Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.07.2008, 22:32   #106
Дилетант
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 363
По умолчанию

Насчёт "как трудно влится в гениальную команду авторов ТНТ". Я сначала наблюдал одного такого "автора" в эпизодической роли в мыле "Счастливы вместе", а позже он уже носился по съёмочной площадке в качестве автора сценария одной серии ТНТ-шного мыла про студентов (что-то вроде "Универ", ситком). Интересно, он тоже корячился над этими заданиями? Нет. Поэтому реальные пути к тому, чтобы стать "автором ТНТ" лежат далеко от этих заданий...
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 22:33   #107
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

А как на эти "одноклассники" попасть? Хоть одним глазком бы посмотреть, что это за хня.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 22:40   #108
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Цитата:
А как на эти "одноклассники" попасть? Хоть одним глазком бы посмотреть, что это за хня.
Неужто Вы ещё не охвачены массовой паранойей? там ещё и "группы" киношные есть, где нет-нет, да и встретишь кого-нибудь с этого же форума!..
Гнус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 22:57   #109
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Неужто Вы ещё не охвачены массовой паранойей?
Не, у меня паранойя индивидуальная.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 23:00   #110
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ридерик Шухарт@18.07.2008 - 21:26
Слушайте, почему на этом сайте все всех в чем-то подозревают? Причем беспочвенно. И все считают, что их великое творение сразу же умыкнут?
Запомните, когда всё прозрачно и честно, то нет и повода подозревать...

Мне всё равно когда вы говорите нелепые вещи про детали и автомобиль. Но мне не все равно когда канал говорит нелепые вещи … перевожу - дает задание авторам, а потом выделяет лучшую работу, не имеющую ничего общего с условием задания. В этом случае очевидная нелепость... дает мне основания считать, что меня надули.
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 23:03   #111
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ридерик Шухарт@18.07.2008 - 21:31
Идея ничего не стоит.
Верно! Для того кто её тырит!
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 23:23   #112
Выпала из корсета
Читатель
 
Аватар для Выпала из корсета
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колми Комрад@18.07.2008 - 22:06
Лучший диалог по версии ТНТ, если даже предположить что там действительно нет ремарок (что-то близкое в варианту Рыбы), и он не похож на радиопостановку - то это не СПОР а СКАНДАЛ. ИМХО это разные вещи. Я не спец в риторике, но думается спор - это когда у каждого из герев есть своя позиция, каждый аргументирует ее и пытается убедить собеседника, но тот не идет на компромис ...
Ну-у, теоретически можно предположить, что А и Б первую сотню слов заметали следы преступления, а оставшиеся 500 А пыталась убедить Б, что он ДОЛЖЕН дружить со своей бывшей (чтобы она ни о чем не догадалась), а Б отмахивался и говорил, что НЕ ХОЧЕТ с ней общаться (плохо разошлись, от нее пахнет луком, его замучает совесть и т.д.). В этом случае диалог будет вполне напоминать спор
Выпала из корсета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 23:42   #113
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Задание № 3
Это - спор
Предмет спора - дружба мужчины с его бывшей девушкой.

Кроме того, диалог, где герои описывают действия друг друга - это уже не диалог спора.

Уверена ...если бы там не было тушки мужа бывшей ... ТНТ забраковал бы диалог... как несоответствующий условиям задания.
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 23:43   #114
Дилетант
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 363
По умолчанию

Да, ещё...
Шухарт, все ваши "идеи" так же напрямую "срисованы". Особенно про "молодого пиромана". Мы, ваще, тоже периодически смотрим сводку криминальных новостей... Видимо, поэтому вы и считаете, что идеи ничего не стоят, потому, что у вас их нет.
Не говоря уже о каше у вас в голове. С чего вы решили, что чокнутый поджигатель - это герой, а следователь (хоть пострадавший ранее от огня, хоть нет), пытающийся найти опасного маньяка - антигерой? Лавры создателей "Добермана" вам не светят...
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 23:48   #115
Рыба
Читатель
 
Аватар для Рыба
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 35
По умолчанию

Вот что ещё:

"Итоги..." - на итоги не похожи. Какие же итоги, если просто пересказ и неизвестно КТО ЭТО написал Не... это не итоги.
Почему не итоги? Потому, что всё солидно вроде бы сделано, а итоги - хрень. Так итоги СОЛИДНЫЕ организаторы не подводят!
Это затравка, чтоб не бросали и писали и присылали!
Рыба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 00:03   #116
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рыба@18.07.2008 - 23:48
Вот что ещё:
"Итоги..." - на итоги не похожи. Какие же итоги, если просто пересказ и неизвестно КТО ЭТО написал Не... это не итоги.
:friends:

Не исключено, что итоги также выдумываются организаторами, как и сами задания...
В итогах этой недели организаторы намудрили, есть ляпы
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 00:42   #117
Евгений Т
Читатель
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Ейск
Сообщений: 79
Отправить сообщение для Евгений Т с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ридерик Шухарт@18.07.2008 - 21:41
2. Молодежный экшн про поджигателя машин в Москве. У молодого парня (героя) есть свой ритуал, своя философия. Он пироман, фанат огня. Ему противостоит холодный и расчетливый следователь (антигерой), который хочет поймать пиромана, потому что у него свои счеты с любителями огня - в прошлом он еле выбрался из пожара. Идея?
Мог бы получиться неплохой детектив с элементами хоррора (если бы я взялся за такое).

Кстати насчёт ТНТ...на proza.ru даже повесили на самой главной странице рекламу этой кампании.... крайне обидно...такой портал превращают в рекламный стенд...хотя это очень похоже на ТНТ
__________________
Опасность сияет,как солнце,в глазах храбреца.
Эврипид (3d c. BC)
Евгений Т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 11:10   #118
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Хотела на сайте ТНТ задать вопрос... фигушки... :unlock: раздел "Вопрос-ответ" не предназначен для вопросов...
Там выложена домашняя заготовка, в очередной раз разжевываются инструкции и условия проекта.... :hm:
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 12:56   #119
Токсик
Читатель
 
Аватар для Токсик
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 83
По умолчанию

Н-да... И меня постигло горькое разочарование от итогов прошлой недели. Лучше бы не позорились, блин Впрочем, задания тоже становятся всё страннее и страннее Хотя нет, скорее - всё чудесатее Ну их, этих ТНТ -шников... скукотища.
Токсик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 13:44   #120
Евгений Т
Читатель
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Ейск
Сообщений: 79
Отправить сообщение для Евгений Т с помощью ICQ
По умолчанию

Задания с каждым последующим становятся всё сложнее, как считает ТНТ. У них в FAQ написано, что если человек не успел вступить в конкурс раньше, но успел выполнить последнее ( 7-е) задание, то ему будут высылать ещё Индивидуальные ?
Очевидно, что ТНТ приготовило 7-е задание как сверхнерешаемое.
__________________
Опасность сияет,как солнце,в глазах храбреца.
Эврипид (3d c. BC)
Евгений Т вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru