Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.04.2013, 19:53   #121
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 13

Цитата:
Сообщение от Сандзюро Кувабатакэ Посмотреть сообщение
Алхимик, роль прессы в 1905 году сводилась к рекламе ваксы для усов и информации о смерти пристава. А для основной массы людей пресса была недоступна.
Странно, почему же была тогда запрещена газета "Русь"? Неужели из-за опечатки? Или питерская оппозиционная "Молва"? Некролог приставу плохо написали?
Или какие телеграммы печатало "Русское слово"? Поставщиков ваксы?
А "Искра" о чём писала, увидев свет в 1900 году?
И если под основной массой людей Вы подразумеваете крестьянскую Россию, то тут не поспоришь, потому как крестьян в то время было подавляющее большинство. Но городское население было очень даже продвинуто насчёт прессы, потому как это было в диковинку и газеты читались от корки до корки, и со всеми рекламными объявлениями, и с политическими и обывательскими статьями.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 12.04.2013, 19:57   #122
Сандзюро Кувабатакэ
зритель
 
Аватар для Сандзюро Кувабатакэ
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 186
По умолчанию Re: Курилка. Часть 13

Что Вы предлагаете, бить жЫдов?
__________________
All those moments will be lost in time, like tears in rain (с) Blade Runner
Сандзюро Кувабатакэ вне форума  
Старый 12.04.2013, 20:03   #123
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Курилка. Часть 13

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
практически любые взгляды мне понятны и понятны причины появления таких взглядов.
Все-таки лучше не умножать свои познания. Я, например, избегаю чтения глубоких книг. Они стимулируют мыслительный процесс. А я хотел бы мыслить узконаправленно и только в случае необходимости. В остальное время буду читать что-нибудь пустое и незапоминающееся, приносящее радость.

Цитата:
Сообщение от Сандзюро Кувабатакэ Посмотреть сообщение
роль прессы в 1905 году сводилась к рекламе ваксы для усов
А теперь есть такая профессия - bikini waxer. Очень хочу поработать бикини-ваксером.
Драйвер вне форума  
Старый 12.04.2013, 20:34   #124
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 13

Цитата:
Сообщение от Сандзюро Кувабатакэ Посмотреть сообщение
Что Вы предлагаете, бить жЫдов?
Ни в коем случае! Никогда не был сторонником национализма, а уж тем более нацизма или шовинизма.
Я очень уважаю и ценю многих людей еврейского народа. То, что какой-то документ написал кто-то из выходцев этого народа разве даёт право считать что ответственность за деятельность одного человека должен нести весь народ?
К тому же, даже если "протоколы..." написаны кем-то из евреев, то моё отношение к документу однозначное - восхищение умом и прозорливостью и разочарование в собственном бессилии или даже всех народов вместе взятых что либо противопоставить против этого хитроумного плана. Плана, который целиком не видит никто, которому, может быть уже сотни лет, который разбит на множество более мелких планов и где каждый исполнитель отвечает лишь за свой участок работы в своё время, в своей стране, на своём месте в социуме. Плана, в котором многие даже не догадываются, что служат одной общей цели придуманной кем-то однажды. И участники эти по всему миру и совершенно всех национальностей, так при чём тут тогда многострадальный еврейский народ?
Неужели он должен отвечать кровью за то, что из его среды вышел когда-то злой гений, придумавший этот план? К тому же то, что с точки зрения не еврея является "злом", то для еврея будет понятно, что это "добро" для его народа.

— Вот Я вложил слова Мои в уста твои. Смотри, Я поставил тебя в день сей над народами и царствами, чтобы искоренять и разорять, губить и разрушать (греховную, беззаконную жизнь людскую) и на месте разрушенного и искорененного вновь созидать и насаждать»...

Здесь нет противоречий для еврея, а у представителей других наций нет морального права на основании этого чинить какой бы то ни было самосуд.
Кто больше виновен будет перед Богом, тот кто действовал по писанию или тот кто добровольно или по заблуждению отказался от веры в "своего Бога" и стал веровать в того, которого ему всучили умные люди - бога атеизма или бога сребролюбия?

Где логика - сначала гонимся за властью,богатством, развратом души и тела, а когда понимаем что это были приманки для твоих же собственных низменных чувств, которые ещё задолго до твоего рождения были грамотно развешаны на ветках истории, так теперь вымещать всё своё скудоумие на евреях???

Кидалы никогда не отбирали силой деньги у лохов - лохов к кидале всегда приводила собственная жадность. Так может правильнее тогда чистку начинать с себя, а не с того, кто лишь помог тебе добровольно расстаться с истинными ценностями и заменить их на ложные?
Любишь золото? Так знай, что на этой струне твоей души кто-то будет умело играть.
Любишь власть? Так знай, что власть ты можешь получить лишь в роли марионетки.
Любишь женские прелести? Так знай, что это не ты их, а они тебя...

И всё это и многое другое работает как часы, часовщик уже давно почил, а дело продолжают самые смышлёные из его учеников. Так что тут не бить кого-то, а восхищаться и учиться надо.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 12.04.2013, 20:39   #125
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 13

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Все-таки лучше не умножать свои познания.
Да. Об этом я и вставил цитату в свою подпись. Но думать себе не запретишь.

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Я, например, избегаю чтения глубоких книг.
Знать бы ещё, какие из них действительно глубокие, а не эрзац.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 12.04.2013, 20:42   #126
Сандзюро Кувабатакэ
зритель
 
Аватар для Сандзюро Кувабатакэ
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 186
По умолчанию Re: Курилка. Часть 13

Кто часовщик?
__________________
All those moments will be lost in time, like tears in rain (с) Blade Runner
Сандзюро Кувабатакэ вне форума  
Старый 12.04.2013, 21:07   #127
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 13

Цитата:
Сообщение от Сандзюро Кувабатакэ Посмотреть сообщение
Кто часовщик?
Рискну предположить что это Бог, план со временем видоизменялся и переделывался, но не отступал от главного
7
Но Господь сказал мне: не говори: "я молод"; ибо ко всем, к кому пошлю тебя, пойдешь, и все, что повелю тебе, скажешь.
10
Смотри, Я поставил тебя в сей день над народами и царствами, чтобы искоренять и разорять, губить и разрушать, созидать и насаждать.
19
Они будут ратовать против тебя, но не превозмогут тебя; ибо Я с тобою, говорит Господь, чтобы избавлять тебя.
"Книга пророка Иеремии".

Думаю, начало "протоколов" нужно искать именно здесь.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 12.04.2013, 21:21   #128
Сандзюро Кувабатакэ
зритель
 
Аватар для Сандзюро Кувабатакэ
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 186
По умолчанию Re: Курилка. Часть 13

Т.е. китайцы, индусы, японцы и т.д. с своими учениями живут в неведении?
__________________
All those moments will be lost in time, like tears in rain (с) Blade Runner
Сандзюро Кувабатакэ вне форума  
Старый 12.04.2013, 21:35   #129
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 13

Цитата:
Сообщение от Сандзюро Кувабатакэ Посмотреть сообщение
Т.е. китайцы, индусы, японцы и т.д. с своими учениями живут в неведении?
Разумеется. Дикий народ - что с них взять?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 12.04.2013, 22:08   #130
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 13

Цитата:
Сообщение от Сандзюро Кувабатакэ Посмотреть сообщение
Т.е. китайцы, индусы, японцы и т.д. с своими учениями живут в неведении?
И т.д. живут по своим учениям и конечно же им могут быть малоинтересны чуждые веяния и программы. Только вот их знание или не знание не имеет никакого значения.
Средний и т.д. по миру живёт мирно и счастливо пока у него есть ежемесячно кусок хлеба и кучка нарезанной бумаги в качестве вознаграждения по месту работы. А когда у него этого всего вдруг не станет - он пойдёт убивать не того. кто всю эту схему придумал, а своего непосредственного работодателя, который по непонятным причинам в один прекрасный миг не смог ему выдать очередную порцию хрустящих бумажек.
Ну да зачем я всё это говорю? Вы же спрашивали не для того, чтобы что-то понять, просто вы тоже любите "юмор" который идёт вразрез с вашим мировоззрением.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 12.04.2013, 22:21   #131
Сандзюро Кувабатакэ
зритель
 
Аватар для Сандзюро Кувабатакэ
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 186
По умолчанию Re: Курилка. Часть 13

Уважаемый Алхимик в Вас я вижу искренне верующего в то что Вы пишете, поэтому отношусь к Вам серьезно.
Насколько я понимаю Вы говорите с позиции православного християнства?
__________________
All those moments will be lost in time, like tears in rain (с) Blade Runner
Сандзюро Кувабатакэ вне форума  
Старый 12.04.2013, 23:06   #132
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 13

Цитата:
Сообщение от Сандзюро Кувабатакэ Посмотреть сообщение
я вижу искренне верующего в то что Вы пишете, поэтому отношусь к Вам серьезно.
Это не вопрос веры. Просто я стараюсь всегда говорить то что думаю. И касательно любого вопроса, конечно же могу в чём-то ошибаться или заблуждаться.
Но когда речь идёт о вопросах на которые со 100% точностью не может ответить ни один человек и я высказываю свою точку зрения как на духу, на основе прочитанного, пережитого и осмысленного, а в ответ получаю ничем не мотивированую иронию, (как-будто этот сложный вопрос кто-то знает наверняка!, то это, мягко говоря. не совсем адекватный диалог получается.
Большинство вообще предпочитает молчать в вопросах сложных и спорных, я же предпочитаю всегда искать истину, заранее зная, что смех и плевки могут оказаться самыми безобидными выходками оппонентов в данном случае.
То. что люди не понимают или не готовы принять - легче всего высмеять, потому что в противном случае, возможно, придётся потратить несколько лет для того, чтобы выйти на тот же уровень понимания и уже дискутировать по-существу.
Цитата:
Сообщение от Сандзюро Кувабатакэ Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю Вы говорите с позиции православного християнства?
Нет, религиозные воззрения здесь вообще ни при чём. Я уважаю каждую религию, но...чтобы не вдаваться в длительные объяснения, отвечу Вам своим стихотворением.

Крест, полумесяц и звезда.

" Зачем...зачем? Не понимаю... "
Бредя сквозь ливень, бормотал бродяга.
" Что Он един...все признают в бумагах...
Хоть сами же его, на части разрывают!
Как солнце может правильно светить?
Или не правильно? Оно для всех, ведь, светит!
Так почему ж, нельзя нам мирно жить,
Когда для солнца, все мы, просто дети?
Лучи его не делают различий,
Среди народностей, наречий, языков,
Людей и птиц, зверей и мотыльков,
Как Он един, так мы - едины для него!"

С тоской бродяга поглядел на небо...
Стеной из капель был ему ответ.
И ливень скрыл, что путник прослезился,
Бредущий в горы, где лежал Тибет...
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 12.04.2013, 23:42   #133
Сандзюро Кувабатакэ
зритель
 
Аватар для Сандзюро Кувабатакэ
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 186
По умолчанию Re: Курилка. Часть 13

Достаточно языческое стихотворение в хорошем смысле слова.
Ну и даосизм с конфуцианством присутствует.
Но зачем Тибет, там давно все прокисло, ибо учения которые стали религией - умерли.

Продолжу стихотворение в присущей преземленной мне манере
В Тибете правды не найдя
Герой наш прикупил коня
К нему жену, плиту, квартиру,
Большой ТиВи, фисташки к пиву.

Улегшись славно на диван
Жене герой слова сказал:
Скажи ка Галя ведь не даром
Хожу работать я завгаром?
__________________
All those moments will be lost in time, like tears in rain (с) Blade Runner
Сандзюро Кувабатакэ вне форума  
Старый 12.04.2013, 23:47   #134
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Курилка. Часть 13

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
То. что люди не понимают или не готовы принять - легче всего высмеять, потому что в противном случае, возможно, придётся потратить несколько лет для того, чтобы выйти на тот же уровень понимания и уже дискутировать по-существу.
Это Вы сейчас, видимо, о дарвинизме\теории эволюции говорите. Не так ли?
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума  
Старый 13.04.2013, 00:26   #135
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 13

Цитата:
Сообщение от Сандзюро Кувабатакэ Посмотреть сообщение
Улегшись славно на диван
Жене герой слова сказал:
Скажи ка Галя ведь не даром
Хожу работать я завгаром?
Познай диван - познаешь целый мир,
Поймёшь легко кровать и раскладушку.
Но почему-то мир завгара был ничтожно мал -
Познал он лишь диван и Галю-душку...
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru