Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.09.2011, 14:18   #76
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Они мешали торжеству демократии.
Если вы заметили, все "великие" идеи имеют одно свойство, они нуждаются в том, чтобы их насаждали силой оружия.
Вспомним, как православие на Руси насаждалось. Как Петр европейские порядки вводил.
Как Ленин со Сталиным социализм строили.
Как мы его всему миру навязывали. Тому же Афганистану. Пришлось кое-кого из мирного населения побомбить, зато их потомки должны были жить в счастливом будущем.
Без этого, похоже, никак.

Вот и америкосы из высших соображений также демократию по миру распространяют.
Валерий-М вне форума  
Старый 01.09.2011, 14:19   #77
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Не думаю, что нам имеет смысл переживать за них больше, чем они переживают за себя.
И уж тем более осуждать какие-то там бомбёжки мирных городов касетными зарядами. Ну подумаешь - побомбили чуток.
Вот жеж сраная интелигенция, гуманисты грёбаные, демократы, борцы за свободу личности бля. Лживые и беспринципные до мозга костей "гуманисты".

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Они мешали торжеству демократии.
Разумеется.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Они просто мертвы.
Ну и хули. Банальные издержки производства. Наша интелигенция считает, что это не важно. Важнее понимать ради каких светлых иделаов всеобщего счастья всё это было сделано. Привет от Гитлера!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 01.09.2011, 14:23   #78
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Как мы его всему миру навязывали.
Как? Сбрасывали атомные бомбы наверное. Под липовым предлогом летели на другие континенты и бомбили там города?
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Тому же Афганистану. Пришлось кое-кого из мирного населения побомбить, зато их потомки должны были жить в счастливом будущем.
Ну какого хера свистеть, если не знаете? Зачем перевирать и подтасовывать факты? Ну не стыдно?

Короче, я заканчиваю с Вами разговаривать. У вас слишком своеобразное понимание добра и зла. Меня от этого вала лжи уже тошнит.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 01.09.2011, 14:25   #79
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,477
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Охотник,
Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Пример - дело полковника Буданова. Растрелять, конечно, не растреляли, но посадили.
Полковник Буданов - герой. Его, просто, принесли в жертву. Что, в достаточной степени, характеризует состояние юстиции и судебной системы.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 01.09.2011, 14:30   #80
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,477
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Валерий-М,
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Как мы его всему миру навязывали. Тому же Афганистану. Пришлось кое-кого из мирного населения побомбить, зато их потомки должны были жить в счастливом будущем. Без этого, похоже, никак.
Извините, но это ложь.

Ввод войск в Афганистан состоялся, когда там уже шла гражданская война начатая Хафизуллой Амином.

И Восточную Европу никто не завоевывал.

А Фидель Кастро и Эрнесто Че Гевара, что по вашему в Слветской Армии служили?

Нет, вы имеете право иметь каие угодно, в том числе и либеральные убеждения. Но, для чего лгать?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 01.09.2011, 14:38   #81
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Меня от этого вала лжи уже тошнит.
А в чем состоит ложь, разрешите полюбопытствовать? Или вы считаете, что в Афганистане или Чечне мирное население не гибло? Или что у нас есть бомбы и снаряды, которые уничтожают душманов, а детей живыми оставляют?
Валерий-М вне форума  
Старый 01.09.2011, 14:41   #82
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ввод войск в Афганистан состоялся, когда там уже шла гражданская война начатая Хафизуллой Амином.
Я вас не спрашиваю когда были введены войска, я вас спрашиваю для чего.
Валерий-М вне форума  
Старый 01.09.2011, 15:05   #83
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,477
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Валерий-М,

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
я вас спрашиваю для чего.
Во всяком случае не из идеологических соображений.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 01.09.2011, 15:19   #84
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
А в чем состоит ложь, разрешите полюбопытствовать?
В отождествлении несравнимого ни по каким критериям. Если Вы этого не понимаете, всё что я могу сказать на этот счёт, не имеет никакого смысла.
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Или что у нас есть бомбы и снаряды, которые уничтожают душманов, а детей живыми оставляют?
Это демагогия.
Вы действительно не понимаете, что просиходит сейчас в Ливии, или придуряетесь?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 01.09.2011, 15:22   #85
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Я вас не спрашиваю когда были введены войска, я вас спрашиваю для чего.
А Вы для начала изучите этот вопрос сами. А то таких послушаешь, так получается, что войка ввели от нехер делать.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 01.09.2011, 15:40   #86
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Из интервью с англичанином сэром Родриком автором нашумевшей книги об Афганистане:

Цитата:
В Герате у меня была встреча с одним старым человеком, который девять лет воевал против ваших, затем воевал против талибов, а сейчас, как я подозреваю, сражается против американцев. Он тоже сказал, что лучше было при шурави. Я спросил: "Но разве русские не были более жестокими, чем американцы?" - "Совсем нет, - ответил он. - Они были честными воинами, воевали с нами лицом к лицу. А американцы боятся, они убивают наших детей и жен бомбами с неба".
Цитата:
- Открытий было много. Самым неожиданным оказалось следующее: те взаимоотношения, которые сложились в ходе военной компании между русскими и афганцами. Это совсем не то, чего я ожидал. Теперь понятно, почему ваши ветераны так охотно возвращаются туда. В ходе войны, как я понял, по всей стране было разбросано более 800 маленьких застав и блокпостов, на которых служили по 10-20 человек. Естественно, солдаты и офицеры очень тесно соприкасались с местным населением - крестьянами, торговцами, муллами. Я был в Афганистане. И задавал там вопрос: когда вам лучше жилось - сейчас или при русских? Интересно, что все афганцы даже саму постановку вопроса считали глупой. Каждый из них отвечал: "Конечно, лучше было при русских". Так говорили все.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 01.09.2011 в 15:42.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 01.09.2011, 15:50   #87
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,477
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Цитата: В Герате у меня была встреча с одним старым человеком, который девять лет воевал против ваших, затем воевал против талибов, а сейчас, как я подозреваю, сражается против американцев. Он тоже сказал, что лучше было при шурави. Я спросил: "Но разве русские не были более жестокими, чем американцы?" - "Совсем нет, - ответил он. - Они были честными воинами, воевали с нами лицом к лицу. А американцы боятся, они убивают наших детей и жен бомбами с неба".
Несколько лет назад я был вторым режиссером на одном докпроекте, как раз о событиях в Афганистане.
Монтировал материал. Там было интервью с одним из соратников Ахмад-Шаха Массуда.
Поразительно, но он говорил примерно те же слова!
А это был не простой моджахед. Под его командованием было несколько отрядов, включая его собственный. Воевал он с первого дня до последнего.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 01.09.2011, 15:55   #88
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

И ещё об операции ЦРУ по втягиванию СССР в Афганистан:
Цитата:
Бжезинский: О чем мне жалеть? Эта операция была блестящей задумкой. В ее результате мы заманили русских в афганский капкан, и вы хотите, чтобы я об этом жалел? В тот день, когда СССР официально перешел афганскую границу, я сообщил Картеру, что теперь мы получили шанс подарить Советам их собственный Вьетнам. И действительно, в течение почти 10 лет Москва должна была вести войну, которая в конечном итоге привела к развалу Советской империи.

Вопрос: И Вы даже не жалеете о том, что поддержали исламских фундаменталистов и вооружали будущих террористов?

Бжезинский: Что важнее для мировой истории – Талибан или распад Советской империи? Несколько взбунтовавшихся мусульман или освобождение Центральной Европы и окончание "холодной войны"?
Мы защищали себя, влезая в войну, которую нам НАВЯЗАЛИ. И воевали мы достойно и честно. Выдёргивание каких-то эксцессов, часто сплетен и сравнение их с планомерной лицемерной и кощунственной тактикой и политикой - не просто некорректно, а лживо и подло в самом корне.

И ещё (рассказывает В.И.Варенников):
Цитата:
Некоторые говорят: «Вы пришли в Афганистан и принесли туда войну». Мы пришли в страну, когда гражданская война велась там уже полтора года.
Цитата:
Советский Союз имел с Афганистаном договорные отношения, начиная с 1921 года. Поэтому в первые же дни правления Тараки обратился с просьбой к советскому руководству о вводе войск для охраны объектов.
Просьб о ввооде войск от Афганской стороны было около 20!!! Вводу войск предшествовали, например такие вещи:

Цитата:
Просьбы о вводе войск снова возобновились. Политбюро поручило Косыгину разобраться в ситуации. Он убедил правительство Афганистана подавить мятеж своими силами.
Обращаю внимание - просьба исходила от лигитимного на тот момент правителсьва страны, а не кучки исламистских терраристов.

Цитата:
Тараки был отстранен от руководства и убит. Внешняя политика Афганистана в отношении США на глазах изменилась: от формально-официальной по форме и негативной по содержанию она стала сбалансированной и вселяющей надежды на сближение. Для нас это представляло определенную опасность в условиях холодной войны, конфронтации, взаимной подозрительности. Затрагивались интересы национальной безопасности, на юге СССР в Средней Азии были основные полигоны, где испытывалось новое вооружение и техника.

В связи с этим и тем, что Амин развернул фактически геноцид против своего народа, убивал без суда и следствия, чаша терпения была переполнена. Политбюро меняет свое решение, и 12 декабря 1979 года было принято постановление о вводе советских войск на территорию Афганистана.
И ещё, разница втом, как всё начиналось:

Цитата:
- Каковы были цели ввода войск?

- Прежде всего, миротворческие. Первоначально мы предполагали ввести войска, стать гарнизонами в крупных городах, осуществлять охрану различных объектов и в боевые действия не вступать. Но это было неосуществимо из-за провокаций, наших убивали, мы реагировали.
Сравнивайте, сравнивайте и да будет вам стыдно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 01.09.2011 в 16:01.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 01.09.2011, 15:58   #89
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

И ещё немного:
Цитата:
Некоторые проводят параллели: у США был Вьетнам, а у СССР – Афганистан. Сравнимы ли между собой эти военные конфликты?
Цитата:
- Хочу сказать, что аналогии Афганистан – Вьетнам, которые проводил г-н Горбачев, неуместны. Они не верны ни по целям, ни по задачам, ни по итогам. Американская общественность критиковала руководство своей страны за Вьетнам, и им надо было перенести вектор возмущения общественности на что-либо другое. Этим объектом и стал Афганистан и политика Советского Союза. Так что никаких аналогий не может быть. Возьмем для сравнения итоги этих конфликтов. Мы за десять лет войны в Афганистане потеряли 13 с лишним тысяч человек, а американцы - 280 тысяч. У нас было уничтожено 178 самолетов и вертолетов, а во Вьетнаме - 9 тысяч. При вводе и при выводе советских войск потерь не было: ни одного солдата или офицера. За исключением чисто дорожных происшествий. А они же бежали из Вьетнама.
Продолжайте поливать свою страну и героев говном и восхвалять пиндосов и их гуманность и приверженность демократическим ценностям. О способах ведения войны тоже рассказать или сами найдёте инфу и сравните "объективно"?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 01.09.2011, 16:04   #90
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Полковник Буданов - герой.
Насчёт его геройства не скажу. Не знаю, что он такого героического сделал. Но вот по слухам, которые ходили в Чечне, ясно - воевал он решительно и жёстко. Если при подходе к селу колонну, обстреливали, он выдвигал вперёд танки, и обстреливал. Никогда ни на какие переговоры со старейшинами сёл не шёл. У него по тому и потери (из всех частей непосредственно вступавших в контакт с боевиками) были самые малые. Говорили, будто Буданов за всю войну не потерял ни одного танка. Однако вот эта его черта характера и привела, как я считаю, к преступлению.
Его подразделение ночью обстрелял снайпер. Они вычислили, примерно, дом откуда вёлся огонь и подъехали к нему на танках. В дому было девка. Козе понятно, что она и есть снайперша, но нельзя было так безшабашно её брать и увозить в расположение части. Более того, Буданов один на один допрашивал её в своём командирском кунге. Нахрена это делать? Если меня спросить - верю ли я, что он её там изнасиловал? Я скажу - да. Потом Буданов её застрелил. Опять спрашивается - для чего? Что, не выдержали нервы? А зачем тело сжигать? Буданов военный преступник. Получил по заслугам. Ну а то, что в раскрутке этого дела замешана политика - Вы правы.
Охотник вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru