Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.03.2009, 12:50   #106
Юный сценарист
Юморист
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 385
Отправить сообщение для Юный сценарист с помощью Skype™
По умолчанию

Очень вас прошу, больше не мне отвечайте, мначе буду просить админов почтового сервиса заблкироват ваш ящик
А меня позабавил конец опуса - сильно, однако, и мудро, насчет почтового сервиса, по сути. Интеллект налицо...
Юный сценарист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 14:42   #107
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Лонгметр , какая остросюжетная переписка! Какие страсти Давайте ещё пару примеров и можно писать боевик!
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 00:20   #108
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Лонгметр прикольная переписка. посмеялась от души. удивляюсь, а чего вы так серьезно воспринимаете данного автора, ну мало ли людей с сезонными обострениями. профессиональный сценарист вам так не напишет, а на начинающих, ну чё на них обижаться... молодые, зеленые, глупые

У нас, к сожалению, такой уровень кинобизнеса, что любой может обозвать себя сценаристом, и таких же продюсеров хоть пруд пруди...
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 12:11   #109
Захарыч
Добровольный бан
 
Аватар для Захарыч
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 871
По умолчанию

Лонгметр, Вы меня удивили. Неужели Вы серьезно хотели убедить нас в том, что среди авторов нередко попадаются совершенно больные люди? Стоило ли тратить энергию на столь очевидное "открытие"? Впрочем, если Вы хотели нам напомнить, что продюсер тоже человек - это, полагаю, было нелишним.
Кстати, вот это:
Цитата:
из-за жлобства админов сайта... и постояных арестов
и другие перлы данного автора так и подмывают меня воскликнуть: "Маска, а я вас знаю!" Ну а Ваша с ним переписка, с одной стороны, делает честь Вашему терпению, а с другой - напоминает мне восклицание светлой памяти Анатолия Игнатьевича Приставкина у него на семинаре:
"Самое поразительное в этом произведении - это то, что вы его обсуждали целых 20 минут! О чем тут было вообще говорить?!"
__________________
Если хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...
Захарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 15:37   #110
сумный
Читатель
 
Аватар для сумный
 
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 80
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лала@31.03.2009 - 00:20
Лонгметр прикольная переписка. посмеялась от души. удивляюсь, а чего вы так серьезно воспринимаете данного автора, ну мало ли людей с сезонными обострениями. профессиональный сценарист вам так не напишет, а на начинающих, ну чё на них обижаться... молодые, зеленые, глупые

У нас, к сожалению, такой уровень кинобизнеса, что любой может обозвать себя сценаристом, и таких же продюсеров хоть пруд пруди...
Лонгметр прикольная переписка. посмеялась от души. happy.gif удивляюсь, а чего вы так серьезно воспринимаете данного автора, ну мало ли людей с сезонными обострениями. happy.gif профессиональный сценарист вам так не напишет

С одной стороны хочется извиниться перед Богдановым. Горячие парни пишут сценарии, а уж молодые вообще кипятком... но с другой стороны все мы люди, человеки , вот Лев Корсунский, сценарист - цитата:

"Я чуть ли не ежедневно сталкиваюсь с хамством продюсеров, с самой мягкой его разновидностью: с молчанием. "

Это человек с огромным багажом - что же говорить о начинающих? Естественно им никто не отвечает толком - почему плохо, что плохо. А уж тем более как исправить сценарий.
Другое дело, что многие вещи бесполезно объяснять, пока человек сам не прозреет, толку не будет, но согласитесь, редко кто не сталкивался с высокомерием продюсеров или студий.
Да и история кино показывает, что многие отличные вещи годами отвергались повсюду, надо думать и редакторами, и продюсерами, и режиссерами. Реальный повод для недоверия. Да и здесь на сайте, который провозглашает святую цель помощь начинающим, немного охотников возиться с неумехами, стоит задать вопрос - мол, прочтите ребята, подскажите, как приходит окрик модератора - не смей рекламировать себя! этакий хитрец!
Вывод - все мы грешны.

Довели человека вот он и срывается...
Лонгметр - простите великодушно. Но поверьте, оплеухи киностудий, если их кинуть на одну чашу весов, безоговорочно перетянут наши робкие попытки отбиться.
с уважением - Юрий.
__________________
Кино - лучше реальности, там умирают понарошку.
сумный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 18:41   #111
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

сумный вот знаешь какой парадокс во всем этом? в том что авторы дико убеждены, что кто-то должен им объяснять, указывать на ошибки в сценарии, а еще лучше предлагать, как исправить.
Я тоже автор и мне тоже хочется что б мне сказали, почему мой гениальный сценарий не понравился.
Но... это не работа продюсеров, думать за аторов что в сценарии не так... и это не работа редактора разбирать сценарий по полочкам и проводить мастер класс - здесь у вас действие провисает, а здесь у героев мотивации нет. Это другая работа, требующая другой квалификации.

Они либо принимают, либо не принимают, а что не так - это наша с вами работа писать так, что б все было на месте и идея, и структура и поворотные точки

Что касается хамства в продюсерской и вообще в киношной среде - то что делать? нет у нас культуры, в принципе...
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 19:19   #112
сумный
Читатель
 
Аватар для сумный
 
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 80
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лала@31.03.2009 - 18:41
Лала
ЛАЛА

Согласен, но ведь автор не столько нуждается в указующем персте - ты халтурщик! - а в понимании. Здесь кто-то из ребят писал, что даже после того, как сценарий взяли, пришлось растолковывать где и какие есть акценты, многое не видели люди, не заметили.
Поэтому когда тебе нормально отвечают - возможен диалог и в итоге - понимание, когда же тебя футболят даже не намекнув в чем (на их взгляд) прокол, остаешься в недоумении.
Потом читаешь откровения продюсеров - мол, вот нет хороших сценариев, приходится брать по связям, а это не то качество... я бы заплатил, только бы дали настоящий продукт!
Абсурд.
Мы ищем единомышленников - они ищут - а между нами редактор со своей точкой зрения. Поневоле думаешь - полезна ли эта мембрана?
нет?
С уважением - Юрий.
__________________
Кино - лучше реальности, там умирают понарошку.
сумный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 19:55   #113
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

сумный да оно понятно, что у нас система непонятная.
но диалог невозможен со всеми. физически невозможен. Даже компания МТФ презираемая всеми за маленькие гонорары получала в среднем 30 писем в день. Вы думаете легко ответить персонально 30 авторам? Они сразу начинают вступать в переписку и задают еще вопросы и еще... вот поэтому редактора на студиях пишут шаблонные ответы и общаются толькос авторами заинтерисовавших их проектов.
Редко кто имеет возможность и качества со всеми быть персональными.
причем в работу редактора действительно не входит разбор полетов. намеки на проколы. Это отдельная оплачиваемая работа над сценарием. Но даже если кто-то по теплоте душевой начинает советовать, то в большенстве случаев получает такой ответ - уши в трубочку могут свернуться. Все ж гении.
откровения продюсеров насчет желания искать хорошие сценарии - это рекламный трюк. не верьте.
сами подумайте, если б действительно искали - нашли бы.
а за исключением малого числа прокатного кино, все под каналы прогибались... а каналы имеют какой-то свой особый стандарт выбора...
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 20:26   #114
Маняша
morgenlich stern
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 594
По умолчанию

Добрый день!
Я тоже с огромным интересом прочитала и переписку, и все остальное в этой теме. Сразу видно, что все пишущие умеют обращаться с главным - СЛОВОМ!
Ко всему прочитанному по поводу "загробного молчания продюсеров" хочется добавить только одно, из собственного (сценарного) опыта: есть у продюсеров такое понятие - "зацепило"...
Главное - чтобы продюсера "зацепила" мысль, идея, суть вашего сценария (даже синопсиса). В этом случае, как бы "сыро" он ни был написан, они просто закидают вашу почту своими советами, пожеланиями, замечаниями, лишь вы смогли довести свое "творение" до ума, и они смогли его купить и снять!
Маняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 20:31   #115
Маняша
morgenlich stern
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 594
По умолчанию

Цитата:
а каналы имеют какой-то свой особый стандарт выбора...
Эт точно, при чем у каждого - свой, и оч. строгий. То, что реально на первом - никак на втором, например.
Маняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 20:45   #116
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Маняша насчет зацепило в самую точку... :friends:
но иногда смотришь и думаешь.... блин, а за что зацепило?
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 20:53   #117
дмт
Критик
 
Аватар для дмт
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Подмосковная деревня
Сообщений: 369
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лала@31.03.2009 - 20:45
Маняша насчет зацепило в самую точку... :friends:
но иногда смотришь и думаешь.... блин, а за что зацепило?
одна фраза, или некий увиденный образ во время прочтения
__________________
Стоящие вещи рождаются из странных деталей, сомнений, отвергнутых в спешке идей...
улыбайся! завтра будет хуже! ;)
дмт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 21:11   #118
Маняша
morgenlich stern
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 594
По умолчанию

Цитата:
блин, а за что зацепило?
Да фиг его знает, у самой иногда волосы дыбом, какой бред цепляет этих продюсеров... Субъективка полная, критериев никаких, по ходу, только их личные предпочтения. Но "дэньги" нам ведь они платят, больше никто. Значит, придется нам угадывать...
Иногда по 2 года заявки болтаются по студиям, никому не нужные. А потом вдруг - раз, и кого-то "зацепило". А ты за 2 года уже остыл совсем, другим занимаешься. А тут вдруг срочная реанимация...
"Несовпадение - вечная драма..." И главный, к сожалению, то, у кого деньги...
Маняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 21:19   #119
синица
сценарист
 
Аватар для синица
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Сценарии - как девушки на выданье. То сидит одна-одинешенька, никому не нужна, но стоит одному клюнуть, сразу море воздыхателей. не знаешь кому и отдаться...
синица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 21:58   #120
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Маняша :friends: дыбом... остатки волос... иногда сидишь и думаешь... блин... вот такое придумать тоже талант надо иметь...
сразу приходит на ум разговор из "Формулы любви"
- а ты можешь карету за два дня починить.
- могу, барин.
- а за три?
- могу барин
- а за неделю?
- не барин. тут одному не справиться...тут помощник нужен.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru