Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.08.2015, 14:35   #916
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 85

Меня поражают вопли о сталинских репрессиях.
Надо учесть контингент того времени.Люди прошли и войну и голод и еще черти что. Это не мы, которых окриком испугаешь.
Те ребята по-другому не понимали. Хорошо - поржут над слабаком, а не утопят, ради смехуечков в сортире.
Кинофил вне форума  
Старый 21.08.2015, 14:37   #917
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 85

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кинофил,


И работают, во всяком случае, американы и канадцы мало и вяло. За такие нормы, как у них, в СССР бы премии лишили.
Это после победы над СССР на Западе сдали, посчитали. что победили вообще, Фукуямы недоделанные. Результат налицо - производство тю-тю.
Кинофил вне форума  
Старый 21.08.2015, 14:49   #918
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 85

Кинофил,
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Надо учесть контингент того времени.Люди прошли и войну и голод и еще черти что. Это не мы, которых окриком испугаешь.
Есть одно дело в архивах НКВД - командир батальона: не дали квартиры, а он в часть пришел и устроил военный мятеж, настоящий, без дураков.

Который, пришлось усмирять непопулярными методами.

Так, что же ему за это талоны на усиленное питание было выдать?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 21.08.2015, 14:50   #919
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 85

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
...

Все эти производства работали только по одной причине. Не было выбора. Как только он появился, наша "высокотехнологическая" продукция стала никому не нужна.
....
Что за бред?
Все помнят "высокотехнологичную" китайскую продукцию еще 15 лет назад? Советская была на порядок лучше при той же цене 30 лет назад.
Ее просто не пускали, а потом уничтожили, как конкурента.

По показателю цена/качество советская была вне конкуренции, потому ее и убили. Чисто по качеству мы отставали - числом поболее, ценою подешевле.
Кинофил вне форума  
Старый 21.08.2015, 14:58   #920
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 85

Кинофил,
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
По показателю цена/качество советская была вне конкуренции, потому ее и убили. Чисто по качеству мы отставали - числом поболее, ценою подешевле.
Именно.

При том, например, что пол Великобритании ездило на "Москвичах" (от чего-то "Москвич" хорошо пошел, именно, на Британском рынке), а "Запорожец", который ушастый, на пару с ГДРовским "Трабантом" убили "Фольксваген - жук", выиграв конкурентную борьбу.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 21.08.2015, 15:00   #921
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 85

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кинофил,

Именно.

При том, например, что пол Великобритании ездило на "Москвичах" (от чего-то "Москвич" хорошо пошел, именно, на Британском рынке), а "Запорожец", который ушастый, на пару с ГДРовским "Трабантом" убили "Фольксваген - жук", выиграв конкурентную борьбу.
Про Москвич не знаю. А посмотришь французское кино конца 70-х начала 80-х, ЛАДА то там, то там. Даже в каком-то фильме со Сталлоне или ВанДаммом - не помню точно, снимают фотоаппаратом ZENIT.

Последний раз редактировалось Кинофил; 21.08.2015 в 15:02.
Кинофил вне форума  
Старый 21.08.2015, 15:09   #922
Интересный
Студент
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Курилка. Часть 85

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Нет, не так. Фильм состоит из двух частей, которые и являются двумя отдельными историями.
Первая часть (первая история) о провинциалках, приехавших с целью закрепиться в Столице и стать москвичками.

Мы видим, что героине это в итоге удаётся. А вот способом достижения статуса оказывается обман - героиня, чтобы удачно выйти замуж за москвича, сама выдаёт себя за дочь состоятельных москвичей. Первая часть (первая история) заканчивается расплатой за обман - потерей любимого. Но цель достигнута - она москвичка!


Во второй части мы наблюдаем за тем, как успешная женщина, добившись всего, ищет то, что потеряла в первой части - любовь.
И снова идёт на обман, чтобы не потерять то, чего искала и через много лет нашла - любовь. Но во второй части она обманывает не ради меркантильных интересов - её цель любовь. И она получает искомую награду.

Тут интересна задумка: в первом случае героиня выдаёт себя за дочь богатых москвичей (повышает свой социальный статус). А во второй части наоборот - обманывает возлюбленного, занижая свой социальный статус. Этот замысел является стержнем, объединяющим две разные истории.
Кирилл, а можно попросить Вас, сделать "тоже самое" с "Любовь и голуби" одним из любимых фильмов. Просто решил поднять себе настроение, включил и смотрю радуюсь, параллельно думаю, дайте ка я отмечу цель ГГ. Вот Москва слезам не верит из двух частей, и т.д. как Вы расписали... Любовь и голуби из "картина первая, вторая, и третья - разлучная..." к примеру. А вот чёткой цели, я так и не смог определить. Инициативу постоянно перехватывает то Надежда, то Раис Захарна, а Василий постоянно в предлагаемых обстоятельствам. За ранние Вам Кирилл, благодарен!

Вспомним, освежим в двух словах:
Знакомство, быт, голуби любовь, Людка вернулась в отчий дом.
На 28-33 мин. нам объявляют, что Василий едет на курорт. Сборы.Курорт - с обстоятельствами.
48 мин, письмо от Васи и Раисы...
60 мин. Угроза от Надежды детям - узнаю, кто общается с отцом прокляну.
67 мин. Вася уходит от Раисы.
Затем в пылу ссоры, звучат золотые слова Людмилы "Дом - мой дом"
На 74 мин. Василий возвращается домой.
На 80 мин Надежда прощает мужа но решила помучить его.
89 мин. Васенька+Наденька. Дерево расцветает и не только... "я и не знаю что думать..." Так же в конце понравилось как голубь камнем кинулся к своей голубки. Всё!
__________________
...
Интересный вне форума  
Старый 21.08.2015, 15:10   #923
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 85

Кинофил,
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Про Москвич не знаю.
А, про это, вообще, мало кто знает. В СССР, почему-то, было не принято рассказывать о зарубежных экономических успехах.

Тем не менее, экспортный "британский" "Москвич" с правым рулем, считался шиком среди наших автомобилистов. Его доставали по великому блату, через завсклад, через товаровэд, через дырэктор магазин...

А, в одной из серий программы "Топ Гир", ведущие пригласили в гости известного британского юмориста, ну, типо, британский Задорнов.

А он вспоминал, как будучи мальчиком, ездил с отцом по Ливерпулю на "Москвиче".

Победному шествию "Москвича" на британском авторынке положила конец "Железная леди", для которой было "много личного", а не, просто, бизнес.

А, вот, французы вывернулись от удара "Запарожца" - Ситроен срочно начал фигачить микролитражки, доступные по цене некрутому французу.
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Даже в каком-то фильме со Сталлоне или ВанДаммом - не помню точно, снимают фотоаппаратом ZENIT.
Абсолютно точно. Зенит шел очень хорошо, так как был дешевле, даже ГДРовской "Практики", не то, что всякого "Никона" и прочей японщины
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 21.08.2015, 16:55   #924
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 85

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Я ведь действительно - Д'Артаньян среди, это, вас, в общем
Это да! Он так же умел очень уверенно блефовать))).
Не огорчайтесь. Мне в вас это очень нравится.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 21.08.2015, 17:44   #925
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 85

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Я ведь действительно - Д'Артаньян среди, это, вас, в общем.
Вам надо срочно найти аватарку. Тем, кто без аватарок, ники не меняют, точно вам говорю.
Элина вне форума  
Старый 21.08.2015, 18:09   #926
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 85

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Вам надо срочно найти аватарку. Тем, кто без аватарок, ники не меняют, точно вам говорю.
Придется остаться кинофилом. Такую красотищу аватаром не передашь.

Как писал, пересматриваю LOST.

1 сезон - шедевр. Хоть и второй раз, серии летели незаметно.
2 сезон - отлично.
3 сезон - чувствуется, что сценаристы тянут время.
Кинофил вне форума  
Старый 21.08.2015, 18:42   #927
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию Re: Курилка. Часть 85

Цитата:
Сообщение от Интересный Посмотреть сообщение
Кирилл, а можно попросить Вас, сделать "тоже самое" с "Любовь и голуби" одним из любимых фильмов. Просто решил поднять себе настроение, включил и смотрю радуюсь, параллельно думаю, дайте ка я отмечу цель ГГ. Вот Москва слезам не верит из двух частей, и т.д. как Вы расписали... Любовь и голуби из "картина первая, вторая, и третья - разлучная..." к примеру. А вот чёткой цели, я так и не смог определить. Инициативу постоянно перехватывает то Надежда, то Раис Захарна, а Василий постоянно в предлагаемых обстоятельствам. За ранние Вам Кирилл, благодарен!

Вспомним, освежим в двух словах:
Знакомство, быт, голуби любовь, Людка вернулась в отчий дом.
На 28-33 мин. нам объявляют, что Василий едет на курорт. Сборы.Курорт - с обстоятельствами.
48 мин, письмо от Васи и Раисы...
60 мин. Угроза от Надежды детям - узнаю, кто общается с отцом прокляну.
67 мин. Вася уходит от Раисы.
Затем в пылу ссоры, звучат золотые слова Людмилы "Дом - мой дом"
На 74 мин. Василий возвращается домой.
На 80 мин Надежда прощает мужа но решила помучить его.
89 мин. Васенька+Наденька. Дерево расцветает и не только... "я и не знаю что думать..." Так же в конце понравилось как голубь камнем кинулся к своей голубки. Всё!
Похож на ситком объединенный общим замыслом о нелегких человеческих взаимоотношениях и перипетиях любви, парящей над рациональностью, аки голубь по небу. Зачем гонять голубей? А красиво потому что…
Вообще фильм, я так думаю, люб отечественному зрителю за свойственный нам трагикомизм и трогательную наивность, что есть составляющая представления о загадочной русской душе…

Пожалуй даже не наивность а простоту, которая когда искренняя, а когда хуже воровства.
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.

Последний раз редактировалось Дельта Бета; 21.08.2015 в 18:46.
Дельта Бета вне форума  
Старый 21.08.2015, 19:06   #928
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 85

Какой-то гнилой передел, что ли...

В Москве трое неизвестных избили замглавы Российского авторского общества.

http://www.newsru.com/russia/15aug2015/krichevsky.html
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 21.08.2015, 19:18   #929
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 85

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Я ведь действительно - Д'Артаньян среди, это, вас, в общем.
Вы себе не льстите?
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 21.08.2015, 19:24   #930
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 85

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Вы себе не льстите?
Все объективно. КЮ точно подметил и свою, и мою роль, и вашу. Ну вы поняли.
Кинофил вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru