Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.02.2008, 20:40   #76
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Лал, да я ж на тебя не наезжаю! Просто хочу разобраться, потому что по-человечески могу понять Авраама, как сценарист сценариста. Ставлю себя на его место - обидно становится...

Ну ты не в курсе, потому что не имела к этому отношения. Но кто-то ведь должен знать, как получилось так, что у человека серию не приняли, все его диалоги переписали, а в итоге оказалось, что не переписали,а позаимствовали?!! Я тебя понимаю, ты занятой человек, тебе не хочется брать диск, сравнивать диалоги Авраама с тем, что вышло в эфир... Это понятно... Но кто-то должен это сделать? Помимо Авраама. Хотя б для объективности.

Ладно, прав Кирилл, пошла я лучше... Я, действительно, не в ситуации, сужу лишь по постам Авраама и Лалы. Но я сочувствую Аврааму и хотела бы, чтобы к его постам относились с большим вниманием. Мы сами, все и каждый, можем когда-нибудь оказаться на его месте. Вот просто так включить телек и услышать свои диалоги.
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума  
Старый 04.02.2008, 20:44   #77
Наталья
рыжий сёр
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 527
Отправить сообщение для Наталья с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
И прошу заметить, что я - в ущерб себе - не упоминал имя *** до того момента, пока Лала ее упомянула, грубо нарушив принципы невмешательства в частную жизнь.
Вот ведь правда это
Наталья вне форума  
Старый 04.02.2008, 20:44   #78
screenwriter.ru
Администратор
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 1,298
По умолчанию

Цитата:
Это было условие администрации сайта. Анонимные заявления не рассматриваются.
Да, это так.

Юрата, Вы без каких-либо оснований обвинили человека во лжи. Вам стоит извиниться.
screenwriter.ru вне форума  
Старый 04.02.2008, 20:49   #79
Наталья
рыжий сёр
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 527
Отправить сообщение для Наталья с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
У меня лично тот вариант который он присылал не сохранился. ДВД с 4 серией у меня нет. А даже если б все и было - я что буду сидеть и сравнивать? Это не моя работа.
Лал, ты чего! Ну какого хрена Аврааму сочинять! Подумай. Как это не твоя работа, когда ты автора пригласила , а кто-то (пусть не ты)из твоей организации его так пошло кинул. Помоги разобраться в ЧЁМ ДЕЛО. Тебя спросили "почему его диалоги попали в эфир" - это же не может так просто остатья без ответа
Наталья вне форума  
Старый 04.02.2008, 20:52   #80
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,193
По умолчанию

13 Сен 2007 в 14:35:02 отослал текст Светлане.
13 Сен 2007 в 14:35:02 я получил от Светланы такое послание:

Продюсер не принял 4 серию... сорри, может в следующий раз сработаемся..


Если я правильно понял, то ты, Авраам, получил мгновенный отказ, и серию твою Лала прочитать не успела?
Тем не менее, твой текст не потерялся, а пригодился.
Другими словами, тебя по ошибке или по невнимательности Лалы сделали "негром", или вообще кинули.
Я бы тоже обиделся.

______________________

Вадим, там стоит дата ответа: 17 Сен 2007 в 18:23:05
К.Ю.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 04.02.2008, 20:52   #81
Наталья
рыжий сёр
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 527
Отправить сообщение для Наталья с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Юрата, Вы без каких-либо оснований обвинили человека во лжи. Вам стоит извиниться.
Оснований врать у Авраама Действительно не было. Просто представить себе не могу, что чувак включил телек и ни с того ни с сего решил заявить, что услышал с экрана свои диалоги. Это крайне не логично
Наталья вне форума  
Старый 04.02.2008, 20:55   #82
Юрата
Литератор
 
Аватар для Юрата
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 611
По умолчанию

screenwriter.ru
Во лжи?! А можно цитату? где именно я обвиняю Авраама во лжи...
Я просто указала Аврраму, который ратовал за невмешательство в частную жизнь... и спросила, не является ли название ветки этим самым вмешательством?... Вас я призвала в свидетели... Вы пришли... кое-что прояснили... только я все равно не понимаю, почему публикация имени человека без его согласия, не является вмешательством в частную жизнь... А во лжи я никого, и никогда не обвиняла...
Юрата вне форума  
Старый 04.02.2008, 20:55   #83
Афиноген
Читатель
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 10
По умолчанию

Уважаемый Авраам!

Никогда не был участником этого форума. Однако, прочитав это обсуждение, зарегистрировался и решил задать Вам несколько вопросов, ну, и высказать своё мнение, конечно, – как же без этого…

1. Почему вы открыто обвиняете человека(Лалу) даже не разобравшись в ситуации и не поняв «Кто виноват»? Если кто-то действительно виноват…
2. Почему Вы не обратитесь к руководству кинокомпании?
На «Мостелефильме» работают адекватные люди, и никто ни у кого ничего не ворует…
3. Какова Ваша цель? Облить грязью Лалу, или получить деньги?
Эти обвинения слишком публичны и серьёзны! Будь я на месте кинокомпании я бы встретился с Вами в суде, и если Вы докажете, что у Вас что-то украли – заплатил бы Вам по полной. :friends:
Ну а если нет – пустил бы Вас гулять по России с энной суммой долга за моральный ущерб, без выезда за Рубеж...
4. Скажите, считаете ли Вы себя хорошим сценаристом?
Я тоже сравнил Ваши три эпизода диалогов с роликами, которые Вы выставили. Если это действительно Вы написали, то я понимаю, почему канал завернул Вашу серию…

Уважаемый Авраам!
Если Вы действительно талант – вы всегда себя найдете. Ну, а если нет – будете сидеть перед телевизором и во всех «киношках» видеть свои диалоги…
Афиноген вне форума  
Старый 04.02.2008, 20:56   #84
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Вадим, нет, это мой косяк при наборе поста. Отказ пришел 17 Сен 2007 18:23:05. Впрочем, это мало что меняет.
Авраам вне форума  
Старый 04.02.2008, 20:58   #85
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Афиноген, перечитайте первый пост и найдите там обвинения. И дальше тоже почитайте - мне интересно, где я обвинял. Я задавал вопросы - а ответов не получил. Потом продолжим разговор.
Авраам вне форума  
Старый 04.02.2008, 21:05   #86
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
Если Вы действительно талант – вы всегда себя найдете. Ну, а если нет – будете сидеть перед телевизором и во всех «киношках» видеть свои диалоги…
Я фигею... Значит талантам можно благосклонно закрывать глаза на то, что их диалоги используют в фильмах без ведома?!!! :scary: Типа, я талант, пусть берут, я еще напишу, лучше!!!

Афиноген, здесь не обсуждает талант или бесталанность! Здесь обсуждает возможная нечистоплотность кого-то из компании. Нельзя использовать труд автора без его ведома, не заплатив ему причитающийся гонорар! Нельзя!
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума  
Старый 04.02.2008, 21:10   #87
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,193
По умолчанию

Цитата:
Отказ пришел 17 Сен 2007 18:23:05. Впрочем, это мало что меняет.
у к.к. было время прочитать и обдумать? Значит, ошибка и неразбериха маловероятна.

Авраам, :friends: Если факт плагиата очевиден, то обитателям форума не помешает узнать настоящие имена.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 04.02.2008, 21:13   #88
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Пэ@4.02.2008 - 21:10
у к.к. было время прочитать и обдумать? Значит, ошибка и неразбериха маловероятна.

Авраам, :friends: Если факт плагиата очевиден, то обитателям форума не помешает узнать настоящие имена.
Вадим, повторюсь. Условие публикации поста было: мое настоящее имя и имя Лалы. А вот то, что она взяла, вытащила на обозрение публики и вываляла в грязи имя третьего человека, которого я намеренно не упоминал вначале, - это уже нарушение частного пространства.
Авраам вне форума  
Старый 04.02.2008, 21:14   #89
screenwriter.ru
Администратор
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 1,298
По умолчанию

Наталья, речь идет о сообщении Юраты
Цитата:
Это утверждение напоминает мне бредовое заявление о том, что компания в договорном порядке запрещает автору озвучивать название компании, которая занимается съемками фильма по сценарию некогго автора...
Администрация сайта, А-У!!! Ваш выход! Авраам... с кем велись переговоры по этому поводу?
screenwriter.ru вне форума  
Старый 04.02.2008, 21:14   #90
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Никак не могу разобраться, почему два вменяемых человека городят ерунду.
Лала, перестань, пожалуйста, делать вид, что ты не имеешь никакого отношения к этой ситуации.
Авраам, твоя позиция "я просто выложил свой опыт работы" тоже, мягко говоря, не вызывает доверия.
Очевидно, что у Авраама претензии именно к Лале. А именно - он так и не получил четкий ответ на вопрос, кто виноват в том, что его работу использовали без его ведома.
Мое предложения сторонам - выясните этот вопрос в личке. Потому что это ВАШЕ личное дело.

Потому что:
Во-первых, я не верю, что Авраам все это выдумал и сфальсифицировал диалоги.
Во-вторых, я не верю, что Лала тупо украла его диалоги.

Из-за чьей-то ошибки между вами пробежала кошка. Выясните сами, кто в этом виноват, а не делите весь форум на два лагеря. Очень вас прошу об этом.
Если сочтете нужным - озвучьте имя человека, который был непосредственно замешан в плагиате.
Брэд Кобыльев вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru