Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.05.2016, 00:26   #886
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 104

сэр Сергей,
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Хотел я было ему в ответ проуитировать Филиппа Орлика про происхождение украинцев от хазар...
Смысл метать? Бесполезно.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 17.05.2016, 05:56   #887
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 104

Цитата:
Сообщение от Пэлэнс Посмотреть сообщение
...
Что за бред про арийцев? Кто они? Я не знаю таких. Знаю славян. К которым русские не относятся. Даже ваши историки не могли полностью все при...врать.
...
Если убрать историю Московии вы не подскажете, чем славяне знамениты? Какое они место занимают в мировой истории?

Получается это рабы, которых с одной стороны имеют германцы, с другой - московиты.

Вся славная история славян лежит на Российской Империи, больше за ними ничего и нет. Поляки и чехи по разу рыпнулись - получили по соплям и успокоились на веки, став сателлитами победителей.

Если из славян исключить русских, то славянам и гордиться нечем.


Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
автор, Хотел я было ему в ответ проуитировать Филиппа Орлика про происхождение украинцев от хазар... Но, его, уже, коснулся "Меч Аллаха"...

А, ведь, Филипп Орлик, это не какой-нибудь историк-поляк (Валишевский нерусский, он поляк, хотя и русскоподданный), это "отец украинской демократии", "борец за вильну Украйину" и прочая, прочая, прочая
Орлик - историческое доказательство.
Мамай - этнографическое.
И, наконец, самое главное - генетика, это уже не придумаешь и не подделаешь. Разительное отличие от русских, белорусов и поляков живших до нашествии Батыя.

Огромный процент семитских генов.
Состав украинского Y-ДНК гаплогрупп:
43% «славянская» - R1a
21% семитская средиземноморская в большей степени динарская - I2
Остальные гаплогруппы по мелочи:
7% семитская балканская и в большей степени средиземноморская - E1b1b
6,5% семитская распространённая среди греков - J2
5% фино-угорская - N
4% сибирская «индейская» Q (в Европе, в украинцах она содержится больше всех)
4% кельтская - R1b
3% скандинавская - I1
2,5% семитская распространённая на Кавказе России - G
2% семитская распространённая на Ближнем Востоке - Т
1% - I2b


Вот и потомки хазары с их иудаизмом. Кстати, еще во времена Петра 1 украинцы это знали. Потом Екатерина 2 провела массовую промывку мозгов, что русские и украинцы один народ, что генетически не подтверждается. Но это было полезно для Империи, правда, потом приобрело уродливые формы - украинцы посчитали себя большими славянами, чем настоящие славяне - комплекс неофита.

А так, после того, как украинцев в течении 500 лет непрерывно "имели" славяне - поляки и русские, там большой процент славянского гена, но, несмотря на это, семитского осталось вполне сравнимое количество.

Последний раз редактировалось Кинофил; 17.05.2016 в 06:33.
Кинофил вне форума  
Старый 17.05.2016, 10:03   #888
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 104

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
после того, как украинцев в течении 500 лет непрерывно "имели" славяне - поляки и русские, там большой процент славянского гена, но, несмотря на это, семитского осталось вполне сравнимое количество.
Опять хрен с пальцем перепутали. Украинцы это поляне, а хазары х... знает кто и поныне, разве что великие укры.


Гроза над Русью 964г.


Юрий Галкин
Детинец и терем Руси изначальной,
Посад городской с куполами церквей,
Тот образ до боли родной и печальный,
То слава минувших и прожитых дней.
За Киевом степь, в ней клубятся пожары,
Над речкой в стремнинах с оружием враг,
Всей силой пришли к Святославу хазары,
Кочевья собрав в один мощный кулак.
В свал рубятся зло Переяславские рати,
Сковав три тумена отборных хазар,
Там Слуд - воевода в бою, - не в палате,
Готовит смертельный ответный удар.
Уже в западне у Днепра печенеги,
«И мёртвому сраму в бою не имать»,
Хазарам расплату за «буйны набеги»,
Ещё от Олега «грозою держать».
На Киев пришли, и под Киевом лягут,
Ал-арси лихие, - Кагана оплот.
А время придет, из могилы не встанет,
Грозой на кипчаков хазарский народ.

************************************************** ***************

Хазар засраных дух поганый.


Хочу поговорить я о хазарах.
Читателей заверить я готов:
В учебниках, как новых, так и старых
О них вы не найдёте добрых слов.
Известно, что они - народ восточный,
И очень жаль, что даже в наши дни
Ещё никто сказать не может точно,
Какого роду-племени они.
Одна довольно смелая идея,
Всплывает вновь и вновь по временам:
То, что хазары – это иудеи.
Пришедшие из Палестины к нам.

Пусть сходства с иудеями немного,-
Иные нравы, вкусы, внешний вид…
Но их объединяет вера в БОГА.
И общий, несомненно, алфавит.
Давно уже их предки позабыты.
Да так ли нам они уж и нужны?
Бактрийцы, Согдианцы? Эфталиты?
А, может, древней Индии сыны?
Есть версии, что племя из Ирана,
Был слух, с Алтая прибыло оно…
В генезисе хазар полно тумана,
Происхожденье – белое пятно!
владик вне форума  
Старый 17.05.2016, 10:17   #889
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 104

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Опять хрен с пальцем перепутали. Украинцы это поляне, а хазары х... знает кто и поныне, разве что великие укры.
...

Это не я перепутал, а Орлик, сказания и, наконец, генетика.

Все они об одном - украинцы потомки хазар.

Поляне не были иудаистами - семитский ген, и не были кочевниками - казак Мамай.

Ну а Орлик честно писал - мы - хазары. Это примерно время Петра 1.

К сожалению, нам уже не узнать, как там происходило крещение и как занимались пустующие площади бывшего Киевского княжества, вырубленного монголами. Все уничтожено Екатериной 2.

Последний раз редактировалось Кинофил; 17.05.2016 в 10:20.
Кинофил вне форума  
Старый 17.05.2016, 10:31   #890
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 104

Кинофил, да какая разница, чьи мы потомки - мы Русские - и этого достаточно! Пусть древние укры разбираются)))) Им всё одно делать нечего)))
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 17.05.2016, 10:33   #891
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 104

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Кинофил, да какая разница, чьи мы потомки - мы Русские - и этого достаточно! Пусть древние укры разбираются)))) Им всё одно делать нечего)))
Это интересно и поучительно.
Забавно смотреть, как отвергаются все объективные доказательства ради политической целесообразности.

Это уже практически всем понятно, спасибо генетике - она точку поставила.

Тем не менее никто не хочет признавать истину.
Кинофил вне форума  
Старый 17.05.2016, 10:43   #892
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Курилка. Часть 104

Специально для тех, кто кичится своим славянством (ибо больше нечем), -- песенка Евгения Лукина: https://www.youtube.com/watch?v=rJJi5nAceJk
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 17.05.2016, 12:43   #893
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 104

Погонщик леммингов,
Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Специально для тех, кто кичится своим славянством (ибо больше нечем),
ЧТо вы так против славянства?

Гаплогруппа R1a есть? Есть. Таки., славяне
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 17.05.2016, 13:03   #894
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Курилка. Часть 104

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Погонщик леммингов,

ЧТо вы так против славянства?

Гаплогруппа R1a есть? Есть. Таки., славяне
Я не против славянства, все мои предки, каких удалось проследить, -- русские. (Один, возможно, серб, но это лишь предположение.) Но кичиться славянством я не намерен, вышел уже из этого возраста. Может, поумнел, а может, просто жизненного опыта набрался. Я принадлежу к определенному этносу с определенными (и большей частью устраивающими меня) свойствами, а корни этого этноса вызывают во мне лишь теоретический интерес. Мне смешно, когда укропридурки называют меня монголом или мордвином. Воображая, что наносят мне оскорбление, они лишь позиционируют себя в качестве отпетых нацистов. О чем говорить с ними, иначе как через прицел автомата?
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.

Последний раз редактировалось Погонщик леммингов; 17.05.2016 в 13:06.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 17.05.2016, 13:26   #895
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 104

Погонщик леммингов,
Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Мне смешно, когда укропридурки называют меня монголом или мордвином. Воображая, что наносят мне оскорбление, они лишь позиционируют себя в качестве отпетых нацистов.
Совершенно с вами согласен...
Кстати, финно-угры, вполне себе, таки, европеоиды антропологически и по расовой принадлежности.

Вон, венгры, так, вообще - гунны и ничего, не испытывают при этом, никаких комплексов

З.Ы. А у нас, вообще, все смешалось. Сохранились записки одного военного врача, который в конце 18-го века посетил Севастополь и подробно исследовал его народонасселение. Он выделил четыре общины - самая крупная греческая, вторая по численности итальянская, третья - еврейская и, только, четвертая - русская... А, как я, уже, не однократно рассказывал, когда в Таврической губернии распоряжался русский националист адмирал Лазарев он решил прорядить инородцев на юге России. Провел перепись населения и народ, чтобы не выселили, писался русскими независимо от происхождения.

Именно, тогда родилась знаменитая поговорка - "Папа турок, мама - грек, а я русский человек"

А одна наша историческая профессорша, еврейка, написала книгу "Знаменитые евреи Крыма", в которой, в частности, привела свои исследования, на основании которых, она утверждает, что адмирал Павел Степанович Нахимов - еврей, происходящий из семьи крещенных евреев, отсюда и фамилия - Нахимов, от еврейского имени Нахим (Нухим).
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось сэр Сергей; 17.05.2016 в 13:31.
сэр Сергей вне форума  
Старый 17.05.2016, 13:36   #896
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Курилка. Часть 104

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Именно, тогда родилась знаменитая поговорка - "Папа турок, мама - грек, а я русский человек"

А одна наша историческая профессорша, еврейка, написала книгу "Знаменитые евреи Крыма", в которой, в частности, привела свои исследования, на основании которых, она утверждает, что адмирал Павел Степанович Нахимов - еврей, происходящий из семьи крещенных евреев, отсюда и фамилия - Нахимов, от еврейского имени Нахим (Нухим).
О Нахимове слышал. Что до русскости (или, допустим, папуасскости), то имею сказать следующее.

По-моему, лучшее, что сделал Лев Гумилев, это дал определение этноса. По его определению, с каковым я совершенно согласен, принадлежность человека к тому или иному этносу определяется не "кровью" (генами), не местом жительства, не культурой, не родным языком даже, а лишь самоидентификацией при согласии большинства представителей данного этноса. И если кто-то заявит "я русский", не встретив возражений от русских, то он и будет русским. Абрам Ганнибал был почти русским, несмотря на цвет эпителия, а его дети уж точно были русскими. С евреями такой фокус не прокатит, если только у "соискателя" мама не еврейка, а с русскими и с большинством других этносов -- запросто.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 17.05.2016, 14:27   #897
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 104

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
отсюда и фамилия - Нахимов, от еврейского имени Нахим (Нухим).
Куда теперь деваться Юдиным, Исаковым, Ивановым, Абрамовым, Петровым, Даниловым... жидва проклятая.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 17.05.2016, 14:29   #898
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 104

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
С евреями такой фокус не прокатит, если только у "соискателя" мама не еврейка, а с русскими и с большинством других этносов -- запросто.
У них есть другой способ, который позволяет получить национальность, почти как гражданство. Сам не так давно об этом узнал, но факт! Евреем по-национальности, оказывается может стать любой, выполнивший определённые требования.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 17.05.2016, 14:41   #899
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Курилка. Часть 104

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
У них есть другой способ, который позволяет получить национальность, почти как гражданство. Сам не так давно об этом узнал, но факт! Евреем по-национальности, оказывается может стать любой, выполнивший определённые требования.
Значит, смягчили требования. В свое время иудейским мудрецам при дворе хазарского кагана пришлось здорово попотеть, чтобы впихнуть в еврейство кого-то из предков кагана по материнской линии. Благо та прабабка давно померла и не могла возразить.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 17.05.2016, 14:45   #900
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 104

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
...
Но кичиться славянством я не намерен, вышел уже из этого возраста. Может, поумнел, а может, просто жизненного опыта набрался.
...
Даже если бы не поумнели. Кичиться славянством невозможно.
"Славяне занимают больше места в мире, чем в истории" (Гердер)

Вся история славянства это история Государства Российского. Все остальные славянские государства вечные жертвы соседей и особо не отличились ни искусством, ни наукой, ни культурой.
По большому счету, сама Россия отличилась только мускулатурой, а так же небольшим периодом выдающейся литературы, ну и, конечно, небольшим периодом существования СССР - там был всплеск всего.

Последний раз редактировалось Кинофил; 17.05.2016 в 14:50.
Кинофил вне форума  
Закрытая тема

Метки
естествознание, и так далее, история, политика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru