Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.09.2008, 22:20   #121
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от адекватор@18.09.2008 - 22:18
Я бы подобрел к зелёному даже и за гораздо меньшую сумму нежели миллион.
Давайте начнем с центов?
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 22:41   #122
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пампадур@18.09.2008 - 22:20
Давайте начнем с центов?
Что ж. Миллион центов тоже неплохо.
Кстти. доллары то они печатают разные. Наличные доллары для "других стран" (для нас) назад в США не попадают и крутятся вне США, потому не вызывают эмиссионную инфляцию у них.
Но всему есть предел.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 22:54   #123
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пампадур@18.09.2008 - 21:56
Вы Бразил легкой жизни хотите. На биржевых индексах обьяснить - это каждый школьник может, а вы попробуйте на коровах обьяснить (окраски колорпой)
Кирилл уверен, что школьникам надо фондовый рынок объяснять именно на коровах. Я вот жду, когда он созреет для объяснения. А Кирилл ждёт, когда Принц защитит докторскую по экономике, получит степень доктора и объяснит, наконец, авторитетно и просто (т.е. на коровах, опять же) про все эти колебания, будь они неладны.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 23:06   #124
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил@18.09.2008 - 22:54
получит степень доктора
У меня есть опасение, что мы с Вами докторами станем раньше...со специализацией в коровах опять же. А они, как известно, бывают разные - как индексы: скаковые, беговые и молочные. С каких начнем?
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 23:07   #125
Заводной Апельсин
Читатель
 
Аватар для Заводной Апельсин
 
Регистрация: 26.05.2007
Сообщений: 89
По умолчанию

Для всех интересующихся. Вот очень хорошие простые статьи для тех, кто хочет "быть в теме".
http://www.ej.ru/?a=note&id=8407
http://www.ej.ru/?a=note&id=8410
и еще (уже с терминами) : http://www.finam.ru/analysis/newsitem33008/default.asp

Вот страшилки:
(sic! Начиналась тема еще месяц назад)
http://www.forum.rts.ru/viewtopic.asp?t=12600
Для информации достаточно прочесть начальные 5 и последние 5 страничек.
Не бойтесь, сквозь трейдерскую терминологию можно прорваться. Бояться нужно другого.
Сравнения с 98 и 91 не очень радуют.

А это специально для Кирилла Юдина. "Пастух для тощих коров". НО, про коров не фондового рынка.
http://www.ej.ru/?a=note&id=7762
Прискорбно, но коровы, к тому же тощие - это ...
Обратите внимание, что статья написана 1 февраля этого года!

А вообче, если помните анекдот про Ротшильда и сапожника, который ему рассказывал об акциях, значит...

P.S. Радует только то, что после Великой Депрессии 29-го года в США началась Золотая Эра Голливуда.
__________________
зри в корень
Заводной Апельсин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 23:09   #126
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводной Апельсин@18.09.2008 - 23:07
P.S. Радует только то, что после Великой Депрессии 29-го года в США началась Золотая Эра Голливуда.
Вот только HRS упал...к чему бы это?
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 23:18   #127
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Боле убедительно выглядело бы объяснение, а не препирательство.
Если пойму - объясню. Разве я препираюсь? Я спрашиваю. Искренне признаюсь, что не понимаю. Пытаюсь рассуждать в меру своих знаний.
На самом деле кое-что до меня доходит. Верификация теперь нужна и коррекция информации. Смотрю новости - начинаю через слово понимать о чём говорят. Думаю ещё немного и я-таки разберусь в этих экономических заковыках - никогда ещё не был так близок к этому.

Вот, например, есть у меня подозрение, что труднодоступность кредитов для производственных целей в России и есть то самое, что сберегло от падения нашей экономики. Её сила, в данных условиях, даже не столько в производительности и себестоимости, сколько в том, из чего формируется производственная база (за какие средства покупается корова).

Иными словами: наша корова старенькая, молока даёт маловато, а жрёт сена много. Но она куплена на наши деньги. Вот что на кроликах заработали - на то и купили.
Иностранная корова - молодая, племенная, сама маленькая (ест мало) а молока даёт много. Но купили её за кредитные деньги. Кредит отдавали долго и сейчас отдают. И корма, кстати, на кредит подкупают.

Есть контора, которая этот кредит давала. Она кормится с процентов от кредита. Но свои деньги она не зарабатывает - нет у неё ни кроликов, ни коров. Она привлекает чужой капитал. Вот под что дают деньги ей? Под залог того, что корова будет давать молоко, а с этого и будет прибыль всем.
И вот происходит несчастье - коров понабрали многие (кредит-то доступен), а вырастить коров смогли единицы. Нет молока в достатке. Инвесторы чуют, что скоро и коровы подохнут, надо забрать те деньги, которые ещё можно успеть забрать (им-то молоко - пофигу, они на процентах живут) - требуют возрата средств и продают акции той конторы, которая финансировала покупку коров. Денег нету. Корма закупать не на что - молока нет.

Есть вариант - государство даст денег на корма (купит выброшенные на рынок бывшими инвесторвами акции). Если даст - потихоньку может всё и образуется. Если поймёт, что коровы уже дохлые, и ветеринар не поможет - не станут выкупать - рынок молока рухнет.

Но у нас же глобализация рынка? То есть инвесторы не только одну эту контору финанровали. Но и в соседнем хозяйстве. А тут всполошились, и давай все наличные изымать, чтобы смотреть потом - кто выкарабкается, кому дать, чтобы заработать на процентах.
И вот, хоть у соседа и корова давала молоко, но тот покупал всё новых и считал, что правильным будет использовать кредиты на закупку комров - дело-то идёт. А теперь у него эти деньги изъяли (просто не дают то, на что надеялся). Придётся продать одну бурёнку на мясо, чтобы продолжить закупать корма.

А вот и наша бурёнка - толкьо собирались приобщиться к финансовому рынку, кредит взять, бурёнку абгрейдить, а тут бац - у них все финансовые конторы разорились. Нерприятно, но не так смертельно - пока будем доить старенькую, не очень рентабельную, но за свои.

Касаемо торгов трейдерских, я помолчу - это чисто биржевой покер. К реальной экономике никакого отношения не имеет, но кое что отражает.
Вот не знаю я, правильно ли я понял суть. Вроде логично.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 23:20   #128
Заводной Апельсин
Читатель
 
Аватар для Заводной Апельсин
 
Регистрация: 26.05.2007
Сообщений: 89
По умолчанию

Думают люди в Ленинграде и Риме,
Что смерть это то, что бывает с другими.

Несмотря на кризис ливидности, маржин-коллы иллюзий и дефолт понтов
жизнь прекрасна.
__________________
зри в корень
Заводной Апельсин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 23:24   #129
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводной Апельсин@18.09.2008 - 23:20
Несмотря на кризис ливидности, маржин-коллы иллюзий и дефолт понтов
жизнь прекрасна.
Рада за вас Как вы достигли таких показателей, а главное чем?
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 23:31   #130
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Кирилл, Вы кого коровой называете: фондовый рынок, экономическую политику, финансовые институты?
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 23:36   #131
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Для всех интересующихся. Вот очень хорошие простые статьи для тех, кто хочет "быть в теме".
Заводной*Апельсин, это всё не то. Это опять разговоры о том, в чём никто толком не понимает - просто мнение одного писаки и всё. А суть процессов где? Общие фразы. Звучат умно и убедительно, но механизмов за этими фразами не видно. Вот типа - прожрали трилион. Типа да, прожрали, верю. А кто? Я не ел ваще. А может не прожрали? Может их и не было денег этих? Я вот помню в девяностые кредит собирался взять, знакомый взял. и что, он ими воспользовался? Даже не видел и не потрогал. Только расплачивался несколько лет. Просто так - ни за что. Как это получилось я понимаю в деталях. Но можно ведь рассуждать стастистически - получил кредит, прожрал, ничего не сделал.
То есть опять разговоры ни о чём. Я хочу не слушать и кивать - да, эти дураки, а эти полудурки не так делали что-то. А самому понимать и делать выводы.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 23:41   #132
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Кирилл, Вы кого коровой называете: фондовый рынок, экономическую политику, финансовые институты?
Это попытка придраться? Нельзя быть таким умным - мешает понимать простые вещи.
Корова - это средство производства. Я же постоянно задаю вопрос - почему кризис в финанса отражается на всех сферах экономики. апример, как проблема ипотечной конторы может влиять на производство швейных машинок да ещё и в другой стране. Поэтому корова - это общее название средства производства.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 23:41   #133
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Кирилл*Юдин
кредит на развитие производства сегодня в России не проблема. проблема в кадрах.
Короче - если есть жизнеспособная идея, под неё составляется бизнес план. собирается команда. которая может этотплан реализовать не в мечтах на диване. а в реальности, и все проблемы.(последовательность может быть другой. но суть та). Деньги под это дело приходят сами. Русские. американские. наличные, безналичные - не суть важно. но под живое дело деньги находятся. Если у вас есть идея и команда, вам сами предложат финансирование иннвесторы. Проблема не в отствуствии средств. а в отсутствии кадров, которые решают всё.
США тоже уже совсем другая страна, чем была в 20 ых. Это уже не дикие мустанги, рвущие из под себя и вгрызающиеся зубами и ногтями в новое место, а толстые рыхлые обыватели, которые могут только просить и пугать требовать и возмущаться, ругать россию и махать полосатыми флапами. и все бы ничего, но они часто неадвекватны а это опасно при ихнем то арсенале.
И только русские и китайские эмигранты немного расшевеливают ожиревшую дремлющую СШУ.
Голод двигатель прогресса иногда, а не ожирение.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 23:46   #134
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Дело в том, что про фондовый рынок я тоже сказал:"Есть контора, которая этот кредит давала. Она кормится с процентов от кредита. Но свои деньги она не зарабатывает - нет у неё ни кроликов, ни коров. Она привлекает чужой капитал.", и про экономическую политику: "Есть вариант - государство даст денег на корма (купит выброшенные на рынок бывшими инвесторвами акции).".
В этой связи легко понять, что подразумевается под коровой.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 23:49   #135
Заводной Апельсин
Читатель
 
Аватар для Заводной Апельсин
 
Регистрация: 26.05.2007
Сообщений: 89
По умолчанию

Кирилл, раззадорили. Сформулируйте, пожалуйста, если хотите, пяток вопросов,
только одним предложением каждый - про индексы, трейдинг и прочее. Я постараюсь ответить.
Честно и простыми словами. Я не Кудрин.
А статьи толковые.
Вот про триллион, например, немного Вы не поняли. Триллион ЕСТЬ. От продажи нефти за все эти счастливые годы.
НО из-за того, что сейчас придётся спасать лопающиеся частные банки и фондовый рынок
он СГОРИТ. Потому что биржевой пожар тушится деньгами.
__________________
зри в корень
Заводной Апельсин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru