Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.02.2011, 23:46   #916
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
Но там ведь не написано, что не он убил?
Нет, там написано, что

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Кто-то в суете и страхе прикрывал задницу.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 13.02.2011, 23:49   #917
Маняша
morgenlich stern
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 594
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Нет, там написано, что Цитата: Сообщение от Кирилл Юдин Кто-то в суете и страхе прикрывал задницу.
Зашибись...
Маняша вне форума  
Старый 13.02.2011, 23:49   #918
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Этот документ не видел ни один из журналистов и ни один из журналистов не был допущен к следователям СК РФ. Это чтобы Вы просто понимали.
Это просто то, что вам сказали. Кирилл, вы же взрослый чел...
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 13.02.2011, 23:52   #919
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Кирилл Юдин,
Цитата:
Мне это не надо - эта цепочка неверная.
Лично я в этом убежден. Но я очень редко утверждаю, что изрек истину в последней инстанции. Практически все мои посты (кроме стеба и юмора, ессно) - это всего лишь личное мнение. Этот - не исключение.
Цитата:
Этот документ не видел ни один из журналистов и ни один из журналистов не был допущен к следователям СК РФ.
Обвинительное заключение (среди уголовников метко называемое - "объ.бон", простите), выдается на руки обвиняемому и с ним знакомится адвокат. Далее - везде. Я иногда почитываю такие тома (в ксероксе) , когда жена просит совета по адвокатской тактике. Весьма интересное чтиво. Две полки уже набралось.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус

Последний раз редактировалось Анатолий Борисов; 13.02.2011 в 23:56.
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 14.02.2011, 00:54   #920
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
распечатка обвинительного заключения по делу Евсюкова на 193 станицы.
На сайте адвоката Трунова давно лежит этот документ
http://www.trunov.com/download/obvinit_zakluchenie.doc
Я, например, читал эту тягомотину.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Этот документ не видел ни один из журналистов и ни один из журналистов не был допущен к следователям СК РФ.
У Вас какой-то другой документ?
Бразил вне форума  
Старый 14.02.2011, 09:29   #921
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Это просто то, что вам сказали.
Мне сказали много чего.
Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
У Вас какой-то другой документ?
Нет, такой же. Но сути это не меняет - журналюги не читали это заключение, а писали всё, что можно скормить, жаждущей громкого скандала и сенсаций публике. Свои сведения я черпал не из СМИ. На этом об этом всё.
Ребята, извините, но я повторюсь:
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Дело очень резонансное и "лакомое". Очень много людей повели себя именно как шакальё, пытаясь заработать на несчастьи других, кто деньги, кто имя. Кто-то в суете и страхе прикрывал задницу. Вам скормили резонансное дело, навязали громкие выводы - вы с удовольствием съели. Вот, собственно и всё, что я хотел сказать. Оправдываться не хочу.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 14.02.2011 в 09:31.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 14.02.2011, 10:13   #922
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
На сайте адвоката Трунова давно лежит этот документ
Кстати, А Вы не можете найти на том сайте упоминание о том, что вот в этом иске было отказано, по вине адвоката? (это иск как раз в защиту пострадавших от Евсюкова):
Цитата:
В Нагатинском суде рассматриваются гражданские иски от Герасименко, Салиховой, Погодиной о возмещении вреда, причиненного жизни и здоровья.
Ответчики – Департамент финансов г. Москвы, Министерство финансов РФ, Федеральное казначейство. Третьи лица – МВД РФ, ГУВД г. Москвы, Евсюков. Суммы исков 4.500.000 руб., 5.000.000 руб.
Я без подколов говорю - просто упоминание о громком деле вижу, а результат - "В иске отказано" (желательно ещё с причиной отказа) не нашел.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 14.02.2011, 10:15   #923
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
журналюги не читали это заключение, а писали всё, что можно скормить, жаждущей громкого скандала и сенсаций публике. Свои сведения я черпал не из СМИ. На этом об этом всё.
Ребята, извините, но я повторюсь:
Вот я один из тех журналюг, который в свое время "сидел" на освещении работы правоохранительных органов. Я вам объясню, почему у вас крайне вульгарное и неверное представление об этой очень сложной и, бывает, небезопасной работе. Активный журналюга нередко подвергается такому прессингу, что ментам до него далеко. Никогда не знаешь точно, где враг: наступишь на хвост вору, мошеннику, а прилетит из администрации... Кроме того, за каждое слово приходится отвечать по полной в суде. Пэтому, прежде, чем факт появится в газете, в столе лежат еще 10 документов с фактами... Журналист имеет право проводить свое расследование, иметь осведомителей и не вправе разглашать их имена даже ментам. Вы обвиняете журналюг, что они не читали обв. заключение. Но забываете, что первыми на событие должны реагировать СМИ, при этом пу-сути в условиях информационного вакуума. Пока чиновники чухаются, решая как отмазать убийцу из своих рядов, журналюге приходится отдуваться перед обществом и за них. Поэтому, читать обв. заключение - это все равно, что после драки кулаками махать.
П.С. Приходилось не мало читать жалоб населения на ментов, обоснованных и необснованных. Принимать меры. Что всегда больше всего поражало? Это то, что менты угрожали людям так: "Посажу!" То есть, это в крови у мента, что он в одном лице и МЕНТ и СУДЬЯ, который может решить судьбу любого по своему усмотрению. Вот два смешных (трагикомичных) случая. 1. Работник милиции вызывал на беседы (допросы) мужа своей сестры, которая изменила мужу и он ее бросил. А мент грозил: не сойдешься, посажу. 2. Начальник отдела милиции в глубинке, приехав сажать картошку на свой участок, обнаружил, что его уже почти засадили. Выяснив, что его участок по ошибке заняли соседи, начальник начал кричать, что посадит их, ведь он свой участок удобрил... При разговоре со мной, начальник сказал, что просто хотел попугать... А мы еще удивляемся, почему закон, как дышло...
владик вне форума  
Старый 14.02.2011, 10:56   #924
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Мне сказали много чего
Да это я понял. А вы и ухи развесили...
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
журналюги не читали это заключение
Да с чего вы взяли-то? Консультант сказал?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 14.02.2011, 11:12   #925
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Афиген, я же сказал, я не собираюсь оправдываться. Вы явно не понимаете, что я хочу сказать. Ну да ладно. Меряться пиписками я не хочу. Обсудить вопрос более предметно, конкретно и по пунктам, а не "всё в кучу" можно. Но попозже.
Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Вот я один из тех журналюг, который в свое время "сидел" на освещении работы правоохранительных органов. Я вам объясню, почему у вас крайне вульгарное и неверное представление об этой очень сложной и, бывает, небезопасной работе.
Спасибо, откуда Вы черпаете свою информацию - тут уже всем известно. Атомные пули т.п. Я, кстати, об этом и писал.

----

Бразил, спасибо, за интересную ссылку. Возможно чуть позже напишу по поводу тех документов, которые там размещены - приколемся, надеюсь, вместе. Там очень здорово можноувидеть, как адвокаты, зарабатывают себе бабки и пиарятся, как разваливают/пытаются развалить дела по формальным или откровенно надуманным причинам. Вот это интересная тема, ИМХО.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 14.02.2011, 11:33   #926
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
откуда Вы черпаете свою информацию - тут уже всем известно. Атомные пули т.п. Я, кстати, об этом и писал.
Информацию свою я черпаю из своей богатой и многолетней практики на поприще журналистики и писательского труда. И вам, если была бы интересна реальная жизнь, так прислушались бы. Уверяю, ваши представления и реалии - это большая разница.
П.С. Насчет "атомных" придет время узнаете.
владик вне форума  
Старый 14.02.2011, 11:40   #927
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Там очень здорово можноувидеть, как адвокаты, зарабатывают себе бабки и пиарятся, как разваливают/пытаются развалить дела по формальным или откровенно надуманным причинам. Вот это интересная тема, ИМХО.
А как менты фабрикуют дела - тоже весьма интересно. Баланс в правоохранительной системе. Один фабрикует, другой разваливает... все при деле и деньгах. Чем не сюжет для сценария?
владик вне форума  
Старый 14.02.2011, 11:42   #928
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Меряться пиписками я не хочу.
Я не предлагал вам мериться пиписьками. Я утверждал, что
Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Начальник ОВД, мент во втором, как минимум, поколении, супруг участницы девичьей поп-группы, устроил кровавую баню в супермаркете и получил пожизненный срок
Вам почему-то кажется, что это ЧП никак не характеризует систему МВД. Мне так не кажется. Ведь даже если допустить, что его загипнотизировали или обкормили ЛСД, он отправился в супермаркет не раздавать незнакомым людям наличность, не заключать их в объятия с возгласом "пис!", а стрелять по ним. По-вашему, это не характеризует его отношение к "контингенту гражданского населения"?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)

Последний раз редактировалось Афиген; 14.02.2011 в 11:47.
Афиген вне форума  
Старый 14.02.2011, 11:44   #929
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Насчет "атомных" придет время узнаете.
А как насчет критической массы?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 14.02.2011, 11:48   #930
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
А как насчет критической массы?
Все хорошо.
владик вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru