Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.01.2009, 17:00   #76
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию

Авраам,
да нет, не отказывались. А если отказывались, то не по этой причине. Правда, в том случае, о котором я выше рассказывала, продюсер, услышав, что я предлагала этот сценарий и другим, предложил мне заключить на месяц договор о намерениях - я не должна была в теч. этого срока предлагать сценарий другим, а он по своим каналам разведал, не снимает ли уже кто-то эту историю без моего ведома. Потом заключили договор.
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 17:19   #77
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД@24.01.2009 - 17:00
Авраам,
да нет, не отказывались.
Ну тогда это нормально.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 17:40   #78
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

ЛавсториЛТД
Цитата:
Правда, в том случае, о котором я выше рассказывала, продюсер, услышав, что я предлагала этот сценарий и другим, предложил мне заключить на месяц договор о намерениях - я не должна была в теч. этого срока предлагать сценарий другим, а он по своим каналам разведал, не снимает ли уже кто-то эту историю без моего ведома. Потом заключили договор.
По-моему, вполне нормальный вариант.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 17:55   #79
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Авраамчик Мне понравилось вот это - "Сожалею, но Вы уже отослали свой сценарий всюду, куда можно и нельзя. Ничем не могу помочь" :biggrin:
Бедная Маша... ведь и другие авторы отсылают куда надо и куда не надо ...
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 19:19   #80
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Титр@24.01.2009 - 17:55
Авраамчик Мне понравилось вот это - "Сожалею, но Вы уже отослали свой сценарий всюду, куда можно и нельзя. Ничем не могу помочь" :biggrin:
Бедная Маша... ведь и другие авторы отсылают куда надо и куда не надо ...
Цитирую близко к тексту, но обороты "сожалею", "куда можно и куда нельзя", "ничем не могу помочь" - там точно присутствовали. Особенно умилил последний, учитывая, что я "Машу" о помощи, в общем-то, ни разу не просил - она сама мне написала...
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 19:25   #81
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Ой, блин, читаю про "Машу" и дергаюсь. Граждане, это не я! Не я!
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 19:39   #82
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария О@24.01.2009 - 19:25
Ой, блин, читаю про "Машу" и дергаюсь. Граждане, это не я! Не я!
Не Вы, не Вы
Но персонаж тут на форуме уже обсуждался когда-то. По-моему, она еще к кому-то из наших кадрилась.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 20:13   #83
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Решением, по-моему, могли бы стать агенты - если бы у нас существовали сцен.агентства в цивилизованном виде.
Они бы существовали, если бы гонорары у сценаристов были такими, которыми можно было бы поделиться и чтобы за эту сумму был хоть какой-то интерес суетиться. А так - ну что с нас взять? Те единицы, которым платят достойно в агентах не нуждаются. А внятной системы отбора материала в России нет. Я это к тому, что особо-то и специалистов, умеющих отличить хороший сценарий от графомании - нет. Пожалуй на этом сайте единственная в России система (именно система) оценивания и существует, которая позволяет по чётким критериям выявить сильные и слабые стороны сценария, безотносительно к личным пристрастиям оценивающего.
В кнокомпаниях нет и такого - каждый руководствуется или формальными признаками (под что дают финансирование в данный момент, а некоторые даже научились под эти критерии переписывать уже имеющиеся ЛЮБЫЕ, не подпадающие даже под жанр, сценарии) либо опираясь на собственный вкус и пристрастия - то есть по единому критерию: лично мне нравится или нет. Причём даже ответить на вопрос, чем именно нравится, часто не могут - не признаваться же, что "у любимой подруги вот похожая история случилась" и этим лишь сценарий и дорог?! А такое бывает и не редко, к сожалению.

И киноиндустрии действующей по рыночным принципам тоже пока нет. Есть некий недоношенный уродец. Остаётся надеяться, что в "барокамере" откормим, да может и выживет.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 20:20   #84
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@24.01.2009 - 19:13
А внятной системы отбора материала в России нет. Я это к тому, что особо-то и специалистов, умеющих отличить хороший сценарий от графомании - нет. Пожалуй на этом сайте единственная в России система (именно система) оценивания и существует, которая позволяет по чётким критериям выявить сильные и слабые стороны сценария, безотносительно к личным пристрастиям оценивающего.
Ёу! Я уже начинаю ощущать себя винтиком зарождающейся улучшенной системы российского кинематографа. Причём, стою у истоков На моей заплёванной могилке будет скромная надпись: "Я вас ругал. Не благодарите"
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 20:46   #85
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Я уже начинаю ощущать себя винтиком зарождающейся улучшенной системы российского кинематографа.
А разве не так? Много раз сталкивался с такой фигнёй - просят прочитать сценарий продюсеры, мол, заказали вот, человек написал, чувствуем, что что-то не то, а что - не поймём.
Банально беру и пишу отзывы по "местной" системе (ну не так формально, но на её основе). В ответ - а ведь и точно! :friends: И как Вы смогли найти всё это, всё подметить?! Теперь и мы видим, что чушь полнейшая! А мы уже заплатили... А автор именитый, и не один - столько работ за плечами, и т.д. и т.п. Ну что тут ответишь?! Я вот только думаю в таком случае - "а чего ж Вы мне с..... не заказали сразу?"
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 21:55   #86
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нарратор@24.01.2009 - 20:38
... при условии, что всего, на платный разбор пришлют не менее 22-х сценариев.
Не вопрос. Помножаем на 1000 у.е. Здесь на сайте я это же делаю бесплатно. Причём 22 сценария, если за такие деньги, это месяц работы. Присылаете?
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 09:51   #87
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Лонгметр у меня был вопрос...
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 09:52   #88
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Подождите... я сейчас повторю вопрос ...
Ушел...
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 09:56   #89
Лонгметр
Читатель
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 20
По умолчанию

Уважаемый Титр.

Если вопрос мне, то я снова пришел.
Лонгметр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 14:19   #90
Лонгметр
Читатель
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 20
По умолчанию

Уважаемые Cценаристы!

Всем, кто любезно предоставил мне свои работы до 20 января, я отправил ответы. Смотрите почту. Остальные авторы получат ответы чуть позже.

Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Но на этом, надеюсь, тема не закрыта. Наша компания всегда ждет новых интересных и талантливых работ и новых друзей. :friends:

Удачи и успехов!

С уважением,
Андрей Богданов
Лонгметр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru