Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.03.2009, 14:48   #76
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
через семеные скандалы и требование сменить профессию.
Мои близкие, зная мой характер, ограничивались вежливыми намеками.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 14:50   #77
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
я читаю сообщения пользователей, которые пишут что они год как занялись написанием сценариев - и теперь это их основной источник заработка.
Вы тоже так пишите. Кто вам мешает?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 14:50   #78
Миль
Читатель
 
Аватар для Миль
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 24
По умолчанию

Мария О
Цитата:
Простите, что я это объясняю. Я думаю, вы это и так знаете. Просто у Вас нынче настроение такое, паскудное. А оно пройдет, обязательно. friends.gif
Это вы простите за нытье!

Спасибо! Приятно когда тебя понимают! месяц на исходе, вот и настроение не фонтан. И поэтому хоцца понудеть и поныть, потом точно пройдет :friends:

Афиген
А Вам ваши сценарии не нравятся?
Миль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 14:51   #79
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Афиген
Цитата:
Мои близкие, зная мой характер, ограничивались вежливыми намеками.
А я думала, что ты тот самый счастливчик. Прикинь, ты и мне пыль в глаза пускал!!!
Елена Цвентух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 14:54   #80
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Миль
Цитата:
Спасибо! Приятно когда тебя понимают! месяц на исходе, вот и настроение не фонтан. И поэтому хоцца понудеть и поныть, потом точно пройдет
Да конечно, понимаем. Поэтому так подробно и рассказываем. Открываю секрет. Я когда на 2-м курсе ВГИКа была и собиралась ребеночку свою рожать, к гадалке пошла. Так она мне сказала, что у меня настоящая работа пойдет только когда мой ребенок пойдет в школу. Я была таааком шоке!!! Мне казалось, что это какой-то нереально долгий срок! Думала - фигня все, буду писать и баста. Ну и что вы таки думаете? Она была права. Но повторяю, что все, что я за этот срок написала - потом душевно продала.
Елена Цвентух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 14:54   #81
Миль
Читатель
 
Аватар для Миль
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
А, кстати, да! Я вспомнила. Когда я решила, что распыляться хватит - бросила все и ГОД (Точно!) занималась только писанием синопсисов и сценариев
И вы все это время отправляли сценарии и синопсисы, и у вас их не принимали, а вы продолжали работать? Где моя шляпа???

Цитата:
Это кто так пишет?
Пишут-пишут
Миль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 14:56   #82
Миль
Читатель
 
Аватар для Миль
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Но повторяю, что все, что я за этот срок написала - потом душевно продала. pleased.gif
Это вселяет оптимизм!
Лена, то есть именно тот год, когда Вы писали постоянно и стал можно сказать отправной точкой?
Миль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 14:57   #83
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Прикинь, ты и мне пыль в глаза пускал!!!
Может, спьяну? Вообще-то, я не скрываю, что был период, около полугода после окончания ВГИКа, когда я жил исключительно в долг. Потом, правда, довольно быстро с долгами рассчитался.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 15:07   #84
Захарыч
Добровольный бан
 
Аватар для Захарыч
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 871
По умолчанию

Лена НеПродюсер
Цитата:
и ГОД (Точно!) занималась только писанием синопсисов и сценариев.
Лен, а интересно там... на конвейере? Или у Вас завидная плотность творческого потенциала?
Вообще это искренний вопрос ко всем: на какой стадии творческая работа, в том числе и для заработка (а как же!) превращается в автоматическую пахоту на конвейере?
__________________
Если хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...
Захарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 15:09   #85
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
на какой стадии творческая работа, в том числе и для заработка (а как же!) превращается в автоматическую пахоту на конвейере?
На разной. Кому-то квартиру себе нужно купить. Кому-то - детям.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 16:12   #86
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Миль
Цитата:
Лена, то есть именно тот год, когда Вы писали постоянно и стал можно сказать отправной точкой?
Видимо, да. Я как-то не анализировала. Вот сейчас задумалась.

Захарыч
Цитата:
Лен, а интересно там... на конвейере?
Не поняла вопроса. Я не работала на конвейре. Просто искала темы, которые лично меня интересуют и писала. А на конвейре я никогда не работала. Разве что понегритосила два разА.
Цитата:
Вообще это искренний вопрос ко всем: на какой стадии творческая работа, в том числе и для заработка (а как же!) превращается в автоматическую пахоту на конвейере?
Афиген
Цитата:
На разной. Кому-то квартиру себе нужно купить. Кому-то - детям.
Вот. :friends: Золотые слова. Где-то так. Но я, кажется, уже писала здесь, что и это проходила. Но сейчас уже появилась возможность отказываться от того, что неблизко. В основном, за счет того, что у меня появилась постоянная редакторская зарплата. Поэтому я теперь пишу сценарии только на те темы, которые интересны лично мне. Но, конечно, в любой момент это может прекратиться. Все под Богом ходим.
Елена Цвентух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 16:14   #87
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Миль
Цитата:
И вы все это время отправляли сценарии и синопсисы, и у вас их не принимали, а вы продолжали работать? Где моя шляпа???
Да не надо шляпы. Тогда было тяжелое время - конец 90-х - начало 2000-х. Кина было мало. Но я в себя верила и все. Да и молодая была, наглая. Как-то в голову не приходило, что может не получитьс в итоге. Сейчас, вроде, наработала какие-никакое имячко, но рефлексии бывают, никуда не деться. Кризис, типа, среднего возраста.
Елена Цвентух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 19:54   #88
ВаДей
Заблокирован
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 589
По умолчанию

Цитата:
Просто я читаю сообщения пользователей, которые пишут что они год как занялись написанием сценариев - и теперь это их основной источник заработка. Круто.
Если, кто-то так и пишет, то исключительно в рекламных, точнее, благотворительных целях - дабы не оскудела нива кинематографа российского и племя молодое, задорное ринулось засевать ее своими шедеврами.
ВаДей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 21:22   #89
Захарыч
Добровольный бан
 
Аватар для Захарыч
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 871
По умолчанию

Лена НеПродюсер
Афиген
Спасибо! :friends:
Цитата:
Просто искала темы, которые лично меня интересуют и писала.
__________________
Если хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...
Захарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 21:28   #90
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВаДей@26.03.2009 - 19:54
Если, кто-то так и пишет, то исключительно в рекламных, точнее, благотворительных целях - дабы не оскудела нива кинематографа российского и племя молодое, задорное ринулось засевать ее своими шедеврами.
Я знаю, что Таис начала очень быстро реализовываться. Эгле, Леена... Да много кто. Практически с первого-второго сценария. Конечно, у каждого своя планида. Но тут нужно еще учитывать, что когда начинали Лена НеПродюсер и Афиген - было время бескартинья. А когда начинали упомянутые мною форумчанки - начался производственный бум. Сейчас опять наблюдается некоторое затишье.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru