Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.01.2008, 14:00   #121
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Ярослав, не стесняйся плакать... если хочется плакать... Взрослые ... закаленные так сказать люди ... и то... позволяют себе расслабиться и поплакать ...
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 14:16   #122
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария О@25.01.2008 - 13:57
Смотритель, Вы не правы. Я ведь не только женщина, но и драматург.
Мария, Мария, Мария... Прав я. Уже хотя бы потому, что шутил и развлекался - занятие куда как более плодотворное, чем литье... кгм... виртуальных слёз. А неправы в этой - вроде бы, простой - мысли - ВЫ.

"Не только женщина..." Да что такое драматург? Президент? Олигарх? Чемпион? Оскароносец, шнобелевский лауреат, заслуженный деятель всех искусств и ремесел? Тьфу - не звания, а так, растереть и забыть.

А вот ЖЕНЩИНА - это звание высочайшее. Роль на Земле - высочайшая. Я всегда говорил и говорю (феминистки, конечно, в корчах колотятся): не переиграете вы нашего брата на поле литературного, музыкального, живописного и прочего (аналогичного) творчества. Не было и нет авторесс уровня Достоевского, Толстого или Фолкнера. Не было и нет "композиторесс" уровня Моцарта, Чайковского, Шопена, Рахманинова. Не было и нет художниц уровня Рембрандта, Гойи, Филонова, Дали, наконец. Не было и нет режиссерш уровня Феллини, Куросавы, Формана (да и Тарантино тож).

Ну и что?

Да ведь всё это - где мужики в паровозах - суррогат творчества космического. Его, настоящего, нам не дано - вот и "сублимируем".

А вам - дано. Мужчина может написать "Сикстинскую мадонну", но никогда не сможет стать тем, ЧТО на этой картине изображено. И создать, РОДИТЬ то, что женщина на полотне держит на руках. Создать новую жизнь (а согласитесь, участие в этом деле мужчины по большому счету сводится к одному-единственному живчику - который уже сплошь и рядом из пробирок вынимают).

Так что драматург вы или нет - вопрос даже не сорок девятый. Но вот то, что ЖЕНЩИНА - вот это самое главное и есть.

PS. Вот написал "Сикстинская" - и тут же ассоциации шальные. Вспомнил, как в одном фильме прозвучало название этой картины (на английском прозвучало: The Sixtine Madonna). И толмач за кадром, в лучших традициях россиянского незакомплексованного перевода, доложил охреневшим от счастья зрителям: ШЕСТНАДЦАТАЯ Мадонна.
Смотритель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 14:29   #123
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Смотритель, насчет Вашего пост-скриптума с "шестнадцатой мадонной" - я же Вам когда-то об этом и рассказала.

Насчет основного текста - спорить даже не буду, ибо лень и надоело на эти темы разговаривать. Я лично Шекспиром быть не собираюсь и на его лавры не претендую. У меня абсолютно иные цели в профессии.

Насчет того, что я драматург. Дело не гордом звании, а во владении ремеслом. А как ремесленник, я порой (если глаза раскрою) вижу - кто, где, как и в какую игру играет. Но мне эти игры интересны только в сценариях, а не в личной жизни. В личной жизни мне не интересны штампы, стереотипы, манипуляции и пр. Мне интересны только естественные, органичные реакции (мысли, чувств и пр.). Как правило, они совершенно не драматургичны. Что прекрасно. Вот и все. Я только это и имела в виду.
Вся наша дискуссия сейчас выросла из Вашего предположения, что мне неприятно нытье одного форумчанина - видимо, потому что мне нравятся исключительно сильные мужчины. Так вот, сила и слабость "чужих" мужчин меня вообще волнует мало. Меня волнуют только мои близкие люди и те персонажи, над которыми я в данные момент работаю.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 14:29   #124
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария О@25.01.2008 - 13:57
Я ведь не только женщина, но и драматург.
А я не только драматург, но еще и Кинг-Конг! Вербальный...
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 14:29   #125
Ярослав Косинов
Критик
 
Аватар для Ярослав Косинов
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 541
По умолчанию

На самом деле Мария О, как мне показалось, сомневается в моей искренности, я так понимаю. Я точно могу сказать, что я искренен. Может я не так красиво выражаюсь, не так искрометно шучу, но я всегда пишу только то, что чувствую. Я новичок, по профессии не кинодраматург - мне простительно все это. Но я не вру. А плакать никому не стыдно. И унижения в этом никакого нет. Главное, чтобы "копчик у человека не зарос". Если я вырасту и стану непрошибаемым взрослым дядькой, которого не тронет чужое горе, то убейте меня об стенку заранее.
Ярослав Косинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 14:31   #126
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Я был не в теме .... только сейчас перечитал посты Марии.
Поражен!
Что же, простите, постыдного в том...что мальчик поделился своими проблемами? Да, ему необходимо выговориться... и что ... что здесь унизительного?
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 14:31   #127
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Косинов@25.01.2008 - 14:29
Если я вырасту и стану непрошибаемым взрослым дядькой, которого не тронет чужое горе, то убейте меня об стенку заранее.
Можно начинать?
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 14:40   #128
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Косинов@25.01.2008 - 14:29
Если я вырасту и стану непрошибаемым взрослым дядькой
Ярославушка, нет непрошибаемых дяденек и тетенек ...разве что в психиатрических лечебницах...
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 14:42   #129
Санчес
Критик
 
Аватар для Санчес
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 548
По умолчанию

Мария*О
У нас тут на форуме замечательные персонажи гуляют. И каждый не одну играет роль. Такие харизмы
Выбирай на вкус
__________________
Я вульгарен. Но, только не моя музыка.
Санчес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 14:44   #130
Санчес
Критик
 
Аватар для Санчес
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 548
По умолчанию

Ярослав*Косинов
Мы тебя простим. Мама не простит
__________________
Я вульгарен. Но, только не моя музыка.
Санчес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 14:45   #131
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Авраам, у тебя есть дети от первого брака?
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 14:46   #132
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Титр@25.01.2008 - 14:45
Авраам, у тебя есть дети от первого брака?
Так-так... Бунт в гареме Кинг-Конга?
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 14:56   #133
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

В Гареме всё спокойно! Контингент терпеливо ждёт ...

Я к чему спросил ... хотел узнать возраст старших детей ... только и всего... а ты сразу санкциями грозить!
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 15:07   #134
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария О+25.01.2008 - 14:29--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Мария О @ 25.01.2008 - 14:29)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>Смотритель, насчет Вашего пост-скриптума с "шестнадцатой мадонной" - я же Вам когда-то об этом и рассказала.[/b]

Мария О, верно! Я ржал потом два дня, и даже Гоблина вопросил: не знает ли, о какой фильме речь. Не знал. Но точно, сия классная история - от вас.

Цитата:
Сообщение от Мария О@25.01.2008 - 14:29
Насчет основного текста - спорить даже не буду, ибо лень и надоело на эти темы разговаривать. Я лично Шекспиром быть не собираюсь и на его лавры не претендую. У меня абсолютно иные цели в профессии.
Вот она, не единожды помянутая опасность виртуального пространства. Нет видения собеседника. А смайлики - чушь собачья, они практически ничего не передают. Какой здесь спор? Откуда? Была - с моей стороны - благодушная болтовня, не без (вполне естественного) преклонения перед Женщиной. Well, what can I say? Не совпали сегодня по фазе, должно быть...

Цитата:
Сообщение от Мария О@25.01.2008 - 14:29
Вся наша дискуссия сейчас выросла из Вашего предположения, что мне неприятно нытье одного форумчанина - видимо, потому что мне нравятся исключительно сильные мужчины.
См. выше. Дискуссия? Предположения? Разве что одно - но касалось оно не вас лично, а женщин. Вообще. Не любят женщины нытиков. Сильные (и, кстати, вопрос еще: в чем сильные) - это вопрос второй, шестой, десятый. Но нытиков - не любят. Вот оно, единственное предположение в как бы "дискуссии".

<!--QuoteBegin-Мария О
@25.01.2008 - 14:29
В личной жизни мне не интересны штампы, стереотипы, манипуляции и пр. Мне интересны только естественные, органичные реакции (мысли, чувств и пр.). Как правило, они совершенно не драматургичны. Что прекрасно.[/quote]
Здесь как раз поле для дискуссии ого-го (повседневная жизнь отсыпает штампы тоннами и вагонами, о манипуляции лучше и не заикаться). Но дискуссий не надо. Я, во всяком случае, затевать их не собираюсь. И лучше, наверное, если вы не будете относить написанное выше к себе (хотя посты и начинались с обращения к вам). Зачеркните, и все дела.

Потому что виртуал. Здесь ни эмоций, ни глаз улыбающихся - не видно. Порой действительно по минному полю ходим.

А зачем?
Смотритель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 15:12   #135
Ярослав Косинов
Критик
 
Аватар для Ярослав Косинов
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 541
По умолчанию

Блин! Вы достали! Ну почему сразу нытик?! А?! Один раз не пи...!!! Я же не все время ною!!!
Ярослав Косинов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru