Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.11.2010, 22:38   #106
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,888
По умолчанию Re: Брестская крепость

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
"Прячься". Достойный сценарий от российского автора.
Из последних виденных - да, оченно.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 23:32   #107
кадет Биглер
Студент
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 184
По умолчанию Re: Брестская крепость

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Плюс постоянная интрига - найдут или не найдут. Это и позволяет держать зрителя в напряжении.
Это американское пропагандистское кино.
Там не могли не найти, этот вопрос не обсуждался изначально. Вопрос был в том, все ли помрут к моменту нахождения героя.
__________________
"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс
кадет Биглер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 00:35   #108
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Брестская крепость

Цитата:
Сообщение от кадет Биглер Посмотреть сообщение
Это американское пропагандистское кино.
Там не могли не найти, этот вопрос не обсуждался изначально. Вопрос был в том, все ли помрут к моменту нахождения героя.
Вы, как мне кажется, недопонимаете один важный момент. Правильно выстроенная интрига - это своего рода наркотик для зрителя. Она работает вне зависимости от того, знает человек чем дело кончится или нет.
Именно поэтому "Неуловимых мстителей" и "Иронию судьбы" по 10 раз многие смотрят. Хотя, вроде бы, какая интрига, если исход известен?

Чтобы такую "наркотическую" структуру создать, нужно четко зрителю объяснить, почему герою нужно переплыть на другую сторону реки. И какие ужасные вещи случаться, если он этого сделать не сможет.
И только после этого запускать героя в воду.
Тогда и на пятый раз зритель будет с интересом смотреть этот эпизод.

Если же герой подходит к бурной реке и зачем-то пытается переплыть на другой берег, какие бы приключения его не ждали в воде, во- первых, и интерес у зрителя будет не тот, а если все-таки и будет, то только один раз. Пока зритель не знает, за каким хреном герой это делает.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 18:53   #109
Владимир Федорович
Читатель
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Брестская крепость

Вот, к примеру, крымских татар никто никуда не выселял, однако, почти все они перебежали к немцам.

Cовершенно верно. Почти все... Кроме пятерых Героев Советского Союза (включительно с одним - дважды Героем Советского Союза - Амет-Ханом Султаном) Эти, наверное, не успели...
Владимир Федорович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 23:10   #110
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Брестская крепость

Владимир Федорович,
Цитата:
Сообщение от Владимир Федорович Посмотреть сообщение
Cовершенно верно. Почти все... Кроме пятерых Героев Советского Союза (включительно с одним - дважды Героем Советского Союза - Амет-Ханом Султаном) Эти, наверное, не успели...
Ну, не только эти пятеро воевали честно. Есть и другие примеры. Но, факт остается фактом:

Как было сказано в справке Главного командования германских сухопутных войск от 20 марта 1942 года: «при численности населения около 200 000 человек татары выделили в распоряжение нашей армии около 20 000 человек» (Органы государственной безопасности СССР в Великой Отечественной войне. Т.3. Книга 1. Крушение «блицкрига». 1 января — 30 июня 1942 года. М., 2003. С.599).

Другими словами, Адольфу Алоизовичу служило почти всё боеспособное крымско-татарское население.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 23:59   #111
кадет Биглер
Студент
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 184
По умолчанию Re: Брестская крепость

Цитата:
Сообщение от Владимир Федорович Посмотреть сообщение
Кроме пятерых Героев Советского Союза (включительно с одним - дважды Героем Советского Союза - Амет-Ханом Султаном)
У Амет-Хана отец - лакец (Дагестан). А у мусульман нация по отцу.
Так что никаким боком.
__________________
"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс
кадет Биглер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 00:03   #112
кадет Биглер
Студент
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 184
По умолчанию Re: Брестская крепость

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Пока зритель не знает, за каким хреном герой это делает.
Так в том и беда, что зритель уже не знает, за каким хреном эти люди воюют с немцами, которые несут им цивилизацию и баварское пиво.
Моя мама (71 год) ходила вчера на "БК". Плакала. И многие люди, которые выходили из зала (Балашиха), тоже плакали.
Хрен кто плакал на "УС" или возле экрана на пивоваровской катынской поделке. Да и на "Райане" подавно, разве что кто-то из пиндосов подавился попкорном, увидев, что американцы не шли парадным маршем, а кого-то немцы даже убили.
__________________
"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс
кадет Биглер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 00:35   #113
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Брестская крепость

кадет Биглер,
Цитата:
Сообщение от кадет Биглер Посмотреть сообщение
а и на "Райане" подавно, разве что кто-то из пиндосов подавился попкорном, увидев, что американцы не шли парадным маршем, а кого-то немцы даже убили.
Ну что вы! Американы пред съемками Райана подробно изучили Советские классические ленты о войне. Чай вы не видели цитаты из "Был месяц май", когда ГГ в полуразрушенном доме на рояле фигачит.

Или. когда один американ после боя на пороге разрушенного дома отдыхает.

А, эпизод высадки на участок "Омаха" - снято супер, выше всяческих похвал.

Над Райаном, чуть не вся Европа слезами облилась.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 18:31   #114
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Брестская крепость

Думаю, что иностранцам смотреть БК будет скучновато, именно по причине драматургических просчетов. Совершенно не обозначена важность этой обороны. Если не привязываться к конкретным историческим реалиям, здесь хорошо было бы связать оборону с какой-то очень важной задачей. Например, нужно удерживать оборону неделю, и тогда наша армия успеет выйти из котла, что спасет сотни тысяч жизней. Вот тогда будут настоящие переживания.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 18:38   #115
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Брестская крепость

В фильме "Расплата" герой устраивает ужас-ужас из-за 70 штук баксов, которые ему должны были отдать, но не отдали. Потому что характер.
"Б.К." я не смотрел, но могла бы получиться история про национальный характер: не сдадимся, потому что западло.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 20:15   #116
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Брестская крепость

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
В фильме "Расплата" герой устраивает ужас-ужас из-за 70 штук баксов, которые ему должны были отдать, но не отдали. Потому что характер.
Все правильно. Есть люди которые и за 70 баксов уроют. Но этот характер нужно создать, и тогда даже не возвращенные копейки станут достаточным основанием для хорошей интриги.
А истории про национальный характер способны греть души только соотечественникам.
Что, собственно, произошло? Бойцы в безнадежной ситуации не сдались в плен. А не это ли их воинский долг? То же самое делали миллионы других наших солдат. Но почему-то им героев не дают. Да и золота в стране не хватит, чтобы всех их наградить.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 22:04   #117
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Брестская крепость

Валерий-М,
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Совершенно не обозначена важность этой обороны. Если не привязываться к конкретным историческим реалиям, здесь хорошо было бы связать оборону с какой-то очень важной задачей.
В том -то и дело! Как вы предлагаете увязать? Это была оборона чести. С военной точки зрения она не имела никакого смысла.

Ну, для американов, можно как-то провести параллель с обороной Аламо
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 22:07   #118
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Брестская крепость

Гремлин,
Цитата:
Сообщение от Гремлин Посмотреть сообщение
О вкладе Союзников в победу над Германией в учебниках не написано ничего совешенно, хотя без них война бы закончилась в сорок первом.
Вы в корне не правы. Конечно, можно продолжать говорить проамериканову ерунду, но историки уже давно доказали, что был Ленд-лиз, что не было бы Ленд-лиза, это существенной роли не сыграло.

А, вот, когда немцы в Арденнах разделали американов под орех, советское наступление их очень выручило.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 22:07   #119
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Брестская крепость

Цитата:
Сообщение от Гремлин Посмотреть сообщение
Победцы в которой каждый немецкий солдат убил пять русских солдат
Ну, такая "победа" существует только в ваших больных фантазиях.
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (14.11.2010)
Старый 14.11.2010, 22:30   #120
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Брестская крепость

Не помню, насчет соотношения на одного немецкого пять русских, но верю. И еще вспомилось, давно читал, что пройдясь по Европе на одного немецкого солдата приходилось 44 убитых европейских солдата, не считая мирное население.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
варшавский мост, готовальня, закон ебна, тупой угол


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru