Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.12.2007, 01:18   #121
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Так, ты пишешь, я редактирую, бабки делим, все остальные пусть тихо завидуют...
А Максиморон кусает локти
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 01:31   #122
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

Лала
Цитата:
Так, ты пишешь, я редактирую, бабки делим, все остальные пусть тихо завидуют...
А Максиморон кусает локти
Точно. А то загубит ещё... )
Сколько даём ему времени на фору?

У меня даже уже сюжет родился, дети и старики тайно обьеденяются чтобы помочь шеф-повару прокорммить всю это ораву.
На этом фоне власти пытаются их уже расселить, но они уже все сдружились и активно этому препядствуют.
Млиииин... Стоко можно морали сюда впихнуть... Эх.
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 02:13   #123
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Цитата:
Это должна быть грустная история, с множеством мудрых тем и афоризмов. Детские наивные мысли и хитрости, должны переплетаться, с прагматичной мудростью старевших.
Отчего-то пришел в голову старый анекдот - Ну вот сынок, ты уже большой, и я хочу поговорить с тобой о сексе! - Да, без проблем, папа, что ты хотел узнать?
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 02:31   #124
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Прочёл дважды. Не вынес ничего. О чём эта тирада вообще, Вы сами-то понимаете?
Ник, вы же умный. И не понимаете. А может вы не умный, а только притворяетесь? Скажите. Клянусь, я никому не расскажу.

Цитата:
Мне мерещилось или Вы собираетесь покорять Голливуд? Эндрюс, примите добрый совет – не вздумайте писать им log-line в таком духе, сначала изучите что это такое.
Да, только это идея, облачённая в одежды потенциального сюжета. Тем не менее, чувак спросил совета. И ему стали советовать. И насоветовали много, и несколько путей развития у идеи есть. А Масиморон не перелил данный сюжет в абсолют. Иначе бы не выставил на обозрение. На обозрение для советов. А идея (лог-лайн) как была идеей - старики и дети, так и осталась. Так что вы зря изводили "электронный синий маркер".
А Голливуд я уже покоряю, что не мешает мне общаться на форуме. Потому что пока покоряю, не отходя от компьютера. Сегодня придумал потрясающую сцену. Просто придумал образ, без прописки действий-реплик. Когда увидите - наверняка ахнете. Никакой крови, но жуткий психологизм с экрана кинотеатра будет бить. Когда фильм выйдет в мировой прокат, то обратите внимание на первую сцену, Ник. Мою ведь фамилию в титрах узнаете.

Цитата:
Прежде, чем вступать в бредовую дискуссию о Твин Пиксе?
Данная идея имеет такое же право на жизнь, как ваша забота о "правильном" кино. Одно это слово ("правильное") навевает . Да-с.

Цитата:
Или мне ещё заодно объяснить Вам что такое контекст?
Пжлста. Не скажу, что нуждаюсь, но интересно услышать вашу версию, не скопированную со словаря. Раз уж вы настаиваете.

Цитата:
Кроме того, если лично Вы чаще всего вспоминаете именно Тарантино, то это исключительно Ваши заморочки, не стоит обобщать их до масштабов российской публики,
Ник, я обосновал свою позицию, почему публика любит Тарантино. Его фильмы, конечно. А вы. Вы не обосновали. А ваши слова о некой госпоже Стрейзанд не более, чем слова. Так обоснуйте, в соответствии с вашим видением, почему публика не любит фильмы Тарантино?

Цитата:
Кем снят, Вами?
Ник. У меня в одном из скриптов есть такая фраза :"Ты тупой или прикидываешься тупым"! (с) Я ни в коей мере не хочу вас оскорбить, только данная фраза, ваша вся фраза навеяла. Баблос - двигатель кино. А люди смотрят лишь то, что смотреть хотят. О чём спор? Или вы мне хотите доказать, что народ пойдёт на нравственные фильмы без единого выстрела и трупа? Народу плевать на нравственность в кино, каковую мысль я и провёл. Народ жаждет зрелищ, как в эпоху кровавого Рима. И если речь идёт о нравственности, то как раз таки кровавой нравственности. И мы снова возвращаемся к мистеру Квентину, как самому известному в данной области. Но поскольку вопрос не снят, то давайте подискутируем на эту тему. Ваши доводы будут? Кроме слов, разумеется.

Цитата:
Я уже понял, что Ваш главный аргумент во всех темах, это вопрос – «А Вы сами-то пишете? А почитать можно»?
Я не просил почитать. Я спросил: Пишите ли вы?

Цитата:
Куда уж нам, неучам неприкаянным.
Так чего тогда спорите, Ник? Раз неуч. Учитесь лучше.

пысы. Ни в коей мере не хотел быть грубым. Не я такой, а вы такой.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 02:33   #125
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Д@15.12.2007 - 02:13
Отчего-то пришел в голову старый анекдот - Ну вот сынок, ты уже большой, и я хочу поговорить с тобой о сексе! - Да, без проблем, папа, что ты хотел узнать?
Браво, Граф.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 02:49   #126
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию

эндрюс, опять вы народ пугаете! Вы хотите сказать, что народ - это мужчины, которым некуда девать свою природную арессию?

__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 05:20   #127
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
эндрюс, опять вы народ пугаете! Вы хотите сказать, что народ - это мужчины, которым некуда девать свою природную арессию?
Надия, но ведь смысл фильмов Тарантино вовсе не в убийствах. Народ - да, смотрит убийства. А 20% народа смотрит нравственный смысл, завуалированный убийствами. Тарантино вообще удалось неосуществимое - угодить всем, почти всем. И циникам, и нравственникам. И мужчинам, и женщинам.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 03:48   #128
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию

эндрюс, мне он не угодил. И причём тут Тарантино? Ведь полно других режиссёров и сценаристов, которые думают, что без насилия кино - это не кино. А некоторым вообще всё равно, главное, что на этом заработать можно. Так получается?

Сегодня ехала в метро, возвращалась из гостей поздно вечером. Вот там сцена для кино была! Одна девушка защищала своего парня от троих лбов. Я за него сначала испугалась. Они его били по-настоящему. Но она так наехала на них и словами, и пинками. УжОс Я уж думала милицию вызвать, но длилось всё это не долго, на следующей остановке парни вышли, но чуть было её с собой не вытащили. А народу хоть бы что. Все с равнодушными лицами сидят. Она потом всем: «Что испугались!?» Но видно девушка "навеселе" такое вытворяла =) Мне сразу легче стало. Но она, когда парня били, на помощь не звала. Я подумала, а вдруг она до этого просила помочь, а те парни припугнули всех, а я уже позже зашла и ничего не поняла. Сначала подумала, что это разборки внутри компании, но видимо нет.
Короче, девушка молодец! Хотя, может, это из-за не весь сыр-бор и начался, слишком она себя вызывающе вела. Но в любом случае, никто за девушку не заступился. Привыкли, может, люди к подобному, сидели, как кино смотрели... Слов больше нет.
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 10:49   #129
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
кстати Норд Ост я уже готовлюсь писать.
Не советую.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 12:35   #130
Виталя
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@17.12.2007 - 10:49
Не советую.
Тяжёлая тема. Не всё там ясно. Ваабче тема Чечни, смертиников и спец. наза... тема не простая. Нужны консультанты... Может как эпизод, да и то - в диалоге героев.
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 13:14   #131
Татьяна М.
Литератор
 
Аватар для Татьяна М.
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 616
По умолчанию

Цитата:
Убежден, что кино нужно делать максимально красивым. Слово может неудачное, но в основе - красота.
Я категорически против чернухи в кино. Зачем тратить свои силы на смакование дна и т.п.
Читаю с очень большим опозданием, абсолютно согласна. Серость, уныние и безысходность переносить из жизни в кино? Разве эпоха соцреализма не закончилась? Когда все должно было быть как в жизни (+ чуть-чуть идеи)? понимаю, если такая ТЕМа, что кишки наизнанку вывернет, жить дальше по-прежнему не дасть. А все как в жизни + сиропчик, чтчобы ссладенько?
У лучше тогда сказку...
Татьяна М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 14:19   #132
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Нужны консультанты...
дело не в консультантах. ПРосто нельзя спекулировать на такой теме, а я очень сонмеваюсь, что кто-то сегодня может что-то сказать важного с точки зреиня искусства по этой теме. Одно дело снимать фильм-боевичок на тему террористов ("Крепкий орешек"), когда это лично никого не косается, или на тему войны вообще. Но брать такой вот случай из жизни, надо имнеть сегодня не смелость , как принято говорить в таких случаях, а тупость или даже подлость. Поэтому и не советую - давайте лучше останемся Людьми.
Не тема это для художественного фильма - я в этом уверен.
А просто о подобных террористических актах, так уже было похожее - "Личный номер", что ещё можно придумать? Ну что новое можно сказать? Попытаться понять бандитов? Показать ошибки спецпоразделений? Поиграть с любовной линией одного из заложников? Что? В данном контектсе все истории меркнут перед реальной трагедией.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 14:50   #133
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Серость, уныние и безысходность переносить из жизни в кино? Разве эпоха соцреализма не закончилась?
Грешно говорить, что фильмы эпохи соцреализма были серыми, унылыми и безысходными. Такие эпитеты как раз нужно применять к настоящему - сегодняшнему дню.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 15:58   #134
Виталя
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 378
По умолчанию

эндрюс
В российском кино сегодня три "фишки": гламурная жизнь вчерашних школьниц, поиски золота Колчака и житие бандитов. Фильмы, которые тлько сегодня на устах - "Брат", "Жмурки", Балабанова, "Гламур" Кончаловского, "Антикиллер" (2 картины), "Дозоры..." На большее, увы, ума не хватает. Или же просто нет оригинальных сценариев. Кинематограф России последних лет - это просто "Бандитская доска почёта". Кто круче, убойнее и богаче. И сериалы - под стать бандитам: "Бригада", "Бандитский Петербург" (это же уметь надо так назвать северную столицу!) Пока в Украине, слава Богу, до такого не додумались.
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 17:59   #135
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Бандитский Петербург" (это же уметь надо так назвать северную столицу!)
Да, реально молодца ребята. Классное название. Согласен.

Цитата:
В российском кино сегодня три "фишки": гламурная жизнь вчерашних школьниц, поиски золота Колчака и житие бандитов.
Ну, да. А есть ещё фильм "Остров", который при всех своих недостаткоах вполне можно назвать свежей струёй. И, конечно, Российский кинема достаточно долго будет выбираться из ямы, где он родился. И, конечно, я ждать этого не собираюсь. Охот обеспеченную старость, а не зарабатывать на обеспеченность в старости.

Кинематограф России до сих пор живёт по лозунгу большевиков: "Кто не с нами, тот против нас". Точнее, большевики стырили данный лозунг из Нового Завета.
Но, как известно, учение И. Христа, оказалось ошибочным и утопией навроде коммунизма. Наш кинематограф (как и типа Божьи люди) не хотят признавать свои ошибки. Признавать ради денег, которые гребут, используя "велосипед", насквозь ущербный и порочный. И имеем, что имеем. А имеем... ну ты знаешь, Виталя, что мы имеем. Имеем в кино.

Цитата:
Пока в Украине, слава Богу, до такого не додумались.
А может, ура?

Цитата:
Или же просто нет оригинальных сценариев.
Сценариев нет. Их нет и в Америке, и в Европе. Сценариев нет нигде. И сценарии нужно пробивать, что, подчас, кажется невозможным. Только в творческую импотенцию уходить - не самый лучший выход.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru