Я не смотрел этот фильм. Не знаю, может быть позже.

Я помню в музее Вооруженных Сил был зал (большая комната) посвящённая зверству колчаковского "белого" движения. Помню содранную кожу с кисти партизана, приспособленную под перчатку. Я помню геральдику Колчака. Она говорит о многом и о том, что Гитлер взял от Колчака... Многих тогда евреев казачки отправили в иной мир. Колчак - это история. История, которая остаётся такой, какой она есть. И не мне об этом судить. Я же говорю о том, что однобокость подачи информации угнетает. Вы говорите, что большевики паразиты и мать их ети! Возможно и так. Я не проверял. Однако! Большевиков встречали, как освободителей. За Колчаком стояли интервенты, готовые разорвать страну на части. Против Колчака вышли недообученные, неукомплектованные, плохо вооружённые бойцы Красной Армии. И если бы не поддержка местного населения: Сибирь бы давно была узкоглазой.

Колчак - это история. Он родился в свой век и делал то, что считал необходимым. Я ему не судья. Надеюсь, что он не будет судьёй мне. Извините.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 22:20   #125
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Цитата:
Ваше "у Колчака погибла дочь во время эмиграции - как раз когда он был так увлечен своей любовницей и войной"* - бр-р-р. Вы, наверное, святой.
И этот человек попрекал меня салоном красоты?! Как связаны личная святость оппонента и плоскость сюжета?! Никто тут, мне кажется, не обвиняет Колчака в разнузданности и аморалке. Но продюсеры могли бы дать заказ и на более глубокий сюжет - другое дело, что, наверняка, не хотели. Когда историю рассказывают честно, жёстко и объёмно - с разбитыми сердцами любящих людей, оставленными детьми и т.д. - получается "Анна Каренина", а в противном случае - дешёвый дамский роман.
Гнус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 22:30   #126
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@27.10.2008 - 21:50
Стало быть, мадам Родина тоже имела место?
И не одно.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 22:31   #127
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Когда историю рассказывают честно, жёстко и объёмно - с разбитыми сердцами любящих людей, оставленными детьми и т.д. - получается "Анна Каренина", а в противном случае - дешёвый дамский роман.
Будем надеяться, что 12-ти серийный в-нт в этом смысле будет больше похож на "Анну Каренину".
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 22:36   #128
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Цитата:
Будем надеяться, что 12-ти серийный в-нт в этом смысле будет больше похож на "Анну Каренину".
Ага.
Гнус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 22:38   #129
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гнус@27.10.2008 - 22:36
Ага.
Ага - это по-татарски да?
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 22:38   #130
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Как связаны личная святость оппонента и плоскость сюжета?!

Также как связана моя аватарка и развал российского кинематографа.

Вы бы как человек, работающий со словом, могли бы почувствовать упрек во фразе Брэда Кобыльева. Но Вы, как я погляжу, вообще глухи к эмоциональной составляющей чего-либо.

Цитата:
Когда историю рассказывают честно - с разбитыми сердцами любящих людей, оставленными детьми и т.д. - получается "Анна Каренина", а в противном случае - дешёвый дамский роман.
Вы фильм-то смотрели? Там было разбито сердце жены, и был оставлен ребенок. Или Вам нужны толпы брошенных детей и груды разбитых сердец, чтобы растрогаться?
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 22:52   #131
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Цитата:
могли бы почувствовать упрек во фразе Брэда Кобыльева
Совершенно резонный упрёк. Присоединяюсь.
Цитата:
Или Вам нужны толпы брошенных детей и груды разбитых сердец, чтобы растрогаться?
Тут не в количестве дело, а в качестве. И серьёзности подхода. Перескажите "Анну Каренину" устами маловразумительного автора, получится голимое "мыло" - кстати, обязательные компоненты которого брошенные супруги и несчастные детки.
Гнус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 22:54   #132
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,888
По умолчанию

Мне кажется, Колчак больше интересен как историческая личность. Попытка показать его личную жизнь не удалась. Другое дело - "Молох" и "Телец", когда и Гитлер, и Ленин показаны совершенно иными, нежели их привыкли видеть. И эта попытка весьма органична. А в "Адмирале" какое-то тык-мык - куцо, урывками, скачками, с претензией. Уверен, что сериал может быть лучше. "Секс в большом городе", "Х-файлы" как сериалы хороши, а вот полный метр провал.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 23:02   #133
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Совершенно резонный упрёк. Присоединяюсь.
Может, пусть Колчак сам со своими грехами разбирается?
Цитата:
Тут не в количестве дело, а в качестве.
Минуточку, Вы только что требовали "брошенных детей":
Цитата:
Когда историю рассказывают честно, жёстко и объёмно - с разбитыми сердцами любящих людей, оставленными детьми и т.д.
Когда выяснилось, что "брошенные дети" в наличии, перешли к качеству. Знаете, в любом фильме есть что расширить и углУбить. Это замечания "а-ля вообще".
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 23:06   #134
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Мне кажется, Колчак больше интересен как историческая личность. Попытка показать его личную жизнь не удалась.
А мне как раз понравилось, что историческая личность дана через призму личной жизни. Нормальный человек со своими страстями, сомнениями, метаниями...
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 23:13   #135
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Лека, у нас с Вами разные представления очень о многом. О русском языке, в том числе, поэтому дискуссия явно не удастся. Тезис о несчастных родственниках шёл после знака препинания "тире" и внятных, на мой взгляд, эпитетов "жёстко" и "объёмно". Именно они были ключевыми.
"Упрёк" же во фразе Брэда Кобыльева, на мой взгляд, относился исключительно к создателям фильма. Удивительно, что Вы истолковали это по-другому.
Гнус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru