Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.01.2008, 14:48   #886
дед
Читатель
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 64
По умолчанию

Цитата:
почему вы решили... что проект закрыт?
А где он, когда идёт? Тоже любопытно, извините.
дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 16:38   #887
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

До февраля показ сериала на каникулах, а съемки новых серий уже начались.
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 22:23   #888
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

удалено автором
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 23:16   #889
ЦвОФФ
Читатель
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от адекватор@15.01.2008 - 22:23
Татьяна*Гудкова это радует.
С большой долей вероятности могу предположить. что.
Что если сериал будет продолжен, уровень его будет заметно выше.
А можно поинтересоваться, посему сюжет сегодняшней (67-й по обсчему счету) серии один в один повторяет сюжет 15 эпизода 2 сезона CSI:Miami ("Stalkerazzi"): В элитном коттеджном поселке папарацци, забравшись повыше, снимает "клубничку" и случайно запечатлевает момент убийства, удирает на машине от погони, врезается в дерево/столб теряет сознание, в это время у него крадут фотоаппарат, оставляя отпечаток на стекле. К месту аварии добирается погоня, убийца душит бесчувственного фотографа, не находит камеру, уезжает. Фото с украденной камеры всплывают, на одном из них эксперты видят вспышку от выстрела, понимают, что кроме фотографа убили еще кого-то, находят труп девушки, по пуле находят пистолет, по пистолету - хозяина-убийцу девушки, тот сдает убийцу фотографа...

В "Следе" всех отличий - действие происходит не в Майами, Майский - не Горацио Кейн, фотограф забирается на забор, а не на дерево, фотографа душат вязаной шапкой, а не бейсболкой.

Это что, новая политика сериала, и теперь вместо оригинальных историй будет локализация западных сюжетов? Это подразумевалось под "ростом уровня"?
ЦвОФФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 00:07   #890
Посох
Читатель
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦвОФФ@4.02.2008 - 23:16
А можно поинтересоваться...
Здесь есть сразу несколько ответов:
1) Адаптации существуют и будут далее встречаться в той или иной степени. Особенно это касается сюжетных ходов.
2) Если я не ошибаюсь, то 30% оригинального текста делают "оригинальным" все произведение. Здесь могу ошибаться, но коллеги поправят, я думаю...
3) Конкретно эту историю обсуждали на брифинге. Автор принес ее в виде, который мало напоминал то, что получилось в конечном итоге.
4) Что подразумевалось под ростом уровня я, к сожалению, не знаю.
Посох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 00:29   #891
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Посох
был тайм аут. было время уйти от хронического цейнтнота и поработать на качетсво, а не только на количество.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 09:55   #892
Боб Сенклер
Студент
 
Аватар для Боб Сенклер
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 155
По умолчанию

Цитата:
было время уйти от хронического цейнтнота и поработать на качетсво, а не только на количество
Трудность, наверное, в том, что "След" - первопроходцы.
До недавнего времени у нас снимали сразу, напр., 150 серий, потом выдавали. Повезло - успех "Моей прекрасной няни", не повезло - провал "Адьютантов любви": деньги на ветер.
"След" делается на ходу - это залог высокого рейтинга при малых затратах: есть возможность оперативной корректировки с учетом опросов, рейтингов, обсуждений.
Потому и могут иногда позволить себе:
Цитата:
(67-й по обсчему счету) серии один в один повторяет сюжет 15 эпизода 2 сезона CSI:Miami
Конечно, досадный "косяк", но на ошибках учатся.
Боб Сенклер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 10:20   #893
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
2) Если я не ошибаюсь, то 30% оригинального текста делают "оригинальным" все произведение. Здесь могу ошибаться, но коллеги поправят, я думаю...
Конечно ошибаетесь, Посох. Если действие 67й серии происходит в Майами и все персонажи Следа говорят на английском языке, то 40% оригинального текста делают и всю 67ю серию оригинальной.
Сам я не смотрел 67ю серию, но если как и в предыдущих сериях действие происходит в Москве и персонажи говорят по-русски, то это гарантирует абсолютную оригинальность серии.
Можно освежить в памяти 36 сюжетов Польти и порассуждать о сюжетных заимствованиях, но нужно ли?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 21:14   #894
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Ну, сегодняшняя серия - и обсуждать нечего.
нагромождение сцен из жизни психиатрической больницы.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 18:55   #895
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию

Смотрю некоторые серии. Складывается впечатление, что сериал по сравнению с прошлым сезоном стал хуже. Уже, как мне кажется, мало напоминает псевдодокументальный. Скатывается в мистику. Особенно поразил "дом ужасов" (не помню, как серия называется). Там охранная система была такая, на грани фантастики: все посетившие дом при неотключенной сигнализации с ума сходили. Вобщем, ощущения реальности не было.
Еще одна серия, которую довелось посмотреть, была о том, как Майский попадает в неприятную историю, Круглов стреляет в него холостым патроном. Героя хоронят в закрытом гробу. И никто (!) из супер-пупер службы не догадался, что смерть инсценирована. Более того, никто из СУПЕРПРОФЕССИОНАЛОВ не чухнулся установить истинную причину гибели человека, то есть, произвести вскрытие. Или хотя бы установить причину, почему же труп коллеги нельзя вскрывать (если по каким-то причинам нельзя). Вобщем, прохладненько профессионалы отнеслись к смерти коллеги, без энтузиазма.
А самым зрелищным в этой серии был выстрел Круглова в труп.... который извлек из холодильника морга. А кровь как бырызнет! Ух, ты! Прикольно!
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 19:31   #896
Безумный птиц
сибарит и мизантроп
 
Аватар для Безумный птиц
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 189
По умолчанию

Сегодня вообще здорово: труп во дворе - без следов насилия, пожилой мужик, сердечник. Почему ФЭС этим трупом занимается? А потому что около него граффити с пауками. Замысловато.
Безумный птиц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 20:04   #897
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Безумный птиц@11.03.2008 - 19:31
Сегодня вообще здорово: труп во дворе - без следов насилия, пожилой мужик, сердечник. Почему ФЭС этим трупом занимается? А потому что около него граффити с пауками. Замысловато.
Я и говорю -- явный уклон в мистику. Никакого стремления авторов к правдоподобию уже практически не чувствуется. Главное, чтобы чё-нить ЭТАКОЕ, про что еще в детективных сериалах не показывали. То есть, псевдодокументального сериала фактически уже нет.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 00:52   #898
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

... не чувствуется никакого правдоподобия и в действиях реальных персонажей... реальных событий! Обнаглели совсем!
То полоний-210, то еще какие-то диковинные штучки... Неужели нельзя нормальным, знакомым народу способом грохнуть человека...
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 01:53   #899
Посох
Читатель
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агата@11.03.2008 - 18:55
Особенно поразил "дом ужасов" (не помню, как серия называется). Там охранная система была такая, на грани фантастики: все посетившие дом при неотключенной сигнализации с ума сходили.
Вы не поверите, но автор утверждает, что такого рода охранная система действительно имела место быть в каком-то доме, там, правда, все обошлось без сумасшествия. Самое удивительное, что консультанты не возражали. Может написано было недостаточно убедительно?
Но воообще-то к этой серии отношения не имею. Как обычно.
Серия "Последнее дело Майского", по-моему, вообще за гранью бобра и зла. Надо думать. что Круглов никого так и не подпустил к трупу товарища, сам вскрытие сделал... На все руки от скуки.
Посох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 10:38   #900
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Посох, а вопрос с продолжением сериала уже решен? Будет?
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru