Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.06.2015, 00:18   #871
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ох вы, законники-демократы))
Теперь меня еще и в демократы записали!

Некоторые люди на форуме просто кладезь - сами за тебя придумают что-то, наделят тебя точкой зрения, убеждениями, цитатами, к которым ты не имеешь никакого отношения, а потом докажут почему ты не прав! Потрясающе просто!

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
но лучше не иметь фактов никаких - а просто чувствовать и понимать, чем иметь такие "факты", как ваши
Нюша, я вас уже поблагодарила за вашу точку зрения. Простите, но для меня не интересны споры без фактов, основанные только на интуиции, потому что я не вижу в них смысла. Поэтому пусть каждая из нас останется при своем мнении.

Последний раз редактировалось ЕжеВика; 11.06.2015 в 00:21.
ЕжеВика вне форума  
Старый 11.06.2015, 00:19   #872
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
С международной точки зрения, и присоединение Крыма референдумом - тоже вторжение.
Про Крым я уже говорила, не вижу смысла повторять.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А бомбардировки Югославии - почему-то нет
Кто сказал, что нет?
ЕжеВика вне форума  
Старый 11.06.2015, 00:19   #873
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,247
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
а потом докажут почему ты не прав! Потрясающе просто!
Да обычное дело, за 5 минут причём. И чем абсурднее ваши "аргументы", тем это очевиднее)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 11.06.2015, 00:22   #874
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,247
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Кто сказал, что нет?
Вот как раз международное сообщество, ООН, ПАСЕ и тд, и тп! Представляете, они, организации, осуществляющие надзор и исполнение международного права, говорят нет, не агрессия! И именно они же осудили "аннексию Крыма и агрессию России." А вы битый час носитесь с этой священной коровой... Глупо же и смешно))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 11.06.2015, 00:45   #875
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Вот как раз международное сообщество, ООН, ПАСЕ и тд, и тп! Представляете, они, организации, осуществляющие надзор и исполнение международного права, говорят нет, не агрессия! И именно они же осудили "аннексию Крыма и агрессию России." А вы битый час носитесь с этой священной коровой... Глупо же и смешно))
По Югославии вопрос сложный, требующий потратить еще как минимум пару вечеров, а я итак сегодня убила один, вместо того, чтобы работать!

Но раз уже стала отвечать... Не все организации подконтрольны НАТО. А даже подконтрольные имеют в своем составе честных людей и неангажированное мнение. Почему-то вы не привели в пример доклад ОБСЕ, где было прямо сказано, что вторжение НАТО в Югославию привело к гуманитарной катастрофе и ни при каких условиях его нельзя считать обоснованным?

По этому поводу я уже тоже говорила, что в условиях однополярного мира царит закон джунглей, и США, в основном через НАТО действуют безнаказанно и агрессивно. Но это не отменяет международного права как такового. Если все страны в мире начнут наконец его соблюдать, вот тогда и наступит долгожданный мир. Сейчас этого нет, но это не значит, что к этому не нужно стремиться.

Все, на сегодня достаточно. Зайду в конце недели, если у кого-то есть вопросы, или претензии - отвечу в выходные.

Последний раз редактировалось ЕжеВика; 11.06.2015 в 00:58.
ЕжеВика вне форума  
Старый 11.06.2015, 00:49   #876
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
речь идет о том, что с международной точки зрения это называется "вторжение"
А вот мне интересно, эта самая международная точка зрения - распространяется на вот такую ситуацию: К примеру, моя соседка пригласила меня к себе домой посоветовать ей какую лучше скатерть постелить на стол - я само собой к ней пошла и помогла. И другой вариант этого события: я узнала, что у неё должны быть гости - и выбив её дверь ворвалась к ней домой и сама начала стелить скатерть, которая на мой взгляд лучше подходит.... Вот мне интересно, в том и другом случае по вашей логике с моей стороны получается вторжение на чужую территорию и я преступаю закон и в том и в другом случае...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 11.06.2015, 00:52   #877
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Этот невероятно тщеславный человек любит особое к себе внимание, поэтому не станет общаться с теми, кто знает больше его и кому он не сможет навешать лапши на уши, изображая умудрённого жизненным опытом бородача. Это такая роль по жизни. Вы разве ещё не поняли?
Нет, как человек мне Евгений понравился. Я не вступала с ним в полемику - поэтому общие впечатления весьма положительные.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 11.06.2015, 00:53   #878
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,502
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Крыс,
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Представляете, они, организации, осуществляющие надзор и исполнение международного права, говорят нет, не агрессия!
Самое интересно, возвращаясь к Молотову-Риббентропу, что Польша заключила пакт с Германией гораздо раньше СССР, а, потом, вторглась в Чехословакию,вместе с немцами и венграми и оторвала кусок этой страны. А. еще, ранее, вломилась в Литву и аннексировала (несмотря на международные дипломатические протесты) ажно столицу Литвы Вильно (Вильнюс), вместе а прилегающей территорией.

Причем, когда Лига Наций потребовала вывода польских войск из Вильно, поляки заявили, что они ничего не могут сделать, потому, что вторгшиеся войска, просто, не хотят уходить.

А, еще, поляки замучили насмерть 80.000 военнопленных из числа бойцов и командиров Красной Армии , не смотря ни на какие Женевские и Гаагские конвенции.

А, еще, поляки приютили на своей территории антисоветские вооруженные группировки, периодически совершавшие кровавые преступления на территории СССР.

А, еще, поляки жестоко угнетали национальные меньшинства на захваченных территориях

А, еще, поляки вели переговоры с Адольфом Алоизовичем о подписании Антикоминтерновского пакта и совместной с Германией войне против СССР.

Вот такое вот "Белое, пушистое, аж ни разу не нарушившее Международное право" госдарствишко и такой "Плохой и ужасный СССР"
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 11.06.2015, 00:54   #879
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Все, на сегодня достаточно. Зайду в конце недели, если у кого-то есть вопросы, или претензии - отвечу в выходные.
Желаю Вам успешной и плодотворной работы! Удачи!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 11.06.2015, 00:55   #880
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,247
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
По Югославии вопрос сложный,
Зато по Афганистану простой, агрессия-вторжение-Империя Зла По Крыму аналогично, что характерно.

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Не все организации подконтрольны НАТО.
Та вы шо, правда? А в организациях об этом знают?

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Почему-то вы не привели в пример доклад ОБСЕ, где было прямо сказано, что вторжение НАТО в Югославию привело к гуманитарной катастрофе, где сказано, что ни при каких условиях военное вторжение НАТО в Югославию нельзя считать обоснованным?
ОБСЕ этим докладом и ограничилось, засунув его вскоре подальше, и продолжив снисходительно взирать на действа НАТО и компании в других регионах) Толку от этой писанины, ну типа осудили, ну типа вот какие независимые и бдительные! А что ОБСЕ сделало во время бомбардировок Югославии, или это такой специальный орган, постфактум фиксирующий беспредел, и всё? И нахрен он, извините, тогда нужен, чего их доклады и заявления стоят?

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Но это не отменяет международного права как такового.
Не отменяет. Но когда все дружно и откровенно забивают на него болт, хором требуя от России его беспрекословного исполнения, имеем полное право сделать то же самое. Заметьте, очень часто не делаем, кстати! Исполняем. Но моральное право есть, с волками жить, ну, иногда можно и повыть) Как-то вот так, да.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 11.06.2015, 00:58   #881
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,502
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

ЕжеВика,
Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Нюша, я вас уже поблагодарила за вашу точку зрения. Простите, но для меня не интересны споры без фактов,
Сы живем в свободной стране. Поэтому, вы, совершенно естественно, имеете право на любое мнение и на любой выбор, как и Нюша.
Но, согласитесь, вы, ведь,тоже никак не обосновываете своих утверждений
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 11.06.2015, 01:01   #882
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,247
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
вы, ведь,тоже никак не обосновываете своих утверждений
Это древняя методика убеждения оппонента, "ты дурак-сам дурак!" Я обучался ей в детском садике, оружие поистине разрушительной силы...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 11.06.2015, 01:06   #883
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
общие впечатления весьма положительные.
Это не отменяет сказанного мною выше. Скорее наоборот.

По поводу международного права и т.д. Так вход РККА в страны Восточной Европы и ведение на их территории военных действий против войск фашистской германии и их союзников - это акт вооруженного вторжения? Как там, с точки зрения международного права? Осудили вторжение в Германию в сорок пятом? Ну раз нам тут "объяснили", что любой ввод войск на чужую территорию и ведение военных действий там - однозначно вторжение!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 11.06.2015, 01:11   #884
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,247
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну раз нам тут "объяснили", что любой ввод войск на чужую территорию и ведение военных действий там - однозначно вторжение!
Пан Яценюк вот заявляет, что да, так и есть, напали на Германию! И нынче в Белом Доме на званом приёме. Правительство США что, якшается с поборниками нацизма, да ещё и идиотами, и Европа их поддерживает? Не может быть, они ж просвещённые и демократы!

Пс: удивительно, как всё это вообще можно объяснять, я даже статус над аватаркой поменял! Объявляю перекур.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 11.06.2015 в 01:21.
Крыс вне форума  
Старый 11.06.2015, 01:24   #885
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,502
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

ЕжеВика,
Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
О как! То есть, говоря простыми словами, Путин соврал? До чего же интересно бывает пообщаться с народом на форуме, такого узнаешь, аж не верится!
Не передергивайте. Я сказал то, что сказал. А, именно, Путин сказал подобное по дипломатическим соображениям.

Про "соврал" это вы, а не я.

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Замечательно, как же тогда, с вашей точки зрения была присоединена Прибалтика, что это было в Фингляндии и Польше?
1. Прибалтика - добровольное присоединение в результате волеизъявления большинства народа этих республик.

Сохранился, например, прелюбопытный документ - донесение британского посланника в Таллине своему правительству о событиях в Таллине. А, уж, британский посланник, аж, ни разу не коммунист и явно не сочувствующий СССР, конечно, соврал в донесении, описывая, как эстонцы проводили массовые манифестации с требованием присоединения к СССР, сами, без всякого участия советских войск, захватывали правительственные учреждения и т.д.


2. Финляндия -враждебное СССР, националистическое государство, дважды совершавшее вооруженную агрессию против СССР, оба раза сопровождавшуюся чудовищными зверствами против русских,( причем без разбора политических пристрастий, финны убивали, даже белых, пример - Выборгская резня).

Финны сорвали мирные переговоры и спровоцировали СССР применить "последний довод королей", чтобы укрепить безопасность своих северо-западных границ.

А им предлагался обмен территориями. Причем, кусок Карелии, на который СССР предлагал обменять территорию у Ленинграда был больше. А на Карелию финны и так предъявляли претензии.

3. В Польше было восстановление исторической справедливости - возвращение территорий, ранее захваченных поляками в 20-м году. Причем, только после того, как польское государство де факто прекратило существование.
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось сэр Сергей; 11.06.2015 в 01:27.
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема

Метки
sic transit gloria mundi, разговоры обо всём


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru