Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.12.2007, 22:03   #1141
Настя
аспирант
 
Аватар для Настя
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: Там перламутром устлан брег.
Сообщений: 164
По умолчанию

сэр*Сергей проверьте личку
__________________
"Родина не должна забывать своих героев."

"Карьера писателя напоминает карьеру женщины легкого поведения: сначала вы пишете для своего удовольствия, затем, чтобы доставить удовольствие другим, и наконец − за деньги" Марсель Ашар ;-)
Настя вне форума  
Старый 29.12.2007, 00:43   #1142
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию

Настя ! Проверил!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 29.12.2007, 01:59   #1143
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию

И, так, вернемся к нашим баранам! Аналитическая раскадровка весьма эффектна и в масштабных проектах. Вспомните Мэла Гибсона с его Страстями Христовыми - весь фильм, практически весь снят в аналитической раскадровке, хотя в массовке Гибсон недостатка не испытывал.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 29.12.2007, 05:23   #1144
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Вспомните Мэла Гибсона с его Страстями Христовыми
Насколько помню, у мистера Мэла там есть несколько общих планчиков с видом толпы.
Эндрюс вне форума  
Старый 29.12.2007, 07:30   #1145
Дилетант
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 363
По умолчанию

Во-во, небось наклонировал втихаря...
Дилетант вне форума  
Старый 29.12.2007, 13:00   #1146
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию

эндрюс !
Цитата:
Насколько помню, у мистера Мэла там есть несколько общих планчиков с видом толпы.
Что да, то да. Но, ключевые сцены сняты, в основном, в аналитической. Кроме того, совсем без общих и дальних в не получится, все равно. Тут речь идет о доминирующей монтажной формуле, а, аналитическая формула в фильме явно доминирует.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 29.12.2007, 13:06   #1147
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию

Дилетант ! Мэл Гибсон, что делает ему честь, глубоко верующий католик. Он, даже сидел за это в тюрьме(правда, очень не долго, но сам факт!) потому, что не приемлет идиотизма политкорректности. Снимая этот фильм, Гибсон поставил себе задачу достичь максимального реализма. Поэтому такими нереалистическими и богопротивными приемами, как клонирование в этом фильме не пользовался. Реализм его фильма полный. Многие забыли, например, что такое Бичевание римскими бичами, да и что за страшная казнь - распятие. Так, произносят, как фигуру речи! А, Гибсон показал всем что это, что бы словами не бросались!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 29.12.2007, 13:23   #1148
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Мэл Гибсон, что делает ему честь, глубоко верующий католик. Он, даже сидел за это в тюрьме
http://www.autonews.ru/automarket_news/ind...6/08/03/1210835

Мел Гибсон, напомним, был задержан 28 июля на высокоскоростном шоссе вблизи Малибу. Актер ехал со скоростью 140 км/ч вместо разрешенных 72 км/ч. На сидении рядом с водительским полицейские обнаружили открытую бутылку ликера. Уровень алкоголя в крови М. Гибсона составил 0,12% вместо 0,08%, разрешенных в Калифорнии. Во время задержания актер высказал в адрес полицейского несколько антисемитских заявлений.

Пострадал за веру, чувак.
Бразил вне форума  
Старый 29.12.2007, 13:32   #1149
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию

Бразил ! Не совсем верно. Точнее, я имел в виду, совсем не тот случай. А(в отличие от вас, я точно не помню даты) когда он был арестован за "антисемитские высказывания". В желтой прессе не писали о том. что было на самом деле. А, на самом деле, он высказался о том, кто кричал перед резиденцией Понтия Пилата, "Распни его!", а это, по мнению штатовских законников, нарушение политкорректности.


Бразил ! Меньше читайте желтую прессу, в том числе, и в интернете.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 29.12.2007, 13:41   #1150
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
аналитическая формула в фильме явно доминирует.
Я бы сказал, что там доминирует не искомая формула, а просто доминирует крупный план. Разница в чём? А разница в том, что крупные планы там не способ замаскировать отсутствие толпы или чего-то масштабного. Это просто крупные планы для показа натурализма. Крупный план вообще в ходу и за крупным планом будущее, имхо.

В тему Гибсона.
Гибсон один из немногих актёров, которому удалась "игра в режиссёра". Он классный режиссёр, хотя и его постоянно тянет на этакую натуралистичность, что в Апокалипсисе, что в Папарацци даже (хоть и не он там режиссёр - но продюсер, а его личный парикмахер).
Эндрюс вне форума  
Старый 29.12.2007, 13:42   #1151
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

сэр Сергей, Вы что истина в последней инстанции? Я Вам привёл ссылку на уважеаемое издание, Вы обозвали издание желтым, меня назвали читателем "желтой прессы" (хотя я её отродясь не читаю) , привели своё мнение.
Вы что были в тот момент вблизи Малибу и слышали какие именно антисемитские высказывания выкрикивал пьяный в говно католик-Гибсон, которого копы вытащили из-за руля автомобиля, на котором актёр-режиссер превысил скорость? А если бы этот пьяный урод за рулём сбил кого-нибудь? Вы тоже стали его защищать?
Католик, блин. Напился - дома сиди и ругай тех, кто "кричал перед резиденцией Понтия Пилата".

По свидетельствам, пьяный Гибсон кричал: "Евреи ответственны за все войны в мире". А потом он принёс публичные извинения за свою пьяную выходку.

Цитирую Гибсона:
"Я действовал как человек, полностью потерявший контроль над своими действиями. Я говорил недопустимые вещи, и на самом деле я не верю в то, что произносил. Мне очень стыдно за свое поведение".

Побольше читайте и не считайте себя истиной в последней инстанции, товарищ сэр.

Фильмы Гибсона мне нравятся. Актёрские работы - не очень.

Извиняюсь за оффтоп.
Бразил вне форума  
Старый 29.12.2007, 13:43   #1152
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Пострадал за веру, чувак.
Возможно, он до сих пор работал на пиар фильма, поддерживая распостранённое мнение, что он антисемит. Мэл - парень хитрый и мудрый, даже в пьяном состоянии.
Эндрюс вне форума  
Старый 29.12.2007, 13:52   #1153
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию

Бразил ! Я не собираюсь ругаться с вами. Напомню лишь, что ВО ПЕРВЫХ ЭТО НЕПОЛИТИЧЕСКАЯ ВЕТКА! Что касается "уважаемых" и "желтых" изданий то, это согласитесь, вопрос личных пристрастий. Кроме того, желтизной сейчас грешат и весьма уважаемые издания, это, согласитесь, то же факт. Я, например, уважаю только одно издание - газету "Спецназ России", но не навязываю своих пристрастий другим, тем более в этой ветке. Что касается Гибсона, то заставить, а особенно в штатах, человека принести извинения, даже за то, что он не говорил, можно запросто.

Еще раз напоминаю вам, что мое частное мнение - не есть "истина в последней инстанции, а есть, всего лишь, мое мнение. Источники я не указываю сознательно, что бы не превращать ветку в поле политических и иных, не имеющих отношения к ее теме споров. Если вы не согласны, донесите на меня, как это сделал некий граф. или не доносите, но, пожалуйста, пишите в тему
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 29.12.2007, 14:00   #1154
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
пишите в тему
сэр, Вы сами затронули тему Гибсона. Я написал про Гибсона. Это было в тему. Написал своё мнение, которое ничуть не хуже Вашего или газеты "Спецназ России". Однако, Вы моё мнение приравняли в "жёлтой прессе". А меня назвали потенциальным доносчиком, как "некий граф", хотя не собирались ругаться со мной.

Я хотел бы поговорить на тему богопротивных приёмов в кино, которую Вы тоже затронули. Но как-то желание пропало с Вами вообще разговаривать.
Бразил вне форума  
Старый 29.12.2007, 14:03   #1155
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию

эндрюс !
Цитата:
Я бы сказал, что там доминирует не искомая формула, а просто доминирует крупный план. Разница в чём? А разница в том, что крупные планы там не способ замаскировать отсутствие толпы или чего-то масштабного. Это просто крупные планы для показа натурализма. Крупный план вообще в ходу и за крупным планом будущее, имхо.
Не только крупный, но и средний и деталь! Впрочем, по существу, крупные планы здесь оправданы, важно не только показать страдание, но, важна и эмоциональная реакция героев на то, что происходит. Крупный план и деталь - есть способ проникновения в суть! И, мне кажется, что на счет того, что за ними будущее, вы правы. Я сам люблю крупняки и детали! :friends:

Цитата:
Возможно, он до сих пор работал на пиар фильма, поддерживая распостранённое мнение, что он антисемит. Мэл - парень хитрый и мудрый, даже в пьяном состоянии.
Не совсем согласен. хотя, это и не в тему, но он свою веру часто подчеркивает. Один и тот же человек в двух фильмах. Командир первого воздушно-кавалерийского полка в фильме Апокалипсис сегодня - лихой ковбой, с сигарой в шляпе, катающийся на серфинге под артиллерийским огнем, циник и настоящий солдат и образ этого же человека в исполнении Гибсона в Мы были солдатами - добрый, сердечный человек, правоверный католик, ведущий религиозные беседы за обеденным столом с собственной маленькой дочерью, отец солдатам, и т.д. Человек один и тот же, а образы диаметрально противоположные!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru