Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.12.2011, 20:22   #106
Македон
Студент
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Требуется сценарист

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А неграм платят.
Причем до кризиса - больше, чем "именным" авторам. Впрочем, не всегда. Поэтому я даже и не знаю - зачем в принципе идти в негры.
Хороших денег не будет в любом случае, а еще и от имени отказываться - смысла нет.
Македон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 20:25   #107
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Требуется сценарист

Цитата:
Сообщение от Македон Посмотреть сообщение
Поэтому я даже и не знаю - зачем в принципе идти в негры.
Мои знакомцы говорят, что ничего другого им и не предлагают.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 20:29   #108
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Требуется сценарист

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Мои знакомцы говорят, что ничего другого им и не предлагают.
Можно их поздравить с достижением третьего уровня.
1 уровень - когда тебя предлагают напечатать, если ты заплатишь.
2 уровень - когда тебя согласны издать на безгонорарной основе. (тут очень много нюансов)
3 уровень - когда предлагают заплатить, но издаешься под чужим именем.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 20:30   #109
Македон
Студент
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Требуется сценарист

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
ничего другого им и не предлагают.
А писательство - это в принципе рисковый процесс. Нужно написать книгу и предложить издательству. Начинающие могут ждать результата полгода-год. И не факт, что он будет положительным - в итоге можно дождаться отказа.
Короче, я вообще не знаю, зачем писать книги. Сценарии как-то перспективней.
Македон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 20:36   #110
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Требуется сценарист

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
1 уровень - когда тебя предлагают напечатать, если ты заплатишь.
2 уровень - когда тебя согласны издать на безгонорарной основе. (тут очень много нюансов)
Ого, никакие это не уровни. Это ботва, достойная графоманов.


Цитата:
Сообщение от Македон Посмотреть сообщение
А писательство - это в принципе рисковый процесс. Нужно написать книгу и предложить издательству. Начинающие могут ждать результата полгода-год. И не факт, что он будет положительным - в итоге можно дождаться отказа.
Короче, я вообще не знаю, зачем писать книги. Сценарии как-то перспективней.
А вот тут готова подписаться.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 20:37   #111
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Требуется сценарист

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Даже если и не 20000. Пускай больше, но все равно можно.
Я наткнулся на цифру 35 000. Но дело не в цифрах. Это не прокатное кино. Это - категория С. Со всеми вытекающими.
А попробовать, конечно, можно. Почему нет? За гонорар. Но проблема в том, что с подобным подходом, который был изложен в этой ветке, сценаристу и до гонорара будет весьма проблематично добраться.
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Сложно с этого хоть что-то заработать.
Многим, из тех, кто выкладывает свои нетленки в сеть, вовсе не стоило бы писать. Это, в первую очередь, проблема авторов.
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 20:37   #112
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Требуется сценарист

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Ого, никакие это не уровни. Это ботва, достойная графоманов.


Ботва тоже не плохо.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 21:00   #113
Македон
Студент
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Требуется сценарист

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Ботва тоже не плохо.
Но корнеплоды - лучше. Только до них трудно добираться.
Македон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 21:43   #114
Симаргл
Юмористка
 
Аватар для Симаргл
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Борисполь
Сообщений: 53
Отправить сообщение для Симаргл с помощью ICQ
По умолчанию Re: Требуется сценарист

Цитата:
Сообщение от ГаврошЪ Посмотреть сообщение
Бегло просмотрел несколько кусков текста. А автор то пишет хорошо. Больших косяков не заметил и все достаточно образно. Другое дело, что ничего не могу сказать по сюжету, поскольку всё читать не буду.
Не знаю, я бы так не сказала, пока идут образы - еще можно читать, как только начинаются диалоги и харАктерные реакции, какая-то жалкая пародия на Стругацких. Даже гайку с бинтиком у Тарковского сплагиатили. Сюжет вообще не впечатлил, если честно. Поэтому я Клыку и писала, что чтобы сценарий был нормальным по такому тексту - нужен очень хороший сценарист.
Симаргл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 21:57   #115
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Требуется сценарист

Я вчера скачал аудиокнигу. Прослушал первую часть до 26 минуты. Мне кажется, чтобы написать сценарий по этому произведению, нужно быть в теме. Хотя бы разок сыграть в игру, прочитать с пяток книг из серии, а вот так... Мне было просто интересно, что это такое. Понял, что не мое. Итак нужен сценарист, который не просто хороший, он должен быть знакомым со всей этой эстетикой. Если до этого автор сочинял мелодрамы о тетеньках, вряд ли... хотя.... нет, вряд ли.

Цитата:
Сообщение от Симаргл Посмотреть сообщение
жалкая пародия на Стругацких.
Но это ведь и не литература. По большому счету. А то, что получится после экранизации - по большому счету, не кино.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 21:57   #116
Македон
Студент
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Требуется сценарист

Цитата:
Сообщение от Симаргл Посмотреть сообщение
нужен очень хороший сценарист.
А хороший сценарий авторы романа не утвердят, потому что он будет отличаться от их текста.
Македон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 22:02   #117
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Требуется сценарист

Цитата:
Сообщение от Македон Посмотреть сообщение
Хороший сценарий авторы романа не утвердят, потому что он будет отличаться от их текста.
Если получится хороший, его можно будет продать. Мне, например, нравится вообще тема Чернобыля, и все, что с ним связано, но не через линзу серии Сталкер, хороший фильм об этой закрытой территории посмотрел бы.

Тема сталкерства меня привлекает с точки зрения реального сталкерства. Есть хороший сайт, где люди выкладывают фотки, видео, встречаются, сколачивают группы, ходят в разные зоны. Например, Байконур - отличное место.

А все эти книжечки, игрушки - для ботанов. На ютубе они выкладывают видео прохождения игры, послушайте их сопливые голоса, они бы хоть высморкались, что-ли.....
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 23:09   #118
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Требуется сценарист

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Казалось бы - так выкладывайте свои нетленки в Сеть. Чем не выход, судя по вышеописанному в теме?
Речь вообще-то шла о конкурсах. В сети их много. Победителей выбирают читатели. Издательства покупают, по сути, уже оцененные произведения. Вот в чем смысл. А не в том, что - сбацал себе сайт, вывесил туда свой многотомник и ждешь пряников. Такой сайт никогда не найдут даже читатели, не то что - редактора.
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 00:31   #119
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Требуется сценарист

Приветствую!
Цитата:
Сообщение от Твиттер Посмотреть сообщение
Среди молодых людей от 7 до 25 эти книги пользуются огромной популярностью, несмотря на их качество.
Уважаемый Твиттер, позволю не согласиться с Вами. STALKER игра -это одно, а именно игры серии и стали прародителем данной литературы, сценарий -это другое.
Про "от 7 до 25" промолчу. т.к. не верю в это. Да, играть будут, но читать навряд ли. Молодежь нонче не читающая. Сам читал книги серии STALKER(Василия Орехова), но далеко не фанатею.
Так о чем, это я вообще? Сценарий даже гениально написанный, гениально снятый(в чем сомневаюсь) - не залог успеха. Может ярые фанаты и пойдут, но большое кино не получится.

На screenwriter был сталкерский сценарий, "Темные воды", кажется, ну и где он? Где восторженные овации,цветы, признание?
Чтобы писать фантастику, особенно про STALKER'Y, не нужно быть гением. Любой сыгравший в STALKER(почитавший книгу) может написать. По-моему, даже "Эксмо" конкурс проводился на заре выхода игры "Тени Чернобыля", но не суть.
Суть в том, что Фантастику у нас снимать не умеют, поэтому удивлен данным топиком. У геймерской аудитории умеют "отбивать" деньги, плюсуя выход фильма/игры, но на выходе - шлак(Волкодав, Обитаемый остров).
Если же говорить о создании кинофильмов на основе гейминдустрии, то это идея далеко не нова. Уве Болл снимал Бладрейн, Фар край и что на выходе. Продукт далеко не гениальный, а бюджеты у них больше, чем у нас.

Топик оставил двоякое ощущение.
Успехов всем.
P.S. Та же история теперь с Метро2033. Книги, конкурсы...
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)
Кодер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 00:57   #120
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию Re: Требуется сценарист

Цитата:
Сообщение от Македон Посмотреть сообщение
Короче, я вообще не знаю, зачем писать книги. Сценарии как-то перспективней.
Если влиться в поток издающихся, то издательство будет ждать от автора книги. То есть у писателя появляется уверенность в завтрашнем дне, плюс начинают капать роялти, потом повышаются ставки. Когда за плечами более 15 книг, могут открыть авторскую серию или переиздавать в других сериях, с этого тоже капают денюжки. В итоге можно жить припеваючи.
У свободных сценаристов нет уверенности в завтрашнем дне. Изменились чуток предпочтения канала, и сценарии не берут. Можно и год и два ждать у моря погоды и всё без толку. Да, единовременно, сценарист может получить гонорар поболе, чем один из масскультлитовских писателей, но уверенности это не прибавляет.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru