Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.11.2016, 13:26   #91
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 118

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Ушел не просто Фидель Кастро - ушла целая эпоха.
Ушел последний из могикан красного мира. Но если говорить глобально, окончательно пройдет эпоха, когда уйдут знаковые фигуры и с других полюсов. Ходят слухи, что плоха Елизавета, довольно не молод Горбачев. Вот эти двое покинут мир, и тогда да, начнет новый виток спирали. Хорош ли он будет или плох, фиг знает.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 27.11.2016, 13:27   #92
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 118

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Но производство и искусство - разные вещи. Несколько иные там законы.
разные плоскости - общество, социум один.
"Вам рост ВВП или чтобы в стране жить было можно"? (с) адекватор
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 27.11.2016, 13:30   #93
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 118

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
К сожалению, законы природы устроены так, что им наплевать, кто чем думает.
Если мы будем развиваться со скоростью 1% в год, а весь мир - 3%, то рано или поздно окажемся на свалке истории, и о нас ноги вытирать будут абсолютно все.
Вы опять противоречите сами себе. Если законы природы одинаковы, то развитие будет идти с одинаковой скоростью. Вопрос только в направлении этого развития.
Не факт, что производство айфонов даст для прогресса больше, чем вызвавшее у многих смех, реальность телепортации.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 27.11.2016, 13:31   #94
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 118

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Вот эти двое покинут мир, и тогда да, начнет новый виток спирали.
Горбачёв сейчас ни на какие витки уже давно не влияет. Но есть опасность, что он начать рассказывать. Заговорит. Конечно, там скорее всего поглядывают, чтобы не было протечек. Но, где протечки там утечки и всё такое прочее. Содержать его дело дорогое для запада, но они могут себе это позволить, коли ради Гесса держали целую тюрьму и этому как его Брейрику тоже содержат аппартаменты. Но вот живая флешка с опасной инфой.....
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 27.11.2016, 13:41   #95
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 118

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Покуда идет прогресс, общество и цивилизация развиваются, социальные эксперименты будут ставится везде и всегда.
Я понимаю, что можно, призвав на помощь софистические приемы, размыть границы понятия "социальный эксперимент", включив туда введение брачных договоров или отмену наличных денег.
В моем понимании, социальный эксперимент нечто большее.
Например, отмена частной собственности на средства производства.
Или обобществление женщины с отменой института семьи, которое большевики так и не произвели, не смотря на свои обещания.
А ведь многие надеялись.

Если же кто-то разрешает однополые браки, то делает он это не по причине своего самодурства. А под давлением определенного круга своих избирателей. То есть это отклик на потребности общества.
Если большинству избирателей это не понравится, то выборы выиграет другой человек, который все вернет на круги своя.

Что, например, может скоро случиться в Европе, где толерантность к беженцам начинает превышать предел терпения избирателя.
Выиграет выборы какой-нибудь Ле Пен, и все вопросы решится.

Последний раз редактировалось Валерий-М; 27.11.2016 в 13:44.
Валерий-М вне форума  
Старый 27.11.2016, 13:43   #96
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 118

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Вы опять противоречите сами себе. Если законы природы одинаковы, то развитие будет идти с одинаковой скоростью. Вопрос только в направлении этого развития.
Никакого противоречия. Если кто-то решит вышивать платки не руками, а ногами, производительность резко упадет.
Валерий-М вне форума  
Старый 27.11.2016, 14:16   #97
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 118

Валерий-М, софистикой как раз занимаетесь Вы.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Если же кто-то разрешает однополые браки, то делает он это не по причине своего самодурства. А под давлением определенного круга своих избирателей.
Т.е все таки социальный эксперимент, под давлением определенного лобби. Вот ни фига не поняла, чем это принципиально будет отличаться от той же национализации частной собственности, сделанной влиянием другой группы населения?

Скажу больше, под влиянием самодурства, не вершат политику и экономику даже отъявленные самодуры. Просто находятся те, кто умело играет на самодурстве лидера.


Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Если кто-то решит вышивать платки не руками, а ногами, производительность резко упадет.
Кто-то не может решить делать это просто так. Китайские девственницы, шьющие джинсы в сыром подвале, получают меньше, чем европейские рабочие за аналогичную зарплату. Для Европы - это решение проблемы удешевления производства, а для Китая - обеспечения рабочими местами.
При всем при этом на различных математических и физических олимпиадах побеждают китайские студенты и школьники, т.е. никакого отставания в развитие.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 27.11.2016, 14:16   #98
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 118

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
О, и тут про меня.

Ну чтож... еще одно доказательство тому, что Нюшино чутье ее не подводит.
А что ее чутье подсказало?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 27.11.2016, 14:26   #99
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 118

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Вот ни фига не поняла, чем это принципиально будет отличаться от той же национализации частной собственности
Отличается тем, что меня не принуждают вступать в брак с мужиком.
Этим будут заниматься те, кому захочется.

Но отдавать собственность заставляли насильно. А тех, кто не хотел, расстреливали или высылали со всей семьей в Сибирь в чисто поле.

Разницу замечаете?
Валерий-М вне форума  
Старый 27.11.2016, 14:35   #100
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 118

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Отличается тем, что меня не принуждают вступать в брак с мужиком.
Этим будут заниматься те, кому захочется.
В брак не заставляют, а политическое давление на чиновников, мэров, губернаторов не желающих принимать участие в гей-парадах есть. Вроде и не заставляют, но активно клеймят таких мэров позором.


Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Но отдавать собственность заставляли насильно. А тех, кто не хотел, расстреливали или высылали со всей семьей в Сибирь в чисто поле.
Насильно, это когда беззаконно. А по этому поводу были приняты соответствующие законы, обязывающие к национализации собственности. Закон суров, но он суров. Будь он плох или хорошо, но любое государство принуждает граждан выполнять законы.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Разницу замечаете?
Разница в строгости самих законов и наказании за их невыполнение.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 27.11.2016, 14:39   #101
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 118

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Насильно, это когда беззаконно.
Насильно - это когда против воли человека.

А беззаконно - это когда вопреки закону.

Совсем разные вещи.
Валерий-М вне форума  
Старый 27.11.2016, 14:52   #102
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Курилка. Часть 118

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А что ее чутье подсказало?
Ну что вы всегда как вопросник ходячий - можно подумать что тоже со мной в лечебнице. Она же написала, что это было и так понятно - на радостях забыла про скобочки свои и получился недобор, всего по три после предложения.
Манна вне форума  
Старый 27.11.2016, 15:03   #103
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 118

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Насильно - это когда против воли человека.
А беззаконно - это когда вопреки закону.
Окей, согласна. Когда по закону, но против воли человека, нежелающего выполнять закон - это насильно. И в то же время законно, потому как по закону.
А демократическое общество, это правовое общество, как учат нас господа либералы.
Я то лично, вообще ни в какие -измы не верю. И коммунизм - утопия, и либерализм, и даже фашизм ( ибо вообще сам себя пожирает), поэтому и не люблю двойные стандарты. Типа большевики, устроившие национализацию плохие, а герои 90-х приватизировавшие частную собственность, ввергнувшие народ в нищету и оставившие его без работы - ну просто ангелы. Тьфу.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 27.11.2016, 15:13   #104
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 118

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Ну что вы всегда как вопросник ходячий - можно подумать что тоже со мной в лечебнице. Она же написала, что это было и так понятно - на радостях забыла про скобочки свои и получился недобор, всего по три после предложения.
Сложно с вами. Какой недобор, почему всего по три?...

Я другое узнать хотел у россиян. Решили наши украинские власти в лице суда допросить Януковича посредством видеосвязи, но потом решили этот допрос сорвать. Одни говорят, что это все кремлевские интриги, другие непонятно что. Но меня заинтересовало еще одно мнение, что в России это событие практически неосвещалось, поскольку мало кому интересно. Так и было или врут наши СМИ?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 27.11.2016, 15:16   #105
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 118

Оказывается и такая юность бывает...
Из инета
0 Aleks8964 отправлено 3 дня назад #
Моя юность была на свалках, бутылки собирал сдавал, потом в совхозе на тракторе с 11лет после школы работал, затем с 14 уже москвич купил метал стали принимать я ездил по деревушкам метал сбагривал по дешёвке, по тем же свалкам его искал, по всяким заброшенным токам, хранилищам ну так не всегда было, отец мой занимался фермерством ну поля свои они и час есть но тогда был кризис, раньше всё было хорошо бороновал он, сеял, убирал дело шло в гору, я к примеру в лет 5 просил на мороженое он давал денег что хватало на ящик мороженого и пачку лимонада там по 6 бутылок вроде было, потом появился новый трактор, отец подсчитывал цены на урожай и сколько даст урожай всегда по минимуму подстраховывался, а в итоге и урожай был больше в два раза чем он считал и цена выше, поэтому он взял комбайн в кредит новый, авто, дом стал строить, ангар делать, а с урожая отдавать, но в тот год была засуха и весь урожай практически погиб, по его подсчётам то что он уберёт не покроет даже 30% долгов, но хотя бы так, а тут ещё и саранча пришла с Казахстана вроде прилетела говорили и после неё уже ничего не осталось, вот так отец остался без семян и с миллионными долгами, он запил, часто вешался то я снимал вернее не снимал я просто под его ноги на коряках вставал и держал на помощь звал, то мамка снимала, один раз ему повезло верёвка сама порвалась, и так я стал по свалкам после школы пропадать, к слову час всё хорошо на металле я уже в 14лет делал по 7-8 тыч в неделю для того времени это были хорошие деньги тогда мороженое 3рубля стоила и бич пакеты по рубль 50. И так я сам заработал отцу на семена, на солярку и вот уже больше 10 лет мой отец не курит не пьёт, у нас с 300 гектар земли увеличилось до 800 уже 3 новых трактора, два комбайна большой ангар и ещё в следующем году будем делать и чтоб такого больше не было теперь всегда имеем большую финансовую подушку на случай не урожаев или ещё чего. Поэтому про розовое детство говорить глупо, мне 30 ещё нет, а на вид как 40 хотя я не курю и не пью.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Закрытая тема

Метки
общество, политика, хохлы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru