Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.08.2009, 22:56   #1276
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Сам, да, снимался И когда смотрел "Массовку" узнавал в фильме и ситуации, и судьбы людей, и даже фразы...
Короче, интересно, как свадьба - участникам да, посторонним - как-то до лампочки.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 13.08.2009, 23:28   #1277
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гнус@10.08.2009 - 23:27
Посмотрела, наконец, серию сериала "След". Первые минуты четыре была даже лёгкая эйфория: вроде, снято прилично, павильон хороший. Но потом начался жесткач... История... Логика... Я в ауте. То ли авторы так пишут, то ли редактура приводит вот к такому "общему знаменателю"... Это сильно.
Какую серию? Авторы разные и редакторы тоже. Есть вдумчивые, а есть и редкие пофигисты, судя по материалу.
Татьяна Гудкова вне форума  
Старый 13.08.2009, 23:32   #1278
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тиграша@9.08.2009 - 09:19
А мне "Дурнушка" категорически не понравилась. Я еле-еле досмотрела 2 серии. У нас в Пушкаревой даже дурнушке есть какая-то женская привлекательность, но Бетти - это просто урод!
Да и кумир ее простоват против нашего
Татьяна Гудкова вне форума  
Старый 18.08.2009, 20:17   #1279
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Эх, классный был канал BBC Prime пока его окончательно не закодировали.
Драйвер вне форума  
Старый 19.08.2009, 11:31   #1280
Ушки на макушке
Клавиатурный дятел
 
Аватар для Ушки на макушке
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 545
Отправить сообщение для Ушки на макушке с помощью ICQ Отправить сообщение для Ушки на макушке с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Драйвер@18.08.2009 - 20:17
Эх, классный был канал BBC Prime пока его окончательно не закодировали.
На торрентах все раскодировано - и, кстати, не только ВВС
__________________
подобных Эндрюсу по уровню сценаристов.. - они есть. (с) Эндрюс

— Ах, как вы добры и умны!
— Неискренне говорите, а жаль (с)
Ушки на макушке вне форума  
Старый 21.08.2009, 09:43   #1281
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ушки на макушке@19.08.2009 - 11:31
На торрентах все раскодировано - и, кстати, не только ВВС
Никогда не видел на торрентах сериалы BBC Prime. Добрые, старые "2Point4Children", "My Family", "My Hero", "Kiss Me Kate", да еще и на английском. Тем более, привык сам оцифровывать в хорошем качестве...
Драйвер вне форума  
Старый 26.08.2009, 04:45   #1282
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию

Хороший человек посоветовал посмотреть сериал "Каменская".
(Я жаловалась ему, что всё, что я начинаю смотреть в детективном жанре, (а смотрю я не для души, или там, для общего развития, а исключительно по работе), всё это я не могу досмотреть до конца (иной раз, до конца первой серии).
Досмотрела только что "Каменскую" первый сезон.
Истории мне не понравились, ни одна из них. Это я, конечно, очень привередлива, я не читаю отечественные детективы - жалко времени.
Хотя пару раз попадались и мне очень крепкие детективные книжки (не запомнила ни авторов, ни самих историй, к сожалению, а то перечитала бы).
Истории в Каменской, (каждая) нравились завязкой, поворотами, и ни разу (кроме последней серии) не нравились, мягко говоря, финальные сцены - развязки.
Но сериал все равно понравился. Сценаристы поработали хорошо, я считаю. Хотя книг самой Марининой я не читала, то есть, первоисточника не знаю. Продюсеры поработали добросовестно. Режиссер - молодец. Композитор - очень даже! Оператор - тоже все в порядке. А актеров - просто полюбила, очень приятные люди.
Атмосфера в фильме, разумеется, сказочная, в том смысле, что в жизни так не бывает, но по-другому и нельзя, это я понимаю.
В общем, тот случай: Ах, обмануть меня не сложно - Я сам обманываться рад!
Достойная работа, мне так кажется.
Таис вне форума  
Старый 26.08.2009, 10:54   #1283
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
это я не могу досмотреть до конца (иной раз, до конца первой серии).
Нужно учитывать специфику отчественного сериального производства. На первых сериях актерский ансамбль не сыгран. Режиссер еще не понимает, что делает. Все торопятся. Все нервничают. Вот и получается, как правило, ужоснах.
Цитата:
сериал все равно понравился. Сценаристы поработали хорошо, я считаю.
Сравнила глобус с пальцем! Единственное, что там хорошо - это бюджет. Поэтому и
Цитата:
Режиссер - молодец. Композитор - очень даже! Оператор - тоже все в порядке. А актеров - просто полюбила, очень приятные люди.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 02.09.2009, 14:04   #1284
Ушки на макушке
Клавиатурный дятел
 
Аватар для Ушки на макушке
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 545
Отправить сообщение для Ушки на макушке с помощью ICQ Отправить сообщение для Ушки на макушке с помощью Skype™
По умолчанию

Посмотрела первые пару серий Big Love - одного из нынешних номинантов Эмми.

Дорогой сериал, с хорошей игрой и красивой съемкой, но как-то не зацепил. Проблемы большой шведской семьи, по большей части, предсказуемы - куча детей от разных жен, расписывание графика ночей мужа, питье виагры.

Честно говоря, ожидала более изящных решений в этой провокационной теме. Там, правда, еще конфликт с мормонской общиной намечен из-за денег - возможно, дальше будет лучше. Но характеры какие-то вяловатые...
__________________
подобных Эндрюсу по уровню сценаристов.. - они есть. (с) Эндрюс

— Ах, как вы добры и умны!
— Неискренне говорите, а жаль (с)
Ушки на макушке вне форума  
Старый 02.09.2009, 21:22   #1285
чаплински
Читатель
 
Аватар для чаплински
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 1
По умолчанию

"The L Word"
__________________
Гелла накрывала на стол и по привычке ворчала : Каждый год эти Маргариты меняются, а я прислуживай...
чаплински вне форума  
Старый 02.09.2009, 21:27   #1286
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Афиген
Цитата:
Нужно учитывать специфику отчественного сериального производства. На первых сериях актерский ансамбль не сыгран. Режиссер еще не понимает, что делает. Все торопятся. Все нервничают. Вот и получается, как правило, ужоснах.
слегка поспорю с вами.
в нашем сериальном производстве, где как известно все делается через ж...у, серии снимаются не последовательно, а по объектам.

поэтому пресловутый ужоснах первых съемочных дней может придтись хоть на финал.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 02.09.2009, 21:53   #1287
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию

Веселый Разгильдяй !
Цитата:
поэтому пресловутый ужоснах первых съемочных дней может придтись хоть на финал.
Вот это вы верно заметили. А, если еще учесть, что актеры часто не знают текста и учат его прямо на съемках и прочее, говоря по латыни - per rectum, вот и получится производство.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 02.09.2009, 22:16   #1288
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
rectum
ей все начинается и все заканчивается.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 02.09.2009, 22:36   #1289
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию

Веселый Разгильдяй ! Как говорил один преподаватель нормальной анатомии: "О, Великий и Могучий Русский язык! По латыни мы вынуждены говорить три слова - rectum, gluteus, anus..., а по-русски достаточно сказать одно единственное, емкое слово - ж...па!"
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 03.09.2009, 02:37   #1290
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
в нашем сериальном производстве, где как известно все делается через ж...у, серии снимаются не последовательно, а по объектам.
Так не везде...
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Закрытая тема

Метки
из викингов в ковбои


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru