Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Конкурс сценариев

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.11.2011, 22:30   #901
Терра
Читатель
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 3

Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение

Примерно такой логлайн должен быть:
Чтобы понравиться богатому бизнесмену, скромная девушка кардинально меняет внешний вид (делает попытку стать сексапильной красоткой?), но терпит неудачу и выходит замуж за обычного парня, друга детства.

Чтобы понравиться богатому бизнесмену, скромная девушка делает попытку стать сексапильной красоткой, но терпит неудачу, и от нечего делать и из жалости к сирым и убогим выходит замуж за друга детства, подорвавшего здоровье в автокатастрофе.
А где в этих вариантах открытая концовка?
Терра вне форума  
Старый 11.11.2011, 22:49   #902
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 3

Терра, ваша история слаба. Краткое её описание хорошо это показывает.
Мне вот до сих пор непонятно, почему героиня резко влюбилась в друга детства из-за того, что он попал в аварию?
То есть бегала, бегала за внуком-бизнесменом, вдруг - хабец: друга детства переехал грузовик. И героиня так эдак: ёлки, это ж тот, кто мне нужен!!!

Как авария связана с воспылавшими чувствами? Он из-за неё в аварию попал? Или вместо неё? Или зачем?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 11.11.2011, 22:51   #903
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 3

Мне тоже "У мужчин - другие планы" кажется пространным и не по сценарию. Может быть "не замечая, что мужчинa ее мечты у нее под носом" (или что-то вроде).

А так как первая часть описывает действие то можно попробовать "В поиске богатства, девушка находит своего бизнесмена и пытается его охмурить" Ваше "скромная", правда, хорошо отсвечивало "кардинально меняет свою внешность".

Последний раз редактировалось Манна; 11.11.2011 в 23:26.
Манна вне форума  
Старый 11.11.2011, 23:07   #904
Терра
Читатель
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 3

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Т
Мне вот до сих пор непонятно, почему героиня резко влюбилась в друга детства из-за того, что он попал в аварию?
То есть бегала, бегала за внуком-бизнесменом, вдруг - хабец: друга детства переехал грузовик. И героиня так эдак: ёлки, это ж тот, кто мне нужен!!!

Как авария связана с воспылавшими чувствами? Он из-за неё в аварию попал? Или вместо неё? Или зачем?
Она поняла, что может его потерять. Оценила его. Кстати, есть такая поговорка: "Любишь то, что можешь потерять". Оценила его доброту и внимание на фоне отношения к ней других мужчин. За бизнесменом не бегала, увидела его только один раз, когда он приехал в гости к бабушке. Он не обратил на неё внимания. С тем она и ушла.
Терра вне форума  
Старый 11.11.2011, 23:12   #905
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 3

Цитата:
Сообщение от Терра Посмотреть сообщение
Она поняла, что может его потерять. Оценила его.
На основании чего? Что он такого сделал, что она поняла и оценила? В аварию попал? А если бы в аварию попал внук?
Понимаете, что это звучит неубедительно?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 11.11.2011, 23:14   #906
Терра
Читатель
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 3

[QUOTE=Манна;366245]Мне тоже "У мужчин - другие планы" кажется пространным и не по сценарию.

Я согласна, что не то.

Может быть "не замечая, что мужчины ее мечты у нее под носом" (или что-то вроде).

Над этим вариантом я думала, но он будет расплывчат, а Сашко требует конкретики.

Что-то я вообще не пойму, как надо: то ли открытая концовка нужна, то ли, как здесь рекомендуют, весь сюжет надо описать.
Терра вне форума  
Старый 11.11.2011, 23:16   #907
Терра
Читатель
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 3

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
На основании чего? Что он такого сделал, что она поняла и оценила? В аварию попал? А если бы в аварию попал внук?
Понимаете, что это звучит неубедительно?
Он был очень внимателен к ней. Ёлки, он её просто любил. Когда кто-то любит, а кто-то обижает, наверное же начинаешь ценить того, кто любит. Потому что вдруг с ним что-то ужасное случается. И понимаешь, что другого такого нет и может больше не быть.
Ну и, естественно, он совершал соответствующие поступки

Последний раз редактировалось Терра; 11.11.2011 в 23:24.
Терра вне форума  
Старый 11.11.2011, 23:37   #908
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 3

Цитата:
Сообщение от Терра Посмотреть сообщение
Когда кто-то любит, а кто-то обижает, наверное же начинаешь ценить того, кто любит.
В жизни - да. Но, в кино всё обострено до предела - иначе неинтересно. Чтобы ГГ резко возлюбила одного, другой - по крайней мере - должен совершить нечто омерзительное из ряда вон.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 11.11.2011, 23:49   #909
Терра
Читатель
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 3

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Чтобы ГГ резко возлюбила одного, другой - по крайней мере - должен совершить нечто омерзительное из ряда вон.
Она живёт в деревне, он москвич. Она красивая, он не обратил на неё внимания, к тому же сказал обидные слова, правда, не в её адрес, но можно было принять на свой счёт. Она приготовилась к приятному знакомству, а он мягко её выпроводил. Всё это для нормальной девушки - веская причина, чтобы почувствовать себя униженной.
Терра вне форума  
Старый 12.11.2011, 00:11   #910
Мучитель
садист-пацифист
 
Аватар для Мучитель
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 3

Цитата:
Сообщение от Терра Посмотреть сообщение
Одна из причин, почему нас интригует логлайн: потому что мы НЕ знаем, что же будет дальше.
Тут уже много раз говорилось, что логлайн пишется не для того, чтобы заинтриговать, а для того, чтобы редактор мог понять: будет ли это интересно или нет. Необязательно рассказывать всю историю до конца - расскажите чем будете удерживать внимание зрителя. То есть какие препятствия будет преодолевать ваш ГГ на пути к достижению главной цели.
Какая цель у вашей героини? С какими трудностями она столкнется, и что она будет делать?
__________________
Мучаю! Недорого...
Мучитель вне форума  
Старый 12.11.2011, 00:15   #911
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 3

Цитата:
Сообщение от Терра Посмотреть сообщение
Она красивая, он не обратил на неё внимания, к тому же сказал обидные слова, правда, не в её адрес, но можно было принять на свой счёт. Она приготовилась к приятному знакомству, а он мягко её выпроводил. Всё это для нормальной девушки - веская причина, чтобы почувствовать себя униженной.
Мне кажется было бы сильнее если на нее напали хулиганы а бизнесмен увидел и побрезговал защитить.

Все ИМХО, я не говорю что ваш вариант плохой. Просто продискусировать сам сценарий тоже не вредно наверное

Последний раз редактировалось Манна; 12.11.2011 в 00:28.
Манна вне форума  
Старый 12.11.2011, 00:21   #912
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 3

Цитата:
Сообщение от Терра Посмотреть сообщение
Всё это для нормальной девушки - веская причина, чтобы почувствовать себя униженной.
Ок. Почувствовала.
И бросилась любить того, который в аварию попал. А если б не попал - не бросилась бы?
Понимаете? От друга детства тоже поступок требуется. То, что там любил, ухаживал - это всё вода. Нужно, чтоб он совершил нечто такое, чтоб ваша героиня прибалдела, осознала и за ним, за ним, за ним.

Сейчас же её поступок продиктован чисто авторской волей. Вам - автору - захотелось, чтоб она резко пересмотрела свои взгляды на этого друга, и она тут же и.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 12.11.2011, 00:36   #913
Терра
Читатель
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 3

Кажется, немного прояснилось. Всем помогавшим выбраться из тупика спасибо!
Терра вне форума  
Старый 12.11.2011, 00:40   #914
Терра
Читатель
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 3

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Просто продискусировать сам сценарий тоже не вредно наверное
Манна, спасибо вам. Я сейчас создала новую тему, предложение администрации. не могли бы вы высказать там своё мнение?
Терра вне форума  
Старый 12.11.2011, 00:47   #915
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 3

Цитата:
Сообщение от Терра Посмотреть сообщение
Я сейчас создала новую тему
Есть тема "Критикуй". Свободный форум. Спец. по такому поводу - подискутировать.

Терра, читал я, читал Ваши логлайны... И, хотя ни хрена сути этой истории (идеи) не понял, у меня сложилось впечатление, что Вы пытаетесь рассказать случай из своей жизни (слегка, возможно, приукрасив). Или из жизни знакомых.
Если - да, то бросайте это дело. Придумывайте другую историю.
Если - нет, то... Даже не знаю. Вы пытаетесь рассказать нечто настолько незначительное (с точки зрения драматургии), что, сколько не бейтесь над логлайном, сама история как-то не вызывает интереса.

ПС: имхо.
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru