Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.07.2009, 10:28   #91
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таис@18.07.2009 - 23:38
Граф Д
Пока Остапа несет, я загадаю?
Кто это?
Это Зоя. Угадал?
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 12:13   #92
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию

Том Балбадин:
Цитата:
я бы на васчем месте не слушал тотал фильм
Уже не слушаю. Точнее - не читаю. Закрылся жунал , прекратил своё существование, по моему ещё в апреле месяце.
Но сцена всё же страшна своей внезапностью - спокойное озеро, ровная водная гладь... И вдруг!!!

Граф Д:
Цитата:
в списке лучших страшных и в то же время ироничных ужасов входит "Возвращение живых мертвецов" 1985 года режиссера Дэна О'Бэннона.
Мне из ироничных нравится "Ночь живых мертвецов", примерно того же года выпуска.
Там где трое раздолбаев выпустили в атмосферу газ - секретную военную разработку, и оживили всех мертвецов.
Мертвецы оказались до кучи ещё и говорящими))))))), и не без юмора.

Убойная сцена того фильма: перепуганные герои вызывают полицию. Приезжают несколько машин.
Полицейские выходят - кругом тишина, темнота и никого.
Полицейские оглядываются по сторонам. Делают несколько осторожных шагов, и...
... тут на них со всех сторон, с весёлым гоготом бросается толпа мертвецов!! Вся сцена нападения занимает не больше 2-х секунд. .
После этого, один из мертвецов подходит к полицейской машине.
Из рации идут встревоженные позывные:
- Второй! Второй, ответьте, где вы?!

Мертвец берёт рацию и говорит:
- Вкусные были полицейские. Пришлите ещё пару отрядов.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 12:32   #93
Фантазм
Читатель
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 64
По умолчанию

Нарратор, тот фильм о котором вы написали, это и есть "Возвращение Живых Мертвецов" 1985. А "Ночь..." снята в 1968 году основателем жанра Ромеро, и, могу вас заверить, ничего ироничного там нет. Сплошной мрак и безысходность.
Фантазм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 12:56   #94
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию

Драйвер
Цитата:
Угадал?
Да.
Таис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 12:59   #95
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Таис, так что за Зоя? Профиль - знакомый, а вспомнить не могу.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 13:10   #96
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фантазм@19.07.2009 - 12:32
Нарратор, тот фильм о котором вы написали, это и есть "Возвращение Живых Мертвецов" 1985. А "Ночь..." снята в 1968 году основателем жанра Ромеро, и, могу вас заверить, ничего ироничного там нет. Сплошной мрак и безысходность.
Разве "Возвращение..."?
Я смотрел под названием именно "Ночь живых мертвецов". Там и действие вроде было только ночью...

А ромеровский фильм 68-го у меня есть.
Сегодня он конечно, смотрится уже слегка примитивно, но всё равно.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 13:39   #97
Фантазм
Читатель
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 64
По умолчанию

Нарратор, оно?
Фантазм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 14:55   #98
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию

Мария О
Цитата:
Таис, так что за Зоя?
Сценарист Зоя Кудря.
Таис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 14:55   #99
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию

Хм... Оно...
Так что ж они его, паразиты, в видеопрокате тогда "Ночь..." обозвали???
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 14:57   #100
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
Сценарист Зоя Кудря.
Точно! Точно! shocked :biggrin:
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 15:18   #101
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Нарратор
Фантазм прав, вы как раз и цитируете "Возвращение живых мертвецов" Return of the living dead 1985. Фильм имеет некоторое отношение к "Ночи живых мертвецов" Ромеро. Помимо того, что он основан номинально на сюжете Джона Руссо к "Ночи..." (и вообще изначально предполагалось снять серьезный зомби-ужас) в фильме завскладом спрашивает новичка - смотрел ли он "Ночь живых мертвецов", а потом объясняет, что там в фильме все было правдой и что военные по ошибке привезли контейнер с мертвецами на их склад.

Фильм был чрезвычайно удачный и главные герои, включая немца-анатома и компания панков... И Линни Квигли вертит голой попкой, танцуя на могиле...
Потом было четыре сиквела, образовавших сериал, который существует отдельно от цикла Ромеро. Ромеро как раз в 1985 снял третью часть своего цикла "День мертвых" - очень неплохой, но мрачный без тени иронии фильм. И надолго отошел от мертвецов, пока не выпустил уже в наше время "Землю мертвых", вернулся к корням ,так сказать...
А "Возвращение живых мертвецов" существовало в собственной вселенной и ее отличием (мне надо было стать киноведом) от глобальных замыслов отца-основателя (у Ромеро зомби везде и всюду, они захватили всю планету) было, так сказать, локальное заражение. Во втором фильме снова фигурируют контейнеры с зомби, комичная парочка кладбищенских грабителей (их играли актеры из первого фильма (те что открыли контейнер) Джеймс Карен и Том Мэтьюз). Фильм принято ругать, хотя мне он в целом понравился. Потом в 1993 год компания Траймарк (она выпустила ряд продолжений старых хитов, включая к примеру Чернокнижника 2) выпускает третью часть. Снимал Брайан Юзна, один из самых кровавых режиссеров современности ))) и фильм уже был лишен намеков на иронию. Неплохой фильм, но обычному зрителю он вряд ли придется по душе в то время как первая картина обычно нравится всем, независимо от жанровых предпочтений.
А потом спустя еще годы были сняты дуплетом, практически одновременно четвертая и пятая части. Снимались в Румынии и отчасти в Чернобыле, впрочем от Чернобыля там присутствует только проезд одного из персонажей (Питера Койот) по дороге... В остальном это очень плохое кино с кошмарным сценарием и никакими эффектами. Правда, создатели явно пытались снять "комедию ужасов", но результат на тройку с минусом.

P.S. Первый фильм настолько популярен, что поклонники охотятся даже за workprint копией - то есть рабочей грубой нарезкой, которая монтируется для показа продюсеру и обычно содержит сцены которые потом выкидывают при окончательном монтаже. И может не содержать звука или эффектов. При этом качество старых workprint обычно жуткое....
Я себе тоже скачал такое Смотреть правда тяжело - рип с убитой видеокассеты. Но любопытно - музыка в некоторые моменты звучит другая (в частности во время знаменитого стриптиза на кладбище), есть вырезанные впоследствии сцены.
Также любопытно, что вместо еще не снятых сцен с эффектами иногда на экране появляется лист бумаги с рисунком. Например - молния бьет из грозового облака... и т.д.

Остапа опять понесло. Говорил себе давно, сделай страничку в инете про ужасы и пиши, сколько влезет. Нет, поленился.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 15:21   #102
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Нарратор
Цитата:
Так что ж они его, паразиты, в видеопрокате тогда "Ночь..." обозвали???
Это от безграмотности, но вообще все переводчики переводили название правильно. Кстати, переводили его очень многие что лишний раз свидетельствует о его популярности. Мне попадался даже перевод, где аффтор пытался добавить юмора... Убивать таких надо на месте.

А "Ночи..." всего три - Ромеро 1968, римейк Тома Савини 1990 и недавний стереоримейк.

Насчет примитивности я не соглашусь, пожалуй. Ромеро один из немногих режиссеров, которые умеют убедительно подать страшную историю при этом уделив внимание не столько монстрам, сколько человеку попавшему в беду и человеческим характерам. Во всяком случае в старых его работах это было очевидно. И кстати, это очень хорошо заметно если сравнивать "ночь..." 1968 года с римейками. Так, в 1990 году из героини сделали какую-то терминаторшу, тогда как в оригинале она была убитой горем и абсолютно пассивной женщиной (впрочем, сценарий для Савини писал Ромеро).
Кстати, у него есть хороший фильм Monkey Shines об обезьяне-капуцине ухаживающем за парализованным калекой. Это самка и вскоре она начинает ревновать.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 15:33   #103
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию

Граф Д - :friends:

Цитата:
Говорил себе давно, сделай страничку в инете про ужасы и пиши, сколько влезет. Нет, поленился.
Есть Сайт Ужасов - там отчаянно не хватает авторов, кстати.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 15:38   #104
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Нарратор
Если вы про культ-синема, то у Меренкова весьма строгие правила насчет источников - он хочет чтобы авторы покупали лицензионные ДВД причем за границей, потому что многие фильмы у нас не выходили в переводе (те что выходили он в основном уже отрецензировал) - мол незачем поощрять пиратов... Это в сущности правильно.

На остальных сайтах уровень остальных авторов немного не тот.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 15:44   #105
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
незачем поощрять пиратов... Это в сущности правильно.
Чего ж тут правильного? Пираты заботятся обо мне. Благодаря пиратам я покупаю диски с фильмами по цене, вполовину ниже лицензионных. Корпорации впаривают мне лицензию втридорога. Пираты обувают продюсеров, а не авторов. И пока продюсеры не делятся с авторами прибылями с проката и продаж, меня, как автора и зрителя, это вполне устраивает. Поделом им, жадинам.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru