Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.03.2014, 16:04   #961
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 36

Цитата:
Сообщение от Пампадур Посмотреть сообщение
Вот до чего доводит окупация. Преребои с паштетом. То ли еще будет. Это все сепаратисты виноваты.
Не, нацюги! Он у меня русский по духу. (Помните, у Кассиля, Ося спрашивает - "Папа, а наша кошка - тоже еврей?")

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Вы еще не на*блись со всей этой ситуацией в стране?
Интим отвлекает от ,бли с ситуацией.

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Пойду крошить русских на салат.
О, у меня же салата полная миска, битки и 150 грамм осталось со вчера в холодильнике! Я ненадолго уйду.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 15.03.2014, 16:05   #962
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 36

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Что касается выучки и боевого духа, то уж нашей армии даже в худшие времена равных не было. Это факт.
Далеко не бесспорный. Если проследить успехи русских армий, то они практически никогда не были на начальных этапах боевых действий. Как раз первые стычки и демонстрировали слабые места армии, плохую обученность и солдат, и командиров. А сила русской армии проявлялась чуть позже, когда быстро делались нужный выводы, и когда подключался весь народ.
Кто-то говорил, что русские военные похуже французских, не говоря уж о немецких, но зато русские гражданские готовы к войне, как никто другой.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 15.03.2014, 16:06   #963
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 36

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Пойду крошить русских на салат. А то с вашим юмором мои гости без угощения останутся.
ЕЩЕ ХАРАКТЕРНОЕ ДЛЯ ТРАНДЫЧИХ:

- Знаешь целый день кофе пью и ни разу в туалет не сходила.
- Сразу видно, что западенка. У нас на востоке кофе не пьют, а в туалет исправно ходят.
владик вне форума  
Старый 15.03.2014, 16:13   #964
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 36

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Если проследить успехи русских армий, то они практически никогда не были на начальных этапах боевых действий.
Спорный вопрос.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А сила русской армии проявлялась чуть позже, когда быстро делались нужный выводы, и когда подключался весь народ.
Это вы о войне в Афганистане (штурм дворца Амина) или Осетии (несколько пацанов под обстрелом артиллерии и авиации сутками держали грузинские танки)?

В Первой Мировой развитые и успешные страны - легли за полчаса под армию Вермахта. Было бы странно, если бы наша армия легко отбросила фашистов, учитывая ситуацию во всём объёме. Но уже с первых часов самая сильная и оснащённая армия мира захлебнулась, а все гитлеровские планы были разрушены.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 15.03.2014 в 16:16.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 15.03.2014, 16:14   #965
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 36

Паша тут о так называемом марше мира заикался.


http://www.nakanune.ru/articles/18759/

"Время организаторов антироссийских маршей исторически закончилось. В России у них будущего нет"И не только у уличных крикунов, но и у главного предательского класса, состоящего из "господ", которые свою "кормовую базу" держат в России, а жить предпочитают на Западе

Два слова о сегодняшних московских митингах и шествиях. Вот, что я хочу сказать. Этот так называемый "марш мира", который сегодня собирается провести так называемая "демократическая оппозиция", никакой не марш мира, а если называть вещи своими именами – совершенно откровенный "Марш предателей".
Ну давайте будем честными. Подавляющее большинство участников мероприятия никакой «мир» и близко не волнует. Еще буквально вчера они восторгались боевиками из «Правого сектора», кидавшими «коктейли Молотова» в солдат внутренних войск, захламляли свои страницы восторгами по поводу мифических американских авианосцев якобы плывущих в Черное море и называли ублюдков, громящих памятники и убивавших людей в захваченных зданиях, «борцами за свободу и независимость».
владик вне форума  
Старый 15.03.2014, 16:14   #966
Сергей Трофимов
Заблокирован
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Курилка. Часть 36

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Напомните, чем они сегодня командуют?
Сейчас ничем, но это не говорит о том что генералы не в курсе о состоянии дел в армии. Связи, знакомства в генштабе то остались. К тому же Комоедов, если не изменяет память, ещё и депутат госдумы. Так что доступ к текущей информации есть. А уж у Ивашова тем более. Слишком высокий он генерал, чтобы не быть в курсе. Кстати да, полностью согласен, что наши спецвойска и десантура на высоте. Но поймите, армия не только из них состоит. Кстати в ходе военной реформы и спецвойскам досталось. Я не знаю чем там думали наверху, но сократить бердскую бригаду спецназа гру это натуральный саботаж. Или опять будете утверждать, что власть правильно сделала, приняв такое решение?
Сергей Трофимов вне форума  
Старый 15.03.2014, 16:20   #967
Дорогой Винн
Заблокирован
 
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 177
По умолчанию Re: Курилка. Часть 36

владик, а вот хочется спросить вы в рожу давно получали за оскорбление женщин?
Дорогой Винн вне форума  
Старый 15.03.2014, 16:20   #968
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 36

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это вы о войне в Афганистане (штурм дворца Амина) или Осетии (несколько пацанов сутками держали танки)?
Вот именно. В русской, советской армиях всегда были суперпрофессиональные бойцы. Но они составляли какую-то небольшую часть армии.


Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В Первой Мировой развитые и успешные страны - легли за полчаса под армию Вермахта. Было бы странно, если бы наша армия легко отбросила фашистов, учитывая ситуацию во всём объёме. Но уже с первых часов самая сильная и оснащённая армия мира захлебнулась, а все гитлеровские планы были разрушены.
В том-то и дело, что на преодоление первого рубежа гитлеровская армия тратила приблизительно одно время, что в СССР, что во Франции. Только разница состояла в том, что во Франции воевали по сути лишь военные, а у нас практически все. Подготовка к войне у русского школьника была гораздо выше, чем у европейца.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 15.03.2014, 16:24   #969
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 36

Цитата:
Сообщение от Сергей Трофимов Посмотреть сообщение
А уж у Ивашова тем более. Слишком высокий он генерал, чтобы не быть в курсе.
А сколько лет он в отставке, не припомните?
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 15.03.2014, 16:25   #970
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 36

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
В русской, советской армиях всегда были суперпрофессиональные бойцы. Но они составляли какую-то небольшую часть армии.
Это вы о ком? О срочниках в миротворческом контингенте в Осетии, вооружённых аксУ?

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что на преодоление первого рубежа гитлеровская армия тратила приблизительно одно время, что в СССР, что во Франции.
Это вам Яценюк рассказал или Кличко? Вы о чём вообще? Вы про Брестскую Крепость ничего не слышали?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 15.03.2014, 16:25   #971
Дорогой Винн
Заблокирован
 
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 177
По умолчанию Re: Курилка. Часть 36

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это вы о войне в Афганистане
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
а все гитлеровские планы были разрушены.
Вы забываете один очень важный момент. Армия СССР это не армия РФ.
Дорогой Винн вне форума  
Старый 15.03.2014, 16:28   #972
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 36

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Подготовка к войне у русского школьника была гораздо выше, чем у европейца.
В 1969 году, в заштатном сибирском городке, нас всех, 9 классников, возили на полигон. 3 выстрела одиночными по концентрической мишени, 6 короткими очередями по ростовой. Из автомата, есссно. При этом все в классе, включая девочек (ох, какие у нас девочки были....) разбирали и собирали АК с завязанными глазами. Я тогда настрелял 28 из 30 очков и 5 пробоин в ростовой. Потому, видать, и пошел по этой стезе.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 15.03.2014, 16:32   #973
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 36

Цитата:
Сообщение от Дорогой Винн Посмотреть сообщение
владик, а вот хочется спросить вы в рожу давно получали за оскорбление женщин?
Для того, чтобы ваша рожа сильнее сквасилась:

- Знаешь хочу на олимпиаду в Сочи.
- По какому виду спорта?
- По трындежу, естественно. Я же с Украины.
- Тогда тебе на паралимпиаду.

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 15.03.2014 в 16:41. Причина: паралимпиада пишеся без "о" :)
владик вне форума  
Старый 15.03.2014, 16:37   #974
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 36

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
подтолкнуть к краю можно только того, кто сам прыгнуть хочет
А если к краю его ветром отнесло, он вообще в другую сторону хотел, но был слаб, чтобы сопротивляться тому ветру?
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 15.03.2014, 16:38   #975
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 36

Цитата:
Так что доступ к текущей информации есть.
Он у многих есть, только трактуют его многие по-разному. Причём игнорируя факты. Я сам служил в мотопехоте. Я ещё застал те времена, когда фраза "всё начинается с расстёгнутого крючка" - была всем понятна (сегодня солдаты не понимают о чём речь идёт, по причине другой формы).
И я вижу, чем были вооружены мы и чем сегодня вооружены мои коллеги.
Я вижу изменения, и мне странно слушать крикунов, опирающихся на данные десятилетней давности, когда наша армия ежедневно меняется!
Мне странно слышать эти глупости по поводу нехватки денег на переоснащение, когда я вижу это переоснащение своими глазами.
Мне странно читать чьи-то выводы, опирающиеся на высказывания обиженных генералов уволенных их ВС больше десяти лет назад и теперь пиарящихся на политической ниве.
И тем более странно всё это читать, когда прямо здесь уже выкладывался популярный фильм не с рисунками, а реальными видео и цифрами. Ну хотя бы вот этот:
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru