Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.02.2011, 12:33   #886
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

"космосенок" даже.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 22.02.2011, 12:50   #887
Ярослав Косинов
Критик
 
Аватар для Ярослав Косинов
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 541
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
"космосенок" даже.
да, Вы, сноб, батенька!
Ярослав Косинов вне форума  
Старый 22.02.2011, 17:36   #888
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Жукова Светлана, не могу забыть тот Ваш КМ, который про ангела смерти, хотя он и дался мне тогда очень нелегко (и голова была "треугольная" после прочтения)... Возможно, это потому что там наряду со всеми недостатками присутствует "космос". Думаю, Вы на верном пути в этом смысле.
Натан вне форума  
Старый 22.02.2011, 18:08   #889
Жукова Светлана
Заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: РостоКИНО
Сообщений: 272
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Натан, спасибо.
Жукова Светлана вне форума  
Старый 25.02.2011, 01:22   #890
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,888
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Директор, я не отвечаю Вам по одной причине: я не могу и не желаю опускаться до Вашего уровня, сколько бы Вы ни твердили о своих знаниях и умениях. И на этом форуме Вы до тех пор, пока лично для меня забавны (за других модераторов не говорю, ибо отвечаю только за свои поступки).

Можете здесь побрызжать слюной сколько хотите.

Кст, Ламару не приплетайте, пжлст. Она о работе мне не рассказывает. Точнее, у нас правило - о работе в личном общении по минимуму. Да и у нас и без Вас хватает тем, которые мы обсуждаем.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 25.02.2011, 01:44   #891
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Не вижу пост про Ламару...

P.S. Сашко, вы сам с собой беседуете?

Последний раз редактировалось Титр; 25.02.2011 в 01:46.
Титр вне форума  
Старый 25.02.2011, 02:02   #892
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,888
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
Не вижу пост про Ламару...
P.S. Сашко, вы сам с собой беседуете?
Кому надо, тот поймет, о чем я.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 25.02.2011, 02:04   #893
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Ламару не приплетайте, пжлст.
не судите по себе, немасштабный вы наш.

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
опускаться до Вашего уровня
До моего уровня вам пахать и пахать.
Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
Не вижу пост про Ламару...
Это его стиль. Посты, его компрометирующие, он удаляет. Сам пишет, а ответы удаляет.
Директор вне форума  
Старый 25.02.2011, 07:22   #894
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
И на этом форуме Вы до тех пор, пока лично для меня забавны
Это удар ниже пояса...
Охотник вне форума  
Старый 25.02.2011, 08:34   #895
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

А где же обсуждение "Края"?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 25.02.2011, 08:39   #896
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Нашел одно мнение Олега Таткова. Кто это толком не знаю. Но внимания заслуживает.

Олег Татков
«Драмбастер» от Алексея Учителя о контуженной стране…


В интервью после выхода фильма «Край» Алексей Учитель сам определил его жанр как «драмбастер» (производное от драмы и блокбастера – авт.). Содержание фильма, по его же определению, тоже можно свести к одному предложению – «гонки на паровозах и немка, которая не знала, что была война».



Вчера в Доме кино состоялся премьерный показ фильма «Край». Народу было много – пришлось организовывать параллельный показ в Белом зале. Режиссёр Учитель, уставший от череды показов, поблагодарил собравшихся за внимание, сказал, что для него честь показать фильм перед такой аудиторией и в таких стенах и дежурно пошутил про отсутствующего на сцене Машкова, который сейчас в Праге в компании с Томом Крузом в очередной «трудновыполнимой миссии» пашет на голливудовской смете…



Фильм производит очень сложное впечатление. Несомненно для меня одно, – он из появляющейся в последнее время в нашем кинематографе череды немногочисленных фильмов, которые о любви к Родине, а не к режиму на этой Родине. Это, наверное, безумно трудно, - не соскочить в заказанную временем и спонсорами пафосную идеологию тему истории России (времён СССР и не только), а остаться в общегуманистических, - понятных всему миру кинорамках. До «Края», как мне представляется, подобное за последние год-два удалось сделать полностью только Алексею Попогребскому в фильме «Как я провёл этим летом» и Вере Глаголевой в фильме «Одна война» и не удалось полностью сделать Никите Михалкову в «Предстоянии» и Алексею Смирнову с Алёной Семёновой в «Рябиновом вальсе».


Фильм переживается и проживается зрителями – это было очень заметно по реакции профи аудитории дома кино. Аплодисменты коллег Учителя – а они звучали и довольно часто – дорогого стоят.


Прекрасно подобраны места съёмок, очень профессионально и крепко отработал оператор Юрий Клименко - экране живут реальные люди в реальных условиях, в кадре потрясающе органичны животные (из которых, как было написано в титрах ни одно не пострадало –авт.), пейзажные съёмки просто великолепны, до комка в горле сделанный эпилог, а уж гонки на паровозах…


Фильм, я уверен, не смог бы состояться без Владимира Машкова. Он буквально отпахал свою роль Игната и отпахал её кровью и порванными нервами. Это вызывающая огромное уважение Актёрская работа с большой буквы и она не только «Оскара» достойна. Это одновременно и хорошо и плохо; – Машков задал высокую планку профессиональной самоотдачи - не всем удалось полностью ему соответствовать, хотя все вроде и пахали по-полной… Меня это эмоциональное несовпадение «выбивало из колеи» во время просмотра. Очевидно степень профессионального таланта тоже у всех разная…


Вышесказанное ни в коей мере не относится к немецкой партнерше главного героя – актрисе Аньорке Штрехель сыгравшей Эльзу. Ей на все 100 процентов удалось перевоплотиться в Маугли, образца 1945 года с Ай-Кью профессора Гарварда. Она, как и Машков отказалась от дублёров и все трюки (а в кинофильме практически нет компьютерных анимашек – авт.) выполняла сама…


Достойно сыграла свою роль Юлия Пересильд…


А вот Сергей Гармаш в роли следователя НКВД мне открытием не показался, к сожалению. Я увидел в его работе озверевшего следователя НКВД лишь продолжение недавно сыгранной им роли милиционера-коррупционера-патриота в фильме Сергея Бодрова «Дочь Якудзы».


К сожалению, мне показалось, что и то, что делали на экране Александр Баширов и Алексей Горбунов я уже тоже где-то и не раз в их исполнении видел… Но это моё мнение – я не специалист по актёрскому мастерству, а простой зритель – могу и ошибаться…


Режиссёру фильма «Край» почти удалось избежать временнЫх и национальных киноштампов о России, - тема лагерей, типажей людей из Зоны, отношений победителей и побеждённых раскрыта очень деликатно и в этой деликатности, как мне представляется, есть очень сильный эмоциональный посыл режиссёра для зрителя – иногда шёпотом можно сделать больше, чем сорванными до хрипа голосовыми связками (это я в переносном смысле, конечно – авт.).


Алексей Учитель лишь приоткрыл тему отношения Родины к увечным победителям в войне с фашизмом. Тема эта страшная по-сути и она ещё ждёт своего режиссера. Только сейчас становятся известными факты о «самоварах» - советских солдатах-калеках без рук и ног, вернувшихся с войны победителями, которых для того, чтобы они своим видом не портили идеологические пейзажи СССР, - собрали и вывезли на Валаам...


Фильм «Край» Алексея Учителя, безусловно, - кинособытие этого года, и мне представляется, что его ждёт счастливая киносудьба – лично я ему этого всячески желаю…


© Copyright: Олег Татков, 2010
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 25.02.2011, 11:40   #897
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А где же обсуждение "Края"?
Я так и не понял - Вы его сами-то смотрели?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 25.02.2011, 11:52   #898
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Да, смотрел. Не очень внимательно. В основном с этим всем согласен. Образ НКВДэшника считаю самым слабым в фильме. Явно слабым.
О другом. Если коротко, это грубо скроенная скульптура настоящего мастера. Будто куски глины набросаны на постамент и где-то этой глине предали изящные формы, а где-то осталось как упало. Но в целом скульптура удалась.
Для меня фильм получился. О другиех говорить не буду.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 25.02.2011, 12:26   #899
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Да, смотрел. Не очень внимательно.
Ну вот. Я пытался посмотреть, ожидал, что захватит с первых кадров и не оторвусь от экрана - столько рекламы и отзывов. Но промучился в томительном ожидании даже не знаю сколько времени - казалось вечность. И после того, как он на дрезине куда-то поехал выключил. Жутко скучное и совершенно неинтригующее и не захватывающее зрелище.
Возможно где-то там внутри сюжета, что-то глубокое и мудрое и было, но до этого сил не хватило досидеть. Задолбали эти "гимны самогонке". Совершенно не понял, зачем герой устроил гонки на паровозах. Эти сыплющиеся бабы с грузового вагона. И куда в итоге паровоз уехал - тож не понял. Как не понял, почему из-за сорванного вентиля, нельзя было это паровоз остановить. Вообще не понял, что это всё было и зачем.
Тема сисек, конечно раскрыта. Но для чего - тоже не понял:
- А, трахалась с немцем!
- Уходи
- А не уйду...
И трах-тебедох. К чему это?

Ну, эта фантасмогория с паровозами немецкими и "Сталин", этот вгляд через щель в танке в стиле "Города грехов" (клипово-комиксном) - тоже как-то не понял. Какой-то диссонанс почувствовал, вместо эффекта нужного.

В общем, видно, что кино очень дорогое, но вот кроме дороговизны, к сожалению, ничего не прочиталось.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 25.02.2011 в 12:42.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 25.02.2011, 12:51   #900
Кочетков Илья
Читатель
 
Аватар для Кочетков Илья
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
к увечным победителям в войне с фашизмом
Недобитыши -как моя бабка их называет когда видит фронтовиков на 9-е мая
__________________
В мире столько всего не важного, что же до чего-то по-настоящему стоящего здесь всё ясно и просто
реально воопще стать сценаристом

Последний раз редактировалось Кочетков Илья; 25.02.2011 в 13:05.
Кочетков Илья вне форума  
Закрытая тема

Метки
ветка самодура


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru