Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.02.2017, 05:27   #841
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 121

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Цитата:
Парадокс украинцев в том, что с одной стороны вся их литература - сплошные мазохистские страдания (с любовью к земле и ненависти к панам), с другой - это желание слинять, куда подальше от неньки: "...сижу я, та думку гадаю, почему я не птица, почему не летаю" - Тарас Шевченко выразил душу украинца очень доходчиво и наглядно.
Только вот написал это потомок сегодняшних сепаратистов Михаил Петренко из того самого Славянска. А следовательно хотел «слинять» не в Евросоюз, а в Россию.
С другой стороны примерно в то же время, таким же вопросом задавался великий украинский писатель Островский: «Чому люди не літають так, як птахи?» Но как известно, редкая Катерина долетит до середины Волги.
Что за чушь? Какой Петренко потомок сегодняшних сепаратистов?!

«Плач, Украйно!
Бездітна вдовице!», - Тарас Шевченко.

«Побольше поплачешь, поменьше поссышь», - моя бабушка.


1.Кто написал текст песни «дивлюсь я на небо…» - вопрос спорный. Из той же серии, что Шолохов не мог написать Тихий Дон в 17 лет, а посему он украл рукопись у убитого белогвардейца. Железный факт тот, что текст песни нашли в рукописях Шевченко, писаный его рукой. Приписывая авторство Петренко, объясняют это тем, что кобзарь любил переписывать в свои рукописи понравившиеся ему вирши. Увы, вот только других понравившихся ему стихов в его рукописях нет. К тому же, если Шевченко и переписал (не известно для чего. Ведь с чего то он переписывал и мог бы просто оставить себе вырезку из газеты, например), то почему поленился указать имя автора?!
2. Кто такой Петренко доподлинно неизвестно. Вот и вы привнесли мути – приписываете текст некоему Михаилу Петренко, а многие другие – Александру. К тому же не из Славянска, а из Харькова. Короче, это большая мистификация – не редкость в литературе. А вообще, этих Петренок-поэтов туча хренова, а кобзарь один.
А шобы вам не было скучно страдать, вот вам длинные страдания самого кобзаря. И про птицу, и про клятых москалей, ну и хохлов он, конечно не забыл:

http://ukrbooks.com/ua/Son/
СОН. (комедия)

…Полетів би, подивився,
Так бог не пускає…

…дивлюся я:
Біла хмара криє
Сіре небо. А в тій хмарі
Мов звір в гаї виє.
То не хмара — біла пташка…

ПС. Демагог вы и нытик. Явно так и будете гундеть и ныть от мнимых страданий, как… «плачь, Украина, плачь!» - ЕС купит вам калач.

Последний раз редактировалось владик; 03.02.2017 в 05:31.
владик вне форума  
Старый 03.02.2017, 09:08   #842
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 121

Слава КПСС,
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
сэр Сергей: стар лей, вы меня прокляли.
старлей: ?!
сэр Сергей: Ну я не имел ввиду, что вы меня прям прокли-прокляли.
старлей: Я вас вообще стараюсь стороной обходить.
Хоть вы меня прокляли, еще раньше, скажите, причем тут вообще, хохлы к личным отношениям форумчан?!!!

Я понимаю, вы, типо, крутой и, как большинство проклявших меня, типо, с "железным характером", но не мне, а себе ответьте - для чего приплетать одно к другому? Для красного словца?

За сим, откланиваюсь, с уверенностью, что "железный характер" и, типо, крутость, не дадут вам возможности вразумительно ответить мне.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 03.02.2017, 11:45   #843
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 121

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Я понимаю, вы, типо, крутой и, как большинство проклявших меня,
С ума т не сходите.
Ибо проклинания не в прямом смысле примерно равны мысленному изнасилованию.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 03.02.2017, 12:10   #844
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 121

Не знаю кто как, но я никого никогда не проклинала, даже Порошенко не проклинала (мне карма дороже), хотя его в отличие от, проклинать есть за что.



А потом заезжает в Донецк верховный главнокомандующий Петр Порошенко на большом красивом танке. И подбегает к нему народ с охапками цветов и наперебой спрашивает:
- Петр Алексеевич, а это вы по нам хренячили все это время?
А он такой отвечает:
- Я! Не благодарите!
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 03.02.2017, 13:09   #845
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 121

адекватор,
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
С ума т не сходите.
Ну, вам, как великому русскому писателю должно быть известно, что некоторая неадекватность - свойство гения
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Ибо проклинания не в прямом смысле примерно равны мысленному изнасилованию.
Дык, лично никого не проклинал. Это я образно. Ну, что делать, люблю я образный язык, "тропы и синекдохи"
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 03.02.2017, 13:22   #846
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,193
По умолчанию Re: Курилка. Часть 121

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
А потом заезжает в Донецк верховный главнокомандующий Петр Порошенко на большом красивом танке.
Конечно, стоило бы признать эти республики. Подписать соглашения о военно-экономическом сотрудничестве. Поставить им официально новое вооружение. Всё равно этим закончится. И затихнет всё. А так - убийство детей и старух будет продолжаться. К сожалению.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 03.02.2017, 14:11   #847
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 121

Цитата:
владик:
Что за чушь? Какой Петренко потомок сегодняшних сепаратистов?!
Не «потомок» - «предок» простите, перепутал с прямым углом. Все остальное вы не поняли. Неудивительно.

Цитата:
владик:
ПС. Демагог вы и нытик.
Вы тут недавно, многозначительно с осознанием чувства собственной важности изрекли, что-то в духе: «Надоели все эти хохлы и прочие враги, пора уж и о России подумать!» Меня эта фраза поразила своей глубиной и своевременностью.

владик, у меня к вам пара вопросов:
1. Почему сегодня «пора», а вчера было «не пора»?
2. А завтра будет «пора»?
3. Какая связь между именно вашими думами и судьбой России?

Цитата:
сэр Сергей:
Хоть вы меня прокляли, еще раньше, скажите, причем тут вообще, хохлы к личным отношениям форумчан?!!!

За сим, откланиваюсь, с уверенностью, что "железный характер" и, типо, крутость, не дадут вам возможности вразумительно ответить мне.
Снизойду. Когда-то давно, когда я еще с вами спорил, вы, исчерпав аргументы, объявили меня «подлецом, провокатором и вашим врагом». Не знаю как вы, я стараюсь избегать общения с подлецами, врагами и провокаторами.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 03.02.2017, 14:53   #848
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 121

Профессор Сергей Савельев о Стиве Джобсе

Сергей Савельев: Стив Джобс ― супер адаптант. Это классический
пример мелкого менеджера, который очень хорошо понимал, что и как
кому продавать. Айпод это совершеннейшая фигня, которую невозможно использовать ни для каких творческих дел. Почему вообще сохранился «Эппл»? Потому что Биллу Гейтсу нужен был какой-то противовес. Он сожрал всех и вся, и стал скрыто поддерживать эту непригодную ни к чему компанию. Потому что такую убогость можно было все время противопоставлять себе гениальному, который уже подмял весь рынок, и на этом зарабатывать все деньги. Не будет
никакой борьбы с монополистами.

В 90-е годы был комикс. Я пытался 500 килобайт обработать на эпп-
ловском «суперпауэр». Но, ребят, это даже в качестве издевательства
не годится. Зато какой дизайн, монитор в стильном корпусе. Вот это
Джобс понимал. Как втюхать. Он был сам настолько бабуинистый, что
очень четко понимал, что нужно для того, чтобы человек купил за
бешеные деньги совершенно посредственный товар. При этом недоста-
ток товара компенсировался потребительским выпендрежем. Покупа-
тель покупал немного товара, но много доминантности. Он продавал
имидж и ориентировался на самых бестолковых мальчиков и понтовых
дамочек. Стив Джобс катался на самых низменных инстинктах и человеческих слабостях. Создав искусственную систему ценностей потребления новых признаков доминантности, он запустил новую социальную
конкуренцию. Инстинктивные порывы всегда продаются отлично.

Феномен Джобса в том, что он обратился к инстинктам молодежи. У кого лучше айпод, тот круче. И полетело.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 03.02.2017, 15:21   #849
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 121

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Вы тут недавно, многозначительно с осознанием чувства собственной важности изрекли, что-то в духе: «Надоели все эти хохлы и прочие враги, пора уж и о России подумать!» Меня эта фраза поразила своей глубиной и своевременностью.
Хохлы не центр вселенной, чтобы все 24 час в сутки о них базарить. К тому же, и своих вопросов хватает. А еще точнее, между меркель и Путиным идет перепехнин: кто, за чей счет будет восстанавливать Украину? Донбассу и Луганску, считаю помогать необходимо. А остальным пусть помогает тот, кто эту кашу заварил и с чьей помощью методично уничтожается экономика Украины.

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
владик, у меня к вам пара вопросов:
1. Почему сегодня «пора», а вчера было «не пора»?
2. А завтра будет «пора»?
3. Какая связь между именно вашими думами и судьбой России?
См. выше ответ.

ПС. Я же говорю демагог вы. А еще до трех считать не умеете - сказали ПАРУ вопросов, а сами задали ТРИ.
владик вне форума  
Старый 03.02.2017, 16:38   #850
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 121

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Всё равно этим закончится. И затихнет всё.
Не закончится и не затихнет. В этом и проблема.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 03.02.2017, 16:59   #851
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,193
По умолчанию Re: Курилка. Часть 121

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Не закончится и не затихнет. В этом и проблема.
Хотя бы начать переговоры с руководителями республик об их признании. И не тайком, а в открытую. Дристун такой начнётся, может, опомнятся хохлы. Или у них в головах совсем опилки?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 03.02.2017, 17:24   #852
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 121

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Дристун такой начнётся, может, опомнятся хохлы.
Начнётся дристун по поводу очередной попытки аннексии Россией украинских территорий, будет визг по поводу введения новых санкций, новый виток русофобии в Европе и США. Трамп не сможет даже заикаться о том, чтобы сблизиться с РФ. В ООН поднимут срач. В странах ЕС все пророссийские силы потерпят поражение.
Украина двинет свои войска на ЛДНР (у них появится повод наплевать на минские соглашения в полный рост, а реальная признанная всеми война с РФ - это спасение для них), похоронит там конечно тысячи народу. Нам придётся вводить свои войска на непонятно каком основании. В конечном итоге потрошенки и прочая мразь смоется заграницу, нас обложат санкциями, на нас повесят разваленную не нами экономику Украины а сами умоют руки. И с облегчением наконец вздохнут - добились наконец того, чего хотели: вечно гниющая рана на границе, народ, который нам придётся содержать и этот же народ так и будет нас ненавидеть и к голодомору прибавят ещё и войну, якобы развязанную РФ против Украины.

Это будет полный пиндец лет на сто. Это в лучшем случае.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 03.02.2017, 17:28   #853
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 121

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Поставить им официально новое вооружение.
В чём прелесть официальных поставок вооружения?
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 03.02.2017, 18:14   #854
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 121

Слава КПСС,
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Не знаю как вы, я стараюсь избегать общения с подлецами, врагами и провокаторами.
Я и избегаю. Но, в отличие от вас не треплю ваше имя попусту. Надеюсь на взаимность.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 03.02.2017, 18:48   #855
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 121

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
может, опомнятся хохлы. Или у них в головах совсем опилки?
Наивный и доверчивый
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Закрытая тема

Метки
культура, маслёнки, хохлы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru