Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.06.2014, 14:27   #106
Пролетчиков
Читатель
 
Аватар для Пролетчиков
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Курилка. Часть 50

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Пролетчиков, в зоне боевых действий укржурналистов - скотов нет!!! Они съемку про Славянск ведут из Изюма. Знаю на 100%
НЮША - вы писали в ЗОНЕ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ... Карачун, Семеновка, Краматорск, Донецк... практически весь Донбасс и часть Харьковской и Запорожской областей это и есть зона боевых действий... Про Славянск они ведут репортажи с горы Карачун или Семеновки.
И честно говоря, я не критикую журналистов некоторые российских каналов, которые репортажи о Славянске ведут из центра Донецка, используя для картинки Славянска кадры из ютуба... И не обвиняю журналистов РосСМИ в однобокости, за то что их представителей нет в Изюме.
Просто убивая дракона, всегда есть опасность самому превратиться в дракона, и даже не заметить этого.
Мне не нравится, что происходит с журналистикой во всем мире, а на Украине особенно. Но и к российским СМИ тоже ведь есть притензии... На фомумах Антимайдана можно найти немало "благодарностей" рос. каналам, за "подставы", когда ленивые редакторы ставят в эфир первую попавшуюся похожую картинку или "горячую" информацию, не проверяя ее достоверность.

Журналистика всегда была второй древнейшей, но в 80-х начались потихоньку создаваться какие то предпосылки для подвижек в сторону действительно независимой журналистики. Например предложения разделять кореспондентов и обозревателей, в плане защиты от судебного преследовния. Кореспондентр должен говорить только то что видит, и ничего он себя. Голую информацию. Тогда на него распространяется законодательство о защите. Обозреватель может обобщать, интерпретировать и давать собственные оценки. Но на него защита не распространяется.
Сегодня мы не видим честных журналистов, поставляющих незаангожированую информацию. Может такие и есть, но их единицы. Все дело только в степени заангажированости. УкрСМИ просто перешли все границы. "Продай камеру - купи совесть" - это еще не самое жестное, что они слышат в свой адрес. Но осуждая ИХ приемы, не надо повторять тоже самое в свою пользу... И незаметишь как сам уже дракон, хоть и никого не убил
__________________
Кино и немцы
Пролетчиков вне форума  
Старый 22.06.2014, 14:32   #107
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 50

Пролетчиков,
Цитата:
Сообщение от Пролетчиков Посмотреть сообщение
Просто убивая дракона, всегда есть опасность самому превратиться в дракона, и даже не заметить этого.
Иногда, надо, стать драконом. Иначе, не победить.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 22.06.2014, 14:34   #108
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 50

Пролетчиков, а я разве говорила о российских СМИ? Зачем вы опять передергиваете? Или у вас манера такая вести диалог? - я еще в своем первом сообщении касательно этой темы написала, что репортажи о Славянске они ведут из Изюма. И повторяю, укрписак, в Славянске нет, и не было. Вопрос: как же они освещают события в Славянске если их там, не было, нет и наверное не будет - во всяком случае пока там бои. Ответ очевиден: им платят за ложь - а они и рады стараться!!!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 22.06.2014, 14:34   #109
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 50

Пролетчиков,
Цитата:
Сообщение от Пролетчиков Посмотреть сообщение
Кореспондентр должен говорить только то что видит, и ничего он себя. Голую информацию. Тогда на него распространяется законодательство о защите. Обозреватель может обобщать, интерпретировать и давать собственные оценки. Но на него защита не распространяется.
Пропущена категория "комментатор", она средняя, между корреспондентом и обозревателем.

Обозреватель - высшая журналистская квалификация.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 22.06.2014, 14:34   #110
Пролетчиков
Читатель
 
Аватар для Пролетчиков
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Курилка. Часть 50

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Пролетчиков,

Иногда, надо, стать драконом. Иначе, не победить.
Тогда это не победа...
__________________
Кино и немцы
Пролетчиков вне форума  
Старый 22.06.2014, 14:39   #111
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 50

Цитата:
Сообщение от Пролетчиков Посмотреть сообщение
Тогда это не победа...
А что это тогда? То есть по вашему наши прадеды и деды, должны были не убивать захватчиков, а чтобы Победить фашизм и врагов - должны были их вылавливать и петь им песни, играть с ними в ладушки и прятки? И только тогда - это была бы по вашему Победа?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 22.06.2014, 14:42   #112
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 50

22 июня, хроника событий. Фото и видео, текст.


http://antifashist.com/item/22-iyuny...ntent=FaceBook
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 22.06.2014, 14:43   #113
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 50

Пролетчиков,
Цитата:
Сообщение от Пролетчиков Посмотреть сообщение
Тогда это не победа...
Победа, всегда победа. Победителей не судят.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 22.06.2014, 14:49   #114
Пролетчиков
Читатель
 
Аватар для Пролетчиков
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Курилка. Часть 50

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Пролетчиков, а я разве говорила о российских СМИ? Зачем вы опять передергиваете? Или у вас манера такая вести диалог? - я еще в своем первом сообщении...
Нюша, первым был пост Кирилла Юдина "вопрос на миллион". Я ответил, что как бы я не относился к укрсми, их журналисты в зоне боевых действий есть. И в ответ на мой пост вы написали: укржурналистов в зоне боевых действий нет. И что свои репортажи они ведут с Изюма.
Я ответил, что они и с горы Карачун и Семеновки ведут репортажи... Карачун и Семеновка это практически Славянск... и уж никак не Изюм.
Где я передергиваю?
Отношение у УкрСМИ - это одно, факты - совсем другое. Мне не нравится, например, Тымчук... Но ловить его на подтасовках и лжи, это совсем не значит игнорировать факты
__________________
Кино и немцы
Пролетчиков вне форума  
Старый 22.06.2014, 15:00   #115
Пролетчиков
Читатель
 
Аватар для Пролетчиков
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Курилка. Часть 50

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
А что это тогда? То есть по вашему наши прадеды и деды, должны были не убивать захватчиков, а чтобы Победить фашизм и врагов - должны были их вылавливать и петь им песни, играть с ними в ладушки и прятки? И только тогда - это была бы по вашему Победа?
Нюша, убить в бою, и убить идеологически это совсем разные вещи...
В бою можно поднять оружие противника.
В идеологии - нельзя.
Именно это имел ввиду Евгений Шварц, когда во время войны писал своего Дракона, которого позже экранизировал Захаров.
Убить дракона недостаточно. Главное потом самому не стать драконом.
Я сразу ограничил себя тем, что на форуме не буду касаться военной или оперативной стороны того, что происходит на Украине. А только идеологической, так как сайт то у нас сценаристов. Ну и обсуждать то, что общеизвестно.
И по поводу передергиваний... Где и когда я хоть намекнул на подобное: "То есть по вашему наши прадеды и деды, должны были не убивать захватчиков, а чтобы Победить фашизм и врагов - должны были их вылавливать и петь им песни, играть с ними в ладушки и прятки? И только тогда - это была бы по вашему Победа?"
Не могу дальше продолжать нашу увлекательную беседу, иду играть в ладушки и прятки
__________________
Кино и немцы

Последний раз редактировалось Пролетчиков; 22.06.2014 в 15:07.
Пролетчиков вне форума  
Старый 22.06.2014, 15:01   #116
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 50

Ребятки, прежде чем бросаться в бой против Пролётчикова, внимательно читайте, что он пишет и досчитайте до ста.
Лично мне ему возразить нечего.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 22.06.2014, 15:01   #117
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 50

Цитата:
Сообщение от Пролетчиков Посмотреть сообщение
Я ответил, что они и с горы Карачун и Семеновки ведут репортажи... Карачун и Семеновка это практически Славянск... и уж никак не Изюм.
Вы говорите так, а я знаю, что в Славянске в зоне боевых действий укрписак нет и не было! Как впрочем, скорее всего, когда начинаются обострения - они и из других зон убегают... им зачем знать правду- они сюжеты выдумывают, они постановку делают, зачем же жизнью рисковать, как это делают российские настоящие корреспонденты- Герои?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 22.06.2014, 15:06   #118
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 50

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ребятки, прежде чем бросаться в бой против Пролётчикова, внимательно читайте, что он пишет и досчитайте до ста.
Хорошо.
Цитата:
Сообщение от Пролетчиков Посмотреть сообщение
Нюша, убить в бою, и убить идеологически это совсем разные вещи...
В бою можно поднять оружие противника.
В идеологии - нельзя.
с этим спорить не буду, ибо это правда.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 22.06.2014, 15:15   #119
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 50

http://www.youtube.com/watch?v=9bwMZWwAV9U - +18 страшно!!!
Это снимал не журналист - а местный житель - украинец!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 22.06.2014, 16:51   #120
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 50

Это ж кому он подыгрывает?!


http://www.rbc.ua/rus/top/economic/m...22062010082800

Сорри!!. Это 2010 год. Лихо они втулили. Из-за возмущения сразу и не поняла...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..

Последний раз редактировалось кирчу; 22.06.2014 в 16:55.
кирчу вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru