Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.02.2007, 13:42   #106
Борис Гуц
Режиссер
 
Аватар для Борис Гуц
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 264
По умолчанию

Лала
:friends: я об этом и говорю... На самом деле, что значит "поток", есть ведь еще ночь, чтобы все обдумать, придумать "фишки", расставить в мозгу акценты, где камеры будут стоять, какую "перебросочку" сделать"... Хм... я часто задаюсь вопросом - мне что делать ночью нечего? то-то у меня такой вид заспанный всегда

Титр
работал я как-то с животными...если зверь профессионал, да еще и с дрессировщиком умелым - то все ок... А вот если простая собака или Васька-кот какой-нить.... я вешался....
Борис Гуц вне форума  
Старый 08.02.2007, 13:47   #107
Гоша
Литератор
 
Аватар для Гоша
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: МО
Сообщений: 644
По умолчанию

БЛИН ! У меня есть комедийный сериал, Лала знакома, и там сцены с животными ! Так не берут не где, только истеричный крик-ЖЫВОТНЫЕ!!!!
__________________
Что говорил Конфуций, он и сам не помнит, а потомки обязательно преврут...)))
Гоша вне форума  
Старый 08.02.2007, 14:06   #108
Скиталец
Читатель
 
Аватар для Скиталец
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 70
По умолчанию

Борис Гуц писал: - Лучший оператор - Рассел Карпентер , человек, снявший "Терминатор-2"
-------------------------------------------------------------------------------------------------

Разрешите Вас поправить. "Судный день" снял Адам Гринберг. Но, конечно, это нисколько не умоляет достоинств Рассела Карпентера.
__________________
- На небе только и разговоров, что о море…
(Тиль Швайгер - Knockin' on heaven's door)
Скиталец вне форума  
Старый 08.02.2007, 14:18   #109
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Гоша, я этого и боялся!
Блин, сценарий почти закончен, пол года пишу...
"В стол" значит? Ну нет! Из - под земли достану продюсера-собачника!
Правда... там у меня еще активно задействован серый. В смысле волк.
Думаю кого-то должно это интересовать.. однако...
Титр вне форума  
Старый 08.02.2007, 14:20   #110
черный
Читатель
 
Регистрация: 28.12.2006
Сообщений: 11
По умолчанию

Уважаемый Сергей! И тем не менее, Кто, по Вашему, такой сценарист, для чего он пишет сценарий?
черный вне форума  
Старый 08.02.2007, 14:22   #111
Борис Гуц
Режиссер
 
Аватар для Борис Гуц
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 264
По умолчанию

Упс... Скиталец и то верно...я еще писал, хотя не был уверен.
Помню - все-таки Карпентер как-то был замешан с Камероном и Терминатором Он то ли планировал снимать, то ли какие-то вариации готовил для Камерона...
Так или иначе - СПАСИБО, Скиталец!

Титр
Ого! Ты бы еще тигра или льва вписал в сценарий... После случая со львом из "Приключений итальянцев в России" царя зверей вообще не любят снимать (он там, кажись, ребенка дрессировщика задрал)...

Хотиненко, кажется, ругался из-за волков, когда снимал свой сериал с Галкиным и Балуевым... Так что остается пожелать тебе удачи! В конце концов - кто не бьется до конца, не пьет шампанского на премьера своего фильма.
Борис Гуц вне форума  
Старый 08.02.2007, 14:23   #112
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Борис, вы не в курсе, кто из режиссеров или продюсеров обожает кино с животными? И сам/сама без животных жизнь не мыслит...
Титр вне форума  
Старый 08.02.2007, 14:30   #113
Борис Гуц
Режиссер
 
Аватар для Борис Гуц
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 264
По умолчанию

Титр
Не-а...не знаю! Да у нас в последние годы сколько фильмов вышло с участием животных? Я об это не задумывался, но сейчас в голову приходит только сериал про Мухтара да какие-то комедии с шимпанзе...

Кстати порой в инете инфу про "Ко мне Мухтар"... Может там какая-то особая продюсерская группа была...
Борис Гуц вне форума  
Старый 08.02.2007, 14:39   #114
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от черный@8.02.2007 - 14:20
Уважаемый Сергей! И тем не менее, Кто, по Вашему, такой сценарист, для чего он пишет сценарий?
Можно своё мнение высказать...

Сценарное дело - это как наркотик ... и неважно как человек приходит к этому делу! Хочет прославиться, разбогатеть, воплотить мечту или человеку больше нечем зарабатывать.
Сценарист как и писатель - это изобретатель, ученый, делающий каждый день открытия, психолог, капитан, летчик. Это старик, ребенок, инопланетянин, волк, птица и т.д. Но сценарист не только творец, он еще и труженник. Формат сценария - отвратительная рутина.
Сценарист главный человек в кино, но поставленный в условия "тени"
Титр вне форума  
Старый 08.02.2007, 14:57   #115
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
После случая со львом из "Приключений итальянцев в России" царя зверей вообще не любят снимать (он там, кажись, ребенка дрессировщика задрал)...
Борис, лев в "Итальянцах" - это Кинг.
Лев жил в семье Берберовых в Баку. Он был нелепо застрелен ментом в Москве, на съемках "Итальянцев" Если интересно позже расскажу при каких обстоятельствах.
После гибели Кинга, семья страдала, вскоре не выдержал и умер маленький песик, он тоже жил в этой семье.. Московская кино-элита того времени, чувствуя вину за гибель Кинга покупает вскладчину нового льва для Берберовых - это Кинг 2.
Вот Кинг 2 и явился причиной гибели сына Берберова. Сам Берберов умер от инфаркта гораздо раньше трагедии с мальчиком.
Так что Кинг - актер никого даже не поцарапал.
Он был спокойный, добрый и нежный. Мне кажется что это несправедливо... нет нормальной информации, в связи с чем несчастный Кинг ходит " в убийцах"
Титр вне форума  
Старый 08.02.2007, 15:13   #116
Борис Гуц
Режиссер
 
Аватар для Борис Гуц
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 264
По умолчанию

Извини, Кинг...
Я просто запамятовал! Смотрел док.фильм краем глаза...вот все и переврал. Однако сути это не меняет - в том же док.фильме кинематографисты сто раз говорили, что какой бы мега-дрессировщик не был - работать на фильме со львом - дело опасное или, по крайней мере, нервное...
Борис Гуц вне форума  
Старый 08.02.2007, 16:22   #117
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Борис, вы не первый ... кто говорит о том, что лев "из итальянцев" бросился на человека.
Я читал в какой-то газете...там мимоходом вспоминается этот момент. Виноваты СМИ, вернее недобросовестные служащие этих СМИ.
Берберов не был дрессировщиком, он архитектор, если не ошибаюсь. Умирающего маленького львенка Кинга они взяли из зоопарка и выходили его. Он был практически их 3-м ребенком.
Титр вне форума  
Старый 08.02.2007, 17:57   #118
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Титр, если тебе интересно мое мнение...
Животных в кино снимать очень сложно. В телефильмах стараются этого избегать, потому что затраченное время не окупается. Все на комерческой основе работают. По себестоимости фильмы с участием животных скроее попадают в категорию полного метра. Мне кажется, на полный метр пристроить такую истрию можно. Только история должна быть супер, и трудности со съемками должны быть оправданы. И тут возникает другой вопрос, как начинающему сценаристу выйти на этот уровень? Для этого нужно время. Червинский, кажется, в своей книге написал, что все крутые проекты начинающий сценарист должен отложить на будующее и начинать с малого и простого.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума  
Старый 08.02.2007, 18:05   #119
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Цитата:
Червинский, кажется, в своей книге написал, что все крутые проекты начинающий сценарист должен отложить на будующее и начинать с малого и простого.
На практике это можно описать в двух словах.

"Сначала схвати синицу, а потом уже целься в журавля"

Хотя так оно и есть.
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума  
Старый 08.02.2007, 18:15   #120
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию

Цитата:
Великолепие картины, на мой взгляд, заключается в том, что на фоне трагической катастрофы и тысячи смертей, мы наблюдаем за спасением одного единственного человека, но не за спасением его жизни, а ЕГО ДУШИ. Не будь бы Джека, Роза с Кэлом благополучно села бы в шлюпку, оказалась бы на берегу, со всеми вытекающими отсюда последствиями, но она был бы МЕРТВА. МЕРТВА ДУШОЙ.
Уважаемый, Скиталец! Я совершенно с вами согласен, хотя и не отношусь к аоклонникам этой картины. Но, я уверен, что вы верно выхватили то, что лично мне в фильме очень понравилось - религиозный мотив! Вы правы! дело не втом, как выписаны образы, дело в сверхзадаче, которая в конце концов, на мой взгляд, до зрителя донесена! Что касается меня, я бы это усилил. Так, например, я бы не снимал идущий Титаник, так, как он снят в фильме. Я бы снял движение камеры сквозь облака, потом, с очень большой высоты - бескрайний океан в котором - маленькая черточка - корабль. Потом - плавный, но достаточно быстрый, пролет на палубами Титаника, и, только потом, то же немного сверху, движение Титаника на зрителя. Идея состоит в том, что в самой истории строительства и первого и единственного рейса судна содержит в себе множество мистических совпадений и моментов. Титаник - ассоциация с мифическим титанам, восставшим против богов, и уничтоженных богами. Это Бог смотрит на Титаник - безумную попытку человека состязаться с творцом. Появление Розы я бы снял так: Роза лежит в постели в своей каюте и читает роман "Тщетность". Сначала - крупно - обложка книги с изображением гибнущего судна с надписью на борту "Титан". Потом, отъезд от обложки, Роза полулежит и читает роман, потом, раздается стук в дверь. Роза откладывает роман. Снова крупно обложка. (Дело в том, что за год до трагического рейса, когда Титаник, еще не был "крещен" вышел роман "Тщетность", где один к одному описывалась трагедия в Северной Атлантике - гибель гигантского корабля "Титан" от столкновения с айсбергом - своего рода предупреждение от Бога). Образ Розы и ее возлюбленного - это, в моей трактовке, должно было бы прозвучать, как победа, пусть и через смерть, но победа над тщетностью бытия. Новая Вавилонская башня - Титаник, так же тщетна, как и старая. Гнев Бога обрушивается на нее, ибо создание таких башен т.е. состязание с Богом тщетно, но тщетность не фатальна, если ради любви человек готов пожертвовать собой. А, вообще, фильм, хороший. Я повторяю, не фанат его и считаю, что можно было снять лучше, много лучше! Простите, если оскорбил вас. Я этого не хотел!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru