Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.08.2012, 21:16   #946
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Я жду нормального какчества с проф.переводом.
На рутор.орг выложили нормальную озвучку от некоего Doctor_Joker
Рекомендую её. Официальный перевод... я бы не стал ждать. Там опять переведут fuck как "чёрт". Это бесит
Пауль Чернов вне форума  
Старый 18.08.2012, 21:20   #947
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Doctor_Joker Рекомендую её. Официальный перевод... я бы не стал ждать. Там опять переведут fuck как "чёрт". Это бесит
Ну да, но ведь и наш мат не вполне эквивалентен английскому, а его некоторые любители любят вставлять везде.
Граф Д вне форума  
Старый 18.08.2012, 23:06   #948
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

«Хешер». Фильм о подростке, который потерял мать, влюбился в Натали Портман и которого унижают в школе, топя в общественном писсуаре. В его жизни появляется небритый , волосатый, немытый отморозок, которого сыграл замечательный актер с длинным именем Джозеф Гордон-Левитт и который неожиданно оказывается олицетворением человеческой совести.
Фильм получился напряженным, плотным таким, местами шокирующим.
Одна из коронных фраз Хешера на похоронах бабушки :
«Ты потерял мать, ты жену, а я яйцо. Ну и х.. с ними!»
Посмотрите, не пожалеете.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 19.08.2012, 08:54   #949
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

"Цветы войны" : http://www.kinopoisk.ru/film/464561/
Китайский фильм, сделанный по голливудским лекалам. От режиссера "Дома летающих кинжалов" и "Героя", я ожидала все-таки другой, в визуальном плане, картины. Шла на китайский колорит и экзотику, а попала на обычный голливудский фильм с голливудской же звездой в главной роли. Т. е. если не титры, то вообще не определишь, кто приложил руку. А фильм хорош. Красивый и интересный.
Не скажу, что понравится всем, по крайней мере, нас в зале было всего четверо: кроме меня, целующаяся парочка, которой по фиг было, где это делать, и муж, полфильма шепотом перечислявший, что он получит в ответ за то, что мучается тут ради меня целых 2 часа
Валерия вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (20.08.2012)
Старый 19.08.2012, 19:18   #950
Мистер ТаланТ
https://onlinefilmschool.
 
Аватар для Мистер ТаланТ
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 631
Отправить сообщение для Мистер ТаланТ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
"The cabin in the woods"/"Хижина в лесу"
Один из лучших фантастических фильмов за последние годы. Задумка, реализация - всё отлично. Lionsgate молодцы
Только что глянул. Ахинея ещё та. Завязка располагает, но концовка... Смешались в кучу кони, люди... змеи, зомби...
На любителя. Продолжение если и будет, то точно мимо меня.
Мистер ТаланТ вне форума  
Старый 19.08.2012, 21:39   #951
Мучитель
садист-пацифист
 
Аватар для Мучитель
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
муж, полфильма шепотом перечислявший, что он получит в ответ за то, что мучается тут ради меня целых 2 часа
Однако, как выгодно быть Вашим мужем...
__________________
Мучаю! Недорого...
Мучитель вне форума  
Старый 20.08.2012, 06:04   #952
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Мучитель,
Да не, это наказание еще то
Валерия вне форума  
Старый 21.08.2012, 02:05   #953
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

«Сказки с темной стороны». Симпатичная ведьма собирается приготовить на обед мальчишку. Он рассказывает ей страшилки, чтобы отстрочить свой конец. Понравился мне здесь треш, который в других коротких ужастиках встречается редко. К примеру, во второй истории, когда кошка залазит человеку внутрь через рот и тем самым убивает его. Все сделано по мейкаповским технологиям 80-х, но ценители должны оценить, что создатели фильма старались сделать его необычным. Реально страшная третья история.( при том что фильм 1990 года выпуска) И очень понравилось, как сыграл мальчишка, который умасливал ведьму страшными историями , хотя роль там у него не большая. Так же в этом фильме вы можете увидеть совсем еще молодых Джулиану Мур ( её вообще трудно узнать) , Стива Бушеми и Кристиана Слейтера.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 21.08.2012, 04:27   #954
Турбополис
Турбонутый Полисмейстер
 
Аватар для Турбополис
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Вашинаглыйтон D.C
Сообщений: 464
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
"The cabin in the woods"/"Хижина в лесу"
Один из лучших фантастических фильмов за последние годы. Задумка, реализация - всё отлично. Lionsgate молодцы

Цитата:
Сообщение от Мистер ТаланТ Посмотреть сообщение
Только что глянул. Ахинея ещё та. Завязка располагает, но концовка... Смешались в кучу кони, люди... змеи, зомби...
На любителя. Продолжение если и будет, то точно мимо меня.
Кровавые фильмы 21 века расчитаны на людей у которых душа отрофировалась и превратилась в кровавую губку....

Давайте вспомним старые фильмы ужасов ..Тот же Кошмар на Вязах .Насилие там показано интеллигентно ,без излишних садизмов...
Турбополис вне форума  
Старый 21.08.2012, 05:32   #955
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Турбополис Посмотреть сообщение
Кровавые фильмы 21 века расчитаны на людей у которых душа отрофировалась и превратилась в кровавую губку....
О да! Именно так. Атрофировалась напрочь. Такое время, что поделать. Кстати, вы смотрели итальянские фильмы восьмидесятых?
"За чертой" The Beyond (1981) Один из лучших итальянских хорроров. Режиссер - легендарный Лючио Фульчи, спецэффекты Джанетто Ди Росси.



Досмотрите отрывок до конца.
Граф Д вне форума  
Старый 21.08.2012, 05:35   #956
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Турбополис Посмотреть сообщение
"The cabin in the woods"/"Хижина в лесу" Один из лучших фантастических фильмов за последние годы. Задумка, реализация - всё отлично. Lionsgate молодцы
Задумка высосана из пальца, реализация хромает, ибо целый час мы смотрим весьма посредственный ужастик, перемежающийся безрадостными сценами в бункере. И только финал живенький, но по сути маразматичный.
Граф Д вне форума  
Старый 21.08.2012, 06:15   #957
Турбополис
Турбонутый Полисмейстер
 
Аватар для Турбополис
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Вашинаглыйтон D.C
Сообщений: 464
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
О да! Именно так. Атрофировалась напрочь. Такое время, что поделать. Кстати, вы смотрели итальянские фильмы восьмидесятых?
"За чертой" The Beyond (1981) Один из лучших итальянских хорроров. Режиссер - легендарный Лючио Фульчи, спецэффекты Джанетто Ди Росси.



Досмотрите отрывок до конца.
Граф Д,я лично не понимаю для чего нужно показывать мелчайшие анатомические подробности по отрыванию ушей,носов и перекусывания горла.и других конечностей..Не знаю может я в кино не разбираюсь..

...Можно же ведь ужас показать засчет психического напряжения,а не за счет отвращения...
Турбополис вне форума  
Старый 21.08.2012, 06:53   #958
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Турбополис,
Этот финал соответствует общему настроению фильма - мрачного и беспощадного. И главное - он отлично вписывается в данную сцену. А следовательно он годится.
Можно было и не показывать, да ведь эффект тогда был бы не тот. И кино было бы уже другое.
Пугать можно по разному, но выбор остается на усмотрение автора. Вопрос только в гармоничности решения и его уместности в контексте сцены. Можно показать ужас за счет психологического напряжения, но если выбор сам по себе не диктуется художественной необходимостью, то и преимущества в нем нет. Можно, конечно, обходиться психологическим напряжением, но художник вправе предпочесть иной вариант, если его видение предполагает иное. Психологическое напряжение это только один из методов создания ужасов, но вопроса или-или стоять не может. Лечить и оберегать зрителя авторы не должны, это не наша задача.
Кроме того, поддерживать напряжение с помощью психологических приемов на протяжении всего фильма довольно сложно. Особенно, повторюсь, в наше время. Зритель искушен в кино, искушен в жанре, а его восприимчивость к ужасам изменилась за последние полвека. Не потому что он стал тупее или злее, просто он хорошо информирован, и знает, что история и современность полна крови. Соответственно и кино становится все более брутальным и это совершенно естественный процесс, он никак не связан с душой зрителя и его психическим здоровьем.
Граф Д вне форума  
Старый 21.08.2012, 08:36   #959
Турбополис
Турбонутый Полисмейстер
 
Аватар для Турбополис
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Вашинаглыйтон D.C
Сообщений: 464
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Турбополис,
Этот финал соответствует общему настроению фильма - мрачного и беспощадного. И главное - он отлично вписывается в данную сцену. А следовательно он годится.
Можно было и не показывать, да ведь эффект тогда был бы не тот. И кино было бы уже другое.
Пугать можно по разному, но выбор остается на усмотрение автора. Вопрос только в гармоничности решения и его уместности в контексте сцены. Можно показать ужас за счет психологического напряжения, но если выбор сам по себе не диктуется художественной необходимостью, то и преимущества в нем нет. Можно, конечно, обходиться психологическим напряжением, но художник вправе предпочесть иной вариант, если его видение предполагает иное. Психологическое напряжение это только один из методов создания ужасов, но вопроса или-или стоять не может. Лечить и оберегать зрителя авторы не должны, это не наша задача.
Кроме того, поддерживать напряжение с помощью психологических приемов на протяжении всего фильма довольно сложно. Особенно, повторюсь, в наше время. Зритель искушен в кино, искушен в жанре, а его восприимчивость к ужасам изменилась за последние полвека. Не потому что он стал тупее или злее, просто он хорошо информирован, и знает, что история и современность полна крови. Соответственно и кино становится все более брутальным и это совершенно естественный процесс, он никак не связан с душой зрителя и его психическим здоровьем.
Красивые слова....Но если бы в этом, судя по всему (не плохом)итальянском фильме просто бы брызнули кровью,а женщина бы прикрыла рукой место где ей перегрызают горло...то можно было и посмотреть этот фильм от начала до конца...Сделайте опрос, Граф Д ,среди девушек ..и посмотрите скольким понравится откровенный кровавый садизм в этом эпизоде.

Последний раз редактировалось Турбополис; 21.08.2012 в 08:52.
Турбополис вне форума  
Старый 22.08.2012, 05:55   #960
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Турбополис Посмотреть сообщение
Но если бы в этом, судя по всему (не плохом)итальянском фильме просто бы брызнули кровью,а женщина бы прикрыла рукой место где ей перегрызают горло...то можно было и посмотреть этот фильм от начала до конца...Сделайте опрос, Граф Д ,среди девушек ..и посмотрите скольким понравится откровенный кровавый садизм в этом эпизоде.
Зачем мне делать опрос среди девушек, бабушек и т.д. Фильм рассчитан на свою аудиторию. Девушки - не основная аудитория фильмов ужасов, им нравятся иные вещи, некоторые из которых в свою очередь не нравятся аудитории ужасов и вообще мужчинам. Каждому свое.
То, что здесь показано, это не садизм в подлинном смысле слова. Сцена, в основном, построена как раз на психологии только последний кровавый аккорд подводит черту под ней.
Женщина могла конечно прикрыть горло. Но Фульчи решил, что горло лучше не прикрывать. И я считаю, что он был прав, хотя не отношусь к оголтелым поклонникам его творчества и не считаю, что обилие кишок и крови на экране делает фильм лучше - с обилием крови и мяса снято много немецкого андеграунда, но это плохие фильмы (хотя и забавные попадаются), в то время как "За чертой" очень приличное и атмосферное кино.

Последний раз редактировалось Граф Д; 22.08.2012 в 05:59.
Граф Д вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru