Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.03.2008, 00:59   #91
Пишульц
:-)
 
Аватар для Пишульц
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 382
По умолчанию

Цитата:
Хитрый Паша, узнал, что богатый Вася верит в реанкарнацию. Нанял он экстрасенса и навешали они Васе лапши на уши с целью завладения квартирой.
Из этого можно сделать забавную короткометражку.
Пишульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 01:08   #92
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Пишульц , это всё Марта Она какую-то книжку занятную читает про карму. Подозреваю, что там подобных сюжетов не одна сотня!
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 01:20   #93
Марта
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 111
По умолчанию

Цитата:
Но ни мне, ни еще массе женщин не кажется равновесием, когда на одной чаше весов - у мужчин - был весь мир. А на другой чаше - у женщин - весь дом. Конечно, можно сколько угодно говорить о многообразии и глубине понятий "мир" и "дом". Но от этого суть их не меняется.
Мария О, надеюсь вы меня не побъете, но я предположу, что в прошлой жизни вы были мужчиной тираном. Для вас ничего не значит глубина понятия "мир" ,"дом" потому что вы их не понимали будучи тираном и сейчас сменив тело тоже его не понимаете, тела сменились, но душа та осталась та же. В прошлой жизни были шивинистом, сейчас стали феминисткой, а в основе - стремление души рулить.
Не бейте меня, я хорошая, просто много болтаю!
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 01:30   #94
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Марта ,
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 01:52   #95
Радость
классика
 
Аватар для Радость
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва.
Сообщений: 359
По умолчанию

Мы тут о религиях, или о хеппи-эндах? Я уже немного путаться начинаю..

Ну вот я - язычница, моя религия - славянский ведизм. Нет у меня чёткого деления Богов на чёрное и белое!

Есть лозунг - "познай самого себя"))))

И чем больше реальности, тем лучше))) Зачем закрывать на что-то глаза, зачем слепо верить?.... Мммм....

п.с. и по теме - Для кого-то и смерть будет хеппи-эндом, а кому и счастливого замужества недостаточно!))))) Главное, чтобы фильм реально затрагивал эмоции и чувства зрителя!... Чтобы можно было рыдать у экрана (от счастья ли..... неважно, главное - чтобы не оставаться равнодушным) - вот, я считаю - самое главное... А конец фильма - главное - пусть он будет логичен, и довольно)))))
__________________
Может быть, секрет счастья в гармонии со скукой?
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 02:24   #96
Марта
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 111
По умолчанию

Алхимик
Цитата:
Пусть живёт дольше, я только рад буду
Вы так любите! Очень трогательно!
Алхимик, в Библии говорится, что все фигня если нет любви. А у вас есть в сердце любовь, а все остальное фигня! (ИМХО)
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 02:27   #97
Радость
классика
 
Аватар для Радость
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва.
Сообщений: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марта@7.03.2008 - 03:24
Алхимик, в Библии говорится, что все фигня если нет любви. А у вас есть в сердце любовь, а все остальное фигня! (ИМХО)
Вот с этим - согласна! :friends:
__________________
Может быть, секрет счастья в гармонии со скукой?
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 02:27   #98
Марта
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 111
По умолчанию

Цитата:
славянский ведизм
Ой!
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 03:21   #99
Марта
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 111
По умолчанию

Цитата:
это всё Марта Она какую-то книжку занятную читает про карму
Книжка называется "Карма для начинающих" Джуди Холл. Она экстрассенс.
Типы кармы:
Карма характера, или аффективная карма
Карма словесного воздействия
Карма лицемерия
Идеологическая карма
Дремлющая карма
Зреющая карма
Карма заслуг
Карма высокомерного отношения к окружающим
Органическая, или естественная карма
Карма соглашений и обещаний
Карма воздаяния
искупительная карма
Карма человеческих взаимоотношений
карма расплаты
карма бездеятельности
символическая карма
технологическая карма
Карма застревания, или хождения по кругу
Карма работы и жизненного призвания
Фуф, во сколько их всяких, типов кармы!
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 03:25   #100
Марта
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 111
По умолчанию

Цитата:
И чем больше реальности, тем лучше))) Зачем закрывать на что-то глаза, зачем слепо верить?....
Радость, что ты имела ввиду?
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 03:50   #101
Марта
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 111
По умолчанию

Цитата:
Карма - это от русского кара
Вот примеры заимствования слов из санскрита:
1)русский - брат
санскрит - братри
2)русский - вам
санскрит -вам
3)русский - говорить (вякать)
санскрит -вяк
4)русский - изуродованные, искалеченные
санскрит - банда
5)русский - кровь
санскрит - крави
6)русский - напиток
санскрит - пиво
7)русский - ниспадать
санскрит - ниспад
8)русский - ночь
санскрит - нич
9)русский - отвернувшийся от бога
санскрит - дура
10)русский - петух, петь
санскрит -кур
11)русский - переплывать
санскрит - параплавате
12)русский - речь
санскрит - рич
13)русский - шея
санскрит - грива
14)русский - сухо
санскрит - суха и т.д из Краткой энциклопедии "Индуизм и Буддизм"
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 07:57   #102
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию

Марта
Спасибо за лингвистический анализ, но что это доказывает? Что санскрит колыбель языков? Спорный вопрос. Без заимствований ни один язык не обходился, ведь на одной планете живём и все одновременно калякаем каждый на своём. Задумайтесь, сколь англоязычных слов-паразитов сейчас засоряют нашу речь и тогда поймёте о чём я, ок?
Поиронизирую слегка. Вот я недавно в одной книжке прочитал, что не всему написанному в книгах нужно безоговорочно верить. Книга называется "Вера для начинающих", автор - сама жизнь.
Да, много примеров о воспоминаниях из прошлых жизней и не случайно буддийские монахи ищут перерождение усопших лам в младенцах. Только, что в таких перерождениях главное? Карма? Тоесть - рок, наказание или поощрение за предыдущие грехи и добродетели. Не думаю. Главное - это сам факт того, что в каждом человеке живёт частичка вечного - душа. И вместо того, чтобы казниться вопросами, а не зашиб ли я ненароком какого-нибудь подонка в прошлой жизни, лучше беспокоиться о том, чтобы здесь и сейчас жить достойно.
Никто не застрахован от ошибок, и то, что сейчас может казаться добрым делом, другими поколениями может расцениваться, как величайший грех.
Так как есть множество вопросов на которые человек не в состояние ответить из-за ограниченности своего развития, то лучше не гадать на кофейной гуще, а по мере сил попытаться постичь мир через сопоставление различных источников, не делать осознанного зла ближним и не засорять своё мышление всякой ненужной шелухой и страхами.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 09:34   #103
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Марта
Цитата:
Ребёнок растёт и решает сам - верить ему в Иисуса, Магомета, стать эзотериком, буддистом или приянть учение Конфуция

А кто ж собирается требовать от ребенка верить или нет? Я говорю про прочтение этих книг, чтобы ребенок знал какие личности приходили в этот мир, действительно образцы для подражания.
Как можно осуществить практически, Марта? Здесь я не касаюсь нравственной стороны, поскольку прекрасно знаю, как можно промыть мозги с помощью одного НЗ. Речь пока о практике проведения уроков.
Расписание (утрированно):
1) Ветхий Завет, преподаватель раввин.
2)Коран, пре-ль имам.
3)Новый завет, преп-ль православный иерей.
4)Новый Завет, преп-ль католический аббат.
?
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 09:35   #104
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Кандализа
Цитата:
эндрюс При чем здесь православие?
Именно, Кандализа!

Цитата:
Дело в том, что общечеловеческие ценности и христианские на самом деле не одно и то же. Разница основывается на двух моделях мировоззрения теоцентрической и антропоцентрической.
Однако, батюшки кричат на всю Россию, что в учебнике "Основы православной культуры" нет ничего из апологетики и теософии, и это всего лишь основы нравственной культуры, которые должен знать каждый человек и типа Бог в учебнике совсем ни при делах. Вот мне и интересно - зачем писать "православной", если там ничего из православия (в понимании "церковное православие", так почти все это слово понимают так) там нету.

Цитата:
В нашем современном обществе (антропоцентрическом), самой главной ценностью считается жизнь человека, а преступление против человека - самым страшным преступлением. А в христианстве земная жизнь рассматривается всего лишь как подготовка к жизни вечной.
Детям не нужны эти тонкости. В институте есть предмет "История религий" и я его изучал тоже. Только преподавать ребёнку 12-14 лет такое не надо.

Цитата:
Соответственно в центре внимания Бог и душа, а самые страшные преступления те, что против Бога и души.
Отсюда и все противоречия. "Основы культуры" и "Основы православной культуры" не одно и то же.
Бог не должен быть в учебниках - это моё глубокое убеждение. А если и должен быть, то на учебниках истории, когда учитель рассказывает о кризитсе православия, скажем, в период после Гражданской войны.
Дети спрашивают: "А сейчас как с православием?".
Учитель отвечает: "Сейчас православие в нашей стране подняло голову. Ему возвратили почти все церкви, церковную утварь и высшее духовенство живёт покруче олигархов, судя даже по тому, на какой тачке с мигалками и охраной гоняет наш епископ. Вы видели сами. Старый ушёл на пенсию, пришёл новый, но тачка с мигалкой осталась. Православие вхоже в любое время к президенту РФ в частности и к власти вообще. Православие и Господь - вещи разные. О первом в рамках урока я говорю, о втором узнаете сами - поскольку Бог не входит в компетенцию учителя".
Во всяком случае я на своих уроках истории говорил нечто подобное. И как из начинающих сценаристов некоторым хочется вылепить идиотов, так и РПЦ хочется вылепить идиотов из детей. Нельзя так, товарищи. Нельзя совсем.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 09:48   #105
screenwriter.ru
Администратор
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 1,298
По умолчанию

http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/10102/forum/
Зрители требуют happy end
screenwriter.ru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru