Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.12.2006, 19:39   #91
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Мало того, это обязательная работа и каждый уважающий себя продюсер, редактор помнят об этом.
Точность или чувство ответственности - вежливость королей. Каджый решает сам для себя король он или ...
Я не о сроках говорю, я об отношении к людям.
Я тут почитал тему. Товарищ Н был обаятельным и словоохотливым человеком. Было это тогда, когда надо было собрать народ. Ну а теперь, одна строчка в теме и ушел на месяц. В январе будет еще одна строчка. Неужели нельзя побыть в теме 10 минут и что-то сказать народу.
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 19:49   #92
Леена
Критик
 
Аватар для Леена
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

Цитата:
Неужели сложно черкнуть 2 строчки или составить маленькое типовое письмецо, которое рассылать авторам в случае отклонения?
Вот-вот, хотя бы какой-нибудь робот отправляли. Тогда точно знаешь, что ждать уже не надо, что про тебя не забыли, ты им просто не подошел.
__________________
Позитивней, позитивней!...
Леена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 19:52   #93
Леена
Критик
 
Аватар для Леена
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

Из тех, кто отвечает о том, что сценарий не подошел, могу назвать Украинскую медийную группу, редактор - Татьяна Стельмашева.
__________________
Позитивней, позитивней!...
Леена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 23:18   #94
Товарищ Н
Читатель
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 17
По умолчанию

Столько обиженных художников в одной ветке!...
Я человек, котороый помогает режиссеру и продюсеру провести кастинг синопсисов. Я знаю этого человека лично и работал с ним. Знаю что он порядочный и т.п.
Теперь по поводу ваших вопросов - Я НЕ МОГУ ПИСАТЬ КОНУРОВУ И ПРИЗЫВАТЬ К ОТВЕТУ НА КАЖДЫЙ ПОСТ В ЭТОЙ ВЕТКЕ! т.к. человек реально занят работой! Естественно, что он сам про этот форум даже не слышал!
Теперь, что касается меня... вы не поверите, но я тоже человек очень занятой, и планировал только ОРГАНИЗОВАТЬ кастинг, подразумевая, что все дальнейшее общение авторов будет напрямую с Конуровым. А теперь приходится быть пресс-секретарем... (по секрету скажу, я лично с этого НИЧЕГО НЕ ИМЕЮ) Я допускаю возможность что победитель и не будет выявлен, например, если этот проект закроется, или Конурову вообще не понравится не один синопсис, тогда все заговорят о кидалове, лохотроне и пр. - Это пожалуйста, меня это даже не заденет, т.к. это говорит только об узкомыслии этих людей.
Вашу бы энергию и фантазию на написания сценариев... Кстати, кто вам платит за такое количесство букв в этой ветке?! (уже брежу)
Теперь, по существу - неделю назад, я отправил Конурову письмо с вопросом о конкурсе, ответ до сих пор не пришел - скорее всего, режиссер занят или в разъездах, в любом случае я не опущусь до ежедневного спама: "Ну что как конкурс?"
Если Вас обижает то что я так редко отписываюсь в этой теме - то это только по тому что не считаю нужным тратить свое время (которое я кстати очень ценю) на ответы большинству авторов....
Синопсисов было прислано около 40-ка. Не много, для тех кто их просто читает, много - для тех кто их ИЗУЧАЕТ, ЧИТАЕТ, РАЗБИРАЕТ, ДУМАЕТ!
Я - актер, у меня каждый день кастинги, пробы, читки, командировки... и если бы я тероризировал каждого продюсера о результатах кастинга.... Не понимаю откуда у вас столько времени???
Товарищ Н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 23:53   #95
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Ну что ж, ответ мы получили, и достаточно обстоятельный. На это Товарищу Н спасибо. :friends:
Хотя без становления в позу не обошлось, как я и предсказывал.
Видно, все же достали человека.

Цитата:
Я - актер
Но мы-то не актеры.

Цитата:
Не понимаю откуда у вас столько времени???
А начинающие авторы. Удивительно, откуда у вас такой вопрос встал? Или вы не знали, на каком ресурсе находитесь?

Цитата:
Вашу бы энергию и фантазию на написания сценариев...
Если сценарист будет употреблять свою энергию только на написание сценариев, то он никогда ничего не продаст, его сто раз облАхуют и поимеют.

Но я, вообще-то отвлекся. Товарищ Н, спасибо за ответ. И не думайте, что мы тут "нападаем" от ничегонеделания. Тут ничего личного, а интерес сугубо профессиональный, поэтому и принимать все это надо с профессиональной стороны.

Хотя, заметил, что в таких вопросах понимания не хватает. Вот откуда все беды российского кинематографа. Яду мне, если я неправ.
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 00:30   #96
Димос
Читатель
 
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 1
По умолчанию

Прав-прав!

И спасибо Товарищу Н за действительно обстоятельный ответ.
Димос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 01:03   #97
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Ну вот разобрались, слава Богу...
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 08:40   #98
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Товарищ Н, :friends: Снова беру свои слова обратно и предлагаю дружить домами.
Все верно. Время надо ценить. Народ затратил время (на конкурс) и страдал от ощущения незавершености начатого дела и "дыры" неизвестности.
Я здесь много знаков оставил и вовсе не зря.
Вы стали положительным героем :friends: это раз.
Люди вздохнули облегченно и теперь успокоятся и возможно забудут о конкурсе. Но забудут без гнева. Это два.
Считаю, я не зря потратил время.

Спасибо за обстоятельный ответ. :friends: Жму руку. Предложение, дружить домами в силе.
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 15:50   #99
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Теперь по поводу ваших вопросов - Я НЕ МОГУ ПИСАТЬ КОНУРОВУ И ПРИЗЫВАТЬ К ОТВЕТУ НА КАЖДЫЙ ПОСТ В ЭТОЙ ВЕТКЕ! т.к. человек реально занят работой!
Цитата:
вы не поверите, но я тоже человек очень занятой, и планировал только ОРГАНИЗОВАТЬ кастинг, подразумевая, что все дальнейшее общение авторов будет напрямую с Конуровым.
Ну, а я что говорил? С самого начала не понимал, чего столько шума. Словно последней надежды лишили.
Сразу ведь было сказано, что работа над конкретным проектом, по конкретному произведению, а не Конкурс-Шоу с рекламными акциями и трансляцией награждения по центральным каналам.

Добрее надо быть, коллеги, и терпеливее. Закаляйтесь!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 17:25   #100
Борис Гуц
Режиссер
 
Аватар для Борис Гуц
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 264
По умолчанию

Ребята, получили ответ?
вот и давайте НЕ проявлять себя как НЕ профессионалы....
Борис Гуц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 18:06   #101
Василий
Критик
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 404
По умолчанию

Ха ха ха


Цитата:
кто вам платит за такое количесство букв в этой ветке?!
А это "товарищь Н" коммерческая тайна.
Цитата:
откуда у вас столько времени???
И это тоже.
__________________
КОПАТЬ БУДЕМ ОТСЮДА И ДО ОБЕДА
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 18:47   #102
Белый
Студент
 
Аватар для Белый
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 267
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Гуц@27.12.2006 - 17:25
Ребята, получили ответ?
вот и давайте НЕ проявлять себя как НЕ профессионалы....
Борис, жму пять. Ребята ещё не понимают, что в этой профессии никто никому ничего не должен. Вместо того, чтобы поблагодарить за предоставленную возможность проявить себя, устроили на весь мир дескредитацию симпатичного сайта. Они не понимают, что написать профессиональный, талантливый синопсис, гораздо сложнее чем написать сценарий по заданной теме. Не каждому профессиональному сценаристу под силу, так сконцентрировать сюжет целого фильма, чтобы всё было понятно. Тем более в авторском кино. Им не понятно, что 1000$ для кинопроекта, очень мизерная сумма и, что никто бы не стал размениваться из-за неё, если бы хотя бы в одном из этих 40 отправленных на конкурс синопсисах было нужное, хотя бы "зерно". ТОВАРИЩ Н! На этом сайте зарегистрировано 189 товарищей, посчитайте сколько из этого числа поднимает "волну" и не обращайте внимания. Пошлите этих болтунов в жопу.
__________________
Сценаристы, как вампиры, просыпаются по ночам.
Мария Хуановна
Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 19:26   #103
Василий
Критик
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 404
По умолчанию

Цитата:
Борис, жму пять. Ребята ещё не понимают, что в этой профессии никто никому ничего не должен.

ха ха ха еще раз посмеюсь. А мы что денеги откого то требуем? Неустойку? Пени? Возмещение убытков? Моралдьный вред? Или что? Так или иначе лицо дающее обязательство обязано его выполнить, либо предупредить перед этим что возможны незапланированные неувязочки, форс мажорные обстоятельства там и т.д. и топу подобное, так что бы человек знал на что идет. Но вместо этого мы слышим
Цитата:
Пошлите этих болтунов в жопу.
Спасибо вам товарищ Белый за совет. :friends: Видимо
Цитата:
в этой профессии
это такой обычай делового оборота Понятно
__________________
КОПАТЬ БУДЕМ ОТСЮДА И ДО ОБЕДА
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 19:33   #104
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Им не понятно, что 1000$ для кинопроекта, очень мизерная сумма и, что никто бы не стал размениваться из-за неё, если бы хотя бы в одном из этих 40 отправленных на конкурс синопсисах было нужное, хотя бы "зерно".
:friends:
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 19:35   #105
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белый@27.12.2006 - 18:47
Ребята ещё не понимают, что в этой профессии никто никому ничего не должен.
Точно! Анархия - мать порядка! А киноиндустрия родная сестра анархии! И где мы? Там куда нас послал Белый? Нет мы не там. И хорошо.
Даже в криминальных сообществах, даже у братков, есть права и обязанности, а значит и ответственность и долг. А в этой профессии ничего подобного нет. В этой профессии всё существует вне общества, вне закона, вне государства. Товарищ Белый, куды это вас занесло батенька.
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru