Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.07.2007, 14:31   #121
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Меркурианец, я понимаю, что ты от меня "без ума", но объективности ради я бы обратил внимание на такой факт: стычки со мной всегда начинаются после того, когда кто-то постоянно начинает упоминать моё имя в суе.
И с тобой, если помнишь, проблема была в том, что после спора на рускино, ты пришел сюда и стал меня подначивать. Не я, заметь, а ты стал везде где только можно вставлять что-либо колкое в мой адрес. Но это в прошлом. Зла не держу, но факт от этого остался фактом.
Если быть совсем откровенным, то ты и сейчас регулярно меня подначиваешь вольно или невольно. Разве не так? И избегаем мы ссор тоько потому, что я вовремя прекращаю развивать эту тему или вовсе нереагирую.

Некий ШЭВ, которго никто не трогал, посвятил несколько страниц Вордовского текста обливая меня грязью просто так от нечего делать на станице моего сценария, причём ни слова по существу - только обсуждал мою личность, как он её себе представлял. С ним я не спорил, но подтверждение можно найти и сейчас - его изобличительный труд и сейчас висит там же.
Гадбридер - там вообще патология полная. Не заметить это может разве что слепой. С ним я после рускино не связывался.

Все они (в том числен и ты) копили на меня обиду, после моих разборов их произведений. Ну ожидали похвалы, а вышло...

Остаётся Максим Хлопотов - тут мы оба погорячились, признали это и остались в хороших отношениях, поскольку предметом спора всё же была не личность а разница во взглядах.

Так что, Меркурианец, не подначивай. Нет желания у меня с тобой меряться ничем. Надеюсь, что это взаимно.

Ну а Зелиг, получает своё. С некоторых пор, я не принимаю близко к сердцу всякие выпады, но проучить порою хочется. Зелиг злится, значит не прав. Вон как из шкуры лезет, чтобы меня выставить глупцом.
Я же - спокоен, даже ленив слегка.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 23.07.2007, 14:36   #122
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Играть будем, Кирилл?
Да я уже давно жду ответов. Это ты что-то там выдумываешь. Или решил меня измором взять рассказывая сказку "про белого бычка"?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 23.07.2007, 14:49   #123
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
из шкуры лезет, чтобы меня выставить глупцом.
Сам себя выставил.
Цитата:
Да я уже давно жду ответов. Это ты что-то там выдумываешь. Или решил меня измором взять рассказывая сказку "про белого бычка"?
Нет, я хочу, чтобы ты взял на себя обязательство в случае своего проигрыша извиниться передо мной в ОТДЕЛЬНОЙ ВЕТКЕ. Ведь, как я уже писал, поносил ты меня не только на этой. Кстати, я дал тебе возможность извиниться тихо, в "Детском саду". Ты ею не воспользовался. Теперь не юли. Пришло время отвечать за свои слова. Или страшно?
Цитата:
стычки со мной всегда начинаются после того, когда кто-то постоянно начинает упоминать моё имя в суе.
Не всегда. Во всяком случае, не со мной. Ты просто влез в наш спор с Настройщиком и начал, используя твой же лексикон, "за него отстреливаться", походя оскорбляя меня. Только после этого я позволил себе начать над тобой подтрунивать (не опускаясь, кстати, в отличие от тебя, до оскорблений). Ты первым перешёл со мной на фамильярный тон. А теперь валишь всё с самой больной головы на гораздо более здоровую. Итак, я готов ответить на твои вопросы, после того, как ты примешь мои главные условия.
Зелиг вне форума  
Старый 23.07.2007, 14:58   #124
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Зелиг, или ты отвечаешь за свой базар, или остаёшься треплом и никаких иизвинений от меня не получишь. Нет ничего проще доказать, что я не прав, надо лишь набрать номер телефона своих хороших знкомых и задать два простых вопроса. Написать правильный ответ здесь, чем и посадить меня в лужу и получить от меня извинения КРУПНЫМ ШРИФТОМ, отдельным постом в этой ветке. Всё.
Я начинаю считать до трёх, ставки сделаны. Вступать в бессмысленную брехню с тобой я не намерен. Итак, я жду ответа на вопросы.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 23.07.2007, 15:45   #125
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
или ты отвечаешь за свой базар, или остаёшься треплом и никаких иизвинений от меня не получишь.
По крайней мере, я не такое ssыкло, как ты. Извинения мне твои не нужны, потому что мне от них ни горячо, ни холодно. Так что, ты не утруждай себя.
Цитата:
Зелиг, вопросы:
Как назывался первый рабочий вариант упомянутого фильма, который писал Фёдор?
По какому произведению был написан сценарий?
Итак, фуфлыжник, вот ответы на твои вопросы, полученные из первоисточника: не поленился, позвонил Феде.
Сценарий назывался "КАРАНТИН" изначально. Он ОРИГИНАЛЬНЫЙ и, по словам автора, не имеет никакого отношения ни к пелевинскому рассказу про пионерлагерь, ни к какому другому литературному произведению. А чтобы у тебя не оставалось сомнений (и у всех остальных, в том, что ты мелкотравчатый фуфлыжник), приведу первую реплику из того сценария, который тебе предлагали дорабатывать.
ЗДЕСЬ БЫЛА РЕПЛИКА, А ТЕПЕРЬ ЕЁ НЕТУ. ВСЁ, КАК В ЖИЗНИ...
Зелиг вне форума  
Старый 23.07.2007, 16:13   #126
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,192
По умолчанию

Парни, это уже не смешно! Мы с Меркурианцем придумали интересную и полезную ветку: Звёздная жизнь.

http://www.screenwriter.ru/forum/ind...?showtopic=601

Вот всех приглашаем что-то обсудить. А то любая ветка заканчивается рефлексиями и скандалом.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 23.07.2007, 16:16   #127
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
Вот всех приглашаем что-то обсудить.
Спасибо за приглашение, Вадим. Неприменно загляну.
Зелиг вне форума  
Старый 23.07.2007, 16:30   #128
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
Кирилл ЮдинДата 20.07.2007 - 09:37*
Зелиг, есть желание ещё "побадаться"?
Тяжело будет. Я-то над проектом хоть как-то работал и много знаю мелочей, которые могут знать только сценаристы работавшие над этим проектом. Поэтому, коль уж ты заявляешь, что знаешь Фёдора и Знакомую уже лет десять, то можешь у них узнать правильный ответ, если нет - значит врёшь! Таким образом можно выяснить, напраслину я на тебя навожу или... кое кто конкретно заврался.
Ну так как, задавать вопросы? Простенькие для тех, ктьо в теме.

P.S.
Зелиг, я восемь лет был военным снайпером и выжидать, когда противник облажается - моя вторая профессия. Зря ты меня подначивал, ой зря.*
Цитата:
Парни, это уже не смешно!
А, по-моему, получилось довольно забавно.
Зелиг вне форума  
Старый 23.07.2007, 16:39   #129
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

А чо так разволновался-то?
Единственное что верно, это такая строчка в одном из вариантов сценария есть. Но вот откуда и каким образом она к тебе попала я не знаю.
Однако если тебе и досталась она от Фёдора, то явно ты не особо с ним разговаривал на эту тему (ну а грешно вгиковцам друг друга не знать, хоть чуток).
Раскручивать что и откуда я не стану - лень. Как сценарий назывался официально можно было легко узнать из ссылки, что я же и давал ранее.
А вот Фёдор должен был знать, что изначально сценарий назывался "Карантин на рождество" - у меня лежит файл именно Фёдора. первый вариант (один из первых) и в нём, кстати нет таких слов, которые ты процитировал.
А вот ты прокололся и во второй раз, причём очень сильно:
Пытаясь "убить" меня своей информаированностью, ты нашел Пелевина. Но он действительно не имеет никакого отношения к данному сценарию. А этот сценарий, согласно Договору, был написан по мотивам ... в названии которого нет ни слова, напоминающего название сценария.

И, по-любому, не хорший ты человек, очень не хороший. И если ты действительно знаком с Фёдором, то нехороший втройне. и не нервинчай, а то становишься ещё хуже.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 23.07.2007, 16:40   #130
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Эх, лучше бы что эпохальное придумали. Можно не для Первого, он на даче все равно плохо ловится.
Татьяна Гудкова вне форума  
Старый 23.07.2007, 16:45   #131
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Не, не так. Эх, лучше бы на дачу поехали - там Первый плохо ловится.
Зелиг вне форума  
Старый 23.07.2007, 16:55   #132
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
изначально сценарий назывался "Карантин на рождество"
Звоню я, короче, Фёдору, спрашиваю:
- Слушай, как твой сценарий про карантин изначально назывался?
Он - мне:
- Не помню. Давно было. По-моему, так и назывался. (После паузы.) Да точно - так и назывался - "Карантин".
- Слушай, а он по какому литературному произведению написан?
- Ни по какому. Я его сам, от себя, написал.
- То есть, это оригинальный сценарий?
- Ну, да. Оригинальный.

Слышь, фуфлыжник, кончай исполнять. Всем и так про тебя всё уже ясно стало.
Отличное название, кстати, "Фуфло на рождество".
Зелиг вне форума  
Старый 23.07.2007, 17:00   #133
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Такой реплики там тоже не было?
ЗДЕСЬ ТОЖЕ БЫЛА РЕПЛИКА.
А Вася с Андреем в том варианте (одном из первых) были? Или их тоже я придумал?
Зелиг вне форума  
Старый 23.07.2007, 17:00   #134
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Всем и так про тебя всё уже ясно стало.
Про меня давно всем всё ясно. А про тебя стало ясно недавно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 23.07.2007, 17:03   #135
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Не умеешь, ты достойно проигрывать, Кирилл. Это тебе не людей с тысячи метров из кустов мочить... Боец ты наш дистанционный.
Зелиг вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru