Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.09.2007, 15:08   #76
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

В добавление и немного противоречие Жанки.
Отличный эротик, также как отличный боевик, можно снять за "три рубля".
И если б мне не претило снимать такое (даже эротик для меня неинтересно), может я бы и снял. Мне нравится эротик смотреть, но не снимать, и уж не писать однозначно.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 15:27   #77
Жанка
Читатель
 
Аватар для Жанка
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 66
Отправить сообщение для Жанка с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Шеин@19.09.2007 - 14:04
Жанка,
на такие камеры операторы-любители подхалтуривали на семейных торжествах и в школах в начале 90-х. Поэтому рассуждать всю ветку о большом кино и заявить такую камеру даже в качестве халявной - по меньшей мере несерьезно.
Её сдать надо к кружок радиолюбителей для опытов


Это я над собой ржу...
__________________
Я не волшебник... Я только учусь )
Жанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 15:30   #78
Алексей Чернов
Читатель
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Шеин@19.09.2007 - 14:04
на такие камеры операторы-любители подхалтуривали на семейных торжествах и в школах в начале 90-х. Поэтому рассуждать всю ветку о большом кино и заявить такую камеру даже в качестве халявной - по меньшей мере несерьезно.
Я к этому привык. Когда я ставлю перед собой какую-либо цель, рядом всегда находиться какой-нибудь быдловатенький пролетарий из совков, который тут же начинает знакомую песню "Да тут много денег надо, да оборудование дорогое, без него никак, да много мильонов вложить... вот если мине много денег дать, да оборудование, вот тогда я панимаишь, покажу класс..." И обычно посылаю таких совков в жопу, потому как они со своим вечным нытьем и критиканством так и сидят в дерьме по уши. И сидеть будут всю жизнь. Потому что им так удобнее.
А я без разговоров и оправданий делаю из этого дерьма конфетку, вручную и на коленке, пока они оправдания с соплями на кулак наматывают...
Я и умею многое только потому, что делаю все возможное на пустом месте там, где остальные отделываются оправданиями и мечтами о манне небесной.
Честное слово. Теперь захотелось снять красивую эротику из принципа именно на VHS. На том, что есть... только для того, чтобы отличаться от остальных...
Алексей Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 15:58   #79
Жанка
Читатель
 
Аватар для Жанка
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 66
Отправить сообщение для Жанка с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Чернов@19.09.2007 - 14:30
Я и умею многое только потому, что делаю все возможное на пустом месте там, где остальные отделываются оправданиями и мечтами о манне небесной.
Честное слово. Теперь захотелось снять красивую эротику из принципа именно на VHS. На том, что есть... только для того, чтобы отличаться от остальных...
Как сказал бы Жириновский: Респект и уважуха! (прошу прощения за сленг, вообще-то не имею таких наклонностей выражаться)

А мне, честно, захотелось красиво написать... хотя б попробовать...
__________________
Я не волшебник... Я только учусь )
Жанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 16:36   #80
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

В добрый час, Алексей. Запомни толкь одну важную и простую вещь:
разрешение картинки ну очень маленькое. И ваш дельтоплан (или как там, но не суть) в принципе не нужен, также как и стедикам, и пр. туфта по отношению к данной камере.
А лично мной уважаемому Андрею хотел бы сказать, что многие начинает с ВХС-ок; и даже легенды начинали с 8-миллимитровки.
И Родригез, когда снимал Музыканта на старую камеру со сломанным штативом, ничуть эт не смущался.
Цитата:
"Да тут много денег надо, да оборудование дорогое, без него никак, да много мильонов вложить... вот если мине много денег дать, да оборудование, вот тогда я панимаишь, покажу класс..."
Ему наверняка пели подобное.. Скажу больше, я тоже не смущался, и певунов хватало. Конечно, теперь я этим баловством не занимаюсь и нужен реальный бюджет, только... начать можно и с ВХС-ки. Даже нужно начать. Иначе проф. камера и проф. группа тебе не светит никогда. Если пару лимонов не имеешь..
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 18:08   #81
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жанка@19.09.2007 - 14:58
А мне, честно, захотелось красиво написать... хотя б попробовать...
так написать или... попробовать?
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 02:33   #82
Андрей Шеин
Читатель
 
Аватар для Андрей Шеин
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 92
По умолчанию

Алексей Чернов
Цитата:
Когда я ставлю перед собой какую-либо цель, рядом всегда находиться какой-нибудь быдловатенький пролетарий из совков. Я обычно посылаю таких совков в жопу, потому как они со своим вечным нытьем и критиканством так и сидят в дерьме по уши.
А Вы, Алексей, оказывается добрейшей души человек. Выдержанный и проницательный. Как Вы узнали, что жизнь моя, плин, не удалась??
А ведь начиналось у меня все так хорошо - с VHS! Снимал, монтировал, показывал профессионалам. А они мне вдруг: "А чё здесь за зелень, чёта темновато, ни хрена не разобрать, это совсем никуда не годится". Ну я обиделся, запил, покатился.
Сижу сейчас на помойке, кожуру от банана выковыриваю из ведра. Голодно. Строки эти клацаю по клавиатуре старенькой пишущей машинки, подключённой к интернету.
Но не все так плохо. Вот Вы, например, предлагаете сымать голых теток. Опять же на любимый мой девятитысячный панас. Это же перспектива! Долой забвение! Сейчас только надо настучать сюжетец и в путь! А, Алексей?
Кто-нибудь знает, почему кожура от бананов стала какой-то невкусной, горчит что ли? Не то что во времена VHS...

Для съёмки полного метра не обязательно много денег. Вон Сергей Лобан снял свою полнометражную "Пыль" сам не знает за сколько. То ли за 2тыс., то ли за 3тыс. долл. На цифру. Правда сценарий он писал сам. Такой бюджет вполне доступен. Но с VHS за фильм не стоит и браться.
__________________
-Вас как зовут?
-Володя...
-А меня Варвара. Пошли...(Место встречи изменить нельзя)
Андрей Шеин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 10:11   #83
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Вон Сергей Лобан снял свою полнометражную "Пыль" сам не знает за сколько. То ли за 2тыс., то ли за 3тыс. долл. На цифру. Правда сценарий он писал сам.
Андрей. Кто-то из знающих здесь же писал, что "Пыль" с таким бюджетом- это то, большая часть бюджета ему "досталась" бесплатно. А если бы он за всё платил, то $2,000, и даже 3,000 не отделался бы.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 10:56   #84
Андрей Шеин
Читатель
 
Аватар для Андрей Шеин
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 92
По умолчанию

Эндрюс, мне так показалось, что Алексей Чернов тоже не собирается платить за все. По крайней мере за камеру, возможно за сценарий
__________________
-Вас как зовут?
-Володя...
-А меня Варвара. Пошли...(Место встречи изменить нельзя)
Андрей Шеин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 10:58   #85
Алексей Чернов
Читатель
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 16
По умолчанию

Прежде чем швыряться деньгами, я обычно думаю, где и на чем можно съэкономить... Только это не в тему. Я про сюжет для эротики спрашивал, а не про особенности малобюджетного кино..
Алексей Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 11:13   #86
Андрей Шеин
Читатель
 
Аватар для Андрей Шеин
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 92
По умолчанию

Цитата:
Прежде чем швыряться деньгами, я обычно думаю, где и на чем можно съэкономить...
Никто Вас в этом и не упрекает. Просто VHS не тот формат в котором имеет смысл работать. А смысл имеет немного раскошелиться хоть на какую-нить завалященькую цифру. Монтировать можно на компе.
И начинать лучше с короткого метра. Увидеть недостатки.
А VHS на монтаже при паре склеек теряет так в качестве, что о качестве и говорить не приходится.
И еще. На этом форуме с сюжетом Вам вряд ли помогут. Здесь любят работать за денюжку. Даже я, хоть и сижу на помойке. Денюжка, она знаете, любую фантазию пробуждает, даже эротическую.
__________________
-Вас как зовут?
-Володя...
-А меня Варвара. Пошли...(Место встречи изменить нельзя)
Андрей Шеин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 11:15   #87
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Шеин@20.09.2007 - 10:13
Денюжка, она знаете, любую фантазию пробуждает, даже эротическую.
+1
ох, грехи наши тяжкие...
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 12:49   #88
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
И начинать лучше с короткого метра. Увидеть недостатки.
Здесь Андрей абсолютно прав!!

Алексей, так вроде обсудили, с примерами - что вам надо. В общих чертах. Выбирайте. А хотите конкретику - платите лаве.
Может здесь и принято делиться идеями и сюжетами, но сценариями делиться никто не будет. Не вы первый такой... всякие были.. и халявщики. Конкретно вас я не обвиняю... Давайте мне баксы и я сочиню вам фильмец - оближешь пальчики. Да каждый третий с данного форума может сделать то же самое...
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 14:52   #89
Алексей Чернов
Читатель
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 16
По умолчанию

Так я и не прошу делиться сценариями. Мне сюжет нужен.. или идея..
PS. Я уже понял, что большинство тут из категории "Вот дай много денег, вот я тогда..."
Только вопрос. Если еще и я сяду сиднем, сложу ручки и вместо того, чтобы пробивать идею - буду ныть "Вот дали бы мне мульен, вот тогда.." каков будет результат?
Алексей Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 15:00   #90
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Алексей*Чернов идея стоит денег и правильно здесь говорят люди... Не стоит сидет сложа руки... берешь пару подруг... рулишь с ними постельку... а дальше как карта ляжет...
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru