Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.02.2016, 10:42   #856
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 97

Кинофил,
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Единственное чем можно попрекать - принципом нерушимости границ. Но даже он при таком голосовании здесь не конкурент принципу о праве на самоопределение.
Тоже не катит Это принцип так называемой "Ялтинской системы" которая, уже, давно, канула в Лету.

Принцип нерушимости послевоенных границ, во-первых, не распространялся на границы административных территорий, каковой тогда, к моменту подписания документов, утверждающих данный принцип, была Украина, да и все остальные бывшие Советские республики.


Во-вторых, если применять этот принцип - вопросы: Где СССР в границах 1945-го года? Где Чехословакия в границах 1945-го года? Где Югославия в границах 1945-го года?

Послевоенные границы давно, уже, порушены и неоднократно. Принцип, к сожалению, утратил силу, как вся Ялтинская система...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.02.2016, 10:57   #857
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 97

кирчу,
Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
В село моей тети, принесли 200 повесток(((( Донецкая обл. Володарский район. Контролирует Украина.
Я, вот, твердо решил, что, если одно из моих родовых сел под Мариуполем отойдет к хохлопотамам - я подам на реституцию, отсужу у хохлопотамов и подарю ДНР
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.02.2016, 11:09   #858
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 97

Тетя Ася,
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Не правда. У меня оригинальное фото .
Давно мечтаю увидеть вас обнаженной...

З.Ы. Спросите у Элины, она подтвердит, что я... ну, как бы это правильнее выразиться... маньяк
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.02.2016, 11:10   #859
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 97

автор,
Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Нюша, вот по просьбе маленькое эссе о Крыме из романа:
В очередной раз убеждаюсь - настоящий писатель!!! 100%...

Я бы так не смог бы...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.02.2016, 11:33   #860
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 97

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
В очередной раз убеждаюсь - настоящий писатель!!! 100%...
Я бы так не смог бы...
Премного благодарен за отзыв. Я, право, - смущён...
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 15.02.2016, 11:47   #861
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 97

автор,
Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Я, право, - смущён...
Да я-то, что... Сегодня, главное, чтобы оценили издатели
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.02.2016, 11:55   #862
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 97

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Премного благодарен за отзыв. Я, право, - смущён...
Дорогой Автор, о Крыме писали все русские прозаики и поэты, но не сподобился написать ни один хохол, если не считать угроз и прочего русофобского поноса. Так что, вам не смущаться надо, а гордиться что пополнили когорту великих и не великих русских писателей.

На закусь:

В Мисхоре
Владимир Вишневский

У моря, в июне, в Мисхоре
Иудино древо цвело.
В Мисхоре, в июне, у моря
Дышалось - и зло не брало.
С большой впечатляющей силой
Я в море купался, как мог.
С женою чужой, но красивой
Я плавал за красный буек.
На уровне теплого моря
Неправдоподобно жилось.
Мы слишком не ведали горя -
Мы ведали радость, но вскоре,
Как водится, все обошлось ...
владик вне форума  
Старый 15.02.2016, 11:57   #863
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 97

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Сегодня, главное, чтобы оценили издатели
В когда-то самой читающей стране нынче книжек не читают. Сейчас поневоле пользуюсь метро - никого не вижу ни с книжкой, ни с газеткой. Так, некоторые граждане сидят уткнувшись в планшетки, молодёжь - яростно тычет большими пальцами по смартфонам. Прогресс, знаете ли...

Но вот в чём проблема на мой взгляд: все составляющие человека нуждаются в постоянной тренировке, всё что долго не используется - отмирает. Возникает вопрос - а мозги, если они есть? Мозги тоже надо тренировать? - Надо, причём больше всех остальных органов. А чем, где гантели для мозгов? - Эти гантели есть книжки. Другой тренировки для мозгов нет.
Высшая школа имеет своей основной целью научить человека не столько специальности, это важно, но куда важнее задача научить человека думать. И Из пяти лет обучения спецухе учат едва ли года полтора. Остальное время занято на первый взгляд ненужной лабудой, но именно эта лабуда тренирует мозги и подготавливает их к восприятию нужной информации.
Это наглядно видно в последствии, одни и те же люди, приходящие на первый курс и люди получившие диплом - две большие разницы по-одесски. И этот отпечаток остаётся у многих на всю жизнь.
Так что когда люди перестают читать в своей массе - это имеет весьма печальные последствия для социума. Говоря проще - народ глупеет.
А издатели - продюсеры бегут в погоне за тельцом, жёлтый дьявол правит бал.
И вот он, переход к политике. Суть происходящего в мире сейчас - борьба не между Россией и США с Эвропой. Это цивилизационное столкновение между двумя путями развития социума. Между подло-материальным и справедливо-духовным. И никому не удастся объединить их в один. Как и христианство. С 1054 года не встречались предстоятели и, сдаётся мне, теперь ещё столько же не встретятся. Почитайте про отсутствующие конкретные результаты встречи и всё станет ясно. Нахрена встречались-то?
Наша встреча была коротка...
Чем бывшую украину соблазнили? Обещаниями не заработанного обильного потребления для малообразованного и дремучего в своих представлениях об окружающем мире населения, манной небесной, завёрнутой в кружевные трусики. И теперь они будут нас искренне ненавидеть за свои несбывшиеся мечты, за то, что или их не будет(в потомках) или им придётся возвращаться к своим истокам и тяжким нелёгким трудом, в том числе и духовным, особо трудным, восстанавливать утраченное. Самый тяжёлый психологический удар - это когда рушатся мечты. Свойство человеческой натуры - винить в своих бедах кого угодно, но только не себя.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР

Последний раз редактировалось автор; 15.02.2016 в 12:46.
автор вне форума  
Старый 15.02.2016, 12:03   #864
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 97

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
некоторые граждане сидят уткнувшись в планшетки
Это такие книжки сейчас - на планшетках. )
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 15.02.2016, 12:03   #865
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 97

владик,
Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Дорогой Автор, о Крыме писали все русские прозаики и поэты, но не сподобился написать ни один хохол,
Даже один поляк написал о Крыме... Адам Мицкевич. Целый сборник - "Крымские сонеты"
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.02.2016, 12:05   #866
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 97

автор,
Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
В когда-то самой читающей стране нынче книжек не читают. Сейчас поневоле пользуюсь метро - никого не вижу ни с книжкой, ни с газеткой. Так, некоторые граждане сидят уткнувшись в планшетки, молодёжь - яростно тычет большими пальцами по смартфонам. Прогресс, знаете ли...
С планшеток и е-буков многие читают... Прогресс... И не только - дороговизна печатной книги для трудящихся Проще скачать в интернете и завести в читалку на планшет или на е-бук.

Но, не все не читают... Есть и читающие. Не извелись, еще
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.02.2016, 12:51   #867
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 97

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Это такие книжки сейчас - на планшетках. )
Дя я знаю это, просто их сейчас - единицы. А раньше единиц было без книжки - газетки. Везде читали, в автобусах-троллейбусах, на остановках, даже были щиты на улицах с газетами под стеклом - и там стояли и читали.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 15.02.2016, 13:22   #868
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Курилка. Часть 97

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Погонщик леммингов,

То есть, право на атеистическую религию вы,все же, признаете?
Атеизм не религия, так как лишен всех пяти характерных признаков религии. И поскольку он не религия, сообщество атеистов не может быть зарегистрировано в качестве религиозной организации и пользоваться поблажками. При СССР было наоборот -- сейчас маятник качнулся в другую сторону. Но он не остановил свое качание, в этом нимало не сомневаюсь.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 15.02.2016, 13:32   #869
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 97

Погонщик леммингов,
Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Атеизм не религия, так как лишен всех пяти характерных признаков религии. И поскольку он не религия, сообщество атеистов не может быть зарегистрировано в качестве религиозной организации и пользоваться поблажками.
Податеистической религией я имел в виду Буддизм о котором ві благосклонно отозвались

ЧТо о пяти признаках, то это неверно. Эти признаки исходят из неправильного понимания сути религии.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.02.2016, 13:34   #870
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 97

Любимая демагогия на тему религии - объявить атеизм религией.
Как метко кто-то отметил "если атеизм - разновидность религии, то воздержание - разновидность позы из Камасутры".
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема

Метки
политика и жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru