Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.10.2008, 02:25   #1156
гундосиков
красавчег
 
Аватар для гундосиков
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: беларусь-индонезия
Сообщений: 65
Отправить сообщение для гундосиков с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кандализа@17.10.2008 - 00:42
Привет детскому саду! )))
Вы тут так весело развлекаетесь. Может, заодно придумаете или вспомните какой-нибудь злой розыгрышь возможный в компании молодёжи.
Принимается всякий маразм Всё полезно и может натолкнуть на мысль
Был у нас в оркестре случай, один молодой музыкант на гастролях страшно напивался каждый вечер, чем изрядно всех достал. Однажды, по приезду с очередного концерта, он, находясь ещё во фраке и при белой рубашке - хватанул стандартную дозу и заснул у себя в номере прям в одежде. Мы аккуратно его раздели, всё что было на нём сложили в пакет и рано утром сдали в прачечную. За завтраком наш герой выглядел несколько растерянным и много не понимал, только вот разъяснить, что с ним случилось - было некому. Накануне договорившись, весь оркестр игнорировал беднягу - не здоровались, не разговаривали, да и смотрели на него искоса и хмуро. На все распросы отвечали коротко: "Ну ты вчера на рецепшене и устроил!" Что именно он устроил на рецепшене, было покрыто тайной до обеда. Юный алкоголик не находил себе места, и, на всякий случая, обходил рецепшн стороной. Наконец, одна добрая душа "освежила" память бедняги. Оказалось, что прибыв с концерта он устроил дебош с раздеванием в фойе отеля прям напротив стойки администратора. И в этом аморальном действии присутствовали элементы эксбиционизма, ананизма, фетишизма и пр. пороков. Последние сомнения в собственных действиях, были рассеяны принесённым из прачечной отутюженым и вычещеным концертным костюмом, который, по нашим словам, он прямо в фойе, предварительно сняв, уделал всевозможными выделениями, наорав, напоследок, на администратора матом, мол, чтоб к утру костюм был в порядке. Бедняга поверил во всё. К слову, и не пил больше до окончания гастролей.

В нашем Вузе был один прижимистый профессор. Все люди, как люди, звание получил, диссер защитил, день рождения, машину купил - обязательно проставлялись, а он - никогда. Решили коллеги-профессора его проучить. Написали письмо на его имя(на почту специально за штампами мотались), что, мол, едет делегация из Монголии, из тамошнего Университета опыта набираться, а так как Вы, многоуважаемый, у них, у монголов, в особом почёте, то уж встретьте гостеприимно. Письмо всколыхнуло нашего Профессора, были подключены все резервы, из банка снята часть вклада, на подмогу жене была вызвана тёща и пр. Такой всё-таки случай! Настал день приезда делегации, вернее, делеганта. ОДного из зачинщиков розыгрыша переодели, аки, монгольский хан: костюм из Оперного театра, азиатская бородка-усы-брови, макияж, сапоги из красной кожи. Встречали, якобы на вокзале(без жертвы розигрыша), а затем, якобы, везли монгола к нему домой на банкет. Стол был превосходный, напитки отменные. Через два часа подмену обнаружила жена. Узнав в монголе коллегу-профессора, скряга сразу же бросился в подсчёты растрат, в хлам разругавшись с остальными профессорами. Прошёл уже десяток лет, а он помнит, никому розыгрыша не простил и до сих пор не проставляется.
__________________
Я случайно с пальмы слез!
гундосиков вне форума  
Старый 17.10.2008, 02:41   #1157
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Татьяна М. 16-20
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума  
Старый 17.10.2008, 02:45   #1158
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

гундосиков , спасибо!!!
Какие изобретательные розыгрыши
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума  
Старый 17.10.2008, 11:27   #1159
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Какие изобретательные розыгрыши
Первый уж больно жестокий. Из пьяницы сделали невротика.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 17.10.2008, 14:05   #1160
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Афиген , а второй вшу душу не затронул?
Значит, вы не жадный )))
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума  
Старый 17.10.2008, 14:09   #1161
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Значит, вы не жадный
Не жадный, но довольно алчный.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 17.10.2008, 15:25   #1162
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Афиген , а розыгрыш какой-нибудь подскажите. Мне как раз нужно что-нибудь циничное. )))
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума  
Старый 17.10.2008, 18:55   #1163
Татьяна М.
Литератор
 
Аватар для Татьяна М.
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 616
По умолчанию

Цитата:
а розыгрыш какой-нибудь подскажите. Мне как раз нужно что-нибудь циничное. )))
Не знаю, цинично ли, но смешно было очень.
В старшем классе один препод (ужасно нудный предмет - одна говорильня) нас постоянно обзывал свиньями. И еще любил повторять: "Свинство. Какое свинство. Да, свинство". Это когда никто к уроку не был готов (то есть "говорить" никто по теме не хотел).
Мы это терпели-терпели, а потом вскладчину всем классом выписали ему на год с доставкой на дом журнал "Свиноводство".
Когда он после Нового года принес в класс журнал и спросил : "Это что за свинство?" - все хохотали до икоты и под столами валялись в буквальном смысле.
Через полгода он от нас отказался.
Татьяна М. вне форума  
Старый 18.10.2008, 01:13   #1164
гундосиков
красавчег
 
Аватар для гундосиков
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: беларусь-индонезия
Сообщений: 65
Отправить сообщение для гундосиков с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кандализа@17.10.2008 - 01:45
гундосиков , спасибо!!!
Какие изобретательные розыгрыши
Кандализа хватайте ещё, не думаю, что сильно Вам помогу, но просто вспомнилось.
Будучи студентом консерватории, занимался ресторанным бизнесом, т.е. - играл в ресторанах. Коллектив из четверых музыкантов у нас был дружный и весёлый, а ресторан - итальянский и шикарный: нам не только платили деньги, но ещё и кормили в перерыве. Когда кто-либо из нашего ансамбля, по различным причинам, был не в состоянии работать - приглашалась замена. Порой это был музыкант никогда ранее не работавший с нами. Существовало два стандартных розыгрыша-посвящения.
Первый. Заранее предупреждался шеф-повар, что на кормёжке музыкантов будет НОВЕНЬКИЙ. В этом случае, изготавливали спецблюдо. Внешне оно ничем не отличалось от обычного, но его приправляли просто ударной дозой перца, искусно спрятав его внутри. Наступало время кормёжки. Голодные музыканты вбегали на кухню и усаживали Новенького на почётное место за трапезным столом. В это время, шеф-повар Саша - больше похожий на закоренелого мясника, нежели на специалиста по изысканным итальянским блюдам, начинал точить огромный старый тесак у нас на виду, напуская, при этом, на себя мрачный и устрашающий вид. Я, или кто-нибудь из моих друзей, глядя на приготоленные для нас тарелки, с кислой миной на лице заявляли, мол, Саша, заколебал ты уже одно и то же готовить. Саша картинно терял самообладание и размахивая тесаком орал, что если, пля, кому не нравится, щас на хер зарежет этим самым тесаком. Мы, понуро опустив головы, приступали к ужину, шепча ошалевшему Новенькому, чтобы тот ел быстрее, а то всякое бывает. Поглощая пищу, мы начинали расхваливать Сашино кулинарное искусство, мол, молодец, а ведь вкусно-то как, приправки, видно, не пожалел. Бедный Новенький довился перцовым деликатесом до последнего(один экземпляр доел всё), поддакивая нам и поглядывая то на расхаживающего рядом шеф-повара, то на тесак в его руке. Окончательно сдавшись, Новенький просил воды и отказывался от пищи. Кто-то лепетал, что не привык к таким приправам, кто-то вспоминал, что поужинал дома, но ни один не сказал, что было невкусно! В следующий раз, в качестве извинения, Новенькому полагалась отменная пицца.
Второй. В перерыве, после первого отработанного часа, в присутствии Новенького, кто-нибудь лениво замечал, что, мол, сегодня пятница-четверг, опять эти стихи читать. Новенький напрягался - какие стихи?! Мы драматично напрягались в свою очередь - как, тебя не предупредили?! Да ведь в пятницу-четверг в начале второго часа нужно по очереди выразительно читать стихи, жалательно класику, но Маяковский тож сгодится! Отказаться нельзя, не заплатят деньги всем. В подтверждение своих слов, мы начинали наперебой декламировать Новенькому поэтические продукты, которые, якобы, собрались представить публике в этот вечер(запомнить фамилию автора и первое четверостишье было несложно). Далее всё развивалось от реакции Новеньких. Мучительные вспоминания школьной программы, звонки любимым девушкам, мамам и пр. с просьбами что-нибудь надиктовать, требования выдать литературу, либо выдать "эти тупые требования ресторана" в письменном виде. Если Новенький умдрялся что-либо вспомнить-записать-достать, мы устраивали дотошное прослушивание в присутствие всё того же шеф-повара Саши. Вердикт был единогласным - читай первым, потому что - лажа, а мы после тебя всё поправим.
Вероятно, именно в эти моменты в моей душе зародилась любовь к поэзии. представьте, в ресторане смолкает фоновая музыка, на сцену подымаются музыканты и в полной тишине, из уст краснеющего и забывающего слова Новенького в зал льются бессмертные строфы. Дважды Пушкин, однажды Есенин и кто-то ещё. Посмотреть на зрелище собирался весь персонал ресторана.
Приходите к нам ещё!
__________________
Я случайно с пальмы слез!
гундосиков вне форума  
Старый 18.10.2008, 01:34   #1165
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию

Гундосиков, Вы прелесть!
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 18.10.2008, 15:53   #1166
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Татьяна М. , это действительно смешно
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума  
Старый 18.10.2008, 16:07   #1167
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

гундосиков , у вас просто целые фрагменты для сценария! И такие живые! Не вымученный плод фантазии, как в некоторых современных комедиях, а кусочек из жизни, сразу чувствуется.
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума  
Старый 18.10.2008, 23:24   #1168
гундосиков
красавчег
 
Аватар для гундосиков
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: беларусь-индонезия
Сообщений: 65
Отправить сообщение для гундосиков с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кандализа@18.10.2008 - 15:07
гундосиков , у вас просто целые фрагменты для сценария! И такие живые! Не вымученный плод фантазии, как в некоторых современных комедиях, а кусочек из жизни, сразу чувствуется.
Да уж, жизнь пригрела. Не знаю, как остальные авторы, но подсматривать у жизни мне нравится больше всего. Обычные люди, обычные диалоги, порой, настолько интереснее придуманных, что после обязательно подумаешь - захотел бы, а не придумал такого. Думаю, автору обязательно нужно внимательнее смотреть по сторонам и всё-всё-всё брать на крючок.
Если что - обращайтесь. Подобных шуточек - кладезь.
__________________
Я случайно с пальмы слез!
гундосиков вне форума  
Старый 18.10.2008, 23:37   #1169
гундосиков
красавчег
 
Аватар для гундосиков
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: беларусь-индонезия
Сообщений: 65
Отправить сообщение для гундосиков с помощью ICQ
По умолчанию

Прикольная выставка скульптур у моря в Сиднее. По ссылке - фото. По поисковику можно найти и другие фото.



http://news.tut.by/119400.html
__________________
Я случайно с пальмы слез!
гундосиков вне форума  
Старый 21.10.2008, 03:59   #1170
гундосиков
красавчег
 
Аватар для гундосиков
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: беларусь-индонезия
Сообщений: 65
Отправить сообщение для гундосиков с помощью ICQ
По умолчанию

Отчаянным ловцам аллигаторов посвящается. Полное издание инструкций по этому увлекательному занятию.


http://www.diary.ru/~Sabira/p47657308.htm
__________________
Я случайно с пальмы слез!
гундосиков вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru