Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.06.2016, 01:41   #106
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,218
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Мне ещё нравится, что адепты этой религии, все такие умные и деятельные, но ровным счётом ничего конкретно предложить не могут.
Как, а совет перестать быть мудаком, подключиться к космосу и стать президентом мега-корпорации? В глянцевых журналах ещё и примеры приводят - успешные бизнесмены, 20-летние топ-менеджеры, модные дизайнеры/блоггеры и прочая нечисть элита! Американская мечта, сделали себя сами, мля... Только вот в их реальных биографиях есть махонькие нюансы... типа папы-хозяина Лукойла) Но кого это волнует? Мантры, они психологами пишутся для всех!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 03.06.2016 в 01:43.
Крыс вне форума  
Старый 03.06.2016, 05:25   #107
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Да? А Кудрин не предупреждал демонстративно уходя с должности в правительстве, что непомерные расходы на армию приведут к инфляции?

А Путин не понимал, что внешнеполитические авантюры приведут к падению рубля и всплеску инфляции?

Вот и получили 12% инфляции по официальной статистике.
А ключевая ставка должна быть больше инфляции, иначе получается неиссякаемый источник халявных денег.
Плюс проценты банку за обслуживание кредита.
Вот и получается 20%.

Реальность не обманешь.

А что вы тогда пытаетесь обмануть реальность?

Кудрин ушел из-за вечного личного конфликта с Медведевым, а не из-за каких расходов. Тогда они были еще не велики.

К падению рубля и инфляции привело падение цен на нефть. Все связанное с " внешнеполитическими авантюрами", при цене барреля как в 2013 году, было слону дробина.

Ну и наконец, мы вынуждены были пойти на эти авантюры. Плохо, конечно, но такой цуцванг - лучшее в тех обстоятельствах, в которые нас поставили.

Ну и если бы не было расходов на армию, нас бы просто под шконку загнали бы.

Что за народ, ведь все знает, но врет как дышит, лишь бы свои фетиши доказать.

Последний раз редактировалось Кинофил; 03.06.2016 в 06:16.
Кинофил вне форума  
Старый 03.06.2016, 05:53   #108
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А я - никто.
нет такой профессии)))

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Есть такая вакансия на 120? ну хотя бы на 100?
Вот так вот сразу? А начать с 60-ти никак? В розничных продажах, например, всегда есть спрос. Правда, не всем оно подходит, поскольку работа с людьми подразумевает наличие стальных нервов и здравого цинизма.

Так что - варианты есть. Просто не все сразу. А то мне вспоминается героиня Муравьевой из всем известного фильма, которая говорила, что Москва - это большая лотерея. Не, ребята, Москва - очень жесткий город. Без стартового капитала можно и без руки и блата можно, но сцепив зубы и вкалывая, иначе никак. Опять же чем-то пожертвовать придется - личной жизнью, например и сидением на этом форуме, т.к. времени не будет на первое и второе. Думаю, подсознательно многие это понимают)))

Нюша права - у кого есть желание, тот находит возможности. Ездить на собеседование сейчас, в век технологий, совсем не обязательно. На том же hh есть масса фирм, которые собеседуют удаленно, через скайп.

Да и по поводу жилья тоже. Сейчас оно действительно подешевело, в том числе аренда. Комнату в Москве можно снять за 15 тыс легко. Остаток для начала 45 тыс - уже неплохо. А постепенно осмотритесь, найдете что-то лучше.

Вообще, согласна, что зачастую успех - следствие удачи, но не только. Если ты работаешь, как проклятый по 10-12 часов в сутки, изо дня в день, из года в год, то у тебя есть два варианта - либо ты добьешься успеха, либо нет. Если же ты ничего не делаешь, то вариант только один...

Последний раз редактировалось ЕжеВика; 03.06.2016 в 06:24.
ЕжеВика вне форума  
Старый 03.06.2016, 07:37   #109
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Кирилл Юдин, а почему вы сценарии не пишете? Вроде, с этого тоже жить можно.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 03.06.2016, 10:09   #110
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
а почему вы сценарии не пишете? Вроде, с этого тоже жить можно.

Потому что продюсеры - мудаки. У меня заявок и сценариев куча. Но всем нужно что-то очень новенькое и оригинальное, неожиданное, но такое, чтобы с одного предложения было всё сразу понятно и точь в точь как уже было, но чтобы такого до этого ещё не было. Я не знаю, что это.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 03.06.2016, 10:16   #111
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
. А то мне вспоминается героиня Муравьевой из всем известного фильма, которая говорила, что Москва - это большая лотерея.
Я вам больше скажу:вся жизнь - большая лотерея. всё остальное от лукавого.

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
А начать с 60-ти никак?
Лучше классический совет: напрягись, найди яблоко, помой его и продай...будет реальнее.
60 - морковка для осла. реально будет 20, остальное процент с продаж, а то и 20 не будет.
Вы сами пробовали? Особенно в розничных продажах? Причём сейчас, когда по официальным данным розница просела на 30%, а реально от розницы 7года осталось процентов 30. Оборот идёт только на харчах.
Как можно содержать семью, имея условно-постоянные расходы не имея какого-то фиксированного дохода? Зять у меня на этом горит который год ,до развода уже дошло. А всё в мечтах - вот, вот...
В Питере реальная зарплата на которую можно рассчитывать с улицы максимум 20-25тр.


Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Без стартового капитала можно и без руки и блата можно, но сцепив зубы и вкалывая, иначе никак.
Можно. Имею опыт проектов с нуля. Но это о-о-очень дорогие деньги.

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Если ты работаешь, как проклятый по 10-12 часов в сутки, изо дня в день, из года в год, то у тебя есть два варианта - либо ты добьешься успеха, либо нет.
но это не важно, и тот и другой вариант добьют тебя.

Ежевика, вы не поняли в жизни пока главного: честным нормальным обычным - подчёркиваю эту мысль - честным нормальным обычным трудом заработать больших денег нельзя априори.
Можете с этим соглашаться, можете нет - но это медицинский факт.
За каждым состоянием стоит преступление, классик прав.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 03.06.2016, 10:20   #112
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
В розничных продажах, например, всегда есть спрос.
Книжками в метро торговать?

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Правда, не всем оно подходит, поскольку работа с людьми подразумевает наличие стальных нервов и здравого цинизма.
А ещё там нужна выработка. То есть впариваешь какую-то лютую хрень, никому не нужную, но если продал мало, то не получишь нихрена. Это вы мне предлагаете? Здорово выглядит такой мужчинка под полтийник возрастом, с кошелками, заискивающе шпарящий заученными фразами, смысл которых "ну купите хоть что-нибутттььь".

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Так что - варианты есть.
Действительно, аж глаза разбегаются.

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Без стартового капитала можно и без руки и блата можно, но сцепив зубы и вкалывая, иначе никак.
Вы это серьёзно? Это вы говорите людям, которые всю свою жизнь пахали, как проклятые? То есть нужно бетон кидать не по 12 часов в сутки, а по 28 хотя бы и тогда судьба улыбнётся? Или что? Напарником к напёрсточнику устроиться?

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Опять же чем-то пожертвовать придется - личной жизнью, например и сидением на этом форуме, т.к. времени не будет на первое и второе.
Да-да, я ж всю жизнь на этом форуме только и сидел. Что такое "пахать" даже не подозреваю. По горло в мокром снегу вперемежку с грязью не пахал вдали от семьи и детей.

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
На том же hh есть масса фирм, которые собеседуют удаленно, через скайп.
Отлично! Любое резюме начинается с указания должности на которую соискатель претендует. Так какую указывать?

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Комнату в Москве можно снять за 15 тыс легко. Остаток для начала 45 тыс - уже неплохо. А постепенно осмотритесь, найдете что-то лучше.
Ок! А семью куда девать? Сколько ещё десятков лет нужно жить скиатясь, чтобы может быть (что-то из моих знакомых, понаехавших в Москву и гораздо помоложе никто своё жильё таки не приобрёл) иметь возможность семью туда перевезти, вместе со старушками матерями разумеется?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 03.06.2016 в 10:22.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 03.06.2016, 10:43   #113
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Замечательная беседа, как в незабвенном анекдоте:

- Я три дня не ел.
- Так нельзя, заставь себя как-нибудь.


На мой взгляд, в судьбе 80% играет случай. Другое дело, надо давать шанс и ему, как в другом незабвенном анекдоте:

- Дай и мне шанс, купи лотерейный билет.
Кинофил вне форума  
Старый 03.06.2016, 10:45   #114
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,193
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А я - никто. Есть такая вакансия на 120? ну хотя бы на 100?
Руководителем, значит. Думаю, что есть. На hh помимо того что заполнить резюме, нужно это резюме раз в день поднимать, а также тыркаться по вакансиям своего региона. Может найдёте руководителем московского представительства, да мало ли. А вообще тут нужен позитив. Немного изменить психологию. Частный бизнес он подразумевает позитив и веру в себя. Если нет веры - нечего и пробовать.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Очевидно это потому, что закончили ненавистный вуз в СССР и имеете хорошую профессию. Мне же досталось объедки собирать от развалин страны.
Вуз был любимый, а обучение отработал в глубинке. Авиакосмическая отрасль. Оставил в ней пару изобретений, за которые получил копейки. А потом потух, не сложилось на чужбине. Такое тоже бывает. Так что никому ничего не задолжал.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 03.06.2016, 11:00   #115
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Так что никому ничего не задолжал.
Образование и опыт вернули обратно?

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Руководителем, значит.
Руководителем чего?
Далее в резюме пишется опыт работы. Снова писать "кидал бетон на морозе"? Или что? "Метко стреляю"? "Могу копать, могу не копать. Кладу плитку"? "Писал ахеренные сценарии, которые нафиг никому не нужны"? "Работал на токарных станках с ЧПУ"? "Я леплю из пластилина - пластилин нежней чем глина"?
Что писать-то?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 03.06.2016, 11:01   #116
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Авиакосмическая отрасль.
Есть подозрение, что вы бы и у нас работу неплохую нашли бы. Но к сожалению, получить такое образование - огромная удача и большинству недоступная.
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
А потом потух, не сложилось на чужбине.
А чего ж так-то? А мы тут живём. Возвращаться некуда.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 03.06.2016, 11:05   #117
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Кстати, смотрел я вакансии художника на Мосфильме... заинтриговал? 40000 - зарплата (минус подоходный). Как думаете, имеет ли смысл из-за этого скитаться по съёмным комнаткам остаток жизни? Имей жильё в Москве ещё как-то можно просуществовать. Но всё определяет конечная цель. Крохи собирать я и тут могу.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 03.06.2016, 11:15   #118
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

И ещё, фантазёрам:
Реально съём жилья, в кортом можно как-то жить небольшой семье, в отдалённых районах!!! обойдётся в 30 000!
Сколько нужно умудриться зарабатывать приехавшему в Столицу человеку, чтобы этот переезд имел хоть какой-то смысл?
Насколько реально это вообще человеку без какого-то уникальнго образования, связей, знакомств и опыта?
Сколько лет нужно, чтобы как-то вырасти и иметь перспективу на приобретение своего жилья или решить материальные проблемы?
Сколько нужно привезти с собой, чтобы хватило на первое время, пока не начал зарабатывать?

Приведите пожалуйста реальный пример из жизни, а не американских учебников по личностной мотивации. Только не умалчивайте важные детали.
Лично я не знаю ни одной такой истории.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 03.06.2016, 11:49   #119
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,193
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Далее в резюме пишется опыт работы. Снова писать "кидал бетон на морозе"? Или что? "Метко стреляю"? "Могу копать, могу не копать. Кладу плитку"? "Писал ахеренные сценарии, которые нафиг никому не нужны"? "Работал на токарных станках с ЧПУ"? "Я леплю из пластилина - пластилин нежней чем глина"? Что писать-то?
Нет, пишите наименование организации и сферу её деятельности. В графе, где описываются ваши обязанности и опыт пишите руководитель подразделения. Там, где у вас сценарная работа - пишите наименование кинокомпании, съёмки фильма, помощник продюсера, сценарист, руководство творческим коллективом, командировки по России и за рубеж. Там где станки с ЧПУ - пишите мастер, руководство коллективом. В самой нижней графе опишите компьютерные программы, которыми владеете, языки, "легко обучаем", "дружелюбен", "умею управлять коллективом", "готов к командировкам", "увлекаюсь скульптурой, кино, телесериалами".
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 03.06.2016, 11:50   #120
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Снова писать "кидал бетон на морозе"? Или что? "Метко стреляю"? "Могу копать, могу не копать. Кладу плитку"? "Писал ахеренные сценарии, которые нафиг никому не нужны"? "Работал на токарных станках с ЧПУ"? "Я леплю из пластилина - пластилин нежней чем глина"?
Все эти разговоры о "усердно трудящемся чистильщике обуви" и о "сногсшибательном успехе простого бухгалтера" напоминают мне сказку про успех сэра Ричарда Виттингтона...

Был такой, весьма успешный средневековый бизнесмен и, впоследствии, политический деятель.

Рассказывают, что Виттингтон пытал счастья в Лондоне. Но, остался, совершенно ни с чем. Из лично принадлежащего ему имущества остался, только кот.

Взял Виттингтон кота и решил вернуться домой. Зашел выпить на последок пива. Выпил и пошел к городским воротам.

И, вдруг, ударил полуденный звон на колокольне собора и Виттингтон услышал голос:

- Остановись, Ричард Виттингтон! Трижды лорд-мэр Лондона!

И Виттингтон вернулся в ту же пивную. И, вдруг, услышал, как капитан судна жаловался за пивом друзьям, что у него на корабле завелись крысы и он их не может вывести.

И, тогда,Виттингтон предложил капитану купить у него кота. Сторговались.

И с этого момента у Виттингтона дела пошли стремительно в гору и он, таки, трижды был лордом - мэром Лондона...

Воть так, кота продал и дело пошло
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема

Метки
естествознание, и так далее, история, политика, экономика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru