Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.05.2007, 23:51   #961
Странное кино
Читатель
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 9
По умолчанию

Всем доброй ночи.
По поводу того, почему сейчас наиболее рентабельны сериалы. Это, конечно, моё субъективное мнение, но...
Начало было положено "Рабеный Изаурой", "Санта Барбарой" и пр. подобной лабудой. И в настоящее время рейтинг каналов, крутящих один сериал за другим, поднимает вовсе не молодёжь, а пенсионеры. Моя мама, к примеру, просто отсутствует для окружающих часа 4, как только начинается "мыло".И может я сейчас многих удивлю, но большинство пенсионеров просто убежденны что "Час суда" и подобные передачи - это реальные люди с реальными проблемами...От передачи "Ищу тебя" она просто пребывает в ступоре.
По моему личному мнению, опять же, большинство каналов засоренны сериалами по причине отсутствия другой толковой тематики. Лично меня уже мутит когда, случайно щёлкнув пультом на ОРТ, я попадаю на "Поле чудес".
И прав был Настройщик, не станут каналы покупать многобюджетные фильмы, не выгодно. На фига тратить деньги, когда нас итак хорошо смотрят! Правда, совсем неважно чем мы засоряем мозги обывателей.
Сорри если кому-то что-то не по душе. Успехов!
Странное кино вне форума  
Старый 06.05.2007, 23:59   #962
Автоответчик
Критик
 
Аватар для Автоответчик
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 379
Отправить сообщение для Автоответчик с помощью MSN
По умолчанию

А как объяснить, что нормальные итересные сериалы идут в 3 часа ночи, с какой целью это делают. А в прайм идет бред для питекантропов.
__________________
Что с воза упало - того не вырубить топором.
Автоответчик вне форума  
Старый 07.05.2007, 00:08   #963
Гоша
Литератор
 
Аватар для Гоша
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: МО
Сообщений: 644
По умолчанию

так очень просто, питекантропы в это время засыпают они же неразвитые еще
__________________
Что говорил Конфуций, он и сам не помнит, а потомки обязательно преврут...)))
Гоша вне форума  
Старый 07.05.2007, 00:11   #964
Гоша
Литератор
 
Аватар для Гоша
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: МО
Сообщений: 644
По умолчанию

эх,Титр,Титр...нет сечас Гайдая, тут мне один продюссер жалвался, нет говорит режиков для комедий я помю офигел, когда жмурки позиционировали, как комедию !!! Это как надо смеяться ?
__________________
Что говорил Конфуций, он и сам не помнит, а потомки обязательно преврут...)))
Гоша вне форума  
Старый 07.05.2007, 00:14   #965
Леена
Критик
 
Аватар для Леена
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

Вспомнила историю. Это по поводу рейтинга.
Как-то разговаривала с одной, не сказать, чтоб глупой женщиной, лет 30-ти или младше. А по радио передавали какую-то одну из дешевых песенок, певица без голоса, даже без задницы (обычно, второе "компенсирует" нехватку первого). Я высказалась по поводу отсутствия оного (голоса то есть). Она так вдруг на меня наехала, типа, ты ничего не понимаешь, сама-то кто такая и так далее. И аргументом на ее стороне был самый убийственный: раз ЭТО показывают по телевизору и по радио транслируют, значит ЭТО хорошо. Значит, петь она умеет.
То же самое по поводу мыла и всякой дребедени. Почему рейтинги высокие? А потому что народ ест, что дают и считает, что это самое то. "Ведь по телевизору показывают!" Вкус портится. Кто поумней, тот не смотрит, а тот , кто не настолько умен, чтоб самостоятельно разбираться - тот рейтинг и делает.

ТИТР, хватит уже. Такой подхалим, что уже противно стает от твоего угодничанья.
__________________
Позитивней, позитивней!...
Леена вне форума  
Старый 07.05.2007, 00:31   #966
Гоша
Литератор
 
Аватар для Гоша
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: МО
Сообщений: 644
По умолчанию

А не пригласить ли нам Абрамовича! А что мужик нормальный,может в кино вложится ? Кстати, вспомнил , как писал синопсисы для одного непонятного олигарха, через лицо -посредника! Оне хотели комедь про олигарха! Не срослось
__________________
Что говорил Конфуций, он и сам не помнит, а потомки обязательно преврут...)))
Гоша вне форума  
Старый 07.05.2007, 01:38   #967
Настройщик
Киновед
 
Аватар для Настройщик
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 1,144
По умолчанию

Недавно смотрел одну серию сериала "Александр Македонский". Это история киллера Солоника. Снята на деньги владельца системы игровых автоматов "Вулкан". Кино чудовищно дорогое (ощущение профессионала, что не менее полумиллиона за серию) и чудовищно бездарное. Я впервые видел, как ПЛОХО играют Джигарханян, Гаркалин, Добрынин, Мохов и т.д. Смотреть невозможно. Высидел 39 минут и сбежал... Ох, ребята... не в деньгах счастье (читай - хорошее кино)...
__________________
Сегодняшняя неудача - необходимое условие завтрашней победы!
Настройщик вне форума  
Старый 07.05.2007, 01:40   #968
Настройщик
Киновед
 
Аватар для Настройщик
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 1,144
По умолчанию

Гоша
Деньги у нас есть... и есть условие, что их вложение должно приносить прибыль. Вот это условие и... резко снижает количество творческих экспериментов.
__________________
Сегодняшняя неудача - необходимое условие завтрашней победы!
Настройщик вне форума  
Старый 07.05.2007, 01:53   #969
Автоответчик
Критик
 
Аватар для Автоответчик
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 379
Отправить сообщение для Автоответчик с помощью MSN
По умолчанию

НАСТРОЙЩИК!

я считаю, что наши актеры, играют слабо, и эта тенденция усиливается, хотя денег просят все больше. Но вот повышать свой актерский уровень не хотят, считают и так великие. А такого актерского мастерства как скажем у Ниулина, да и вообще старой гвардии, давно на экране нет. Каждый раз когда я смотрю фильм, есть ощущение, что это не первый дубль, что актер устал. Или скажем недавно смотрел фильм, одевают человеку наручники, крупный план, а у героя на запястьях уже следы от наручников. Вроде мелочь, но из этих мелочей состоит практически все.

Что касается Джигарханяна, недавно смотрел ТЕГЕРАН43, мне не понравилась там его игра, хотя он был моложе, а вот в ПАСПОРТе - красавчик.

Деньги не всегда были основным условием успеха, лишь одним из компонентов. А прибыль должна быть, только не любой ценой.
__________________
Что с воза упало - того не вырубить топором.
Автоответчик вне форума  
Старый 07.05.2007, 09:06   #970
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леена@6.05.2007 - 23:14
ТИТР, хватит уже. Такой подхалим, что уже противно стает от твоего угодничанья.
ПраИльно тебе говорил дядя Федор! Не суй свой нос в чужую миску....

Подхалимничал, подхалимничаю и буду
подхалимничать….в надежде, что Лала наконец-то проникнется и дав свой номер телефона, пропоёт зычным голосом: "Позвони мне, позвони…"

P.S.
Мадам, а уж как вы мне неприятны, ни в сказке сказать, ни пером ….это самое сделать… описать. Но я спокойно отношусь к вашим слабостям, разумная вы наша. :biggrin:
Титр вне форума  
Старый 07.05.2007, 10:55   #971
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гоша@6.05.2007 - 23:11
[b] эх,Титр,Титр...нет сечас Гайдая, тут мне один продюссер жалвался, нет говорит режиков для комедий
Тут, давеча...в этой теме появился режиссер... Гоша, ты с ним общался?

Цитата:
Оне хотели комедь про олигарха!
Так какое говоришь у них Е- мыло?
Титр вне форума  
Старый 07.05.2007, 17:50   #972
Дмтр Мешко
Студент
 
Аватар для Дмтр Мешко
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 228
Отправить сообщение для Дмтр Мешко с помощью ICQ
По умолчанию

Новеньких принимаете? У меня, правда, три копейки всего...

Во первых строках своего поста хочу сказать, что перечитовывая все 68 нижеподразумевающихся страниц, на 60 оных исключительно из флуда состоящих, испытал ни с чем не сравнимое чуйство глубокого моральноинтеллектуального удовлетворевывания! И прошу не хихикать кандидатов в члены палит в бюро! Как модератор интернет-ресурсов с многолетним стажем могу констатировать - это вам не ширли-мырли! Это - Ого-Го! Читать флуд, который интересно читать - это многого значит! За что, как грится - респект и уважуха и Модераторам, и местной публике!

Второе (из шишнадцати): Оч. часто порывался кинуть пару-тройку комментов из середины обсуждения, но всегда о том забывал, читая следующие, потом следующие и т.д. до сего момента, комменты! Потому сейчас уже давно забыл, что именно хотел сказать конкретного по теме форума, да это сейчас и не важно! Просто очень приятно, что такой сайт и форум ЕСТЬ, на котором есть столь вдумчивый народ, который хочет делать хорошие фильмы! (И плииз, не цепляйтесь к словам, бо я волнуюсь!)

По поводу низкого качества ширпотребовского кина на нашем ТВ я хотел бы вот чего отметить - не все так плохо, как многим кажется! Здесь кто-то уже писал, что мол, на 90% наша аудитория - быдло... Я не буду сейчас оспаривать количественный и качественный состав российской кино-теле-аудитории, но факт в том, что кино - коллективное творчество десятков разных профессионалов и сотен разных людей. И именно от сценариста зависит о чём и каким будет кино, как и его начальный уровень до правок режиссера-актера-продюссера-спонсора-и-обратно.
А вот читать от имени сценаристов, что нет на нашем ТВ умных и серьезных фильмов о вечном - несколько странновато. Так и кто в этом виноват? Режиссеры, продюссеры, каналы??? И должно ли сейчас искать виноватого? Не лучше ли делать такие сценарии "о вечном", которые будет интересно смотреть в кино? И не просто "ну интересно..." А так, чтоб уже с первой минуты просмотра ни одного быдляка от экрана и танком нельзя было оторвать, и не наживы для, а чтобы именно енто самое кино и убеждало зрителя в мысли, что быть быдлом - плохо, омерзительно, отвратительно, не выгодно, не круто и не модно и тому-подобно! А нужно учиться, заботиться, надеяться, любить, дарить, рожать, воспитывать и созидать, а не только пить, жрать и спать!

Радует, что такое кино все чаще появляется на нашем киноэкране и ТВ!
Звиняйте за эмоции.
Сорри за флуд (братцы-модераторы - простите! Честное слово, больше не буду так много флудить в одном посте!)
__________________
Если сделал ошибку? Танцуй дальше! (С) Френк Слейд, "Запах женщины"
Что посеешь...
Дмтр Мешко вне форума  
Старый 07.05.2007, 18:12   #973
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмтр Мешко@7.05.2007 - 16:50
А вот читать от имени сценаристов, что нет на нашем ТВ умных и серьезных фильмов о вечном - несколько странновато. Так и кто в этом виноват? Режиссеры, продюссеры, каналы??? И должно ли сейчас искать виноватого? Не лучше ли делать такие сценарии "о вечном", которые будет интересно смотреть в кино? И не просто "ну интересно..."
Дмтр Мешко, звонкие получились "три копейки"

На самом деле пишется оч много хорошего материала, но к сожалению берут ни его (в большинстве своем), а ту фуфель, которая накормит то самое быдло, которое заказывает музыку... Долго объяснять... Но все равно милости просим к нашему... сборищу... :friends:
Меркурианец вне форума  
Старый 07.05.2007, 18:17   #974
Ревирина
Читатель
 
Аватар для Ревирина
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 64
По умолчанию

Дмтр Мешко
Полностью с Вами согласна :friends:
Ревирина вне форума  
Старый 07.05.2007, 18:39   #975
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Странное*кино рейтинг делают пенсионеры.

Рекламодатели платят за рекламу на рейтинговом продукте. Главное рейтинг. Так? Так... Но кто делает рейтинг на "мыле"? Пенсионеры....
Пенсионеры как целевая аудитория для рекламы?
Вот где дурь несусветная, выстрел в небо и деньги рекламодателей на ветер.
Что купят нищие пенсионеры? Из того, что им предлагает реклама на их любимом сериале? "Айс"? Или не "Айс"? И зубную пасту пенсионер купит самую дешевую. И так далее.
Реклама эффективно работает в рейтинговом продукте для среднего класса. Средний класс - это не совсем мылоеды и реклама в рейтинговом мыле пролетает мимо них. А средний класс сейчас смотрит ли что по ТВ, не смотрит ли ничего по ТВ.....
Так чтэ.... "Реклама на "мыле" - деньги на ветер".... пусть даже его и смотрят миллионы небогатых старушек.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru