Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.06.2015, 12:13   #901
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Одни делают ссылки на одно, другие - на другое.
Вы, конечно, до этого не "опуститесь"! Вам привычней, оппонента, с которым не согласны, вежливенько, исподтишка под...нуть. Если прижмут, можно и за юмор выдать.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 11.06.2015, 12:16   #902
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
2. Финляндия -враждебное СССР, националистическое государство, дважды совершавшее вооруженную агрессию против СССР, оба раза сопровождавшуюся чудовищными зверствами против русских,( причем без разбора политических пристрастий, финны убивали, даже белых, пример - Выборгская резня).
Финны сорвали мирные переговоры и спровоцировали СССР применить "последний довод королей", чтобы укрепить безопасность своих северо-западных границ.
А им предлагался обмен территориями. Причем, кусок Карелии, на который СССР предлагал обменять территорию у Ленинграда был больше. А на Карелию финны и так предъявляли претензии.
Дикий бред. Белые финны под руководством шведа Маннергейма перестреляли красных финнов. Среди расстрелянных были и русские. Это не чудовищные зверства против русских, это гражданская война.
Финляндия никогда не являлась агрессором. Во время ВОВ Финляндия не нападала на СССР, и это стало одной из причин, по которой Ленинград смог выстоять блокаду. Более того, Финляндия не разрешила немецким войскам пройти по своей территории чтобы те могли с севера напасть на Ленинград.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 11.06.2015, 12:20   #903
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Так, что, я не обелитель. Я за объективность, но на основе "Плохая страна, но моя!" и "Наша мамамка лучше всех"
Ого не принимает в расчет такие доводы. Такие, как Ого будут на стороне более сильного. А сейчас, как бы Украина побеждает, вот оттуда и реплика.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 11.06.2015, 12:58   #904
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Ого не принимает в расчет такие доводы. Такие, как Ого будут на стороне более сильного. А сейчас, как бы Украина побеждает, вот оттуда и реплика.
Ух ты. А как это Украина побеждает и в чем?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 11.06.2015, 12:59   #905
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Вячеслав Киреев, вы финский гражданин, поэтому предвзяты, я вас понимаю и с пониманием отношусь к вашей лояльности к новой родине.

Но вторжение Финляндии в Советскую Карелию, дай Бог памяти - Советско-Финская война 1921 - 1922-го годов

Вторая Советско-Финская война:

http://dic.academic.ru/dic.nsf/sie/1...9A%D0%90%D0%AF

http://militera.lib.ru/h/hesin_ss/02.html

http://open-karelia.ru/voina/1744-pe...-kareliyu.html

http://enc-dic.com/enc_sie/Belofinsk...1921-22-10924/

http://www.kirjazh.spb.ru/biblio/pohleb1/pohleb3.htm

Первая Советско-Финская война 19818-го - 1920-го годов

http://www.kirjazh.spb.ru/biblio/pohleb1/pohleb2.htm#2

Выборгская резня или Выборгская бойня

https://www.opentown.org/news/75031/

http://spb.mk.ru/article/2012/04/25/...ya-boynya.html

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...B7%D0%BD%D1%8F




Уважаемый, Вячеслав Киреев, прежде, чем говорить "какая чушь", "дикий бред" и т.д., советую вам глубже изучить историю вашей новой родины, тем более, что она тесно переплетена с историей вашей прежней Родины.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 11.06.2015, 13:27   #906
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
На самом деле фактов здесь нет практчески ни у кого. Одни делают ссылки на одно, другие - на другое.
Ну как же нет? Если вы не желаете видеть факты, от этого ведь они никуда не деваются. СССР вошел в Польшу когда? Есть же даты, есть описание событий. Действительно на тот момент Польша уже была оккупирована Германией и правительства Польши не существовало. Договариваться или подписывать документы со стороны Польши просто было уже некому. Что должен был делать СССР в той ситуации? Позволить Германии приблизиться как можно ближе к советским городам и упростить задачу по захвату СССР?
Может с финнами было не так? Разве не предлагали обмен землями на условиях куда более выгодных для финнов, чем для СССР? СССР жизненно было необходимо отодвинуть границу от Ленинграда. Это тоже факт, от которого никуда не деться.
Или вы об этом слышите впервые и вам необходимо прислать по почте подлинники документов?
Это исторический факт, который никто не оспаривает. Следовательно эти документы существуют. Но, разумеется, предъявить их лично вам никто не может по совершенно объективной причине. Но вы на этом основании, как я понимаю, пытаетесь профанировать тему - мол нет ни у кого доказательств. Тогда их нет ни у кого даже о том, что Земля круглая - а кто щупал?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 11.06.2015, 13:54   #907
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Дикий бред. Белые финны под руководством шведа Маннергейма перестреляли красных финнов. Среди расстрелянных были и русские. Это не чудовищные зверства против русских, это гражданская война.
Финляндия никогда не являлась агрессором. Во время ВОВ Финляндия не нападала на СССР, и это стало одной из причин, по которой Ленинград смог выстоять блокаду. Более того, Финляндия не разрешила немецким войскам пройти по своей территории чтобы те могли с севера напасть на Ленинград.
Ну, Вы и выдали! А Выборг разве не финны захватили во время ВОВ?! Да и Финляндия войну СССР объявляла. А Вы, де, благодаря финнам Питер устоял!

http://www.runivers.ru/doc/d2.php?SE...PORTAL_ID=6754

С 18 августа 1940 г. начинается военное сотрудничество Финляндии и Германии.
12 сентября 1940 г. Финляндия и Германия договорились о возможности транзитных перелетов германских ВВС через финскую территорию.
1 октября 1940 г. между Финляндией и Германией было заключено соглашение о поставках в финскую армию германских вооружений. До 1 января 1941 г. были поставлены 327 артиллерийских орудий, 53 истребителя, 500 противотанковых ружей и 150000 противопехотных мин.
Также поставки шли и из США – 232 артиллерийских орудия.
С января 1941 г. 90% внешней торговли Финляндии было ориентировано на Германию.
10 марта 1941 г Финляндия получила официальное предложение направить своих добровольцев в состав формируемых частей СС и в апреле дала свой положительный ответ. Из финских добровольцев был сформирован батальон СС (1200 человек), который в 1942 – 1943 гг. участвовал в боях против частей Красной армии на Дону и на Северном Кавказе.
30 мая 1941 г. финским руководством был разработан план аннексии территории т.н. «Восточной Карелии», входившей в состав СССР (Карело-Финская ССР). Профессор Ялмари Яакколе (Kaarle Jalmari Jaakkola) по заказу финского правительства написал книгу-памятку «Восточный вопрос Финляндии», в которой обосновывались притязания Финляндии на часть территории СССР. Книга вышла в свет 29 августа 1941 г.
4 июня 1941 г. в Зальцбурге между финским и германским командованиями была достигнута договоренность о том, что финские войска вступят в войну против СССР через 14 дней после начала советско-германской военной кампании.
6 июня на германско-финляндских переговорах в Хельсинки финская сторона подтвердила свое решение об участии в готовящейся войне против СССР.
9 июня в Финляндии была объявлена частичная мобилизация (30 000 человек).
В тот же день из Норвегии в финскую Лапландию вошли германские войска (40600 человек) и расположились в районе Рованиеми.
14 июня в Турку прибыли 14 минных заградителя ВМФ Германии.
15 июня на аэродром Луостари (район Петсамо) прибыли 10 германских истребителей.
17 июня в Финляндии была объявлена всеобщая мобилизация.
Всеобщая мобилизация в Финляндии. 17 июня 1941 г.
18 июня в Хельсинки прибыла эскадра торпедных катеров (17 катеров) ВМФ Германии.
В тот же день в финской Лапландии германские войска (36-й горный корпус) начали передвижение к границе СССР, в район Салла.
В то же день в Рованиеми начало базироваться звено из 3 германских самолетов-разведчиков, которые в течение последующих дней совершили ряд полетов над советской территорией.
20 июня на аэродроме Лоутеньярви (центральная Финляндия) начало базироваться звено из 3 германских самолетов-разведчиков.
21 июня финские войска (5000 человек при 69 орудиях и 24 минометах) высадились на демилитаризованных Аландских островах (операция «Регата»). Персонал (31 человек) консульства СССР на данных островах был арестован.
В тот же день финское командование получило информацию о намерении Германии 22 июня начать военные действия против СССР. И т.д.
владик вне форума  
Старый 11.06.2015, 14:09   #908
Интересный
Студент
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Ого не принимает в расчет такие доводы. Такие, как Ого будут на стороне более сильного. А сейчас, как бы Украина побеждает, вот оттуда и реплика.
Приветствую, а с чувством юмора у вас всё в порядке!
__________________
...
Интересный вне форума  
Старый 11.06.2015, 14:24   #909
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А как это Украина побеждает и в чем?
Да во всём! Вы что, ТВ не смотрите?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 11.06.2015, 14:33   #910
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Да во всём! Вы что, ТВ не смотрите?
Если вы за счет меня пытаетесь Ого поддержать, то это наводит на грустные мысли...
А если по-поводу ТВ, то я его уже лет шесть не смотрю (поломался - не ремонтирую). Вот Ого свои выводы делает, скорее всего, после очередных просмотров.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 11.06.2015, 16:05   #911
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Няшу обидели, сволочи! Где там мой танк?

Киев создал свою прокуратуру Крыма без Поклонской.

Киев воссоздал крымскую прокуратуру, которая физически находится в Киеве, из-за так называемой оккупированности полуострова, сообщили в Министерстве информационной политики Украины. Кроме того, Сергей Костинский отметил, что новосозданная прокуратура не имеет ничего общего с Натальей Поклонской.
https://news.mail.ru/inregions/crime...24/?frommail=1
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 11.06.2015, 16:09   #912
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Если вы за счет меня пытаетесь Ого поддержать, то это наводит на грустные мысли...
А если по-поводу ТВ, то я его уже лет шесть не смотрю (поломался - не ремонтирую). Вот Ого свои выводы делает, скорее всего, после очередных просмотров.
А какие я выводы делал? Мне всего лишь не понравилось, что у Сэра Сергея, ну, всегда Россия была права. Я считаю, так не бывает. У любой страны есть и выдающиеся поступки, и такие, о которых лучше забыть. А еще больше неопределенных, смотря под каким углом поглядеть.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 11.06.2015, 16:34   #913
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Ого,
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
всегда Россия была права.
Не всегда. Но по представленным пунктам обвинения - Польша, Финляндия, Прибалтика была права на все 100%.

Хотите пример, когда была неправа? Но, именно, неправа, а не виновна, согласитесь, это разница

Когда полезла в Корею в начале 20-го века. А, можно было туда не лезть и договориться с японцами. Чего, кстати, японцы сами желали.

Результат ошибки - Русско-Японская война - поражение на суше, разгром на море и потеря ВМБ в Порт-Артуре, плюс утрата Желтороссии и половины Сахалина, где японцы создали префектуру Карафуто.

Позднее, папа Римский Иоанн-Павел II совершил против России провокацию - назначил на Дальний Восток России епископа с титулатурой архиепископ Восточной Сибири и префектуры Карафуто.

Однако, епископ к месту службы не прибыл. Его не пустили в Россию.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 11.06.2015, 18:34   #914
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Не было возможности поучаствовать в дискуссии, но я читала. ) Мое мнение такое: все "вторжения", которые делала моя Родина СССР, происходили не с целью геноцида, завоеваний и порабощения - и это главное.

Последний раз редактировалось Элина; 11.06.2015 в 19:03.
Элина вне форума  
Старый 11.06.2015, 18:41   #915
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Не было возможности поучаствовать в дискуссии, но я читала. ) Мое мне такое: все "вторжения", которые делала моя Родина СССР, происходили не с целью геноцида, завоеваний и порабощения - и это главное.
С геноцидом согласен. Такого не припомню. Может, в истории не силен, а может и не было действительно. Но завоеваний и порабощений?! Извините, но если одно государство отвоевывает часть территории у другого - как это назвать?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Закрытая тема

Метки
sic transit gloria mundi, разговоры обо всём


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru