Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.11.2008, 00:04   #76
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию

"И основным моим правилом было: учиться у того, что мне нравится и не обращать внимания на то, что мне НЕ нравится".

Так и не обращайте внимания на отрицательные отзывы! Что ж Вы так болезненно на них реагируете и пытаетесь выдать стеклянные бусы за жемчуг?

"Так что мои амбиции вполне адекватные.

А амбиции большинства из посетителей этого форума подавлены отрицательными эмоциями: озлобление, комплексы, зависть".


Может, прежде чем огульно херить всех обитателей форума, стоит для начала с ними познакомиться?

"Не обращайте внимания на других - на себя работайте, СЕБЯ обсуждайте! И не обращайте внимания на то, что вам не по нутру. И увидите, как ваши амбиции (даже самые наибезмернейшие) помогут вам увидеть однажды свою фамилию в титрах - и позвонить маме".

Так и поступлю.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 00:14   #77
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Юный сценарист
Цитата:
А, чтобы народу было понятно, существует армия различных критиков, ценителей, обслуживающих журналистов и т.п., так же за ден.знаки, согласно тарифа. К счастью, не всегда, бывают и исключения и, полагаю, я не одинок здесь в этом мнении.
Нет, есть еще много светлых личностей, которые не продались желтому дьяволу и готовы творить настоящее искусство. Порх, порх, порх... Это они порхают на крыльях над земным и пошлым, над простофилями, восхищающимися Малевичем, над продажными журналистами, над современным бездуховным и бездушным миром, а где-то вдали звучит пионерский горн как воспоминание обо всем хорошем, что было когда-то. Порх, порх, порх...

Кстати, о хорошем и пионерах. Вспомнилось вдруг, этой осенью, в сентябре в выходные ездил за грибами. Я не люблю ездить за грибами в выходные (все-таки свободная профессия, можно выбрать любой день), но сестра могла только в выходные. И вот мы идем, стало быть по лесу и вдруг слышим (а там озеро рядом) с берега звучат позывные радиостанции "Маяк". Я под эти позывные вырос можно сказать - у меня там рядом с этим озером была дача и звуки горна и "маяк" доносились с берега, где стояли пионерлагеря (через все огромное Лемболовское озеро). Мы с сестрой пожали плечами, удивились, пошли дальше. Идем дальше, смотрю - бегут! Нет, не пионеры, слава богу. Но тоже дети - спортивное ориентирование у них. Бегут, весело ругаются, путаются в картах.
Подхожу к станции, и тут палаточный лагерь. Детишки такие уже зрелые, разные все - среди прочих эмо, еще какие-то неформалы, вожатых не видно, палатки современные такие, крутые, рядом какие-то печальные панки гоняют мячик. Я там постоял, посмотрел немного на девушек, а потом меня сестра увела. А напоследок я им еще палкой то помахал, да покричал чтоб в лесу стало быть не безобразили и не мусорили. И что мы в их годы были не такие и что у нас все было лучше, а они, а они... Тут у меня челюсть выпала, пришлось искать.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 00:39   #78
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию

Агата, вы умеете отличать творческую составляющую человека от иной? Я обращаю внимание не на творческий потенциал присутствующих - пока я прочёл только произведения Юного Сценариста в рифме. Обсуждать ЭТО не стану - некомпетентен. Я отреагировал даже не на отрицательные отзывы - я отреагировал на (сразу прошу прощения) вполне обывательские оценки "Синих ночей" на (ух...) Форуме, не побоюсь этого слова, Кинодраматургов. Во всяком случае, так себя называют местные "жители". Творческая составляющая, уважаемая Агата, не отменяет человеческого любопытства и, извините за неуместность термина, ранимость.
Вы предлагаете мне познакомиться с обитателями форума. Но в гости, если я правильно понимаю, мы ходить друг к другу не будем, а с их "профессиональными" "критериями" (чёрт, два подряд слова в кавычках - что-то новое) я познакомился. Потому и написал.
Закрепляю на всякий случай: моя творческая составляющая помгла мне в творчестве, а человеческая - разбираться в людях, насколько это возможно в моём случае. Вы скажете, что случай безнадёжен. Не исключено. Но меня устраивает.
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 02:53   #79
гундосиков
красавчег
 
Аватар для гундосиков
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: беларусь-индонезия
Сообщений: 65
Отправить сообщение для гундосиков с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Директор@16.11.2008 - 23:39
Я отреагировал даже не на отрицательные отзывы - я отреагировал на (сразу прошу прощения) вполне обывательские оценки "Синих ночей" на (ух...) Форуме, не побоюсь этого слова, Кинодраматургов. Во всяком случае, так себя называют местные "жители".
Уж не знаю, что именно, но что-то мне подсказывает, что Директор имеет некоторое, возможно, косвенное отношение к данному сериалу (я имею ввиду "Синие ночи"), уж слишком близко он принимает критику.
Хорошая позиция - негативную критику воспринимать как отзывы дилетантов, бездарей и ничего-не-понимающих-в-кинопроизводстве-людей. Браво. Сказать нечего. К слову, умный человек всегда прислушается к критике, глупый скажет, что все дураки.
Вот скажите, как можно дать профессиональную оценку обывательскому сериалу? Это, словно, дать задание профессору психологии протестировать разводной сантехнический ключ новой модели с улучшенной рукоятью. Сделайте нормальный продукт и лишь за тем требуйте адекватной оценки.
Я ничего не имею против Вас, Директор, но "Синие ночи" - полное говно! И мне жаль, если Вы этого не понимаете!!!! Хотите подтверждения моим словам? Продайте этот сериал для трансляции в Америке. Почему? А ведь америкоский "ЛОСТ" - смотрят и в России. И с огромным удовольствием.
__________________
Я случайно с пальмы слез!
гундосиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 03:18   #80
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию

Не хочу вас огорчать, господин Гундосиков, но пока вы профессионально не разобрали драматургию этого говна, вы остаётесь не драматургом, а обывателем, которому не понравился очередной сериал. Обыватель, которому ПОНРАВИЛСЯ это сериал, для меня ничем не лучше вас. Просто и вас, и его объединяет одно: вы дилетанты.
Профессор психологии действительно не станет тестировать "разводной сантехнический ключ новой модели с улучшенной рукоятью." Я вам больше скажу: настоящий драматург тоже не станет это делать. В смысле, ключ тестировать. А вот драматургию даже весьма неудачного сериала он проанализирует. Драматургию, а не режиссуру (про неё тоже можно говорить, но мнение драматурга ценно особенно тогда, когда он говорит о драматургии), персонажи, а не их одежду, причинно-следственные связи, а не ляпы, фабулу, а не звуковой ряд, сюжет, а не политическую подоплёку сериала.
Я ещё вам скажу: мне наплевать на мнение вашего профессора психологии о драматургии. И наплевать на мнение драматурга о докторской диссертации по психологии вашего профессора - да хоть о его дипломной работе. Если вы, конечно, понимаете, о чём я говорю.
Дело не в том, имею ли я какое-то отношение к "Синим ночам" - да хоть бы и имел. Дело в том, что вы, господин Гундосиков, не имеете никакого отношения к драматургии.
Впрочем, вы может тестировать сантехнические ключи новой модели с улучшенной рукоятью.
Только поймут ли вас сантехники?
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 03:24   #81
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию

И вообще, драматургическй разбор "Синих ночей" обитателей этого Форума Кинодраматургов сильно напоминает анекдот:
- Армянин лучше, чем грузин!
- Чем лучше, чем?!
- Чем грузин!!!
Я всё-таки не теряю надежды дождаться серьёзного обстоятельного разговора профессионалов. На пару-тройку страниц этого форума, думаю, меня хватит.
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 03:27   #82
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию

И последнее на сегодня: завтра с раннего утра очередная смена.
Пожалуйста, прочтите ещё раз мои посты: где-нибудь я хвалил сериал "Синие ночи"? Где-нибудь рассыпался комплиментами в адрес создателей?.. Всё, чего я хотел - профессионального разбора. И получаю, как Фома Фомич у Достоевского: ищу человека - а получаю Фалалея.
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 08:34   #83
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию

Сейчас в "Добром утре!" Лариса Вербицкая напомнила, что сегодня очередная серия фильма "Синие ночи", и показали несколько отрывков. Что-же актёры так плохо играют? Какие-то замороженые, как будто по бумажке читают роль! Даже песня у костра как-то не взволновала. Почему так? Нет, всё-таки посмотрю серию полностью. И тогда уже скажу своё мнение.
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 12:52   #84
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Не хочу вас огорчать, господин Гундосиков, но пока вы профессионально не разобрали драматургию этого говна, вы остаётесь не драматургом, а обывателем, которому не понравился очередной сериал. Обыватель, которому ПОНРАВИЛСЯ это сериал, для меня ничем не лучше вас. Просто и вас, и его объединяет одно: вы дилетанты.
Директор, Вам нужен профессиональный кинокритик, а не кинодраматург. Обсуждая сериал, мы с обывательской точки зрения все равно будем обсуждать ляпы, атмосферу, игру актеров и т.п.

Вы подвесьте сюда сценарий первой серии сериала и получите профессиональный разбор драматургии, лишенный всего того, что относится к работе съемочной группы и к игре актеров. В сценарии и галстуки будут правильно повязаны и атмосфера будет нужная и актеры будут замечательными.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 22:34   #85
Татьяна М.
Литератор
 
Аватар для Татьяна М.
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 616
По умолчанию

Посмотрела. Обычное мыло, только место действия - не офис/особняк/танцпол/модельное агентство, а пионерский лагерь. ВСЕ безболезненно можно перенести в вышеуказанные места, НИЧЕГО от этого не изменится.
Про драматургию - ничего не могу, посколько дилетант. А профессионально образовываться, смотря такие вещи... Жизнь коротка, ее лучше использовать с большим смыслом.
Ничего личного.
Татьяна М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 22:37   #86
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Сегодня еще потрясли аккуратно эпилированные вожатые из 79 года
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 22:40   #87
Татьяна М.
Литератор
 
Аватар для Татьяна М.
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 616
По умолчанию

Цитата:
Сегодня еще потрясли аккуратно эпилированные вожатые из 79 года

Между прочим, хороший способ повысить рейтинг сериала (я не про
Цитата:
аккуратно эпилированные вожатые
а о том, сколько только сегодня заглянуло на Первый, чтобы оценить сие "чудо".
Татьяна М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 23:53   #88
гундосиков
красавчег
 
Аватар для гундосиков
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: беларусь-индонезия
Сообщений: 65
Отправить сообщение для гундосиков с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Гудкова@17.11.2008 - 21:37
Сегодня еще потрясли аккуратно эпилированные вожатые из 79 года
И аккуратно накаченные физруки!
__________________
Я случайно с пальмы слез!
гундосиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 09:30   #89
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию

Цитата:
Сегодня еще потрясли аккуратно эпилированные вожатые из 79 года
Протестую!
В 70-е годы уже брили ноги и подмышки, а в продаже появились эпиляционные кремы.
Моё детство прошло у п/л "Орлёнок". Когда все начали подбриваться - это сразу стало заметно.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 10:04   #90
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фикус@18.11.2008 - 09:30
Протестую!
Возможно, это продвинутый лагерь, где доступны современные французские тени, брови не выщипывают, глаза не подводят, пионерки знают слово "макияж", а более старшие незамужние девушки не считают нужным скрывать факт аборта А парни-вожатые пользуются французским же бокажем в эстетических целях

Но когда я на все это смотрю, просыпается только одна эмоция - "лажа". Настолько все, что показывают, не соответствует времени.

Почему-то фильмы Рязанова подобных мыслей не вызывают. Верю всему
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru