Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.08.2015, 23:05   #856
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,247
По умолчанию Re: Курилка. Часть 84

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
ни разу ничего плохого не сказал!
Вам повезло. В моём случае были реальные подставы, из-за которых я 2 раза попадал под депортацию, без права въезда в течении 5 лет. Удавалось выкрутится чудом в последний момент. И всё это сопровождалось, да, вот этими чудными диалогами с инспекторами ОВИРов и прочим чиновным людом. Я даже когда паспорт получил, ничего ровным счётом не почувствовал, честно говоря, просто сунул в карман и пошёл домой)) Хвала небесам, всё это давно в прошлом.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 10.08.2015, 23:09   #857
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 84

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Там не было приписки "образно" - но вот потом - после таких вот образов((( начинаются сплетни
Да, это было образно. Прошу прощения, не думала, что кто-то может воспринять буквально.
Элина вне форума  
Старый 10.08.2015, 23:09   #858
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 84

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Хвала небесам, всё это давно в прошлом.
ну ясно - давно. ключевой момент видимо. Сейчас - и несколько лет назад за них видимо строго взялись. За жалобу от народа - могут и уволить... Очень строго и в полиции стало в этом смысле. Знакомый - начальник в полиции - рассказывал, что сейчас с хамами и проч. долго не чикаются. это кстати оч. заметно по отношению к людям - что на дорогах, что в ГИБДД, и в том же УФМС. Но опять же - я говорю- что лично знаю и видела.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 10.08.2015, 23:11   #859
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 84

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Да хамло там в каждом втором кабинете. Но это хамство обычно такое - сдержанно-издевательское.
У них маленькая зарплата, они страдают, что нас так много, поэтому сдержанно-издеваются.

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Прежде чем получить гражданство российское - необходимо получить РВП, потом ВНЖ - а лишь потом только гражданство.
Сначала квоту на РВП.

Последний раз редактировалось Элина; 10.08.2015 в 23:13.
Элина вне форума  
Старый 10.08.2015, 23:14   #860
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 84

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Да, это было образно. Прошу прощения, не думала, что кто-то может воспринять буквально.
а вы не ерничайте, для "образов" - давно придуманы кавычки... Не мешало бы думать, в таких случаях. А то вы запутались уже видимо - куда б примкнуть, в своём желании угодить всем. И вашим и нашим - так не бывает. Одной попой на двух стульях - трудно сидеть - они могут раздвинуться - и попа рухнет вниз(((( Это образно!!!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 10.08.2015, 23:15   #861
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 84

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Сначала квоту на РВП.
Именно - если нет оснований без квоты получить РВП - то тогда квоту. Вы могли бы замуж выйти за хорошего русского парня - и у вас появилось бы основание для получения РВП без квоты.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 10.08.2015, 23:17   #862
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 84

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
А то вы запутались уже видимо - куда б примкнуть, в своём желании угодить всем.
Я свой выбор давно сделала. Когда я его сделала, я написала Адрес: Новороссия.

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Вы могли бы замуж выйти за хорошего русского парня - и у вас появилось бы основание для получения РВП без квоты.
Через три года брака.
Элина вне форума  
Старый 10.08.2015, 23:18   #863
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,247
По умолчанию Re: Курилка. Часть 84

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
у них маленькая зарплата, они страдают, что нас так много.
Зато очень много дохрена спустившихся с гор будущих "россиян", основная кормовая база Я видел, как эти решают вопросы, даже по тому, как всем аулом заваливались в кабинеты без очереди, и выходили с хорошим настроением) Тьфу.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 10.08.2015 в 23:20.
Крыс вне форума  
Старый 10.08.2015, 23:21   #864
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 84

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Я свой выбор давно сделала. Когда я его сделала, я написала Адрес: Новороссия.
Тогда извините - значит показалось. хотя некоторые моменты вашего поведения мне всё же не понятны - тем более, после вашего решения. Я если честно - не могу понять причину, по которой вы оправдываете не безызвестного нам всем киевлянина - который собирается убивать людей Новороссии!!! Вот этого я не могу понять никак(((( И если честно - со стороны это наблюдать даже не совсем приятно - вы как будто заискиваете перед ним.... Я бы могла ещё это понять - если бы вы к примеру были влюблены в него....((( Ну вот как горится - "любовь - зла..." это моё ИМХО.....
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 10.08.2015, 23:21   #865
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 84

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я видел, как эти решают вопросы, даже по тому, как всем аулом заваливались в кабинеты без очереди, и выходили с хорошим настроением)
Я тоже видела, как водят. Деньги - и вопросы решаются.

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Я если честно - не могу понять причину, по которой вы оправдываете не безызвестного нам всем киевлянина - который собирается убивать людей Новороссии!!! Вот этого я не могу понять никак
А вы подумайте, и первое самое простое объяснение будет верным. Я его, кстати, не оправдываю.
Элина вне форума  
Старый 10.08.2015, 23:26   #866
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 84

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Я его, кстати, не оправдываю.
именно - что вы защищаете его - а стало быть оправдываете...

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
А вы подумайте, и первое самое простое объяснение будет верным
Нет- нет у меня никакого варианта - оправдания цинику - подлецу и убийце....ни простого - ни сложного...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 10.08.2015, 23:43   #867
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 84

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Я тоже видела, как водят. Деньги - и вопросы решаются.
Есть законные компании, куда люди могут обратиться - заплатить деньги - и не стоять в очередях. Эти компании решают все вопросы с ФМС - очень удобно - если человек сам не имеет возможности решать эти вопросы и у него нет времени на это. Представителей этих компаний пропускают без очереди. Наверное это правильно.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 11.08.2015, 00:02   #868
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 84

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
именно - что вы защищаете его - а стало быть оправдываете...
Не защищаю. Я просто предлагала задуматься, что поверхностное суждение - не есть хорошо, что не все так однозначно. Но для вас, для Юдина всё однозначно и объяснять вам что-либо бессмысленно. А ведь мы в интернете, мы не видим собеседников, мы читаем тексты со своей интонацией. Предлагала не судить, даже если человек выбрал другую сторону.
Вы, например, считаете что я как будто заискиваю, сэр Сергей тоже так считает, но уже по отношению к другим форумчанам. Я же просто проявляю искренний интерес, рада видеть, мне интересно читать - но видимо я какими-то не такими словами говорю, что вы это видите как заискивание.

Ну и напоследок, одна хорошая песня. )


Последний раз редактировалось Элина; 11.08.2015 в 00:07.
Элина вне форума  
Старый 11.08.2015, 00:25   #869
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 84

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Но для вас, для Юдина всё однозначно и объяснять вам что-либо бессмысленно.
А какие могут быть варианты в данном контексте? Человек верит, что на них напали, что вот уже полтора года вся российская армия воюет на Украине. И человеку наплевать на то, что воюя с такой армадой, никто её в упор не видит. Но он оправдывает все зверства творящиеся на Донбассе этим.
Ладно мои знакомые, которым укропропанада сорвала крышу - они все малограмотные деревенские. Им что навешали - на то и ведутся. Но вот человек, который работает с укроСМИ. Он что настолько наивен, что не видит, как извращается информация? Да из него же прёт ненависть ко всему русскому.
Более того, он ещё и на меня стрелки переводит. Мол это лично меня мои знакомые ненавидят и он типа "даже догадывается", почему. Как это по-хохляццки с больной головы на здоровую перекладывать и стрелки переводить, путая причину и следствие!

Во-первых, я общаюсь и с вменяемыми украинцами, которые в ужасе от того сумасшествия, что там творится. Они что, в другой стране живут, среди других людей ходят?
Во-вторых, не со всеми общаюсь я лично. Родственница, у которой куча сестёр и братьев из Белой Церкви - тётка моей жены. Невероятно добродушная и очень религиозная женщина. Почему ей сёстры постоянно орут по скайпу, что она дура и верит своему путену, который на них напал и нас тут угнетает? Она вообще пытается на эту тему не разговаривать. Но ошалелая родня бьётся в паранойе.

Аналогичная ситуация с моей соседкой, о которой я писал выше. Я же не говорю, что с ума сошли 100%. Но то, что это реальное помешательство огромного количества украинцев - факт. Какую лютую херню они про нас говорят - на голову не натянешь.
Вспомните Меркурианца, Пашизода и т.п. - это вменяемые люди? Вы видели подобное в РФ? И опять же, сами натворили, но виноваты русские.

Ладно, одурачили, запугали сепаратистами и террористами, но куда девать май в Одессе? Там тоже русские напали?
Куда девать расстрел в Мариуполе? Тоже русские диверсанты?
Зачем расстреляли парк, где гуляли женщины с детьми в Горовке? там тоже диверсанты с сепарюгами были?
Зачем разбомбили парк в Луганске? Там тоже никого не было. И войны тогда ещё, как таковой не было. Но оказывается виноваты тоже русские оккупанты.

Сами же нацгады множество раз давали интервью укроСМИ, где прямо говорили - местные нас ненавидят. Почему никто из свидомых не задумывается почему ненавидят "освободителей", и поддерживают "русских оккупантов"?

Почему никто не возмутился, когла украинский журналист заявляет, что на Донбассе "вата", и нужно убить пару миллионов - остальные заглохнут?
И потом эти твари удивляются и возмущаются, что их называют фашистами!

Почему ни одна тварь не может назвать ни одного террористического акта, совершеного теми, кого в Киеве называют террористами? Что такое АТО? Кто эти террористы? Что они совершили? Кого терроризировали? Это они пришли в Киев и разбомбили его? Или быдло волынское на Донбасс припёрлось на колени непокорных ставить?

Как ко всему этому можно относиться "неоднозначно"? Либо ты поддерживаешь убийства женщин и детей, тактику геноцида и запугивания, либо ты считаешь это недопустимым. Какие ещё варианты? Разве можно быть чуточку беременным?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 11.08.2015 в 00:30.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 11.08.2015, 00:32   #870
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 84

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Не защищаю
вы защищали его в другой ветке и не сегодня... лень искать сейчас. Но, если надо - найду. И таких примеров может быть много(((
Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Предлагала не судить, даже если человек выбрал другую сторону.
а кто судит - я лишь говорю, что вижу...

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Вы, например, считаете что я как будто заискиваю, сэр Сергей тоже так считает, но уже по отношению к другим форумчанам.
да, ещё к одному известному м. Я это тоже заметила. Но по отношению, к примеру даже ко мне (а я таки за Новороссию!) - вы часто бывали напротив грубой и не корректной. (но дело не в этом - вполне себе допускаю - что я могу вам просто не нравиться - ну просто потому - что я есть))) мне на самом деле всё равно - нравлюсь я вам или нет - просто ради примера) Вот и получается, что те, кто на той стороне - вам приятны и вы заискиваете перед ними- а выбрали Новороссию...вообщем мне не понятно. ИМХО
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru