Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.07.2009, 10:49   #991
Ушки на макушке
Клавиатурный дятел
 
Аватар для Ушки на макушке
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 545
Отправить сообщение для Ушки на макушке с помощью ICQ Отправить сообщение для Ушки на макушке с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй@2.07.2009 - 16:53
как получилось, что пилотный эпизод (да и второй эпизод тоже) был очень и очень средний, но продюсерам все равно дали деньги на продолжение...
уникальный случай.
Насчет уникального случая. Слышала от продюсеров, что у нас пилоты не очень в ходу, поскольку очень часто первые эпизоды снимаются на таком низком уровне, а ближе к середине качество выравнивается, что первые все равно приходится переснимать. Не претендую на то, что это сложившаяся практика у всех. Просто к тому, что, по слухам, так бывает.
__________________
подобных Эндрюсу по уровню сценаристов.. - они есть. (с) Эндрюс

— Ах, как вы добры и умны!
— Неискренне говорите, а жаль (с)
Ушки на макушке вне форума  
Старый 07.07.2009, 10:53   #992
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
у нас пилоты не очень в ходу
Не очень. Но есть студии, которые их снимают и снимали всегда.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 07.07.2009, 12:44   #993
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

"Косяки" - вообще не вставили. Отсмотрела 4 серии - и все.
Начала смотреть "Сопрано", причем в "правильном переводе" - дивно! Не нарадуюсь.
"Декстер" - 1 и 3 сезон очень-очень. 2 сезон - не очень.
"Доктор Хаус" - именно последний сезон мне показался самым сильным.
"Побег" смотрела 2 сезона, не отрываясь.
"Калифорникейшен" - не поперло, ну никак (примерно на уровне "Косяков").
"Теория лжи" - слишком искусственно. После "Хауса" - ну не смогла я, не смогла.
"Части тела" - нравились, смотрела несколько серий. Очень красиво сделано, это я люблю.
"Монк" - отличный простенький детективный сериал, милейшие герои. Смотреть, отдыхаючи, можно бесконечно.
А еще обожаю некоторые сезоны (2005-2007) "Доктора Кто" - кстати, самый старый в мире сериал, на ВВС идет с 1963 года. Кажется, кроме меня, его никто не знает? Там удивительное сочетание юмора и грусти, счастья и страха, добра и зла. И при этом - отсутствие какого бы то ни было пафоса.
Вот немножко о сериале.http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/252089/
"Доктор КТО" - это не имя, а вопрос, на который пока нет ответа. Но его так и называют - Доктор Кто?. Сотни лет, веселый и мудрый, он путешествует сквозь время и простарнство в своем Тардисе - корабле, внешне похожим на британскую полицейскую телефонную будку, но почти бесконечно большую изнутри. На этот раз Доктор спасши из лап манекенов-убийц симпатичную блондинку по имени Роуз и найдя её в меру полезной, предлагает ей отправиться в своё путешествие вместе.
Началось всё в далёком 1963 году с чёрно-белого сериала о человеке, называющем себя просто Доктор, который путешествует во времени и пространстве с целью спасения человечества. Сама идея - это огромное поле для фантазии любого автора. Поэтому и полюбилась эта история зрителям и читателям. За сорокадвухлетнюю историю сериала сменилось 9 актёров играющих Доктора. Каждый сериал выходил в свой отрезок времени и, порой перерывы между новыми эпизодами составляли несколько лет. Но зритель ждал субботних вечеров на BBC и дождался таки в 2005-ом году, долгожданного продолжения любимой истории".
Мария О вне форума  
Старый 07.07.2009, 13:08   #994
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Таис
Цитата:
А как понять - "по работе"?
Граф вам уже практически ответил.
просто часто вынужден смотреть сериалы как пособия и чтобы быть в курсе тенденций телеплеев и драм.
так же как вынужден читать/просматривать "техническую литературу" - т.е. всякое отечественное полуговно типа марининой или дьяченок - на предмет возможной экранизации.

вот так отмучал "лост" - аж два сезона за один вечер.

кто то кажется уже писал тут - "Ангелы в Америке".
сугубо на любителя.
но деньги - на экране! к тому же - рука мастера: Майк Николс, не киноподенщики какие.
и ваще он наш, русский.

пересмотрел (!) недавно мини-сериал "Брежнев".
отменная работа.
по всем показателям - от сценария до грима.
кто не смотрел - очень рекомендую.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 07.07.2009, 14:18   #995
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй@7.07.2009 - 13:08
пересмотрел (!) недавно мини-сериал "Брежнев".
Лишь бы не перепутали и не посмотрели "Галину".
Драйвер вне форума  
Старый 07.07.2009, 14:23   #996
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@7.07.2009 - 10:40
Это я понимаю. Просто я так понял, вчера была первая серия. Я ее пропустил. Сегодня бы посмотрел вторую, если бы знал, про что первая. Не звонить же Родимину из-за этого.
Афиген, а вы не практикуете: не посмотрел какую-то серию, по-быстрому качнул с торрента и...
Кстати, набрал ваше имя нечаянно латиницей, получилось fabuty.
Драйвер вне форума  
Старый 07.07.2009, 14:26   #997
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию

Цитата:
наверное, тяжело, когда не понимаешь, почему бесит то, что многим нравится.
Для человека, который понимает, что существует такая субъективная категория, как "вкус", это вовсе не тяжело. Особенно если этот человек не страдает стадным комплесом и не склонен доказывать всем, что его мнение - самое правильное. Оно просто - одно из множества. А вот понять, почему многим нравится то, что тебя бесит, иногда всё же хочется - либо просто из любопытства, либо из желания понять другого человека. :friends:
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 07.07.2009, 14:26   #998
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
Лишь бы не перепутали и не посмотрели "Галину".
вынужден был по работе промотать первые три серии.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 07.07.2009, 14:29   #999
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй@7.07.2009 - 14:26
вынужден был по работе промотать первые три серии.
Кстати, за собой я заметил удивительную терпимость по отношению к сериалам. Я всего-то не досмотрел до второй серии каких-то 50 сериалов, включая "Галину", "Путь к сердцу" (могу ошибаться с названием, про хирургов), преимущественно отечественные. Если начинаю смотреть иностранный, как правило, досматривают до конца сезон. Не понравилось - следующий не смотрю.
Драйвер вне форума  
Старый 07.07.2009, 15:06   #1000
Илья Рыбин
Читатель
 
Аватар для Илья Рыбин
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

"The Black Adder", 1 и 2 сезоны
Илья Рыбин вне форума  
Старый 07.07.2009, 15:12   #1001
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию

Мария О
Цитата:
Там удивительное сочетание юмора и грусти, счастья и страха, добра и зла. И при этом - отсутствие какого бы то ни было пафоса.
Отсутствие пафоса - это я люблю, посмотрю обязательно.
Граф Д
Цитата:
По работе", это когда вам нужно посмотреть то, что делает студия с которой вы собираетесь работать,
Это, да. Это обязательно. Хотя бы по первой серии из каждого сериала.

Цитата:
или то, на что она намерена ориентироваться в работе над конкретным проектом, или когда вы сами выбираете для просмотра то, что по жанру и стилю и формату соответствует тому, над чем вы собираетесь работать. Для вдохновения
Вот с этим у меня проблема. Я уже о ней писала выше.
Кокретизирую просьбу к народу.
Друзья. Подскажите сериал, желательно отечественного производства, но можно и зарубежного, но современный:
1.жанр детектив (не криминальная драма-комедия, именно классический детектив, с сыщиком, который расследуют преступление).
2.с правдоподобными, захватывающими историями, (без роялей в кустах, экстрасенсов, мистики, журналистов и прочей нечести).
3.с яркими героями, рубящими с своем деле.
4.без единого ляпа.
5.Без капли воды.
6.Не экранизации отечественного полуговна.
Веселый Разгильдяй
Цитата:
так же как вынужден читать/просматривать "техническую литературу" - т.е. всякое отечественное полуговно типа марининой или дьяченок - на предмет возможной экранизации.
А готовых сценариев не присылают?
Таис вне форума  
Старый 07.07.2009, 15:18   #1002
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию

Драйвер
Цитата:
Кстати, набрал ваше имя нечаянно латиницей, получилось fabuty.
Странно, а у меня совсем другие буковки напечатались.
Таис вне форума  
Старый 07.07.2009, 15:24   #1003
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию

Маняша
Цитата:
Да уж, наверное, тяжело, когда не понимаешь, почему бесит то, что многим нравится. Не надо отчаиваться, это чаще всего проходит!!!
Да мне не тяжело, просто жалко времени. И как-то не приходило в голову отчаиваться по такой ерунде. И нельзя сказать, что бешенству удается овладеть мной...
Но в любом случае, спасибо за беспокойство и обнадеживающие слова. :friends:
Таис вне форума  
Старый 07.07.2009, 18:41   #1004
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таис@7.07.2009 - 15:18
Драйвер

Странно, а у меня совсем другие буковки напечатались.
У вас включена итальянская раскладка, там буквы по-другому)
Драйвер вне форума  
Старый 07.07.2009, 18:42   #1005
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья Рыбин@7.07.2009 - 15:06
"The Black Adder", 1 и 2 сезоны
Это для тех, кто любит Роуэна Аткинсона?
Драйвер вне форума  
Закрытая тема

Метки
из викингов в ковбои


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru