Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.10.2008, 08:47   #76
эммина
Студент
 
Аватар для эммина
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 280
По умолчанию

Кирилл*Юдин
Вот со всеми ВАШИМИ словами по поводу сценария согласна. А фильм понравился и все. Вчера пришла дочь с подругами - 20-19 лет. Тоже понравился. Эмоциональной заряженностью. Говорит, был полный зал и люди выходили потрясенные личностью Колчака и его сподвижников. Многие узнали о них впервые в таком ракурсе. Это главное. Никто не возводит сценарий в культ. Можно и лучше и качественнее. И нужно, наверное , прослеживается мозаичность. Но я не хочу критиковать. Это каждый может. Это очень просто. Смотрим на результат. Нужно обстрагироваться от того, что мы тоже знаем что и как пишется, как бы надо. Вызвало ли в нас увиденное эмоции? Во многих - да. Хорошие эмоции? Мне нравится то, как отреагировали мои знакомые и близкие. Так же, как и я. Этот фильм лучше, чем то. что идет повсеместно, что предлагается в том же киножурнале-анонсе -кошмар какой-то...Вот и все.
эммина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 10:48   #77
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Эммина,
:friends:
Я с Вами согласна. В конце концов, поскольку фильм об известной личности, авторы довольно ограничены в применении своей фантазии - не выдумаешь собственную мотивировку поступков, какие-то оригинальные повороты и т.д. В "Адмирале" есть несколько сильных сцен, за что я готова простить даже "привет Титанику".
Я видела слезы в глазах зрителей, по-моему, это показатель. Многие из нас могут похвастаться, что их героям также сопереживают?
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 11:53   #78
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
фильм об известной личности, авторы довольно ограничены в применении своей фантазии - не выдумаешь собственную мотивировку поступков, какие-то оригинальные повороты и т.д.
Каплеру и Ромму в их лениниане это прекрасно удавалось. Просто делать полнометражный фильм из уже отснятого материала 12-ти серий - это жульничество и лохотрон. Особенно с учетом того, что "Адмирал", как и "Ирония Су-2", уже третью неделю, по большому счету, "конкурирует" в прокате с мультиком и какой-то чушью по мотивам компьютерной игры.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 12:14   #79
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Особенно с учетом того, что "Адмирал", как и "Ирония Су-2", уже третью неделю, по большому счету, "конкурирует" в прокате с мультиком и какой-то чушью по мотивам компьютерной игры.
По-моему, сравнивать "Иронию Судьбы-2" и "Адмирала" неправильно. Фильмы из разных весовых категорий. И уж тем более не понятно, при чем здесь конкуренция с мультиком.
Афиген, на Ваших фильмах зрители плачут? Или, может, умирают со смеху? Я скажу, что существует не так много фильмов, способных растрогать современного циничного зрителя.
И кому на фиг нужен четко выстроенный сценарий, со структурой, с поворотами, с мотивировками, если он не цепляет за душу?
Да, фильм не без недостатков. Ну и что? Все равно, главное - эмоции. Или не за этим ходят в кино?
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 12:32   #80
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Лека
Цитата:
Я скажу, что существует не так много фильмов, способных растрогать современного циничного зрителя.
Современного искушенного зрителя я бы сказал. Но на самом деле, зритель как и десять-двадцать лет назад - разный. Кто-то же роняет слезы до сих пор над мыльными операми.
Или вот я, к примеру, когда я не так давно играл в "Макса Пейна" (по которому нынче фильм поставили) и возлюбленная главного героя погибла (игра-такой нуар-экшен изумительный), я расстроился и успокоился, только когда прочитал аннотацию на вторую часть, и узнал, что она все-таки выжила... А вы говорите, современный зритель.
(Если в экранизации Мону прикончили, я этого не переживу... Нет, нет, не говорите мне ничего, я сам узнаю.)
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 12:33   #81
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Цитата:
И кому на фиг нужен четко выстроенный сценарий, со структурой, с поворотами, с мотивировками
Во-во! Отсюда развал российского кинематографа! Когда сценарист такое говорит, волосы дыбом встают.
Гнус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 12:48   #82
эммина
Студент
 
Аватар для эммина
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 280
По умолчанию

Лека
:friends:
А я даже и спорить не хочу и доказывать что-то насчет этого фильма. зачем?Зрители сами выбирают и решают...
эммина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 12:50   #83
эммина
Студент
 
Аватар для эммина
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 280
По умолчанию

Граф*Д
раз так реагируете. значит фильм ВАС задевает. Это же прекрасно...Часто жалкие попытки вызвать у нас эмоции лишь смешат и раздражают. Это не значит. что мы искушены слишком. просто нас не обманешь...
эммина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 12:55   #84
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Зрители сами выбирают и решают...
Как будто у них есть выбор.
Цитата:
Афиген, на Ваших фильмах зрители плачут? Или, может, умирают со смеху?
Обычно я сам плачу от смеха, когда вижу, во что превращают то, что я пишу.
Цитата:
кому на фиг нужен четко выстроенный сценарий, со структурой, с поворотами, с мотивировками, если он не цепляет за душу?
Мне нужен.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 13:01   #85
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гнус@27.10.2008 - 12:33
Во-во! Отсюда развал российского кинематографа! Когда сценарист такое говорит, волосы дыбом встают.
Да, это я развалила весь российский кинематограф.
Только я все равно стою на том, что пустая игра ума (глядите, как круто я вывернул!) не имеет никакой ценности, если не находит отклика в душе зрителя.
И небольшой совет на будущее. Не нужно вырывать куски фраз из контекста:
И кому на фиг нужен четко выстроенный сценарий, со структурой, с поворотами, с мотивировками, если он не цепляет за душу? - это существенное условие.
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 13:04   #86
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Мне нужен.
Зачем?
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 13:08   #87
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Цитата:
Зачем?
Гнус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 13:11   #88
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Кто-то же роняет слезы до сих пор над мыльными операми.
Эта целевая аудитория в кино не ходит.
Цитата:
Или вот я, к примеру, когда я не так давно играл в "Макса Пейна" (по которому нынче фильм поставили) и возлюбленная главного героя погибла (игра-такой нуар-экшен изумительный), я расстроился и успокоился, только когда прочитал аннотацию на вторую часть, и узнал, что она все-таки выжила... А вы говорите, современный зритель.
Как трогательно.
Но в массе своей мы привыкли к смертям на экране, и стали способны сопереживать разве что детям и животным. Вызвать же сочувствие к нормальному, здоровому мужику не так-то просто.
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 13:18   #89
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гнус@27.10.2008 - 13:08
Гнус, я так понимаю, у Вас проблемы с построением стройных сюжетов и придумкой неординарных поворотов. У нас в мастерской таких проблем не было. Накручивали, мама не горюй. Только вот вдохнуть жизнь в эту замечательно выстроенную конструкцию не всегда удавалось. Так и хоронились красивые "сценарии-зомби".
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 13:22   #90
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Зачем?
Присвою и продам.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru