Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.04.2012, 13:09   #841
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Мне, кажется, может быть и интересным. Но много но.

1.


Конечно, внеземной разум фиг поймешь. Но зачем ему это все рассказывать?

2.


А почему врач так мгновенно сообразил? Я просто представил себя на его месте. Значит, сидит передо мной незнакомец, бормочет всякую ахенею о том, что он инопланетянин. Ну я тихо думаю - псих. И потом это тип приставляет пистолет себе к виску. Вот я подумаю - блефует. И пистолет не заряжен. А если заряжен? А если заряжен - лучше держаться от него подальше. А то еще шмальнет - псих ведь. Но бросаться отбирать пистолет? Понимаете, я ведь его не знаю. Может быть он правильно поступает. Зачем мешать?
1. Ну, разум, перед отбытием хочет поделиться с местным жителем впечатлениями о поездке.
2.
Долг врача - сохранить жизнь, хочет этого клиент или нет. Да, на первом этапе, он думает, что перед ним псих, потому к разговору относится скептически, даже немного насмешливо. Но, когда появляется пистолет, его ситуация отрезвляет. Он уже видит психа вооруженного. Ведь мало того, что он себе дырку сделает, а вдруг и правда шмальнет и не только в себя. А с психом чего разговаривать, его крутить надо. Врач это должен понимать.
Тюбег вне форума  
Старый 12.04.2012, 13:17   #842
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

А зачем тело портить (дырявить башку из ствола), если и так выселиться через несколько минут придётся?

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Ну, разум, перед отбытием хочет поделиться с местным жителем впечатлениями о поездке.
Мощный мотив для драматургии.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 12.04.2012, 13:32   #843
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Во, блин, хреново, что я не смотрю такие фильмы.
Ещё хреновее, что вы и Лавкрафта не читаете. У него полно такого добра про вселение.
А про выселение через самоубийство есть роман "Мозговик", не помню, кто автор.
Короче - тысячи их.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 12.04.2012, 13:33   #844
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А зачем тело портить (дырявить башку из ствола), если и так выселиться через несколько минут придётся?
Быстрее, эстетичнее, и, допустим, с меньшими мученимя для выселяющегося.
А мотив, можно изменить, "разум" недоумевает, зачем вообще люди живут и боряться на своей Земле, если их существование лишено смысла: жизнь их конечна, и вся борьба все равно приводит к переходу в небытие. Вот и решил он (разум) перед отбытием спросить у местных, может он чего не понимает.

Последний раз редактировалось Тюбег; 12.04.2012 в 13:37.
Тюбег вне форума  
Старый 12.04.2012, 13:35   #845
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Ещё хреновее, что вы и Лавкрафта не читаете. У него полно такого добра про вселение.
А про выселение через самоубийство есть роман "Мозговик", не помню, кто автор.
Короче - тысячи их.
Спасибо, почитаю.
Тюбег вне форума  
Старый 12.04.2012, 13:44   #846
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,477
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Тюбег, эпилептический припадок для жизни, в общем, угрозы не несет. Электрошоковая терапия для выведения из эпилептическго припадка не применяется. При остановке сердце используется дефибрилляция - разряд пропускается по электрической оси сердца. Как правило, дефибриллятором пользуются после неудачного непрямого массажа сердца и искусственного дыхания. Электрошоковая терапия использовалась очень ограничено (в наших пенатах) для лечения психических заболеваний, как психозов, так и неврозов.
А в остальном все верно

Вообще, фабула вашей истории точно такая же, как в известном (очень хорошем) фильме "Планета Ка-Пэкс". Основываясь на одной и той же фабуле можно создать множество, вполне самостоятельных произведений. Тому в истории мы тьму примеров сыщем.

Но, если вы не видели "Планету Ка-Пэкс" - посмотрите обязательно, чтобы не повторяться
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 12.04.2012, 13:53   #847
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Быстрее, эстетичнее, и, допустим, с меньшими мученимя для выселяющегося.
То есть этот инопланетный урод, рассуждающий о смысле человеческой жизни, хотел лишить жизни несчастного человека, телом которого он нагло воспользовался? Только потому, что так ему комфортнее?

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
"разум" недоумевает, зачем вообще люди живут и боряться на своей Земле, если их существование лишено смысла: жизнь их конечна, и вся борьба все равно приводит к переходу в небытие.
А этот "разум" сам-то зачем живёт? В чём смысл его существования? "Эстетично" покидать тела в которых паразитировал? Как-то мне не кажутся его даже попытки рассуждать заслуживающими внимания - обычный параноик. И о чём тогда вся эта история?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 12.04.2012, 14:34   #848
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Тюбег, эпилептический припадок для жизни, в общем, угрозы не несет. Электрошоковая терапия для выведения из эпилептическго припадка не применяется. При остановке сердце используется дефибрилляция - разряд пропускается по электрической оси сердца. Как правило, дефибриллятором пользуются после неудачного непрямого массажа сердца и искусственного дыхания. Электрошоковая терапия использовалась очень ограничено (в наших пенатах) для лечения психических заболеваний, как психозов, так и неврозов.
А в остальном все верно

Вообще, фабула вашей истории точно такая же, как в известном (очень хорошем) фильме "Планета Ка-Пэкс". Основываясь на одной и той же фабуле можно создать множество, вполне самостоятельных произведений. Тому в истории мы тьму примеров сыщем.

Но, если вы не видели "Планету Ка-Пэкс" - посмотрите обязательно, чтобы не повторяться
Спасибо, да знаю я, что эпилептический статус не купируют током. Ну, имел ввиду судороги, они ж и при психозах бывают, мы ж не на мед. форуме. Да и инопланетяне не вселяются в людей. Можно проще, идут судороги, врач с помощью посетителей кафе обездвиживает клиента, дает в рот ложку, чтоб язык не заглотнул. Но мероприятий не хватает, пульс уменьшается, тело мякнет, скорая не едет. Сердце останавливается, клиент в клинической смерти, врач делает массаж, не помогает, и как последнее средство, идет на отчаянный шаг и делает из подручных средств дефибриллятор. И мужик оживает.
Тюбег вне форума  
Старый 12.04.2012, 14:56   #849
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
То есть этот инопланетный урод, рассуждающий о смысле человеческой жизни, хотел лишить жизни несчастного человека, телом которого он нагло воспользовался? Только потому, что так ему комфортнее?
Не, ну человек бы умер по-любому, через пистолет или вследствии "естественного ухода" инопланетного урода. А о человеческой жизни урод не задумывается, он то живет вечно, только дай носитель (тело). А чтоб разнообразить свою жизнь, они и переселяются по телам в разных мирах, типа турпоездки. Вот и срок его поездки подошел к концу.
А вот насчет, смысла жизни уродов я ничего не знаю, как и не знаю в чем смысл существования человечества. Может Вы знаете?
Тюбег вне форума  
Старый 12.04.2012, 15:09   #850
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,477
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 2

Тюбег,
Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
и как последнее средство, идет на отчаянный шаг и делает из подручных средств дефибриллятор.
Проблема в том, что дефибриллятор, практически, невозможно изготовить быстро, кустарным методом. Дефибриллятор должен выдавать напряжение при невскрытом сердце от 4.000 вольт до 7. 000 вольт, сила тока при этом, должна быть минимальной, чтобы больного не убило (убивает не напряжение, а сила тока, если грубо говорить не вдаваясь в подробности). А где в быту можно найти слабый ток напряжением в 4 - 7 киловольт?
Конечно, в художественном произведении можно пренебречь такой технической подробностью (американы так и поступают). Да. Сама идея мне нравится своим безумием - быстро сообразить и сделать дефибриллятор из подручных средств. Зритель поверит.
Но, если, все же, вас интересуют правдивые детали, то могу сказать, что сегодня выпускаются портативные дефибрилляторы (такой, вполне может оказаться с собой у доктора), кроме дефибриллятора, сердце заводится уколом адреналина в сердце (такой способ показан в фильме "Криминальное чтиво") - но, это я так, на всякий случайф Ибо, идея с кустарным дефибриллятором, лично мне нравится
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 12.04.2012, 15:14   #851
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 2

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Тюбег,

Проблема в том, что дефибриллятор, практически, невозможно изготовить быстро, кустарным методом. Дефибриллятор должен выдавать напряжение при невскрытом сердце от 4.000 вольт до 7. 000 вольт, сила тока при этом, должна быть минимальной, чтобы больного не убило (убивает не напряжение, а сила тока, если грубо говорить не вдаваясь в подробности). А где в быту можно найти слабый ток напряжением в 4 - 7 киловольт?
Конечно, в художественном произведении можно пренебречь такой технической подробностью (американы так и поступают). Да. Сама идея мне нравится своим безумием - быстро сообразить и сделать дефибриллятор из подручных средств. Зритель поверит.
Но, если, все же, вас интересуют правдивые детали, то могу сказать, что сегодня выпускаются портативные дефибрилляторы (такой, вполне может оказаться с собой у доктора), кроме дефибриллятора, сердце заводится уколом адреналина в сердце (такой способ показан в фильме "Криминальное чтиво") - но, это я так, на всякий случайф Ибо, идея с кустарным дефибриллятором, лично мне нравится
А где он адреналин возьмет? Да и, по уму, еще и атропин нужен. Кстати, а зажигание авто выдает тоже высокое напряжение и слабый ток. Как вам такая идея?
Тюбег вне форума  
Старый 12.04.2012, 15:19   #852
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,477
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 2

Тюбег,
Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Кстати, а зажигание авто выдает тоже высокое напряжение и слабый ток. Как вам такая идея?
А что? По моему, ничего идея.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 12.04.2012, 15:21   #853
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 2

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Тюбег,

А что? По моему, ничего идея.
Ну, вот теперь осталось понять инопланетную логику.)))
Тюбег вне форума  
Старый 12.04.2012, 16:30   #854
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Может Вы знаете?
Конечно знаю. Но ответ настолько прост, что мало кого удовлетворит.

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
А вот насчет, смысла жизни уродов я ничего не знаю, как и не знаю в чем смысл существования человечества.
Но, согласитесь, если некий чучело, рассуждает о смысле жизни землян, то он должен проводить некую параллель со своим смыслом жизни. В противном случае, это выглядит смешно и неубедительно. Это как бомж, оставшийся по какой-то причине на ночлег в коттедже, возмущающийся цветом обоев.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 12.04.2012, 16:50   #855
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Конечно знаю. Но ответ настолько прост, что мало кого удовлетворит.
Ну, скажите, интересно жеж.
А про параллели я понял, буду думать.
Тюбег вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru