Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.11.2010, 18:11   #1201
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Петров Посмотреть сообщение
Красавица Маша опять убита после умопомрачительного секса, опять ее труп, закопанный доктором в саду, пролежал в земле всего лишь несколько часов, опять пьяный и плачущий доктор разрывает яму, опять везет в криохранилище, и вот уже опять труп покоится в колбе с жидким азотом вниз головой…
Да, у меня вот точно такой же случай был. И я ее тоже вниз головой в колбе... (Граф весь сотрясается от нахлынувших воспоминаний и рыданий)
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 06.11.2010, 18:22   #1202
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Критикуй

Петров,
Если серьезно, то все это совершенно несерьезно. Какие еще биокамеры и девушки-полузомби на нашем ТВ?! Это какая-то вымученная фантастика, причем наиболее вымученными и беспомощными являются "реалистичные" линии, где мелодрама доведена до абсурдного гротеска. Злой муж-продюсер заставил супругу сделать аборт. Ах! Она погибла! Дважды ах! И вот она воскресла с мечтой пожить хоть немного, но непременно завести ребенка... Даже пусть от больного ДЦП. И гопники инвалида бьют, а ее насилуют, но она счастлива, потому что беременна. Конечно, сопли в мелодраме нужны, но зачем же героиней делать ненормальную дуру?

А может ей лучше забеременеть от злого доктора... И он ее убьет, а младенца начнет растить, выкармливая человеческим мясом (оставшимся от операций)... Младенчик такой зубастенький, рычит все время. Вы подумайте, это не хуже и столь же востребовано на наших каналах. То есть - не нужно.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 06.11.2010, 20:39   #1203
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
может, это всё-таки бриллиантовые сучкИ
Тогда это уже не девчачья, а пацанячья группа. Бойс-бэнд "Бриллиантовые сучкИ"
А вообще, клиент, по-моему, стебется над нами, коллеги. Всерьез такого не напишешь.
ЕжеВика вне форума  
Старый 06.11.2010, 22:29   #1204
Петров
Читатель
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Петров, дружище, в этом что-то есть. Вам надо обратить внимание на подачу информации. Не обращайте внимание на нас. Двигайте свою линию: будьте собой! В вас есть то, что не хватает во многих драматургах нынешнего кино. Я вам вряд ли чем-то смогу помочь. Это я на всякий случай. В Вас есть зерно.
Барихан, спасибо за доброе слово. Спасибо также иронистам и скептикам, все замечания приняты и осмысляются, корявый слог правится, ни с кем не спорю, ни на чем не настаиваю. Да и ничем особо не обольщаюсь, хотя есть и дельные, вполне реалистичные замечания: не сделать ли 4-серийник, если сюжету тесно в 115 стр? Хорошая мысль наверно. Если последует предложение от студии - не откажусь, так как за бортом еще остался сюжетный материал. Насчет того, что фантастика здесь бедная. В мелодраме она, скорее всего, должна быть минимальной. Скорее, фантастические допущения, чем фантастика. Ибо предмет кино здесь другой, фантастические навороты здесь просто бы мешали. Ну и насчет дуры не согласен. Просто она бредет своей земной дорогой: ей хорошо с инвалидом, ей хорошо с подругой-биороботом (Маша и Майя крепко сдружились), ей наплевать на земную суету мужа вокруг денег и респектабельного дома - она думает только о ребенке, которого у нее отняли... Скорее уж дураки те, кто думает, что счастье - в другом.
Петров вне форума  
Старый 06.11.2010, 22:36   #1205
Мора
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Северный Ледовитый
Сообщений: 607
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Петров Посмотреть сообщение
Просто она бредет своей земной дорогой: ей хорошо с инвалидом, ей хорошо с подругой-биороботом (Маша и Майя крепко сдружились), ей наплевать на земную суету мужа вокруг денег и респектабельного дома - она думает только о ребенке, которого у нее отняли... Скорее уж дураки те, кто думает, что счастье - в другом.
И ей хорошо от осознания изнасилования? Ну, она же бредет дорогой...
Браво! Отдельно жирным шрифтом выделила главное.
Мора вне форума  
Старый 07.11.2010, 08:58   #1206
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Мора Посмотреть сообщение
И ей хорошо от осознания изнасилования?
А вот это уже становится интересно. Что по вашему счастье?
На мой взгляд - это полное согласие с тем, что происходит с тобой и вокруг тебя. Есть много взглядов на это чувство. Есть и такой: Границы, проведённые родителями, обществом, в конечном итоге становятся уютным "домиком". Когда человек не пытается расширить эти границы - он счастлив, ибо соответствует представлению о счастье его родителей и общества.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 07.11.2010, 09:08   #1207
Мора
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Северный Ледовитый
Сообщений: 607
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
А вот это уже становится интересно. Что по вашему счастье?
На мой взгляд - это полное согласие с тем, что происходит с тобой и вокруг тебя.
Вы неверно прочли мой комментарий.
Я в "извращениях" литературных новоявленных авторов всегда выискиваю способных думать задом наперед.

Последний раз редактировалось Мора; 07.11.2010 в 09:10.
Мора вне форума  
Старый 07.11.2010, 13:13   #1208
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Критикуй

Мора,
Цитата:
Я в "извращениях" литературных новоявленных авторов всегда выискиваю способных думать задом
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 07.11.2010, 13:21   #1209
Мора
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Северный Ледовитый
Сообщений: 607
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Мора,
Вы одно такое маааленькое слово забыли
Мора вне форума  
Старый 07.11.2010, 13:28   #1210
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Критикуй

Мора,
Это я Вас поблагодарил за отзыв о чувстве юмора.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 07.11.2010, 14:13   #1211
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Когда человек не пытается расширить эти границы - он счастлив, ибо соответствует представлению о счастье его родителей и общества.
Это не так. Счастье это тонкая материя и следуя только представлениям других личного счастья добиться нельзя. Представления общества это вообще очень условно - ибо общество само по себе многослойно. А представления родителей примером быть не могут уже потому что дети живут в другом времени и их представления могут совпасть с представлениями родителей только в таких условиях, где время застыло (глухая деревня) или на низкой социальной ступени, где внешние изменения оказывают незначительное влияние на менталитете, вследствии отсутствия потенциала для развития. Проще говоря - сидите Маша и Ваня дома и делайте то, что и ваши родители, потому что ничего другого вы делать не сможете.
И именно в описанных мною условиях возможно построить счастье в "уютном домике". Если не спиться. Вне этих условий для счастья нужно совсем иное.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 07.11.2010, 18:09   #1212
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
счастья добиться нельзя
Правильно, не надо биться =)
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума  
Старый 07.11.2010, 19:13   #1213
Роман Юрский
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: здесь
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Мора Посмотреть сообщение
Вы одно такое маааленькое слово забыли
привет.
Роман Юрский вне форума  
Старый 07.11.2010, 19:43   #1214
Котофей
критик
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Тьмутаракань
Сообщений: 538
По умолчанию Re: Критикуй

Роман Юрский, поздравляю с первой репликой на Форуме
Очень, знаете ли, многозначительно и, главное, к месту. Все мы с приветом, но в разной степени
__________________
Не хлебом единым будет жить человек, но всяким словом и образом, исходящим с Экрана...
Котофей вне форума  
Старый 07.11.2010, 19:57   #1215
Ермак
кульминатор
 
Аватар для Ермак
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: два локтя по карте ниже северного полюса.
Сообщений: 179
По умолчанию Re: Критикуй

свежая пища! налетаем, критикуем! ...только не по лицу... всем за ранее спасибо.

ИНТ. ПРИЁМНАЯ ДЕНЬ.

За компьютером сидит КАТЯ – 25, стройная сексуальная блондинка в экстравагантном наряде, рядом с ней стоит бутылка с молочным продуктом – «усилитель мозга», она клацает мышкой и отпивает. На экране компьютера рядом с фотографией Ксении Собчак, рекламка «пройди тест IQ и узнай уровень интеллекта». Катя, почесав затылок наводит на рекламу курсор и открывает страницу с тестом
, за тем берёт в руки мобильник.

ИНТ. ТОКАРНЫЙ ЦЕХ ДЕНЬ.

За токарным станком стоит ВОВА – 40, муж Кати бородатый мужчина, крупного телосложения, он с прикушенным языком, аккуратно точит сложную деталь. У него звонит мобильник. Он с недовольным видом отвлекается и достаёт телефон из кармана.

ВОВА.
(натягивая улыбку)
Да, моя киска…

КАТЯ.
Вов, а скажи кА мне, что такое IQ?

ВОВА.
(призадумавшись)
Ну, как бы тебе объяснить солнышко…

КАТЯ.
(раздражённо)
Ой! Давай только без этих твоих штучек! Говори как есть, я сама разберусь!

ВОВА.
Ну это можно сказать КПД мозга.

КАТЯ.
Чё? Ты по русски сказать можешь? Чё ты юлишь постоянно. Так и скажи что не знаешь! Ладно. Тогда, что такое интеллект?

ВОВА.
Так это ж одно и тоже. Другими словами логическое мышление или способность человека правильно мыслить.

КАТЯ.
Ну так бы сразу и сказал, а то кпд, мнп, а мне разгадывай.
(ехидно)
Спасибо любимый, целую тебя.

Катя откладывает в сторону телефон и принимается за тест.
Вова убирает телефон в карман, и покачав головой в разные стороны принимается за работу.

КАТЯ.
Так…
(по слогам)
вставьте недостающее число. 2,4,8…,16, 32. Блин… озадачили гады. Ну 10, и чё?
Так, дальше. Вставьте недостающую фигуру.
(с недовольным лицом)
Чё за фигня, за идиотку, что ли держите? Квадратики кружёчки, как в детском саду. Ну этого наверно не хватает!?

Катя с усталым видом кликает на 40й вопрос и уже с закрытыми глазами тыкает наугад ответ. Открывает глаза и с интересом читает.

КАТЯ.
Чтобы узнать результат, отправьте со своего мобильника смс с этим кодом.

Катя с блеском в глазах выполняет инструкцию. Тут же ей приходит ответ. Читает.

КАТЯ.
Феноменально вы набрали 10 из 160 – возможно вы даже немного умеете читать, либо вам помогали… вот уроды, я и сама знаю, что читать умею!
(крайне возмущённо)
ах вы аферисты! Вы за что 200рублей то содрали!? Подонки.

Дверь открывается, заходит НАСТЯ – 30 пухленькая симпатичная брюнетка, в руках держит кипу бумаг.

НАСТЯ.
Привет Катюх, шеф у себя?

КАТЯ.
Вроде да…

Настя подходит и валит кипу документов Кате на стол, смахивает с лица усталость и заглядывает в компьютер.

НАСТЯ.
Фух, неужели я отчёты доделала! Чем занимаешься, опять симсов строишь?

КАТЯ.
Не угадала… представляешь проходила тест IQ, а эти сволочи обобрали меня аж на 300 рублей!

НАСТЯ.
(крайне удивлённо)
Да ты чё!? Ну и как успехи, сколько балов набрала?

КАТЯ.
(гордо)
159 из 160 возможных.

НАСТЯ.
Ты чё взятку дала?

КАТЯ.
Ну чё ты мелишь, подруга, куда тут можно взятку сунуть, хоть бы подумала!

НАСТЯ.
Вот и я про то же. Ладно я пошла.

Настя сгребает в охапку бумаги и направляется к двери с огромными золотыми буквами (шеф). Стучит в дверь.

НАСТЯ.
Моисей Изольдавич, я отчёты принесла. Куда положить?

ШЕФ.
(за кадром картаво)
Очень хорошо Анастасия Бенедиктовна, покладите там.
(кате)
Екатерина Лжедмиреевна, я долго буду ждать свой замёрзший кофе на чайной ложке или вы мне уже новый сварите!?

Катя резко подрывается с места и хватается за кофеварку.

КАТЯ.
( с подхалимажем)
Ой простите Моисей Изольдавич, я что-то заработалась.

Катя относит поднос с кофе и возвращается обратно за компьютер и устремляет взор в монитор. На экране надпись «яндекс предлагает вам каталог сопутствующих товаров» катя кликает.
КАТЯ.
Нука, нука удивите старушку…

На экране компьютера появляется ряд фотографий, которые Катя перелистывает: верёвка (300р.), мыло (3р.) галоши (100р.), деревянная грудь (120р.), кирпич красный б.у (3р.) трусы Д. Билана (1000р.), декоративная микро собачка (100000р.)

КАТЯ.
Ой… ой идиоты, что ж вы людям то пихаете!!! Ой…
(вглядываясь в собачку)
Нука, нука…

Катя сравнивает собачку с фотографией в рамочке на её рабочем столе, на которой изображена Ирена Феррари со своей шавкой. Умиляется.

КАТЯ.
Бозеньки мои, ну наконец то, я тебя нашла, ну прям копия. Хочу! Хочу, хочу!

Катя берёт в руки калькулятор.

КАТЯ.
(себе под нос)
Таак, значит 100000 делим на 10000, это у нас получается 10, месяцев.

Катя врывается в кабинет шефа с округлёнными глазами и приоткрытым ртом, полная адреналина. ШЕФ - 50 бородатый, крупный мужчина (еврей), он что-то важное обсуждает с Настей, указывая ей в бумаги.

ШЕФ.
Так это переделаешь! Что случилось Каток? Пожар? Метеориты?

КАТЯ.
Вы мне можете выдать мою зарплату за 10 месяцев в перёд?

ШЕФ.
Так, для начала успокойся, а теперь объясни, что за струя ударила в твою светлую голову?

КАТЯ.
Я пока не могу сказать, это сюрприз!

ШЕФ.
Ты меня конечно Катенька прости, но я не настолько богат, что бы покупать такие дорогие сюрпризы! Да и потом вот откуда я знаю что ты не помрёшь за 10 месяцев, в мире знаешь ли столько опасностей, одни велосипедисты чего стоят, переедут и не остановятся! А кто отрабатывать будет?

НАСТЯ.
(хихикнув)
Тоже слышала, у них сейчас обострение, соседа задавили, толпой, пьяные, на смерть, буксовали на нём, пока всю кожу не содрали.

КАТЯ.
Значит не дадите?

ШЕФ.
Кать, я бы лично от себя дал, но не дам!!! Всё иди, не мешай работать! пойди лучше чайку с мелиссой хлебни, может попустит.

Катя сделав недовольную мину, демонстративно выходит из кабинета хлопнув дверью.

НАСТЯ.
Весёлая девчушка…

ШЕФ.
Да уж! Мне иногда кажется что она может докторскую по профессиональному дебилизму защитить.

НАСТЯ.
И защитит! С пулемётом то в руках любой защитит… Она ещё о себе заявит как о личности, вот посмотрите!
__________________
у кого правда - тот и сильнее. (Бодров мл.)

чем больше пальцев в рот кладут - тем меньше трачусь на продукты.
Ермак вне форума  
Закрытая тема

Метки
всё равно получишь куй, от критикуя слышу, первый опыт, сам - гений!, свежие головы, советы, сценарий


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru