Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.11.2009, 18:38   #76
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

У Михалкова были великолепные возможности раскрыться на полную мощь и до сих пор. За "Утомлённые солнцем" он был расцелован западной критикой. получил всё что хотел. Теперь. как ласковое теляти. которое две сиси сосёт, из "анти" гениальный потомственный политик и дипломат решил стать "про".
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 18:43   #77
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
ирония сарказма
Цитата:
Я несколько усложнила вам задачу или вы наоборот облегчили ее для меня. сведя все к цвету изображения.
Я пошутил.
Цитата:
Неужели значения слов могут применяться только в одной плоскости - самой плоской? Это хуже прозы и совсем не стих.
Во жжот!
Цитата:
юмор у вас какой-то плоский
А юмор, он, как женщины: одни пышные, им это идет, другие плоские, им это едет.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 18:58   #78
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей@18.11.2009 - 18:24
[b] Марокко !
Не стану обрушивать на вас терминологию. Просто спрошу. Причем без всякого подвоха, а, просто, чтобы выяснить вашу позицию:

1. Что вы вкладываете в понятие "Яркий фильм"?
Ужас, как же объяснить

Был какой-то композитор (простите, не помню), у него была такая особенность, он музыку ощущал, как вкус (опять же, если не путаю, может, не как вкус, а как нечто другое, совершенно не соотносящееся со звуком). Ну представьте - относительно музыки, вдруг испытывание не музыкальных ощущений, а вкусовых - соленое, сладкое, горькое и т.п.

Причем, совершенно естественно. Это даже в медицине есть (вы по образованию первому медик ,если я не спутала). Поэтому, наверно , знаете про это или поправите.

И попробуй, допустим, мне, воспринимающему музыку на слух, объясни, что значит, соленая... В плане музыки. Хотя я, например, знаю, что такое соленое в плане еды. Но это мои языковые рецепторы, а не слуховые

Вот я сейчас сижу и думаю, как бы объяснить слово - яркий, не в смысле картинки или в смысле выдающийся, а вот в смысле эмоциональных ощущений восприятия фильма через ощущения цвета

Не скажу, что страдаю такой прям тотальной аномалией. но подобные перекрещивания одного с другим у меня бывают. Это такая особенность, давно замечала. В общем, и вкусы у меня соответствующие. Из "моих режиссеров" - это, однозначно Вонг Карвай, из моих книг "Меня зовут красный", ну и т.п. и т.д.

Цитата:
2. Чем ярок фильм 12 по вашему мнению?
Вот ,если я не ошибаюсь, вот эта постановка вопроса "чем" - и есть в смысле как бы выделяется, более выдающийся в чем-то....
Я не это имела в виду.
У меня, если хотите, разные вкусовые ощущения, как между сладким и соленым, а не как между менее соленым и более соленым
И соответственно такие же плоскости - недосолено или пересахарено.
Ну и еще плюс - предпочтения. Кому сладкого, кому соленого, к чему сахар добавлять, к чему соль.

Да, кстати, надо посмотреть фильм " Джули и Джулия - готовим счастье по рецепту"
Марокко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 19:04   #79
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@18.11.2009 - 18:43
А юмор, он, как женщины: одни пышные, им это идет, другие плоские, им это едет.
Ладно. Но если я не буду смеяться - вы не обидетесь?
Хотя "им это едет" обязательно должно куда-то привезти .

У меня какая-то странная вещь иногда выходит ,у меня с чувством юмора плохо, зато у окружающих вокруг - всегда хорошо.
Бывает, что-то скажу - народ ржет. Я говорю "Я не шучу" - повторный взрыв хохота еще громче

Вот и с вами, если честно не понимаю, чего такого смешного, что вы ржете?
Марокко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 19:18   #80
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
у меня с чувством юмора плохо, зато у окружающих вокруг - всегда хорошо.
Это они вас надоумили попробовать себя на сценарном поприще?

Цитата:
Генри Фонды какие-нибудь

это который автомобиль изобрел?
Нет, аэробику.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 19:37   #81
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Ходорыч
Афиген
Цитата:
Цитата
Михалковский римейк показался ярче


А я от него в ужос пришел
А меня все время на "хи-хи" пробивало. Особенно, когда Никита Сергеевич слезно произнес "бывших офицеров не бвает". И слезу пустил. Я как дочь офицера просто захрюкала.
Елена Цвентух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 19:39   #82
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
Цитата эх! о сиськах бы еще кто сказал...
Вот именно! И образ сисек в 12-ти слабо раскрыт! Да их там и нет вообще!
поэтому то кино и не получилось
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 19:44   #83
Захарыч
Добровольный бан
 
Аватар для Захарыч
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 871
По умолчанию

Лена НеПродюсер
Цитата:
Особенно, когда Никита Сергеевич слезно произнес "бывших офицеров не бвает".
Дык я ж с того и начал... Ну как объяснить, что безвкусица не зависит от темы?!!
__________________
Если хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...
Захарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 19:49   #84
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@18.11.2009 - 19:18
Это они вас надоумили попробовать себя на сценарном поприще?
ну... мне было нечего делать, я писала всякую фигню. Через какое-то время это дошло до человека, который был связан с документальным кино. У них там проект один, в общем, то что было сделано - было в таком виде...ну в общем, они его вроде как уже похоронили. Мне предложили попробовать, я так понимаю, что это уже было безнадежное дело и что если бы я его вконец убила - никто бы не плакал.
Я попробовала, все равно у меня время было, заняться было нечем, я по углам шаталась от безделья. Вот, ну в общем - сделали, канал купил. Говорят, что какой-то там главный по докам попу даже пописать и покурить не оторвал, пока не досмотрел до конца. Но меня там не было - это может просто пошутили.
Да нет, никто не надоумливал. Само как-то вышло. Но документальное мне как-то не так, чтобы очень интересно, решила попробовать художественное написать. Время вроде пока есть.
Вот, не знаю, чего получится. Надо дописать и посмотреть реакцию. Вообще-то у меня драма с социальным контекстом, но если народ будет ржать придется назвать сатирой.

Главное понять - смешно, потому что очень плохо, или потому что жанр перепутала

Считаете, что это надо мной пошутили, предложив попробовать со сценаристикой? Мне не надо было вестись на эту шутку?

Просто я, правда, не всегда определяю, где шутка, а где нет....
Был такой случай. Я там как-то поставила одного человека в какой-то определенный контекст. Ну мне просто показалось, что так будет хорошо.
А в итоге оказалось ,что те, кто знал этого человека и о нем ситуативно, ржали, что типа - как тонко я подколола. А я не подкалывала ,я вообще не знала ни этого человека ни чего-то о нем. Вот. Вы меня тут озадачили. Может я и тут чего не заметила ,в смысле - подколов и ржача
Марокко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 19:56   #85
несс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Мануляндия, до востребования
Сообщений: 1,102
Отправить сообщение для несс с помощью ICQ Отправить сообщение для несс с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Афиген, у вас я заметила есть такая ирония сарказма - выставить другого дураком, чтобы самому показаться умным.
Можно подумать, что кричащий "дурак" априори является умным. Это не так.
Цитата:
Если бы вы не были так заносчивы, вылавливая не смысл, а только формулировки, чтобы поиронизировать - то там у меня вполне описано, что и как. И совершенно очевидно, что ваша эта реплика - чисто ради реплики.

Ладно ,если бы хотя бы посмеяться. Но юмор у вас какой-то плоский, на второклашку - ах, Генри Форды какие-то. Как оригинально!
Марокко, а вы хотите закричать, что король-то голый? Не-а Мимо.
Король настоящий. Поройтесь в архивах форума (как звучит! ), - найдете там много всякого... занятного. Про короля.
несс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 20:13   #86
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию

Марокко !
Цитата:
Не скажу, что страдаю такой прям тотальной аномалией. но подобные перекрещивания одного с другим у меня бывают. Это такая особенность, давно замечала. В общем, и вкусы у меня соответствующие. Из "моих режиссеров" - это, однозначно Вонг Карвай, из моих книг "Меня зовут красный", ну и т.п. и т.д.
То есть, если я правильно понял, это вопрос вашего личного ощущения. Вы так воспринимаете. Если я не ошибся, тогда, это, действительно трудно объяснить. Для вас это естественно, как дыхание или сердцебиение. А над естественными вещами мы, как правило не то что бы не задумываемся, просто не подвергаем их рациональному анализу.

P.S. Да, по первому образованию, я , действительно, медик.

Цитата:
И соответственно такие же плоскости - недосолено или пересахарено.
Ну и еще плюс - предпочтения. Кому сладкого, кому соленого, к чему сахар добавлять, к чему соль.
В том то и вопрос - очень трудно разговаривать, когда у тех кто общается разные критерии оценки. Вот, когда вы говорите о проблематике фильмов, лично мне по крайней мере понятно что вы имеете в виду и что вам конкретно нравится.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 20:20   #87
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от несс@18.11.2009 - 19:56
Марокко, а вы хотите закричать, что король-то голый? Не-а Мимо.
Король настоящий. Поройтесь в архивах форума (как звучит! ), - найдете там много всякого... занятного. Про короля.
Да я и так сюда на чуть-чуть зашла и застряла. Еще архивов мне не хватало!

Да я вроде поняла. Афиген несерьезно пошутил, а я серьезно обиделась.

Просто для меня Афиген - выражается на каком-то эзоповом языке. Я не очень понимаю, что он имеет в виду. Например, актера Генри Форда или мое незнание актера Генри Форда. Первое - информация, второе - намек на невежество.

И получается ощущение, что кто-то из шторы булавкой тычет.
Марокко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 20:25   #88
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей@18.11.2009 - 20:13
[b] Марокко !
То есть, если я правильно понял, это вопрос вашего личного ощущения. Вы так воспринимаете. Если я не ошибся, тогда, это, действительно трудно объяснить. Для вас это естественно, как дыхание или сердцебиение. А над естественными вещами мы, как правило не то что бы не задумываемся, просто не подвергаем их рациональному анализу.
Да, что-то в этом роде.

Цитата:
В том то и вопрос - очень трудно разговаривать, когда у тех кто общается разные критерии оценки. Вот, когда вы говорите о проблематике фильмов, лично мне по крайней мере понятно что вы имеете в виду и что вам конкретно нравится.
Ну я там раньше, вроде в других постах пыталась сформулировать, в чем для меня разница между фильмом Михалкова и Люмета.

Ну там, где про социальные вопросы, фон и тема , разные акценты, смешное и драматическое, ну и т.п. и т.д.
Марокко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 20:26   #89
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию

Марокко !
Цитата:
Например, актера Генри Форда или мое незнание актера Генри Форда. Первое - информация, второе - намек на невежество.
Афиген, просто философ, на него нельзя обижаться в любом случае.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 20:31   #90
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей@18.11.2009 - 20:26
Марокко !
Афиген, просто философ, на него нельзя обижаться в любом случае.
Хотелось бы не только не обижаться, но и понимать, а то так лишаешься восприятия философских мыслей. Философия - это же вроде как наука о мироустройстве. Это интересно, всегда интересны дополнительные знания по этому вопросу
Марокко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru